Перейти к публикации

Вчера случилась страшная ситуация, надо с кем-то поговорить.


Vesnysha

Полезные сообщения

6 часов назад, Озадаченная сказал(а):

К годам 7 нормальный ребёнок такие вещи должен усвоить

Возможно. Только разве за все свое детство, вы не попортили ничего чужого? Нарочно, по глупости или нечаянно. Я портила. И вообще много чего делала, не потому что я маргиналка, а потому не думала о последствиях. Также капитошки с балкона бросала, благо ничего не разбила. И самолеты подоженные пускали. Ими и соседей подожгли. Детство было такое. Дети предоставленные сами себе развлекают себя так как умеют. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Коза Дереза я - нет. Дома да, не запрещали, а за пределами собственного жилья - абсолютно ничего (также на даче учили с чужих огородов ягоды свешивающиеся не рвать, я усвоила, и моя дочь тоже), но меня правильно воспитывали, время у взрослых было. Про шарики непонятно, из какого материала. У нас парни воду в презиках в школе швыряли, но ими стекло не пробить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Коза Дереза я - нет. Дома да, не запрещали, а за пределами собственного жилья - абсолютно ничего (также на даче учили с чужих огородов ягоды свешивающиеся не рвать, я усвоила, и моя дочь тоже), но меня правильно воспитывали, время у взрослых было. Про шарики непонятно, из какого материала. У нас парни воду в презиках в школе швыряли, но ими стекло не пробить.

Меня тоже учили. Вернее я знала, что нельзя. Но вот эти самолетики... мы ж не пускали их, чтоб соседей поджечь. Просто так получилось. Или пускали бумагу зажженную в муросопровод. Не знаю, чем голова думала. Мой брат разбивал окна в школе в спортзале. Они высоко, трудно попасть. Тоже тупость. Не думали они о вредительстве. В подъезде писали, потому что до нас там исписано? Я тоже не знаю, что побуждало. Вероятно, просто куча свободного времени. Заброшенные дачи - они ж нечьи. То, что взрослым кажется само собой разумеющимся, не очевидно в детском возрасте. А позвонить и убежать? Мои дети (сын с подругой), пару лет назад камни в выхлопные трубы подкладывали. И тайком - знали, что так нельзя. Что это? Что это детская непосредственность. Шалости, которые по мнению детей, не ведут к чему-то опасному или жизне- здоровье- угрожающему.

Допустим, вы святая. И ваши родители рассказали вам о всех возможных случаях. (Вот мне не пришло в голову сказать, что нельзя камни в трубу пихать. И кучу других разных вещей, до которых могут додуматься пытливые головехи детей. А сейчас ещё к своей фантазии ещё и чужие пранки с тик-тока добавляются). Но не все дети такие. Это нормально быть таким ребенком. Не нормально быть таким взрослым, но норма для ребенка. 

И это не родители плохие, и не дети. 

Шарики- я полагаю, воздушные. Использовали, как ваши одноклассники презервативы. Высота может выше у этих была. Но не суть. Я не вижу в этом преступления. Глупость, которая по случайности привела к порче чужого имущества. Не больше. 

У меня детина ходит, иногда размахивет чем-нибудь. Тоже останавливаю, давай аккуратнее, а то или машине зеркало разобьешь рядом стоящей, или мне зубы нечаянно выбъешь. И не всегда ж остановится. Потому что не думает, что я серьезно. Он же сто раз махал - ничего не случилось. А то, что на сто пятый чаз у него из рук выскользнет, он не думает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что написали , лишний раз напомнили что самое главное в нашей жизни . Я вообще за подсвечивание таких ситуаций . Многие задумаются 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Глупость, которая по случайности привела к порче чужого имущества. Не больше. 

Кстати, которая могла кого-то и жизни лишить. Так что опросите детей, может кто не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Коза Дереза я не святая, но мне взрослые многое объясняли. Про игры с огнём однозначно, про рисование на стенах тоже. Дачи все обитаемые, там полгорода летом безвылазно. Про камни в трубе - тоже. Был отличный фильм "Шла собака по роялю", там девочка брюкву в выхлопную трубу вертолёта засунула.

А, вспомнила: мы камушки на трамвайные рельсы клали. Очень стыдно... :(К счастью, никто не пострадал, а когда рассказала дома - спокойно сказали так больше не делать. Если б моя в подобном созналась, я б за сердце схватилась на полном серьёзе и очень расстроилась, без воплей и наказаний. 

Шарики, наверное, всё ж из металла или толстого пластика, иначе не представляю.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

Шарики, наверное, всё ж из металла или толстого пластика, иначе не представляю.

