Перейти к публикации

Как вы разогреваете еду


Chistyakova

Полезные сообщения

26 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Вскипятить воду – 10 минут, варка – до 20 минут( смотря, какие макароны), слить воду, сдобрить маслом, помыть кастрюлю – ещё минут 10. 

Положить макароны в тарелку засунуть в микру и вынуть горячими – 2-3 минуты.

Итого: 25-30 минут экономии времени. За 30 минут можно сделать уборку в санузле или вымыть пол во всей квартире.

Тогда и стирайте руками – чо уж там. А то вдруг эта шайтан-машина труселя ваши не по фен-шую отжимать начнёт🤣

Минута на закипание, минут 15 на варку, моет пм, масло - секунд 15?)) Экономия 12минут, не то время, которое этого стоит... 

Даже если нет пм, 10мин кастрюлю как мыть? Воды с колонки принести для этого чтоли?)))

Но это занудство. Я грею макароны в свч. Вчерашние выбрасываю обычно, но если сварила и остыли - грею и никто не умер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Вскипятить воду – 10 минут, варка – до 20 минут( смотря, какие макароны), слить воду, сдобрить маслом, помыть кастрюлю – ещё минут 10. 

Положить макароны в тарелку засунуть в микру и вынуть горячими – 2-3 минуты.

Итого: 25-30 минут экономии времени. За 30 минут можно сделать уборку в санузле или вымыть пол во всей квартире.

Тогда и стирайте руками – чо уж там. А то вдруг эта шайтан-машина труселя ваши не по фен-шую отжимать начнёт🤣

Не знаю чем вы читаете. Тайминг варки макарон свой я написала. Зачем вы воду 10 минут кипятите непонятно. На костре может готовите. Тогда, конечно, есть смысл сразу на неделю варить 🤷‍♀️ Посуду посудомойка моет сразу всю после приема пищи, я вообще не знаю зачем это время считать.

У меня выбор стоит потратить 17 минут перед ужином или есть вчерашнее. Для меня выбор очевиден. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Ну нет. Если макароны 10 мин закипает вода + 10 мин варить + 1 мин промыть холодной водой, чтобы горячее не есть. Это всё вместо 1 мин разогрева в микроволновке до нужной температуры. То с гречкой и рисом так не прокатит. Вообще представляю себе: пришли все вместе, мужчины сели за  стол и я такая посидите подождите как в ресторане полчасика пока закипит вода, пока отварится гречка, потом горячее в рот не взять и это ещё время пока остынет. Если выбирать между прогулкой и готовкой, я лучше 20 минут погуляю, чем стоять у плиты. 

Электрочайником подогреть 1.5л воды, экономия 9 мин на кипячении воды

Гречку/рис залить водой, посолить и сварить в кастрюле/мульте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

А я и макароны не промываю 🙈

Тоже не промываю. Если промывать, то это потом снова греть 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Кича сказал(а):

Зачем мне кипятить на макароны на один раз пятилитровую кастрюлю? Я варю 250-300 гр. и воды наливаю полтора литра. И да, она закипает за минуту. Ну две. 

А спагетти на пятерых человек вы пробовали варить в полутора литрах воды? Желаю удачи!😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rijolda сказал(а):

Тоже не промываю. Если промывать, то это потом снова греть 🙄

Я думала, сто лет никто их не промывает

Добавить масло, перемешать, положить на тарелку и уже можно есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

А спагетти на пятерых человек вы пробовали варить в полутора литрах воды? Желаю удачи!😄

На четверых пробовала, нормально. Полпачки бариллы достаточно для гарнира.

Вообще я грею без проблем в мироволновке, если вдруг остались, никаких предубеждений у меня нет. Но надо признать, что свежесваренные по вкусу лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, rijolda сказал(а):

Не знаю чем вы читаете. Тайминг варки макарон свой я написала. Зачем вы воду 10 минут кипятите непонятно. На костре может готовите. Тогда, конечно, есть смысл сразу на неделю варить 🤷‍♀️ Посуду посудомойка моет сразу всю после приема пищи, я вообще не знаю зачем это время считать.

У меня выбор стоит потратить 17 минут перед ужином или есть вчерашнее. Для меня выбор очевиден. 

