Перейти к публикации

Куда поедете на отдых этим летом? Где хорошие места в России


annaz

Полезные сообщения

50 минут назад, КаИра сказал(а):

Хорошее место Должанская, там пляж понравился один. И главное - народу поменьше)

спасибо, смотрю и Ейск и Должанскую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Thirteen сказал(а):

@Горлица а где именно бываете? С какой стороны? Очень люблю азовское море (хотя все знакомые плюются, типа грязная лужа). У меня были "свои" места, но сейчас они недоступны.

Мы на Должанке много лет. 

 

@annaz в Ейске моря нет. Лиман и залив. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Должанской нашла Серф-приют, там и домики, и хорошая кормежка и анимация для детей и взрослых))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное море прекрасно вне сезона. Мне оно нравится с октября по апрель. 

1 минуту назад, annaz сказал(а):

В Должанской нашла Серф-приют, там и домики, и хорошая кормежка и анимация для детей и взрослых))

Там тоже неплохо. Купаться опасно, только у самого берега. Течение. 

1 час назад, annaz сказал(а):

А куда ездите на Азовское море? Сейчас тоже посмотрела, мне понравилось, дико и пляжи песчаные, и мы там не были))

Если быть точнее, ракушечник. 
Людей и правда, не так много. Особенно если знаешь куда ехать). 
В Ейск возим детей «погулять», но им не интересно. Они из моря не вылазят). 
Парк Поддубного главная достопримечательность. Остальное как и везде. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица а где останавливаетесь в Должанской? в частном секторе или на какой-то базе? там есть какие-то кафешки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лейна сказал(а):

Если вас не пугает цветущее море, то можно и в Анапу. Витязево тоже самое. Цветущие море и толпы людей.

Два раза были в Витязево в одно и тоже время в одном и том же пансионате, конец июня начало июля, море чистое было и классный песочек. В Анапу бы не поехала, очень много народу там, если рассматривать те края, то я бы хотела еще в Сукко , но там галька. В этом году туда не поедем из за отсутствия авиасообщения, поездом долго, отпуск всего две недели, поэтому выбрали пгт Сириус Адлерский район, по отзывам знакомых там хорошо. Едем дикарями в съёмную квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, annaz сказал(а):

@Горлица а где останавливаетесь в Должанской? в частном секторе или на какой-то базе? там есть какие-то кафешки?

Т.к. мы на машине, то снимаем жилье в начале станицы, за копейки. Очень бюджетно, без хозяев. 
Если лень готовить или другие обстоятельства, то Казачий Берег. Анимация, детская комната, неплохая кухня, собственный пляж. 
На этот пляж можно попасть и не снимая номера. Пользоваться всеми услугами без проживания, заплатив. 
Кафешек достаточно. Нужно найти свою. 
Подпишитесь в группы станицы, там живые отзывы. 

И ещё. На Должанке, моря у дома нет!

После подтопления, более 100 лет назад, все дома находятся на приличном расстоянии от МОРЯ.

Рядом только залив. 
Казачий Берег, Серф приют, Адмирал и ещё какая-то база, Помимо Роза Ветров - это у моря. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Турция. Фетхие, Бодрум, Мармарис.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ИринаМама сказал(а):

@annaz недавно с Анапы и из Сочи вернулись. И что хочу сказать, не в сезон Анапа прекрасна. Летом мне не зашло, море периодически цвело, причём мы  были в разные месяцы с мая по август, ещё холодные течения, на улице под 40, а вода лёд. Но добираться до Анапы сейчас сложно с малышами. Самолёт, потом ласточка из Адлера 8 часов.  Моя любовь Имеретинка, сейчас там тоже прекрасно. Но летом последние несколько лет толпы народу.
Абхазию тоже люблю, Гагру старую как раз, именно из- за красоты и пустых пляжей, Пицунда тоже нравится со своими соснами и тенёчком  возле пляжа. 3 года делим отпуск по недельке в 2-3 местах в Абхазии и потом в Сириус. 
Этим  летом на море уже не полетим. Горный Алтай и Хакасия в планах

4D37C82B-4ECE-49FE-A507-B3EF81899247.jpeg

96BDA342-B84E-480A-BB59-9F080BD22FE0.jpeg

3B989991-A29B-49EC-B2D6-EB69CA71E699.jpeg

Красотища) мне тоже кажется. что лучше не в сезон путешествовать) Но куда же школу и секции денешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz Я тетрадки брала с собой, 2 класс, сама объясняла. А секции на время бассейном и залом заменили, да и просто гуляли по 20 км в день. Но мы в санатории были, в сезон не попасть туда, поэтому пришлось учиться в таком формате. Мне понравилось. Просто я фанатка плавания в море. В сезон у меня полдня на это уходит, а тут столько времени свободного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году решили без моря) в июне летим в Махачкалу, там берём машину напрокат и едем до Эльбруса через Ингушетию и Чечню, такой длинный маршрут на 2 недели решили, весь Кавказ проехать. На Эльбрусе ещё и на горнолыжке покатаемся). В том году были в Дагестане, брали также машину напрокат, по горам ездили, очень понравилось. 

