Перейти к публикации

Как вы разогреваете еду


Chistyakova

Полезные сообщения

@emerald1978 последние несколько лет ее нахождения в моем доме я ее использовала только как пароварку. Потом решила, что с этой функцией будет лучше справляться нормальная пароварка))) И отправила ее на дачу на случай кучи гостей и занятой плиты, например. Пока ни разу не достала.

6 минут назад, emerald1978 сказал(а):

С возрастом тоже перестала супы любить. Максимум супы пюре из овощей или шампиньонов могу сварить себе . 

Я их с возрастом полюбила, наоборот) Но не настолько, чтобы часто есть. В детстве вроде как выбора не было, а когда он появился - с удовольствием отказалась. Лет до 30 и не ела их, потом распробовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Thirteen сказал(а):

Лет до 30 и не ела их, потом распробовала)

Да, вкусы на протяжении жизни меняются - это факт . Я в детстве капусту варёную ненавидела, фу бэ , а  теперь очень люблю , особенно молодую .маленький кочан пополам, отварить , в яйце обмакнуть и обжарить- пальчики оближешь . Но для этого только молоденькая годится . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

Могу с утра встать не в 6:10, а в 6:00 и поставить варить макароны на ужин пока пеку блины на завтрак.

Я б застрелилась. 

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
40 минут назад, Коот сказал(а):

А стоящая на разогреве крупа в мультиварке имеет такой же вкус, как только что сваренная? Или другой? 

В смысле стоящая на разогреве? Подогретая за 5 мин? По мне такой же. 

40 минут назад, Коот сказал(а):

 

 

40 минут назад, Коот сказал(а):

 

 

1 час назад, Горлица сказал(а):

Рассольник, свекольник, уха, щи, гречневый, гороховый, вермишелевый, щавельный, рисовый, солянка, лагман, харчо, сырный, окрошка в конце-концов. )))

 У нас в ходу еще с фрикадельками, с красной чечевицей, фасолевый. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коот сказал(а):

Нет. В микроволновку поставил на 1 минуту и всё можно кушать. Для меня 20 минут непозволительная роскошь. 

Могу с утра встать не в 6:10, а в 6:00 и поставить варить макароны на ужин пока пеку блины на завтрак. Вечером успею 1 минуту разогреть в микроволновке. 

У меня нет потребности в завтрак готовить ужин 🤷‍♀️  мы все как правило приезжаем вместе и ужинаем одновременно. И эти 20 минут варения макарон приходится на время когда семья переодевается или делается салат из овощей (его ж никто заранее не делает) или просто овощи моются, нарезаются. Короче эти 20 минут итак перед ужином на что то расходуются. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Блин, супы вообще удобная штука, если их едят. Я вот не ем, ну раз в месяц по настроению. Старший вообще не ест. Средняя только борщ и гороховый, и то по настроению. Только муж всеяден)

Мои едят. Но каждый свое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горлица сказал(а):

Мои едят. Но каждый свое. 

Ну так в этом и дело. По времени и трудозатратности что каждый день на всех одно новое готовить, что раз в какое-то время, но всем разное - примерно одинаково, наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rijolda сказал(а):

У меня нет потребности в завтрак готовить ужин 🤷‍♀️  мы все как правило приезжаем вместе и ужинаем одновременно. И эти 20 минут варения макарон приходится на время когда семья переодевается или делается салат из овощей (его ж никто заранее не делает) или просто овощи моются, нарезаются. Короче эти 20 минут итак перед ужином на что то расходуются. 

Вот со всем соглашусь, кроме макарон. Вот не представляю себе каждый день макароны на ужин. Овощи моются, нарезаются. Мясо с гарниром в микроволновке разогревается и часто у каждого в тарелке разное, зависит от вкусовых предпочтений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в соседнем доме живет ооооочень многодетная семья, я не знаю сколько там детей даже (приезжие, там несколько семей в одной квартире, в каждой по неск детей). Я как-то на прогулке спросила как же на них всех наготовить то. Женщина так искренне удивилась. Говорит вообще не проблема, в несколько пар рук готовят огромный чан чего-нибудь и едят несколько дней на завтрак обед и ужин все, от годовалых детей до стариков. Хлеб только свежий пекут или покупают. Кто-то и так может))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коот сказал(а):

Вот со всем соглашусь, кроме макарон. Вот не представляю себе каждый день макароны на ужин. Овощи моются, нарезаются. Мясо с гарниром в микроволновке разогревается и часто у каждого в тарелке разное, зависит от вкусовых предпочтений.