И это значит, что если другие дети будут делать то, чего не делали вы, а только камни на рельсы подкладывать, то значит хорошие родители, и дети хорошие? Если нет, то родители недостаточно хорошо воспитывали?

У меня сын в 11, ещё физики не было, а понимает, чем это может обернуться.

https://ngs.ru/text/gorod/2014/12/02/2004732/

А я почему-то уверенна, что детей в окно не страх наказания толкает. А именно разочарование родителей. Чувство, что ты постоянно приносишь беду, от тебя одни неприятности. 

А почему за сердце то схватились? И очень растроились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Дети предоставленные сами себе развлекают себя так как умеют. 

Вот именно с этой фразой согласна на все 100. Особенно, если собираются в стайки и лидеры с дурными наклонностями присутствуют. Другие, ведомые, будут повторять за ними. Да, дети не должны оставаться без присмотра, быть предоставленными самим себе. У тех детей, которые заняты интересными занятиями: спортом, кружками различными, в конце концов, на продленке находятся- меньше шансов влипнуть в такие истории. И лидеры на кружках- другие, стремятся достигать интересного всякого совершенно другими способами. 

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А я почему-то уверенна, что детей в окно не страх наказания толкает. А именно разочарование родителей. Чувство, что ты постоянно приносишь беду, от тебя одни неприятности. 

Да нет, не это. А то, что им видится такой выход самым простым. Не понимают дети, что такое смерть, что это навсегда тебя не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Шарики, наверное, всё ж из металла или толстого пластика, иначе не представляю.

Обычные воздушные шарики, наполненные водой. Такой шарик кинутый с 11 этажа превращается, можно сказать, в кирпич, он летит с огромной скоростью и может убить легко.

Кстати, поговорила с сыном (10 лет) и он мне первым делом сказал, что такой шарик кидать нельзя, тк он летит с огромной скоростью. Но сын очень любит химию, физику и многие процессы понимает лучше взрослых.

А эти мальчики не задумались, что это опасно, просто не понимали.

 

Кстати, жена брата вчера разговаривала с участковым, он сказал все правильно, что пошли и остановили, если бы не вмешались, они бы убили кого-нибудь, тк шарики кидали на площадку перед подъездом, где люди ходят.

Еще он сказал, что последнее время очень часто ездят на такие вызовы (самоубийство), дети заканчивают жизнь из-за совсем незначительных вещей, типа интернет выключился или сломали что-то. Очень страшно это..

6 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А я почему-то уверенна, что детей в окно не страх наказания толкает. А именно разочарование родителей. Чувство, что ты постоянно приносишь беду, от тебя одни неприятности. 

Согласна, тоже об этом думаю.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vesnysha сказал(а):

Еще он сказал, что последнее время очень часто ездят на такие вызовы (самоубийство), дети заканчивают жизнь из-за совсем незначительных вещей, типа интернет выключился или сломали что-то. Очень страшно это..

Вот это лишний раз говорит в пользу того, что дети не понимают , что смерть- это всё, ничего дальше нет. Для детей это способ повлиять на ситуацию в свою пользу, не осознают , что после- пустота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Коза Дереза нет. Но очень многие вещи родители просто обязаны объяснять перед тем, как отпустить детей на свободу. Ещё одна причина разориться на няню. Схватилась бы за сердце, понимая, что могло произойти. 

О том, что обычный шарик с водой может разбить лобовое стекло, не знала, в шоке (у меня 5 в аттестате по физике), даже мой муж не знал. Говорит, в детстве посещал Мюнхен, и там мальчики кидали такие капитошки с 15 этажа - к счастью, ему не попало, но было страшно, когда они лопались падая на землю. 

Согласна, что мог иметь место накопительный эффект, возможно, даже депрессия у ребёнка, а этот инцидент стал последней каплей.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 14:03, Озадаченная сказал(а):

О том, что обычный шарик с водой может разбить лобовое стекло, не знала, в шоке (у меня 5 в аттестате по физике), даже мой муж не знал. Говорит, в детстве посещал Мюнхен, и там мальчики кидали такие капитошки с 15 этажа - к счастью, ему не попало, но было страшно, когда они лопались падая на землю. 

А не знали в детстве такую загадку: что легче килограмм кирпича или пуха? Мы все еще в началке знали, что разницы нет что тебе на бошку упадет... Да и страшилки про то, как прыгуны с вышки могут о воду разбиться, если плашмя упасть, хотя это ж вода...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo не знаю, какой объём воды в шарике умещался, но думала, лобовое стекло аато покрепче. Лучше б его из пластика делали. В бассейне в детстве прыгала плашмя, пока вертикально не научилась - это очень больно и, наверное, опасно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Лобовое стекло можно даже пальцем разбить, если ударить в нужном месте. Физика. Видела такие трюки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...