Перейти к публикации

Как вы разогреваете еду


Chistyakova

Полезные сообщения

32 минуты назад, Коот сказал(а):

У меня квартира казённая и электроплита тоже самая дешёвая. Даже если скипятить воду в чайнике, хотя не понимаю в чём экономия жечь дополнительно электричество, то плита всё равно не закипитит воду, пока не разогреется. Вообще каждому как нравится так и извращается. Я не люблю готовить и стоять у плиты ради свежесваренных макарон точно не буду. Я прибегу, накормлю, спать положу и потом приготовлю что-то на завтра. А стоять у плиты, когда голодные рты ждут, что их покормят, фу это не моё. 

Не понятно лишь одно- проблема в "не люблю готовить", в козенной плите, которая не греется, или в голодных ртах, требующих еду сиюминутно? Ну в ресторане вы видимо в таком случае тоже не ждёте свежее, а готовы на любое, даже вчерашнее? Лишь бы побыстрее? 

Я люблю готовить, но вставать в 6 утра ради блинов или готовить, когда все спать лягут, как-то не приходилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Не понятно лишь одно- проблема в "не люблю готовить", в козенной плите, которая не греется, или в голодных ртах, требующих еду сиюминутно? Ну в ресторане вы видимо в таком случае тоже не ждёте свежее, а готовы на любое, даже вчерашнее? Лишь бы побыстрее? 

Я люблю готовить, но вставать в 6 утра ради блинов или готовить, когда все спать лягут, как-то не приходилось. 

Что непонятно? Я ещё в первом сообщении чётко и ясно сказала, что завидую тому количеству времени, которым вы располагаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коот сказал(а):

Что непонятно? Я ещё в первом сообщении чётко и ясно сказала, что завидую тому количеству времени, которым вы располагаете. 

Во времени, которые дают мне мои близкие, ожидая 20 мин ужин? Ну да, куча времени. Не всем доступно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Минерва2 сказал(а):

Привычка промывать макароны осталась с советских времен, когда макароны изготавливали из низкосортной муки и после варки они становились мутными и скользкими. Сейчас их промывать не надо. Хотя, может кто-то ещё покупает такие макарон, которые надо промывать :sorry: (не знаю даже, есть ли ещё такие в наше время) 

Есть. В детском саду, похоже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я тоже не спец 🙈 грею тк сразу когда не выпивается остывает, а остывшее не вкусно

@Счастливая женщина у меня был курс диетологии на работе, лектор рассказывала, что нужно промывать вермишель до варки, чтоб мучели не было, я тогда новое слово узнала "мучель" и вообще в целом нового, как что готовится по правилам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Во времени, которые дают мне мои близкие, ожидая 20 мин ужин? Ну да, куча времени. Не всем доступно. 

20 минут это так мало и так много). 
Обед не сваришь, на ужин макароны). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.03.2024 в 16:54, Chistyakova сказал(а):

Сейчас чувствую себя немного Лией, но спрошу. Пользуетесь/-овались ли вы микроволновкой, чтобы греть еду маленьким детям? Всем спасибо!

Нет микроволновки и не было, когда ребёнок родился. Предубеждений против неё особых тоже нет 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Naudachu сказал(а):

Нет микроволновки и не было, когда ребёнок родился. Предубеждений против неё особых тоже нет 😀

И у меня особых нет 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.03.2024 в 18:54, Chistyakova сказал(а):

Сейчас чувствую себя немного Лией, но спрошу. Пользуетесь/-овались ли вы микроволновкой, чтобы греть еду маленьким детям? Всем спасибо!

и маленьким и большим детям греем, и себе.

удобно, быстро, почему вообще вопрос у вас возник такой...

мне кажется греют точно все.

варят в ней не все, я вот например не готовлю ничего в микре.

