Перейти к публикации

Куда поедете на отдых этим летом? Где хорошие места в России


annaz

Полезные сообщения

Всем привет) Предлагаю обсудить тему, кто где будет отдыхать этим летом и какой бюджет закладывает. Также очень буду благодарна за "наводки" на хорошие места для отдыха)
Я колеблюсь между Лазаревским и Анапой/Витязево.
В Анапе никогда не была. очень привлекает песчаный пляж и песчаные дюны в Витязево. Но отзывы говорят, что там ужасно, грязно, везде пьяное быдло, в столовых невкусно.
Еще до Анапы трудней добраться.
В Лазаревском красивей природа (любим горы), но пляж галька (а с нами будет ребенок 2.5 года). Начала смотреть квартиры, части домов, гостевые дома, цены 6-8 тыс.Если нам лететь туда-назад на самолете получается 200 тыс. (билеты+аренда). Уже проще Турцию поискать).

Раньше были без детей в Абхазии, нам нравилось)) 2 раза в Черногории снимали квартиру - тоже было классно, 1 раз в Турции в дорогом отеле - классно, но скучновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саму Анапу не люблю, тем более летом. На косу заезжаем часто, но, опять же, май или сентябрь, летом не протолкнуться. Этим летом поедем в те края, но ближе к Утришу. 

В России очень много отличных мест, но, как я поняла, рассматривается море и пляж? В Дагестане не были? Там уже только ленивый не был в последние годы, наверно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас не пугает цветущее море, то можно и в Анапу. Витязево тоже самое. Цветущие море и толпы людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад гоняли в Абхазию с ребенком 9мес, но в середине июНя. Понравилось, погода не жара, природа хороша, еда норм, народу мало. Были в Лдзаа. Но море ещё холодное.

В прошлом году в Турции в Кирише, в эти же даты, считай ребенку 1.5 года. Отлично все. Отель, еда, море.

На наше море ехать в июле и позже - ни за чтоб не поехала. Толпы народу, обоссаное море, кишечки, ротавирусы , цены космос, и прочее.

впринципе в сезон я предпочитаю никуда не кататься. Лучше в начале, и народу мало и чище

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если море не рассматривать, то я за Кисловодск, Домбай. :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам море надо? В России бы никуда не поехала, тем более в сезон

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Thirteen сказал(а):

Этим летом поедем в те края, но ближе к Утришу. 

Ближе к утришу- это Сукко или сам Утриш?)

54 минуты назад, annaz сказал(а):

Анапе никогда не была. очень привлекает песчаный пляж и

В Анапе есть высокий берег, там галечный пляж, море не цветет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра и то и то) Рассчитываю на длинный отпуск.

Сукко очень загадили и застроили, Утриш пока держится (относительно)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, annaz сказал(а):

Лазаревском красивей природа

Там все битком последние годы.

Вам важны развлекаловки? 

@annaz , а сколько вас всего человек и сколько стоят билеты на самолёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сезон, ТОЛЬКО Азовское море. Людей мало, жилье дешевое. Оздоровление в приоритете, т.е. море ради моря. 

Хорошие места для одних хорошо, другим не очень. Пишите ваши приоритеты).

Мы везде найдем интересное и хорошее. Не любим ограничения и стандартные наборы отдыха, когда привязан к еде или бассейну. 
 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Саму Анапу не люблю, тем более летом. На косу заезжаем часто, но, опять же, май или сентябрь, летом не протолкнуться. Этим летом поедем в те края, но ближе к Утришу. 

В России очень много отличных мест, но, как я поняла, рассматривается море и пляж? В Дагестане не были? Там уже только ленивый не был в последние годы, наверно)

не, в Дагестан пока не готова)) да и море говорят там очень грязное

1 час назад, oksb сказал(а):

2 года назад гоняли в Абхазию с ребенком 9мес, но в середине июНя. Понравилось, погода не жара, природа хороша, еда норм, народу мало. Были в Лдзаа. Но море ещё холодное.

В прошлом году в Турции в Кирише, в эти же даты, считай ребенку 1.5 года. Отлично все. Отель, еда, море.

На наше море ехать в июле и позже - ни за чтоб не поехала. Толпы народу, обоссаное море, кишечки, ротавирусы , цены космос, и прочее.

впринципе в сезон я предпочитаю никуда не кататься. Лучше в начале, и народу мало и чище

я тоже люблю начало лета для поездок) но Сочи-Абхазия - море прогревается только в конце июня (в Анапе, наверное, побыстрее из-за мелководья) 

29 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Там все битком последние годы.

Вам важны развлекаловки? 

да нет) но когда совсем ничего нет (как в той же Абхазии) - тоже плохо (тем более еще двое детей: 8 и 2 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz , понятно). Но вам либо инфраструктура, либо море и пляж тогда. Потому что там, где первое, тьма народа.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annaz сказал(а):

не, в Дагестан пока не готова)) да и море говорят там очень грязное

Есть хорошие места. Но, это если готовы ездить. Мы там были в формате путешествия, грязного моря не видели) Тусили по полудиким пляжам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Горлица сказал(а):

У нас сезон, ТОЛЬКО Азовское море. Людей мало, жилье дешевое. Оздоровление в приоритете, т.е. море ради моря. 

