Перейти к публикации

Сложные отношения с мужем и нужно ли ещё рожать


Полезные сообщения

@Ланай а муж до родов также себя вёл по отношению к Вам или изменился с рождением ребёнка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

автор, вот не поленилась посмотрела другие ваши темы, там тоже самое, муж стресс муж виноват в том что вы не можете спать ночью, что ребенок не может отвыкнуть от тити...слушайте, вы спецом что ли задаете вопрос и сливаетесь, никаких выводов от темы, ничего, просто задала вопрос, пару раз ответила и усё.

нафига спрашивать, если вам все равно, что вам ответят, вы и дальше будете жить со своим маргиналом, страдать от него будете и дети все ваши будут.

а они еще будут...исходя из вашего понимания вернее непонимания, что происходит у вас в семье.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Если папа поднимает руку на маму, при ребёнке кстати, и через день взрывается из-за мелочей вроде неправильной каши, то к чертям такую "полную семью".

Сотни комментариев видела от выросших детей в таких "полных семьях", которые очень долго не могли простить маме, что она не ушла от папы. Все детство у них в страхе прошло, что ещё папа учудит, зато "ребёнок должен жить в полной семье".

Если бы у автора первые слова были "Спасите,помогите муж бьет,жить негде" ,а тут "мне 33 года,у меня панические атаки,а муж просит второго ребенка ,но памперсы первому ни разу не менял,а меня назвал ленивой...Рожать или нет?" Создается впечатление,что это пишет какой-то инфантильный человек, плохо приспособленный к жизни,а не женщина 33лет.Вот как будто она всю жизнь жила с мамой,та за ней убирала,стирала ,готовила,а тут появился муж,начался быт и теперь она мама.Она же тут сама жалуется что "вся уборка и готовка на мне" да еще и ребенок, Мужу тоже этим мозг выносит,что устала каждый день чистить картошку,мыть пол,развешивать белье и бегать за ребенком.Как же живут многодетные семьи,как эти мамы справляются со всем,когда мужья на работе целыми днями?Бывают у них панические атаки,депрессии от того,что к зубному не могут сходить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Damka сказал(а):

Нет,я за полную семью.Если мама не умеет варить кашу,то это проблемы мамы,а не ребенка.Ребенок должен жить в полной семье.

Если мама не умеет варить кашу, то папа может 1. варить сам 2. научить маму 3. заказать доставку каши 4.поменять жену на другую нафиг 5. перейти с каши на другие блюда и тд и тп, куча вариантов. А гнобить и поднимать руку - непозволительно при любых раскладах. 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Сотни комментариев видела от выросших детей в таких "полных семьях", которые очень долго не могли простить маме, что она не ушла от папы. Все детство у них в страхе прошло, что ещё папа учудит, зато "ребёнок должен жить в полной семье".

Мастер по маникюру мне рассказывала, что терпела до 18 лет сына, типа папа же, а потом с радостью развелась. А сын ей до сих пор в укор ставит ту "семью", все детство псу под хвост. Типа "нафига терпела, тем более из-за меня. Из-за меня разводиться надо было как можно скорее"

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Damka сказал(а):

Создается впечатление,что это пишет какой-то инфантильный человек

Выше Thirteen отлично все расписала. Инфантильная у тебя жена - смирись или ищи себе другую, а не устраивай из нее девочку для битья. 

21 минуту назад, Damka сказал(а):

Бывают у них панические атаки,депрессии от того,что к зубному не могут сходить? 

Бывают.

25 минут назад, Damka сказал(а):

Если бы у автора первые слова были "Спасите,помогите муж бьет,жить негде"

Не напишет она эти слова, ее такие как вы убедили уже. что всех мужья шпыняют и гнобят, а она просто с жиру бесится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Thirteen сказал(а):

Но мужа это не оправдывает ни на секунду. Может, поэтому и выбрал себе такую "дурочку" слабохарактерную, что к адекватным отношениям не готов, только вот к таким, где семья для галочки и самоутверждения.

вот согласна. Но это как вторая Лия, которую я сама бы чем-нибудь тяжелым перетянула, прости Господи...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вот согласна. Но это как вторая Лия, которую я сама бы чем-нибудь тяжелым перетянула, прости Господи...