Рис и гречка варятся примерно столько же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Thirteen сказал(а):

Кто-то и так может))

Для них это норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня и сейчас удивительно , когда на завтрак едят первое, или мясо с гарниром 🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Для меня и сейчас удивительно , когда на завтрак едят первое, или мясо с гарниром 🤷🏽‍♀️

Смотря во сколько завтрак)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Рис и гречка варятся примерно столько же

Ну нет. Если макароны 10 мин закипает вода + 10 мин варить + 1 мин промыть холодной водой, чтобы горячее не есть. Это всё вместо 1 мин разогрева в микроволновке до нужной температуры. То с гречкой и рисом так не прокатит. Вообще представляю себе: пришли все вместе, мужчины сели за  стол и я такая посидите подождите как в ресторане полчасика пока закипит вода, пока отварится гречка, потом горячее в рот не взять и это ещё время пока остынет. Если выбирать между прогулкой и готовкой, я лучше 20 минут погуляю, чем стоять у плиты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно придумали индукцию, вода закипает за минуту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Коот сказал(а):

Вот со всем соглашусь, кроме макарон. Вот не представляю себе каждый день макароны на ужин. Овощи моются, нарезаются. Мясо с гарниром в микроволновке разогревается и часто у каждого в тарелке разное, зависит от вкусовых предпочтений.

Почему каждый день? Я утратила нить повествования. 

Рис и гречу спокойно могу есть пару дней разогревая в микроволновке.

12 минут назад, Коот сказал(а):

Ну нет. Если макароны 10 мин закипает вода + 10 мин варить + 1 мин промыть холодной водой, чтобы горячее не есть. Это всё вместо 1 мин разогрева в микроволновке до нужной температуры. То с гречкой и рисом так не прокатит. Вообще представляю себе: пришли все вместе, мужчины сели за  стол и я такая посидите подождите как в ресторане полчасика пока закипит вода, пока отварится гречка, потом горячее в рот не взять и это ещё время пока остынет. Если выбирать между прогулкой и готовкой, я лучше 20 минут погуляю, чем стоять у плиты. 

10 минут ничего не закипает. Раньше когда с Эл.плитой жили воду грела в чайнике. 

А в целом да, я могу и весь ужин за полчаса наготовить. Типа мяса поджарить и салат нарезать и муж будет ждать. Ну потому что он тоже за разнообразное и свежее, а не за вчерашнее.

Я щас вообще страшную вещь скажу 😁 я блины стопкой которые делаются заранее не признаю 🙈 только свежие со сковороды хрустящие. И когда я готовлю они сидят и едят свежие) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и макароны не промываю 🙈

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пффффф я на работе кофе в микроволновке грею 😆 потому что пью из ведра ☺️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Пффффф я на работе кофе в микроволновке грею 😆 потому что пью из ведра ☺️

У меня муж греет. Пьет не из ведра, но по трети чашечки за раз 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, rijolda сказал(а):

Макароны варятся 10-12 минут + воды подогреть. Ну пусть ещё 5. Итого 15-17 минут. И сколько вы экономите при разогреве? 

 

Вскипятить воду – 10 минут, варка – до 20 минут( смотря, какие макароны), слить воду, сдобрить маслом, помыть кастрюлю – ещё минут 10. 

Положить макароны в тарелку засунуть в микру и вынуть горячими – 2-3 минуты.

Итого: 25-30 минут экономии времени. За 30 минут можно сделать уборку в санузле или вымыть пол во всей квартире.

Тогда и стирайте руками – чо уж там. А то вдруг эта шайтан-машина труселя ваши не по фен-шую отжимать начнёт🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Вскипятить воду – 10 минут, варка – до 20 минут( смотря, какие макароны), слить воду, сдобрить маслом, помыть кастрюлю – ещё минут 10. 

Положить макароны в тарелку засунуть в микру и вынуть горячими – 2-3 минуты.

Итого: 25-30 минут экономии времени. За 30 минут можно сделать уборку в санузле или вымыть пол во всей квартире.

Тогда и стирайте руками – чо уж там. А то вдруг эта шайтан-машина труселя ваши не по фен-шую отжимать начнёт🤣

Ну так пока варятся макароны - мыть санузел 🤣🤣 шучу. Долго как вы варите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Кича сказал(а):

Давно придумали индукцию, вода закипает за минуту.

Не надо лукавить. За минуту даже на открытом огне вы не вскипятите пятилитровую кастрюлю. И, да, если дом "газовый", то в какое место предлагаете индукцию вставить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova @Yaroslavka2015

я подогреваю кофе, даже если с молоком 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну так пока варятся макароны - мыть санузел 🤣🤣 шучу. Долго как вы варите

И бегать от унитаза к кастрюле, чтоб помешать макароны? Ню-ню. Привет антисанатария😄

8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Долго как вы варите

У нас пайковые макароны столько и варятся. На вкус неплохие, даже съедобные, но варятся, зараза, вечность. Ну прям из ооочень твёрдых сортов пшеницы😬 

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Для меня и сейчас удивительно , когда на завтрак едят первое, или мясо с гарниром 🤷🏽‍♀️

Я с удовольствием могу на завтрак тарелочку супа навернуть. И испытываю после этого невероятное блаженство😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Не надо лукавить. За минуту даже на открытом огне вы не вскипятите пятилитровую кастрюлю. И, да, если дом "газовый", то в какое место предлагаете индукцию вставить? 

Зачем мне кипятить на макароны на один раз пятилитровую кастрюлю? Я варю 250-300 гр. и воды наливаю полтора литра. И да, она закипает за минуту. Ну две. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...