но знаю людей, которые чуть не всё там готовят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка я вообще ничего до этого ему не делала в микре. А тут начала греть еду, ну мама меня смутила. Типа она вредная. Себе то конечно я погрею где угодно, а вот для ребенка задумалась, может и правда просто на плите греть..  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@Кариеглазка я вообще ничего до этого ему не делала в микре. А тут начала греть еду, ну мама меня смутила. Типа она вредная. Себе то конечно я погрею где угодно, а вот для ребенка задумалась, может и правда просто на плите греть..  

ну это еще доказать надо, что вредно.

если начать разбирать из чего сделана сегодняшняя еда, то и кушать вредно по идее.

даже если и есть что то вредное, то на здоровье это никак не сказывается, а то бы запретили эти микроволновки.

я мелким баночки с дет питанием в ней грела, а так как их подогреть..в горячей воде долго, на плите тоже не айс можно перегреть, есть такая еда которую в микре удобнее всего греть.

если что то можно на плите, то лучше на плите да согласна.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Типа она вредная.

Учитывая что микр.печи у вас длительного времени не было, то мамины высказывания нужно учитывать в том же разряде, что и памперсы, они вредны. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж практически всеяден, поэтому когда он мне говорит, что любит только свежесваренные макароны, я все время думаю, что он издевается надо мной. Я наоборот очень привередливая в еде, но макароны совершенно не важно, свежие или вчерашние. Я прям рада, что почитала эту тему. Ему наверное правда не вкусно, не издевается... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Алёна84// сказал(а):

У меня муж практически всеяден, поэтому когда он мне говорит, что любит только свежесваренные макароны, я все время думаю, что он издевается надо мной. Я наоборот очень привередливая в еде, но макароны совершенно не важно, свежие или вчерашние. Я прям рада, что почитала эту тему. Ему наверное правда не вкусно, не издевается... 

На другом форуме встретила такое-же высказывание, что макароны на второй день не вкусно.  Обратила внимание. Да, действительно, свежесваренные макароны имеют другой вкус. Как и картошка, и яйцо. Но нам все равно нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кариеглазка сказал(а):

 

если что то можно на плите, то лучше на плите да согласна.

а чем лучше-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в микроволновке картошку запекаю , если быстро надо. 10 мин и все готово.    

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Thirteen сказал(а):

а чем лучше-то?

неравномерно микр-ка греет, вы не замечали?, а на плите нормально, можно помешивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка ну если по времени нормально установить, то какая разница равномерно или нет. На плите тоже неравномерно, если не помешивать, еще и подгореть может. Как по мне, то лишнее время, лишние телодвижения, лишняя грязная посуда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

У меня муж практически всеяден, поэтому когда он мне говорит, что любит только свежесваренные макароны, я все время думаю, что он издевается надо мной. Я наоборот очень привередливая в еде, но макароны совершенно не важно, свежие или вчерашние. Я прям рада, что почитала эту тему. Ему наверное правда не вкусно, не издевается... 

Правда не вкусно, меня именно муж приучил варить на 1 раз, не ест старые по возможности 

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, emerald1978 сказал(а):

Я в микроволновке картошку запекаю , если быстро надо. 10 мин и все готово.    

я свеклу на салат

либо духовка, либо микроволновка

4 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

неравномерно микр-ка греет, вы не замечали?, а на плите нормально, можно помешивать

в микроволновке тоже можно мешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

я свеклу на салат

либо духовка, либо микроволновка

в микроволновке тоже можно мешать

Я свеклу в духовке всегда запекала. А в микре сколько по времени? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отписаться от темы, чтобы постоянно не приходи уведомления насчёт этой микроволновки.....?!

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Я свеклу в духовке всегда запекала. А в микре сколько по времени? 

зависит от размера свеклы  и от мощности микроволновки

среднюю по размеру 20 мин

у меня под колпаком

image.thumb.png.8b21f95a40c4bf3774315c2a2aee2e52.png

грею все под ним и свеклу запекаю и морковь с картошкой

иначе - сушит

ну и несомненный, жирный +, чистая микроволновка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...