Перейти к публикации

Беременность на отмене КОК


Полезные сообщения

Кто нибудь беременел на отмене КОК?? Какова вероятность и стоит ли этим заниматься??не кидайтесь тапками, эко в планах, но пока физически никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на отмене КОК месяца три были мультифоликуллярные яичники, когда созревало сразу много фолликулов и регрессировало обратно, не дотянув до овуляции. Плюс с тоненьким эндометрием, что-то менее 5 мм. Я пила не для ребаунд-эффекта, в схеме лечения были препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забеременела. Не то что специально начала пить и отменила, но год пила кок, потом активно планировали Б. Ничего не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Эвелина Пирог сказал(а):

Кто нибудь беременел на отмене КОК??

Да. На отмену, сразу в следующем месяце была Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, на отмене КОК беременеют либо здоровые женщины, у которых нет проблем с зачатием)) либо женщины с СПКЯ с повышенными андрогенами. Если вы не второе, то смысла пить КОК ради ребаунд эффекта нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

КОК принимала 3 месяца, прописали после аборта ЗБ...

В первый цикл после отмены чувствовала овуляцию с двух сторон (на УЗИ не ходила), забеременеть не удалось.

На второй цикл чувствовала одну овуляцию, на УЗИ подтвердили наличие жёлтого тела, причем с кистой, в этот цикл яичники очень сильно болели в течение 5 дней после овуляции. Эндометрий 10 и много мелких фоликулов. Забеременеть опять не удалось(((

Вчера начался третий цикл... Если опять не удастся, то ребаунд-эффект обнулится и начнутся обычные циклы, скорее всего без овуляций ((

То есть считается, что эффект наблюдается в первые три месяца после отмены. Надеюсь понятно написала.

Изменено пользователем Юлька123
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. До кок не было своей овуляции. На кок яичники отдохнули и появилась своя овуляция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена доверия врачам, дважды на кок для этого эффекта. Результат 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 желаю чтобы все получилось, держу за вас пальчики

@МаЛиКат о это уже победа👍🏼

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg у меня на отмене почти год беременность потом не наступала, но там выяснился МФ плюс ко всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после отмены КОК М не было полгода... вызвала дюфастоном, потом МФЯ были, года через 1.5 только нормальная своя овуляция получилась, на которой и получилось заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня после сорвавшейся беременности посадили на КОК на полгода. Забеременела в первый же цикл. Никаких спкя у меня нет. Но я перед этим циклом заболела ковидом, как ОРЗ. Т.е. 16-го ковид+, а 20-го начался цикл, в котором перестала принимать кок. Родила сына, все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МаЛиКат сказал(а):

Я. До кок не было своей овуляции. На кок яичники отдохнули и появилась своя овуляция

Так если овуляций не было, то о каком отдыхе речь? Яичники итак не работали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эвелина Пирог спасибо большое! Вам тоже скорей увидеть заветные две полоски )

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Так если овуляций не было, то о каком отдыхе речь? Яичники итак не работали

Они же в любом случае работают, просто фолликулы не дорастают как надо. А во время приема КОК - отдыхают, даже не пытаются выращивать фолликулы. Ну и организм свои гормоны не вырабатывает, а получает их в виде таблеток. Тоже считай отдых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Так если овуляций не было, то о каком отдыхе речь? Яичники итак не работали

У меня мультифолликулярные яичники, фолликулов было всегда много, все большие

После кок, на несколько месяцев появлялась овуляция, первый раз забеременела в первом же цикле, но бхб, вторая беременность во втором цикле после отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 @МаЛиКат вам выше абсолютно верно написала Violina по какой причине женщины с спкя овулируют и беременеют после кок

И кок не единственные препараты с таким днйствием. Врачам очень удобно назначить кок и ничего не делать, чтобы убрать спкя

8 часов назад, Юлька123 сказал(а):

@Эвелина Пирог спасибо большое! Вам тоже скорей увидеть заветные две полоски )

Они же в любом случае работают, просто фолликулы не дорастают как надо. А во время приема КОК - отдыхают, даже не пытаются выращивать фолликулы. Ну и организм свои гормоны не вырабатывает, а получает их в виде таблеток. Тоже считай отдых

Эмм.. Вы про спкя и его причины читали? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня гормоны в норме, спкя нет. По крайней мере в то время не было. Я была обследована вдоль и поперек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

@Ola-la- у меня гормоны в норме, спкя нет. По крайней мере в то время не было. Я была обследована вдоль и поперек

И лапару делали? 

Для отсутствия овуляций должна быть причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эвелина Пирог забеременела на 4 месяц после отмены, но пила я их с целью контрацепции, проблем никаких не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана1908 спасибо за информацию:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...