Ну вот не перетянули бы) ознакомились бы с "экземпляром", подивились бы и старались держаться от нее подальше. Поведение мужа автора очень его характеризует. Пинать лежачего хотят далеко не все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Если мама не умеет варить кашу, то папа может 1. варить сам 2. научить маму 3. заказать доставку каши 4.поменять жену на другую нафиг 5. перейти с каши на другие блюда и тд и тп, куча вариантов. А гнобить и поднимать руку - непозволительно при любых раскладах

это если он не инфантильный дурак. А если здесь автора называют "инфантильной дурочкой" (прелесть какая), то и партнер ей под стать, и отношения у них. Откуда взяться прынцу благородному? Поэтому здесь уже автору и посоветовали 100 раз взрослеть и брать ответственность на себя. А дальше либо уходить, либо наводить порядок в своей семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус люди могут быть умными/глупыми, сильными/слабыми, повзрослевшими и не очень, и тд. Разными. Но это не дает никому из них права унижать другого, тем более бить. Автор может и инфантильная дурочка, но вроде никого не гнобит, тк ее саму загнобили, самооценка на нуле. Так что дал право "инфантильному дураку" ее гнобить? Или если "не принц", то все можно? В этом и разница. 

То что нужно голову чистить, взрослеть и тд - не обсуждается. И начать нужно именно с осознания, что это НЕ норма при любых раскладах, а не с "ты сама такая и только такого и заслужила"

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen а еще люди могут иметь низкий уровень эмпатии. 

Тоже ради интереса посмотрела прошлые темы автора. "Нервозность, постоянно на всех срываюсь". На всех это на кого? И в какой форме? Или если автор женщина, то она по определению никого не гнобит и не унижает? Или если у нее это после родов, то можно и все поймут? Поэтому я не вижу особой разницы. Там муж и жена стоят друг друга. 

Я вот не понимаю, как можно давать совет разводиться человеку в эмоционально не стабильном состоянии? К слову, если она уйдет, ее жизнь легче и беззаботнее не станет. А срываться она на кого будет? На 3-летнего ребенка. 

Поэтому сначала нужно мозги на место ставить, а потом принимать решения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус ну тут не предугадать как будет в той или иной ситуации. Если с другой стороны взглянуть, то с тираном можно и не успеть развестись. И такое бывает. 

Голову можно лечить и в разводе. В браке она этого не сделает один фиг. Кстати, часто голова сама быстро на место встает при избавлении от таких условий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Цитрус Кстати, часто голова сама быстро на место встает при избавлении от таких условий.

Часто это случается потому, что приходится резко брать себя в руки и прекращать заниматься фигней. Если сделать это в браке, можно получить неожиданный результат. 

Если что, я не сторонница реанимировать брак любой ценой. Главное, расторгать его осознанно, со всей ответственностью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она и так орет и срывается, муж ее бьёт и ее же обвиняет, то там палата √6 и какие могут быть дети от психов. Рекомендовала бы обоих к психиатру за таблетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вот именно, бытовой-физической нагрузки вообще считай нет, вот и забиваются головы всякими глупостями. Вроде хорошо это, неинтересная работа делается за тебя, освободилось время - твори, мечтай, уделяй время чему-то интересному, а вместо этого депрессии, страдания. 

Тогда почему моя мама в начале 90-х попала в больницу с депрессией на фоне хронического переутомления? Наверное, слишком много свободного времени было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Тогда почему моя мама в начале 90-х попала в больницу с депрессией на фоне хронического переутомления? Наверное, слишком много свободного времени было.

даже отвечать не буду, извините. В вашем вопросе содержится ответ :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Damka сказал(а):

Из прочитанного поняла,что муж у автора строит дом,зарабатывает деньги на всю семью,ничего не жалеет для нее и  ребенка,но автор в большой обиде почему же муж не меняет памперсы и не готовит каши на завтрак.Из-за этого она впадает в депрессию и хочет развестись.Вроде мужик хороший,но кашу не готовит.И автор спрашивает неужели всю жизнь так и придется готовить и убирать дом самой,может сразу развестись?посоветуйте как у кого распределены домашние обязанности.

