Перейти к публикации

Претензии, просто поговорить


Полезные сообщения

@Nadin2511 пока и без психолога можно. Дети, в кавычках, не определись кто за что ответственность несет, по привычке возлагая её друг на друга, как было в их семьях. Где-то мама, где-то папа. А это все от того, что не притерлись. Не поняли где кто силен и слаб. Дело времени т.е. 

Поддержать обоих нужно и направить на примирение, без обвинений. 
 

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

Для меня, да. Её там ругать будут

Кто? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Горлица сказал(а):

@Nadin2511 пока и без психолога можно. Дети, в кавычках, не определись кто за что ответственность несет, по привычке возлагая её друг на друга, как было в их семьях. Где-то мама, где-то папа. А это все от того, что не притерлись. Не поняли где кто силен и слаб. Дело времени т.е. 

Поддержать обоих нужно и направить на примирение, без обвинений. 
 

Психолог был для сына по другому поводу) это ему было необходимо

25 минут назад, Margarishka сказал(а):

Я одно время так говорила свекрови моменты, которые у меня «наболели». Хотелось что бы она, как мама, возможно поговорила и донесла до него мой посыл… по сути она была единственным человеком которому я это говорила(своим родственникам никогда, с подругами не откровенничала). Но по факту свекровь оказалась моей жилеткой… мне нужно было высказаться, она слушала. Периодически пыталась мужу что-то говорить… со временем все устаканилось. 
 

Может девочке там тоже банальна поддержка нужна? Совет какой-то мудрый женский(материнский)?

Я никогда так не делала. И не хочу чтоб мне такое вещали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше только хуже будет. Если уж сейчас из за херни всякой орутся, а ещё проблем то нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут вам нужен психолог)))  они живут как живут, это их дело... и они нарушают ваши границы. И если вам это не нравится вы должны их точно обозначить, а нравится, то играйте в эту игру с ними.  Тут же главное понимать, что ничего не нормального не происходит. Они считают, что у них всё окей. Ну был инцидент, но пожаловаловались вам пффф ерунда...  поговорили-прошло) для них это может быть именно так. Так или не так - это их личное дело. 

А если вас это задевает, то это ваше личное ... и вы должны это пророработать. И либо поменять ситуацию  или отношение ... ну как всегда)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минерва2 сказал(а):

Мне кажется, тут вам нужен психолог)))  они живут как живут, это их дело... и они нарушают ваши границы. И если вам это не нравится вы должны их точно обозначить, а нравится, то играйте в эту игру с ними.  Тут же главное понимать, что ничего не нормального не происходит. Они считают, что у них всё окей. Ну был инцидент, но пожаловаловались вам пффф ерунда...  поговорили-прошло) для них это может быть именно так. Так или не так - это их личное дело. 

А если вас это задевает, то это ваше личное ... и вы должны это пророработать. И либо поменять ситуацию  или отношение ... ну как всегда)))

Спасибо ) 

Прям хорошо, подумаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сказала: дорогая, я всегда буду на стороне сына. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Дальше только хуже будет. Если уж сейчас из за херни всякой орутся, а ещё проблем то нет.

Не факт. Могут из-за херни ораться, а в серьёзной ситуации быть друг за друга горой.  

Глупо предсказывать таким способом чужую "дорогу" у каждого она своя... согласитесь?! Если хорошо посмотреть по сторонам то согласитесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

        Я только с Вашим постом поняла почему свекровь как-то на моем дне Рождения, поздравляя и произнося тост сказала:"Спасибо тебе, что за все 10 лет, как ты вошла в нашу семью я ни разу не слышала от тебя и слова плохого о моем сыне!!!"    а мне так странно было.... зачем вообще в порыве ссоры на эмоциях других вовлекать.... ведь мы -то помиримся, и забудем, а у людей информация останется.. и ни кто не будет разбираться эмоциональный порыв был или я реально так думаю....я надо сказать, вторая невестка.

Если по существу, обрывайте эту привычку, родители - последние люди, кто должен участвовать в разборках детей...

Первое - это не уважение к Вам, второе - так или иначе останетесь крайней при чем для обоих детей.

 

А вообще то, что у девочки в семье ор это не о чем не говорит....ей это не должно было помешать вырасти в уважении к старшим. В понимании, что ссор из избы не выносят...

Сейчас я дважды будущая свекровь (правда это еще точно не скоро будет), но точно не планирую выслушивать что кто-то злодей. причем не одну из сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Для начала хотелось бы уточнить, они женаты? И в каком возрасте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Всем привет. Опять поговорить, послушать. Сын живёт с девушкой, не расписаны. И как только мы видимся я слушаю всё её претензии, что он такой и не такой). Мне очень хочется сказать, не живите значит, если так всё плохо. У кого были такие примеры и что дальше будет, а? 

Я считаю что девушка , даже не жена)- претензии высказывать нельзя его родителям . Это вообще возмутительно! - сам по себе факт. И показывает ее не воспитанность!!! И что она просто глупая!!! Потом еще будет его при всех оскорблять(  при друзьях и коллегах)- нахер такая нужна? А он еще ишачить на нее должен? Да сейчас же!  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, KarinaRu сказал(а):

Здравствуйте. Для начала хотелось бы уточнить, они женаты? И в каком возрасте? 

Не женаты, вместе живут уже 2 года. Возраст 25/22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Забыли в купе поезда пакет из кфс

Вы можете описать всю историю? Что из ваш клешнями форумчанки выманивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

Не женаты, вместе живут уже 2 года. Возраст 25/22

Два года совместного проживания - не многовато времени для притирок? Кмк, скорее успели обрасти взаимными претензиями, накипело друг на друга, вот и провоцируются на крик в мелких ситуациях. Орут не за условный забытый пакет, а за все что копится и потом переполняет. Люди кричат в том числе когда их "не слышат", эмоционально пытаются достучаться друг до друга. А не слышат по разным причинам, и это обычно обоюдная проблема. На совместную бы терапию их.