Хорошие места для одних хорошо, другим не очень. Пишите ваши приоритеты).

Мы везде найдем интересное и хорошее. Не любим ограничения и стандартные наборы отдыха, когда привязан к еде или бассейну. 
 

Мы с мелкой еще никуда не ездили, поэтому думали сначала на самолете из нашего города в Сочи. Но на один самолет вышло 110 тыс. (туда-назад) - и мне стало жалко денег)) Есть еще самолет до Мин. вод в 2 раза дешевле и оттуда уже ночным поездом (хоть в Анапу, хоть в Сочи).
Лично я не очень люблю Сочи (мы там были проездом из Абхазии), я люблю места поменьше и поспокойней. Вот Гагра нам очень нравилась всем (горы, красивые пляжи, длинная набережная, красивые экзотические растения, очень вкусная еда в кафешках, снимали всегда приделки с летней кухней - долго там сидели, это как-то и воспринималось как летний отдых).
В Черногории 2 раза ездили в Петровац (небольшой городок) тоже идеальный для нас (крупная Будва совсем не понравилась). Уютный и атмосферный, длинная набережная, тропа здоровья по горам. Снимали квартиру с большим балконом.
В Крыму были в Гурзуфе - тоже понравилось, очень атмосферный, гористый, классное море с рыбками, длинная набережная, опять же хорошее место для съема нашли (часть дома с беседкой). Ялта после Гурзуфа совсем не понравилась

8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@annaz , понятно). Но вам либо инфраструктура, либо море и пляж тогда. Потому что там, где первое, тьма народа.

да я уже поняла, посмотрела видео пляжей Анапы и Лазаревского с того года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz В Сухуме набережная с кучей развлечений для детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица а где именно бываете? С какой стороны? Очень люблю азовское море (хотя все знакомые плюются, типа грязная лужа). У меня были "свои" места, но сейчас они недоступны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, annaz сказал(а):

Ялта после Гурзуфа совсем не понравилась

Я тоже люблю юбк, но мне не столько важна набережная, сколько само место. Мне запал и Симеиз ( больше всего), и Гурзуф, и Гаспра.

В Абхазии Новый Афон. Тихо, спокойно, природно, народа на пляжах по сравнению с ккк нет). Но без развлечений для детей. Взрослым есть, где полазить)

Изменено пользователем Лесюндра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Если море не рассматривать, то я за Кисловодск, Домбай. :kiss2:

А что там делают?) я как-то была в санатории в Пятигорске) мне зашло, но там были и процедуры и санаторская тусовка. А вот что семьи с детьми там делают - не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, annaz сказал(а):

что там делают

Там же не только в санаториях живут)  снимают жилье, гуляют, ездят в соседние городки регионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Я тоже люблю юбк, но мне не столько важна набережная, сколько само место. Мне запал и Симеиз ( больше всего), и Гурзуф, и Гаспра.

В Абхазии Новый Афон. Тихо, спокойно, природно, народа на пляжах по сравнению с как нет). Но без развлечений для детей. Взрослым есть, где полазить)

да-да, я тоже думала. что мне должен был Новый Афон зайти (по моим критериям) - но у нас любовь старая Гагра (новая не нравится). А вот ходить по территории старых санаториев очень зашло, и пляжи там красивенные).
Может и Абхазию рассмотрим) Плюс Гагры, что она в 40 минутах от границы с Сочи (это на случай больниц или каких-то ЧП). Муж вообще не хочет с таким мелким ребенком в Абхазию ехать.

Да, поселки под Ялтой многие колоритные)) Гурзуф просто потрясающий на мой взгляд (я видео всех городов и поселков пересмотрела, когда выбирала). Симеиз тоже красивый, но там вроде с пляжем какая-то беда была.

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Там же не только в санаториях живут)  снимают жилье, гуляют, ездят в соседние городки регионов.

это понятно)) просто, когда нет моря - не совсем понятно, чем там заниматься. Хотя в Пятигорске вроде были открытые горячие источники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annaz сказал(а):

там вроде с пляжем какая-то беда была

Там после шторма сильного 3 года делали так называемую "набережную".у скалы дива. В симеизе несколько пляжей. И Гурзуф больше как мини городок с многоэтажками, Симеиз именно поселок. Мы жили не в самом Гурзуфе, а напротив адалар,.Потом этот пляж отдали Артеку. 

Партенит тоже прикольный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

У нас сезон, ТОЛЬКО Азовское море. Людей мало, жилье дешевое. Оздоровление в приоритете, т.е. море ради моря. 


 

А куда ездите на Азовское море? Сейчас тоже посмотрела, мне понравилось, дико и пляжи песчаные, и мы там не были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, annaz сказал(а):

А куда ездите на Азовское море? Сейчас тоже посмотрела, мне понравилось, дико и пляжи песчаные, и мы там не были))

Ну Ейск, например. Мне тоже нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz в Абхазии мне нравится, как к детям относятся. Моему было 2 года, когда косточка от рыбы застряла в горле. Думала, с ума сойду. Таксист возил нас в 2 больницы, молодая доктор-лор была в отпуске, но ей позвонили и она приехала. Вообще все помогали, сочувствовали и все решили. Больницы не хуже, чем у меня в городе. Может, и лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее место Должанская, там пляж понравился один. И главное - народу поменьше)

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...