Изначально думали ещё и про Крым, но на поезде туда очень далеко, а самолёты не летают, оставили этот вариант до лучших времён, как говорится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, annaz сказал(а):

Всем привет) Предлагаю обсудить тему, кто где будет отдыхать этим летом и какой бюджет закладывает. Также очень буду благодарна за "наводки" на хорошие места для отдыха)
Я колеблюсь между Лазаревским и Анапой/Витязево.
В Анапе никогда не была. очень привлекает песчаный пляж и песчаные дюны в Витязево. Но отзывы говорят, что там ужасно, грязно, везде пьяное быдло, в столовых невкусно.
Еще до Анапы трудней добраться.
В Лазаревском красивей природа (любим горы), но пляж галька (а с нами будет ребенок 2.5 года). Начала смотреть квартиры, части домов, гостевые дома, цены 6-8 тыс.Если нам лететь туда-назад на самолете получается 200 тыс. (билеты+аренда). Уже проще Турцию поискать).

Раньше были без детей в Абхазии, нам нравилось)) 2 раза в Черногории снимали квартиру - тоже было классно, 1 раз в Турции в дорогом отеле - классно, но скучновато.

100500 тема про наш юг)

попробуйте в поиске эти темы найти, тоже много интересного писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, annaz сказал(а):

1 раз в Турции в дорогом отеле - классно, но скучновато

Чем в Лазаревском и Витязева веселее чем в Турции ?😜🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, annaz сказал(а):

А куда ездите на Азовское море? Сейчас тоже посмотрела, мне понравилось, дико и пляжи песчаные, и мы там не были))

Одна большая лужа по колено.Ну и цветет в июле уже.Я из РО,катаемся на каждые выходные на павло-очаковскую косу или должанку,но это не море) тогда уже на любую другую речку,которая рядом с вами.Мне даже отдых на Дону больше нравится,чем в луже под названием Азовское море)А если уж вам ехать из далека..да ну🙈

 

Мы любим Крым,собираемсяв июле.Открыли для себя сеть отелей ателика горизонт в крыму.В том году в Судаке были,в этом в Алушту в эту же сеть.Плюс: всё включено,не надо искать где питаться,всегда свежее меню,очень разнообразно,фрукты,овощи,мясо,напитки.Бассейн большуший,анимация для детей и взрослых.Минус:устаревший сам отельчик,как я поняла старые санаторий хозяин берет в аренду и мало вкладывается именно в мебель и т.д,т.е атмосфера еще тех времен( телевизор толстый,тумбочки и кресла из 90х) Но т.к мы в номере не сидим и приходим поспать,а телек вообще никогда не смотрим,нас это не смущало) короче,очень советую.Цены  на проживание у них отличные👍

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала - пансионат Селена возле Витязево. Свой пляж, который убирают постоянно. Хотя туда и пускают посторонних, но лежаки и зонтики только для своих. Очень вкусно кормят. Своя развлекательная детская зона и бассейн. С детьми отлично. Врач имеется. Правда, давно там не была. Можно свежие отзывы посмотреть.

А мы в Кострому, в сосновый лес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Одна большая лужа по колено.Ну и цветет в июле уже.Я из РО,катаемся на каждые выходные на павло-очаковскую косу или должанку,но это не море) тогда уже на любую другую речку,которая рядом с вами.Мне даже отдых на Дону больше нравится,чем в луже под названием Азовское море)А если уж вам ехать из далека..да ну🙈

Мы любим Крым,собираемсяв июле.Открыли для себя сеть отелей ателика горизонт в крыму.В том году в Судаке были,в этом в Алушту в эту же сеть.Плюс: всё включено,не надо искать где питаться,всегда свежее меню,очень разнообразно,фрукты,овощи,мясо,напитки.Бассейн большуший,анимация для детей и взрослых.Минус:устаревший сам отельчик,как я поняла старые санаторий хозяин берет в аренду и мало вкладывается именно в мебель и т.д,т.е атмосфера еще тех времен( телевизор толстый,тумбочки и кресла из 90х) Но т.к мы в номере не сидим и приходим поспать,а телек вообще никогда не смотрим,нас это не смущало) короче,очень советую.Цены  на проживание у них отличные👍

спасибо, посмотрю

3 часа назад, ЛНЮта сказал(а):

Чем в Лазаревском и Витязева веселее чем в Турции ?😜🤔

много мест, где погулять и что посмотреть)) В Турции у нас была резервация в каком-то маленьком поселке, с ребенком на экскурсии по жаре +40 не поехали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Уже писала - пансионат Селена возле Витязево. Свой пляж, который убирают постоянно. Хотя туда и пускают посторонних, но лежаки и зонтики только для своих. Очень вкусно кормят. Своя развлекательная детская зона и бассейн. С детьми отлично. Врач имеется. Правда, давно там не была. Можно свежие отзывы посмотреть.

