Перейти к публикации

Фильмы про древний Рим


Полезные сообщения

3 минуты назад, Glow сказал(а):

Связь там только одна - Том Хэнкс.😂

Только хотела написать. Связь там только в том, что оба расследования ведет профессор Ленгдон (Том Хэнкс).

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Лейна сказал(а):

Только хотела написать. Связь там только в том, что оба расследования ведет профессор Ленгдон (Том Хэнкс).

Ну ничего, начнем с Парижа)))

Ссылка на это сообщение

Посмотрел мой сын Гладиатора. Говорю, правда будет интересно увидеть Колизей через 2000 лет!

Он такой, нет, не уговоришь. 

Короче, пока не сработало :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Посмотрел мой сын Гладиатора. Говорю, правда будет интересно увидеть Колизей через 2000 лет!

Он такой, нет, не уговоришь. 

Короче, пока не сработало :girl_in_dreams:

Моему сыну в 9 было интересно не Колизей увидеть, а кучу зеленых попугаев на улицах вместо наших голубей и ворон))) и мандарины, висящие на уличных деревьях зимой! И кроликов, которых вместо газонокосилок держат на газонах в каких то туристических местах:D и как археолог под открытым небом неторопливо расчищал щеточкой древний пол с мозаикой в сторонке от основных экспозиций, что тут до сих пор есть что копать и находить))) И мороженое, совершенно чудесное мороженое цветочками!

А фильмы о древнем Риме какие то все мрачные, кровавые чтоли..да даже просто экскурсионный рассказ в Колизее и мои пояснения у моего вызвал отторжение и нежелание погружаться глубже в ту жестокую эпоху, и в целом я его понимаю:sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне Рим понравился больше всех городов, где я была. И не из-за Колизея вовсе. Мне кажется ребенку если и понравится, то не древние развалины, другое. Они все сейчас такие, ценность истории для них не велика. Не знаю почему...

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Посмотрел мой сын Гладиатора. Говорю, правда будет интересно увидеть Колизей через 2000 лет!

Он такой, нет, не уговоришь. 

Короче, пока не сработало :girl_in_dreams:

Его нужно уговаривать поехать в путешествие? Печаль

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Его нужно уговаривать поехать в путешествие? Печаль

Да, и выслушивать нытье потом все время :Crazy:

9 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

кучу зеленых попугаев на улицах вместо наших голубей и ворон))) и мандарины, висящие на уличных деревьях зимой! И кроликов, которых вместо газонокосилок держат на газонах в каких то туристических местах:D и как археолог под открытым небом неторопливо расчищал щеточкой древний пол с мозаикой в сторонке от основных экспозиций, что тут до сих пор есть что копать и находить))) И мороженое, совершенно чудесное мороженое цветочками!

Что за мороженое? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Русское поле сказал(а):

Его нужно уговаривать поехать в путешествие? Печаль

Потому что не тем завлекает. Нафига ребенку в 10 лет развалины? Там другие интересы.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Потому что не тем завлекает. Нафига ребенку в 10 лет развалины? Там другие интересы.

Да, планшет))) какие ещё могут быть интересны?

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да, планшет))) какие ещё могут быть интересны?

Помимо планшета можно поискать детские развлечения. А завлекать ребёнка развалинами ну такое. В предыдущей теме про путешествия выяснилось, что далеко не всем взрослым интересны развалины, что уж про ребенка говорить.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Что за мороженое? 

Наверное обычное итальянское мороженое, в множестве джелатерий его в рожок выкладывают цветочком) тыкаешь пальцем в лоточки и продавец выкладывает из натыканого такое

image.jpeg.e885e68417b030bd7210c2803cd783ef.jpeg

Но и шариками тоже выкладывают и пирамидкой и разнообразие вкусов отличное, меня покорил базилик с лаймом. Конкретные названия джелатерий не помню, но заходили просто гуляя, где людей побольше, их там множество…итальянское мороженое - это ж прям отдельная достопримечательность.

Еще наткнулись на оффициальный магазин шоколада Lindt(не в Риме, но там тоже думаю он должен быть) - там мужчина в белом колпаке лил шоколад за прилавком как в рекламе прям, я думала так не бывает:Dзалипли с ребенком, ну и накупили шоколада горку там поесть и с собой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Лейна сказал(а):

Потому что не тем завлекает. Нафига ребенку в 10 лет развалины? Там другие интересы.

Мои прекрасно смотрели развалины в 10 лет, с интересом. Потом вспоминали и взахлеб рассказывали. Разные бывают интересы

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Русское поле сказал(а):

Мои прекрасно смотрели развалины в 10 лет, с интересом. Потом вспоминали и взахлеб рассказывали. Разные бывают интересы

Все разные. Вашим интересно, ребенку автора нет. Значит надо искать то, что будет интересно. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лейна сказал(а):

Все разные. Вашим интересно, ребенку автора нет. Значит надо искать то, что будет интересно. 

Мне удивительно,что ребёнок в принципе не хочет  ехать, как может быть неинтересно, не понимаю.  Но все разные, да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Русское поле сказал(а):

Мне удивительно,что ребёнок в принципе не хочет  ехать, как может быть неинтересно, не понимаю.  Но все разные, да

Вы не одна. Я тоже категорически не понимаю, как можно быть домоседом. Но есть такое люди. Мои кармические учителя. Что БМ, что сын :sorry:учат меня терпимости и дипломатии 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Те, кто любит Рим. А что вы там любите, что именно? 

Вот вообще не зашел, использую как аэропорт и скорей дальше ехать.

В целом понравилось. Возможно, компания хорошая была или я моложе. Мы гуляли, ели пиццу в парке, я даже не скажу каком. Маленький, уютный, потом снова гуляли. Так совпало, что был день музеев и все бесплатно. Только когда по форуму прошлись, поняли, что таки историческое место:) Колизей также. Зашли, прошлись. Как будто часть неотделимая города

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

В целом понравилось. Возможно, компания хорошая была или я моложе. Мы гуляли, ели пиццу в парке, я даже не скажу каком. Маленький, уютный, потом снова гуляли. Так совпало, что был день музеев и все бесплатно. Только когда по форуму прошлись, поняли, что таки историческое место:) Колизей также. Зашли, прошлись. Как будто часть неотделимая города

Сейчас так просто без билетов не пройдешься))) нужно все за месяц и больше заказывать. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...