Попытка пожаловаться третьим лицам - это по сути и есть потребность в совместной терапии. Нужен кто-то со стороны, чтобы дать обратную связь, только вот родители не беспристрастны, а психолог как раз не будет занимать чью-то сторону, поможет вскрыть основные претензии друг к другу, поможет научиться правильно конфликтовать.

13 часов назад, NskMsk сказал(а):

То, что она выдает вам, она также оповещает свою родню, друзей…

вот это совсем не факт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Darria сказал(а):

Я считаю что девушка , даже не жена)- претензии высказывать нельзя его родителям . Это вообще возмутительно! - сам по себе факт. И показывает ее не воспитанность!!! И что она просто глупая!!! Потом еще будет его при всех оскорблять(  при друзьях и коллегах)- нахер такая нужна? А он еще ишачить на нее должен? Да сейчас же!  

У вас мальчик? 😂

А по теме - попросите девушку не вываливать на вас их проблемы. Пусть сами разбираются, уже не маленькие. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Не женаты, вместе живут уже 2 года. Возраст 25/22

Чьё это решение сожительствовать?
Не стану никого учить жизни. Только могу озвучить слова Батюшки ( о. Владимир, Болгар). Он как-то в похожей ситуации ответил: « Если жизнь начинается с блуда, чего вы хотели?» Если желаете,  Вы можете послушать его проповеди на ютюб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva Дочка 11 лет)))))) Может скоро и сын будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она его сама выбрала? Ее выбор? Осознанный? Что ее заставило выбрать такого-сякого-хренового? 

Задайте ей эти вопросы.

А вообще она инфантилка и ждет что маме пожалуюсь и она все решит. 

Твердо скажите,что все проблемы это их ответвенность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А в ситуации муж/парень пьёт, бьет, изменяет тоже нельзя пожаловаться родителям на их драгоценного сыночка? Это тоже будет рассматриваться попыткой психотерапии третьими лицами? Я бы хотела знать о таком поведении своего сына, и не факт , что я бы была на его стороне. 

А то у всех позиция: моя хата с краю, ничего не знаю. А как же поддержка молодой семьи? Передача опыта следующему поколению? У вас отношения говно, вот сами в этом говне и варитесь. Так получается? Главное родителей не трогайте. Психотерапевт, так психотерапевт, можно посоветовать туда пойти, дать номер. А не непробиваемая стена равнодушия. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

А в ситуации муж/парень пьёт, бьет, изменяет

Тут уж жаловаться нет смысла, руки в ноги и бежать  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

А в ситуации муж/парень пьёт, бьет, изменяет тоже нельзя пожаловаться родителям на их драгоценного сыночка? Это тоже будет рассматриваться попыткой психотерапии третьими лицами? Я бы хотела знать о таком поведении своего сына, и не факт , что я бы была на его стороне. 

В ситуации муж пьет/бьет/изменяет не родителям жаловаться надо, а чемодан собирать🙈 

Что изменится, если я к примеру пожалуюсь маме/свекрови? Они должны прийти/позвонить и поругать дитятку? Детский сад.. Взрослые люди разберутся сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

как же поддержка молодой семьи? Передача опыта следующему поколению?

Оно вроде бы хорошо в теории,  но надо быть очень мудрой женщиной,  суметь так поддержать, чтобы не навредить. Есть риск остаться крайней и виноватой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вначале отношений это как минимум странно, тем более еще не женаты.

если сын не хочет жениться, то так и скажите ему , что пусть твоя девушка больше к нам не ездит, пока не станет женой или не научится себя вести при родителях.

все эти психологи в топку, вот еще из за какой то невоспитанной молодежи муху из слона делать.

а сыну скажите, что может из за совместной жизни еще и ребенок появиться, так что пусть думает наперед.

будет потом алименты выплачивать, треть своей зп. если не женится на ней но ребенка признает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

А в ситуации муж/парень пьёт, бьет, изменяет тоже нельзя пожаловаться родителям на их драгоценного сыночка? Это тоже будет рассматриваться попыткой психотерапии третьими лицами? Я бы хотела знать о таком поведении своего сына, и не факт , что я бы была на его стороне. 

А то у всех позиция: моя хата с краю, ничего не знаю. А как же поддержка молодой семьи? Передача опыта следующему поколению? У вас отношения говно, вот сами в этом говне и варитесь. Так получается? Главное родителей не трогайте. Психотерапевт, так психотерапевт, можно посоветовать туда пойти, дать номер. А не непробиваемая стена равнодушия. 

Согласна. Именно в этой ситуации так картина и не ясна до конца. В машине поссорились, а когда и на что она матери жаловалась непонятно. А в целом, по жизни это неплохо, просить совета у старших, да и пожаловаться можно. У меня дети взрослые, но иногда хочется маме рассказать что-то и получить утешение и совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 часов назад, Кариеглазка сказал(а):

вначале отношений это как минимум странно, тем более еще не женаты

Да ну какое начало отношений, они два года живут вместе, наверняка общий быт ведут, возможно вместе  бюджет планируют и т.д. Какая разница, женаты или нет, если они фактически партнеры.

Изменено пользователем abyrvalg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Какая разница, женаты или нет, если они фактически партнеры.

есть разница, партнеров можно менять, а с женой официально расписаны, уже есть и права и обязанности у обоих, а у партнеров нет никаких обязательств друг перед другом, сегодня живем вместе завтра нет, поэтому не надо перед мамой партнера права качать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...