Перейти к публикации

Соседская свекровь


Полезные сообщения

@Молния09 нафиг послать, нет и всё, без объяснения причин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Молния09 своей свекрови сказать, что как только примете решение сдавать дом, то обязательно предложите Анне Павловне первой. )))) 

Вот бабули заскучали. Съехаться бы им, вредных невесток обсуждать))). 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот случай, когда простота хуже воровства. У поколения наших родителей частенько взгляд "ачетакова" на совершенно неприемлемые вещи. 

Ужас, конечно. Нет и все. Больше всего во всей этой ситуации удивляют муж и Ваша свекровь (она  прям особенно). У свекрови спросить, как у женщины, пустила бы она в свой дом абсолютно чужого человека, чтобы он готовил на ее кухне, спал в ее кровати, мылся в ее ванне. А потом снова жить в этом доме после чужого человека. Может, так поймёт, почему Вы против? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простота хуже воровства)) и ведь не стесняется. Вот и вы не стесняйтесь, шлите ее куда подальше

1 минуту назад, Раксалана сказал(а):

простота хуже воровства

Мы с вами хором)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как аргумент, мужем приводится, что племянник то там бывает, для мужа он практически посторонний человек, почему бы и Анне Павловне не дать ключи? Но я то племянника знаю как облупленного, они с моей дочкой на одном горшке сидели, мы с сестрой двоюродной постоянно друг другу помогали, то я к ней девок своих закину, то она мне своего пацана. И друзей большинство я знаю, потому что они же друзья дочери младшей, одна компания. Вроде, когда мужу об этом говорю, он соглашается, кивает, но чувствуется, что моей свекровью проведена предварительная подготовка. 

Вобщем утром будет неприятный разговор с Анной Павловной, который надеюсь поставит точку. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Вроде, когда мужу об этом говорю, он соглашается, кивает, но чувствуется, что моей свекровью проведена предварительная подготовка. 

все-таки надо иногда мужу-то и отказывать.. :Dколебаться меньше будет ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это именно тот случай, когда простое "нет" более правильное чем все разные варианты. Потому что если после слова "нет" идут ещё какие то слова у вопрошающего остаётся Надежда, что можно перебить "нет" какими то аргументами. А тут их и не надо, поэтому "нет не надо у нас жить"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно - нет, спасибо. Без объяснений, потому что объяснения тут не нужны, но вроде и поблагодарили за заботу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Надеемся_и_ждем сказал(а):

@Молния09 я переехала более 15 лет назад, в родном городе осталась квартира. Хорошая, полностью после ремонта, со всей мебелью. Есть все начиная от утюга и ложек и заканчивая стиралкой и кондиционером. 

В первое время у меня родственники спрашивали про пожить (а семья у нас большая, одних двоюродных братьев и сестер 16 человек), но ответ был категоричен НЕТ. У меня там мои вещи, я в этой квартире прожила сама 4 года и мне банально жалко. 

На днях подруга спросила для своего сына, я так и сказала, что мое мнение за 15 лет не изменилось. Квартира будет стоять закрытая и в будующем я рассматриваю вариант с продажей.

Поэтому учитесь говорить нет. Тк спрашивать у вас сейчас будут постоянно.

А почему вы так оберегаете квартиру, если планируете ее продавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто бы сказала нет, не хочу и все. Придумывать отговорки ещё хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть. Свекрови попробовала объяснить, с материальной стороны, что ищите жильцов, чтоб денежка была, что если что с домом случится по вине соседки, то страховка это не покроет. А вот соседке просто отказать, и ключи бы я забрала, есть такие-ты их в дверь, а они в окно, может и втихаря ходить. 

А вообще по хорошему, если в течении 5 лет точно не собираетесь возвращаться, сдайте дом нормальной семье. И за домом присмотр, и соседка угомонится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем поговорила сейчас с соседкой, там интересные подробности выясняются. У ее свекрови в городе трешка, в ней еще живет ее дочь с мужем и двумя детьми. Есть еще квартира от бабушки доставшаяся, она ее в свое время по дарственной оформила на двух внуков в равных долях (на мужа соседки и его сестру). Так вот, оказывается эту квартиру они задумали продать, раньше просто сдавали. И на вырученные деньги купить машину в семью сестры, и сделать ремонт в трешке. А свекруха получается остается никому не нужная, сестра мечтает ее сыну сбагрить, дети подросли, с ними уже не надо сидеть.

Соседкин муж в шоке, с ним вообще не советовались, хотя он собственник на полквариры. Ну у вас же типа все есть, ты же не будешь на деньги претендовать. Вобщем у них там крупная ссора, соседка умоляет меня не давать ключи свекрови, иначе она постоянно будет вечерами у них тусоваться, и все выходные естественно тоже. Только теперь ейная свекровь трубки не берет, видать обиделась, все вскрылось неожиданным образом, и весь хитроумный план провалился. 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 много лишних подробностей :-)

я бы на вашем месте сейчас набрала бы свекровь соседки со словами - вы звонили, у меня пропущенный. Она изложила свою просьбы - вы, нет, спасибо за предложение, но нет, не получится. Как ваше здоровье? Как внуки? А, все хорошо, ну, до свидания. Все. 