Я вам могу написать: у меня муж зарабатывает, я намного меньше сейчас, ребёнком занимается с удовольствием, памперсы меняет, меня не гнобит и не бьёт, готовить умеет. Нафига нужен мужик, который меняет зарплату на право издеваться над женой?

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

даже отвечать не буду, извините. В вашем вопросе содержится ответ :-)

Что, правда из-за свободного времени? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Что, правда из-за свободного времени? 

а что, правда, других причин у нее в начале 90-х не было?

я прошу прощения, сравнивать мать с 3-х леткой на полном обеспечении мужа и... (дальше добавьте сами) ну совсем одно и то же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта мама в больнице восстановилась? А то фраза "начало 90-ых" рисует ободранные больницы, советские шприцы и мрачный голод.. Депрессию вообще за болезнь не считали.. 

11.04.2024 в 10:14, Ланай сказал(а):

Ну они уверены, что все так живут, жена друга у мужа так и сказала, что с ней ещё хуже разговаривает муж, и родила 3, и говорит, рожай, пока возраст позволяет. А я понимаю, что мужа не изменить, и ещё хуже будет, если рожу

Не все так живут, но большинство. Вы сейчас попали в это большинство. Я поддержу слова подруги "Рожай пока возраст позволяет" рожайте, вы ж всё равно сейчас не сможете уйти. Плюс это ещё один ребёнок, плюс то что муж отсутствует 2-3мес,это время восстанавливаться и наметать план развода, времени не так много, дети быстро растут, а вот видеть им такую ужасную модель семьи - это преступление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а что, правда, других причин у нее в начале 90-х не было?

я прошу прощения, сравнивать мать с 3-х леткой на полном обеспечении мужа и... (дальше добавьте сами) ну совсем одно и то же...

Так вы же написали, что проблемы с головой потому, что слишком много свободного времени. А вот раааньше свободного времени было мало, все пахали и депрессиями не мучились. Или я не так поняла?

20 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

@ФрауМарта мама в больнице восстановилась? А то фраза "начало 90-ых" рисует ободранные больницы, советские шприцы и мрачный голод.. Депрессию вообще за болезнь не считали.. 

Да, отдохнула от домашних хлопот.) Она вроде довольна осталась, ей там велели лежать, отдыхать и гулять по территории больницы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ласточка моя сказал(а):

Не все так живут, но большинство. Вы сейчас попали в это большинство. 

Большинство кого?? Я не знаю как по другому вопрос сформулировать, у меня шок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаджетов да девайсов то стало много для быта, но свободного времени больше не стало, так как очень сильно повысились внутренние нормы чистоты. Посуда должна блестеть, скрипеть, белье раз надеванное стирать, все мягкое, вкусное пахнущее, полы всегда чистые и тыпы и тыпы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

Гаджетов да девайсов то стало много для быта, но свободного времени больше не стало, так как очень сильно повысились внутренние нормы чистоты. Посуда должна блестеть, скрипеть, белье раз надеванное стирать, все мягкое, вкусное пахнущее, полы всегда чистые и тыпы и тыпы.

Не соглашусь. Раньше для ребенка все прокипяти, потом утюгом пропарь, кругом же микробы и тд и тп. Щас машинка покрутит и норм) Да и со всем +- так

Времени больше не стало, потому что в инете все зависают. Как тут, например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Не соглашусь. Раньше для ребенка все прокипяти, потом утюгом пропарь, кругом же микробы и тд и тп. Щас машинка покрутит и норм) Да и со всем +- так

Ничего мы не кипятили и не гладили. Первую неделю разве что. Этим и сейчас многие занимаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Thirteen сказал(а):

Большинство кого?? Я не знаю как по другому вопрос сформулировать, у меня шок))

Людей, кого ж ещё. Не стоит закрывать на это глаза даже если в вашем окружении такого нет. А от чего шок? 

9 минут назад, Thirteen сказал(а):Времени больше не стало, потому что в инете все зависают. Как тут, например)

 

Раньше вечерами на лавках зависали)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...