А мы в Кострому, в сосновый лес

Мы в прошлом году там были в конце августа-начало сентября. И в этом туда же едем во второй половине августа. Нам понравилось очень. Море чистое, пляж свой, кормят на убой, анимация, детская комната, игровая детская площадка. В номер поставили детскую кроватку и стульчик для кормления по запросу. У сына температура в первую же ночь поднялась, позвонили на ресепшн. Врач пришёл несмотря на 2 часа ночи. Сервис там не хуже, чем в Турции. Правда, рядом нет магазинов нормальных, где можно было бы купить те же памперсы. Есть аптеки, но там цена раза в 2 выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annaz сказал(а):

Турции у нас была резервация в каком-то маленьком поселке

С маленьким ребенком в Турции в сто раз удобней! Один детский клуб  чего стоит . Мы обычно вечером ходим гулять . Пока дети маленькие без экскурсий . Потом индивидуальные берем. Дочери было почти 2 года мы в Эфес ездили . По Кушадасам гуляли. Фото улетные . Надо правильно локацию выбирать . Мы в Анталию или Сиде любим ездить. Есть где погулять и близко аэропорт . Пока дети маленькие и в школу не ходят в начале октября изумительно, всегда ездили  !!!  Последнее время открыли Турцию в апреле . Только прилетели. По деньгам значительно дешевле выходит, чем наш юг. А сервис не сравним.  Часто бываю по работе на нашем юге. Отдых с ребенком там, это привет 90-е. А если новый отель, то цена космос 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция а где на Должанке по колено в море?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы больше по достопримечательностям и на машине, прошлым летом Старая Русса, Великий Новгород и  Карелия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица на должанке вообще в принципе делать нечего,если только на суб/вск съездить ,шашлык пожарить,то нормально.Это место больше для тех,кто занимается кайт серфингом,или как его там правильно,я не знаю.Ветер постоянный и ракушечный пляж.. для отдыха больше чем на 2 дня не подходит,ну и цветущее море🙈Если тем летом еще оно долго не цвело,но август по-моему уже точно цвело,то этим летом скорее всего будет жарко и цвести уже в июле начнет. Да и развлечений там нет.Итог:1 море сомнительное 2.сервис гостиничный сомнительный и,ну или палатки( не все любят) 3. Посмотреть вокруг нечего.4.ехать максимум на выходные с хорошей компанией👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На челябинские озера, тургояк. Вода прозрачная. Ехать недалеко (от нас), бюджетнее некуда. Никак не могу привыкнуть к ценам на Турцию-Египет от 350 тыс и наше море от 150 тыс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Горлица на должанке вообще в принципе делать нечего,если только на суб/вск съездить ,шашлык пожарить,то нормально.Это место больше для тех,кто занимается кайт серфингом,или как его там правильно,я не знаю.Ветер постоянный и ракушечный пляж.. для отдыха больше чем на 2 дня не подходит,ну и цветущее море🙈Если тем летом еще оно долго не цвело,но август по-моему уже точно цвело,то этим летом скорее всего будет жарко и цвести уже в июле начнет. Да и развлечений там нет.Итог:1 море сомнительное 2.сервис гостиничный сомнительный и,ну или палатки( не все любят) 3. Посмотреть вокруг нечего.4.ехать максимум на выходные с хорошей компанией👍

Это место тишины, отдыха и оздоровления). Вы не ответили где там мелко? Именно на море).  
Казачий Берег вам не зашёл? Неплохие номера, хорошая столовая, кафешки, детская комната, ежедневная уборка пляжа. 
1. Море там хорошее). В Камышеватке лучше, но опаснее. 
2. Ориентир на базы лучше не держать, можно найти хорошее жильё в частном секторе).
3. За достопримечательностями - это Ейск). 
4. Мы и месяц там отдыхали). Прекрасное место). 
Кстати, ваш пункт 4 объяснил, почему не сдают на выходные жильё ростовчанам.:confusion:
Видите, как одно место выглядит иначе в других глазах).
Все наши знакомые, любители тихого отдыха, "подсели" на станицу).
Летом народ едет в объятия ЧМ, поэтому мы прекрасно проводим свои дни на АМ). 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛНЮта сказал(а):

Последнее время открыли Турцию в апреле .

а если людям не только сервис нужен, но и море?

в апреле и на наших югах не летние цены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...