Со своей свекровью тоже в полемику не вступайте, я поговорила, да, мы обсудили, все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
13 часов назад, Молния09 сказал(а):

Тут еще есть один нюанс, ключи еще есть у моего племянника, 24 года ему, он приезжал с компанией на 23 февраля, на 8 марта. Вот ему мне вообще не жаль, даже если они, простите, наблюют на мягкую мебель, и что то испортят, дело житейское. А вот ей прям брезгую. 

Имеете право. Да и вообще, одолжить дом под вечеринку и пустить кого-то прямо жить - это огромная разница, странно, что свекровь этого не понимает. Это как минимум постоянный износ мебели, ремонта, сантехники. И если для приятных людей еще можно подумать, то  для неприятных и абсолютно посторонних с какой стати. Я думаю, в такой ситуации проще и правильнее сказать как есть, не тянуть и не увиливать.  

Еще и соседке с мужем нажалуйтесь. "Дети, уймите вашу мать!!!"))

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

много лишних подробностей :-)

Да, блин, просто я стала невольным участником семейной драмы). С одной стороны даже жалко бабку, но не настолько конечно, чтобы решать ее проблемы. Вообще конечно многие пожилые придумывают какие то фортели, чтобы в плюсе оказаться, но как правило это все за чей то счет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

Вообще конечно многие пожилые придумывают какие то фортели, чтобы в плюсе оказаться, но как правило это все за чей то счет. 

Пока она в жирном таком минусе, а за ее счет(еще до ее смерти) имеют имущество детки. Свои выпотрошили и юольше им не нужная, хоть к кому пытается прибиться или снова нужной чем то материальным сделаться(

Но вам в это вникать не нужно, отказ без обьяснения причин и «избавьте меня от подробностей, пожалуйста».

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы че там сиськи мнете все? Какие монут быть варианты и неудобства? НЕТ И ВСЕ.ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Да вы че там сиськи мнете все? Какие монут быть варианты и неудобства? НЕТ И ВСЕ.ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ

Дозвонилась до нее наконец то, там прям слезы и "у меня на тебя последняя надежда", сказала ей, что нет, несколько блин раз, не стала ничего выдумывать в оправдание. Но чую, это не конец истории. Муж самоустранился, решай и разговаривай сама, щас жду атаку своей свекрови, она обычно просто так не сдается. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

там прям слезы и "у меня на тебя последняя надежда"

Нормально, конечно. Т.е. посторонний человек это последняя надежда, а что родной сын не хочет ее взять к себе пожить - так, мелочи

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Молния09 сказал(а):

Дозвонилась до нее наконец то, там прям слезы и "у меня на тебя последняя надежда", сказала ей, что нет, несколько блин раз, не стала ничего выдумывать в оправдание. Но чую, это не конец истории. Муж самоустранился, решай и разговаривай сама, щас жду атаку своей свекрови, она обычно просто так не сдается. 

Сюр какой-то.Какие еще атаки? Скажите свекрови,чтоб к себе звала,раз такая умная.Разговор закрыт и больше не обсуждается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Нормально, конечно. Т.е. посторонний человек это последняя надежда, а что родной сын не хочет ее взять к себе пожить - так, мелочи

Так у нее есть где жить, то что она заселила семью дочери в свою трешку - это как бы её проблемы, за столько лет дочь с мужем уже давно бы в ипотеку квартиру взяли и уже бы выплатили. На крайний случай есть еще однушка, она может спокойно в ней жить. Сын маму конечно любит, но не на постоянное проживание, у них своя семья, она и так часто у них гостит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Так вот, оказывается эту квартиру они задумали продать, раньше просто сдавали.

вот и передумают продавать, будет там жить, раз детям никому не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Дозвонилась до нее наконец то, там прям слезы и "у меня на тебя последняя надежда", сказала ей, что нет, несколько блин раз, не стала ничего выдумывать в оправдание. Но чую, это не конец истории. Муж самоустранился, решай и разговаривай сама, щас жду атаку своей свекрови, она обычно просто так не сдается. 

Она вам вообще никто. Почему свекровь хочет ее поселить в ваш дом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Так у нее есть где жить, то что она заселила семью дочери в свою трешку - это как бы её проблемы, за столько лет дочь с мужем уже давно бы в ипотеку квартиру взяли и уже бы выплатили. На крайний случай есть еще однушка, она может спокойно в ней жить. Сын маму конечно любит, но не на постоянное проживание, у них своя семья, она и так часто у них гостит.

я к тому, что это абсолютно не Ваша проблема) хочет жить рядом с сыном - пусть решает с сыном, с чего вдруг Вы в этой истории последняя надежда. Просто манипуляции эмоциями. 

И еще такой момент, пусть Ваша свекровь подумает - пустить пожить даже близких можно с каким-то конечным сроком. Здесь никакого конца-края не видно, т.е. сейчас у Вас неприятная ситуация, как отказать назойливой бабушке, а потом Вы будете бессердечной тварью, когда эту бабушку попросите на выход. Ввязываться ради чего в это Вам? А свекрови Вашей хорошо быть доброй за чужой счет, это понятно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Она вам вообще никто. Почему свекровь хочет ее поселить в ваш дом?

Не знаю, может это такая взаимовыручка у них, у свекровей)). Она вообще такой человек, любит всем помогать, очень часто за наш счет, но вот с этой ситуацией уже реально перебор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...