У меня ни разу на варку макарон не уходило менее 25-ти минут – это раз. И даже эти 17-25 минут мне есть на что потратить перед ужином –это два. На неделю никто макароны не готовит, не нужно утрировать. Если у меня остались вчерашние макароны, по каким-то определённым причинам, то выкинуть их в ведро или разогреть – для меня выбор тоже очевиден. А греть в микроволновке, на сковороде, на пару, в мультиварке или на утюге – тут тоже, вроде, всё прозрачно понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Felicecuore сказал(а):

А спагетти на пятерых человек вы пробовали варить в полутора литрах воды? Желаю удачи!😄

Я в литрах как-то не измеряю, но варю в небольшой кастрюле, закипает быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, rijolda сказал(а):

Тоже не промываю. Если промывать, то это потом снова греть 🙄

Я промываю, в горячей воде

Ну и макароны я тож не могу не свежие

если только по-флотски, эти могу и вчерашние есть, погрев в свч/на сковородке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Thirteen сказал(а):

Я в литрах как-то не измеряю, но варю в небольшой кастрюле, закипает быстро

Спагетти варятся 1 к 10. Т.е. на 100 г макарон берётся 1 литр воды. У нас на большую семью сразу пачка уходит. Менее чем в пяти литрах варить не получается. Должна быть большая кастрюля, чтоб можно было перемешать, и много воды, чтоб не слипались. Если воды меньше, то под конец варки в воде появляется много клейковины, что ухудшает вкус и замедляет варку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore а еще спагетти нельзя греть, только съедать сразу) тут уже каждый сам выбирает какие правила соблюдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rijolda сказал(а):

Я щас вообще страшную вещь скажу 😁

 

Через час они уже несвежие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Felicecuore а еще спагетти нельзя греть, только съедать сразу) тут уже каждый сам выбирает какие правила соблюдать)

Что за яд из них выделяется после разогрева?😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Горлица сказал(а):

Через час они уже несвежие? 

Через час для меня они невкусные. Только со сковороды, только хардкор! Горячие, хрустящие, ажурные 🤤 стопочкой делаю для блинчиков с начинкой. Там они как раз должны быть мягкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Что за яд из них выделяется после разогрева?😄

Ну при варке в 3х литровой, а не 5л кастрюле тоже яд не выделяется. Дело вкуса. 

Спор дурацкий, конечно. Как будто все едят только макароны, и обязательно через день экономят на них по 20мин. Ничего кроме спагетти с таким подходом, наверное, и некогда готовить. 

Мне кажется, если бы у меня прям не было 20мин на готовку, я бы вообще даже не стала заморачиваться. Заказала бы что-то и всё. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Зачем вобще промывать сваренные макароны? Итальянцы офигели бы если бы увидели такое.

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

 

Зачем вобще промывать сваренные макароны? Итальянцы офигели бы если бы увидели такое.

 

Пережиток прошлого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка промывать макароны осталась с советских времен, когда макароны изготавливали из низкосортной муки и после варки они становились мутными и скользкими. Сейчас их промывать не надо. Хотя, может кто-то ещё покупает такие макарон, которые надо промывать :sorry: (не знаю даже, есть ли ещё такие в наше время) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kari-ca сказал(а):

@Chistyakova @Yaroslavka2015

я подогреваю кофе, даже если с молоком 🤣

Дак с молоком…. Потому и грею , что молоко лень взбивать капучнатооом . Я что то не так делаю, да ? 😆😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Минерва2 сказал(а):

Привычка промывать макароны осталась с советских времен, когда макароны изготавливали из низкосортной муки и после варки они становились мутными и скользкими. Сейчас их промывать не надо. Хотя, может кто-то ещё покупает такие макарон, которые надо промывать :sorry: (не знаю даже, есть ли ещё такие в наше время) 

Фунчозу надо промывать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sappfire сказал(а):

Фунчозу надо промывать)) 

:D ах, да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет так много назад была у меня знакомая, так она макароны мыла, причём до варки 🙈 по типу риса.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Электрочайником подогреть 1.5л воды, экономия 9 мин на кипячении воды

Гречку/рис залить водой, посолить и сварить в кастрюле/мульте. 

У меня квартира казённая и электроплита тоже самая дешёвая. Даже если скипятить воду в чайнике, хотя не понимаю в чём экономия жечь дополнительно электричество, то плита всё равно не закипитит воду, пока не разогреется. Вообще каждому как нравится так и извращается. Я не люблю готовить и стоять у плиты ради свежесваренных макарон точно не буду. Я прибегу, накормлю, спать положу и потом приготовлю что-то на завтра. А стоять у плиты, когда голодные рты ждут, что их покормят, фу это не моё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Зачем вобще промывать сваренные макароны? Итальянцы офигели бы если бы увидели такое.

а когда узнают, что еще и варят 20 мин, точно в обморок шарахнутся)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...