Перейти к публикации

Пары хлорки опасны для ребенка? Правда ли это? Переживаю


Liya15

Полезные сообщения

Если у вас руки не отваливаются и не облазят после полоскания тряпки, а вы не падаете замертво, то концентрация явно не опасная

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Liya15 сказал(а):

@May_ka нет... Но запах то приличный в квартире (

Ужас, вот это плохо, не надо травить себя и ребенка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 часов назад, Liya15 сказал(а):

пары хлорки убивают клетки в мозге

Тут прям и добавить нечего. Все правда.

Дышать московским воздухом тоже вредно. Знаете сколько там выхлопов?

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Излишняя стерильность вредит имуннитету ребёнка 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Тут прям и добавить нечего. 

то же самое хотела написать :D

автор, как же тяжело вам живется.....а еще хуже вашему окружению.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Glow думаете, ничего страшного? 

Еще хотела сказать, что этот гель я использую в большом количестве, этого флакона мне хватает на 2 мытьев полов( От сюда и запах сильный хлорки....

Лия, тратить на стирку половой тряпки подобное средство  -  верх неблагоразумия. У средства совсем иное назначение. Предположу, что вас просто штырит от запаха хлорки, поэтому вы и моете тряпку так усердно. Если ребенок не занимается мытьем тряпки, то скорее всего на него это не влияет. Хотя ваши проблемы с кожей....

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойте пол водой, а тряпку с мылом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, кусок мыла в день, бутылка средства на два раза. Автор, у вас не дом, а хим завод какой-то 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Glow думаете, ничего страшного? 

Еще хотела сказать, что этот гель я использую в большом количестве, этого флакона мне хватает на 2 мытьев полов( От сюда и запах сильный хлорки....

Вы троллите

36 минут назад, яГалина сказал(а):

Лия, тратить на стирку половой тряпки подобное средство  -  верх неблагоразумия. У средства совсем иное назначение. Предположу, что вас просто штырит от запаха хлорки, поэтому вы и моете тряпку так усердно. Если ребенок не занимается мытьем тряпки, то скорее всего на него это не влияет. Хотя ваши проблемы с кожей....

Ее просто штырит, клетки мозга пострадали гораздо раньше

  • Нравится 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Частое использование бытовой химии в больших количествах может спровоцировать аллергию (вплоть до астмы) и проблемы с кожей. Излишняя стерильность вредит иммунитету.

Оптимально - мыть просто водой.

Но вы же не для этого спрашиваете? Вы хотите услышать "все норм, ничего страшного"? 

Это не так. Клетки мозга, может, и не отмирают, но вреда от такого мытья точно больше, чем пользы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 хлоркой точно мыть не надо, хотите чистоты-возьмите пищевую соду, пару ложек на ведро-дешево и сердито.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия, у вас дома скот живет? Свиньи, коровы пол топчут? Зачем вы с хлоркой моете тряпку?

Вы не пробовали читать хоть какие то книги о здоровье детей? Ну хотя бы того же Комаровского. Адекватные современные педиатры говорят, что ребенку полезно встречаться с бактериями в домашней среде, полезно общаться с домашними животными, летом быть на природе, играть в песок и даже в грязь залезть.

У вас мания стерильности. Отсюда все аллергии, кожные проблемы, низкий иммунитет… вы кажется, оксолиновую мазь используете круглый год?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с хлоркой мою где-то раз в неделю, остальные разы  с Мистер Проппер. Но вы выходит моете тряпкой, которую прополоскали? Тогда, не должно быть какого-то вреда. Весь запах наверное в ванной комнате стоит? Хотя я и не понимаю  зачем все эти заморочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 запах хлора? Моете полы хлором этим?

@kLapocka а типо в геле он не опасен? Тоже же воняет @unika17 запах хлора? Моете полы хлором этим?

@Katerina_Kleo я же в перчатках ....

@яГалина я в перчатках мою.

@Кошка_на_окошке вреда в чем? И действительно ли от такого тюбика вред?

@kroxa-mama нет, не использую мазь. Полы часто грязнятся, они светлые и все видно . Поэтому мою часто. Если день или 2 не помою, реально ощущение что они супер грязные....

@TAtachka1 да, в ванной , но и в комнатах тоже стоит, видимо из ванны доходит.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

@unika17 запах хлора? Моете полы хлором этим?

@kLapocka а типо в геле он не опасен? Тоже же воняет @unika17 запах хлора? Моете полы хлором этим?

@Katerina_Kleo я же в перчатках ....

@яГалина я в перчатках мою.

@Кошка_на_окошке вреда в чем? И действительно ли от такого тюбика вред?

@kroxa-mama нет, не использую мазь. Полы часто грязнятся, они светлые и все видно . Поэтому мою часто. Если день или 2 не помою, реально ощущение что они супер грязные....

Мойте водой или средством для пола, и все. И тряпку водой. Зачем дома операционную разводить?

Вообще не представляю, что могло бы меня заставить мыть хлоркой пол...

Унитаз вот мою ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly тряпка не отмывается от простой воды. Она изначально белая, после пола серая.... И если мою с Сифом, снова как новенькая. Но теперь мылом буду мыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что ребёнок с кожными проблемами, хлорсодержащие средства надо выбросить далеко и надолго (за исключением санузла). А полы мыть просто водой. Обычной чистой водой. 

И тряпку цветную купите. 

И да, на слизистую носа хлорсодержащие средства плохо влияют точно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@ElvieElly тряпка не отмывается от простой воды. Она изначально белая, после пола серая.... И если мою с Сифом, снова как новенькая. Но теперь мылом буду мыть

Можно её иногда стирать. Купите цветную тряпку ) кто вообще придумал делать белую для пола )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу в жизни не мыла полы хлоркой. Не вижу надобности. Добавляю в воду средство для мытья полов и все! Полы светлые были у меня раньше. 2 раза в неделю робот пылесос и 1 раз помыть! Если кухня, то можно дотолнительно тирануть место готовки, если гразно. Каждый день мыла полы, только когда дочь поползла. Но не с хлоркой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* спасибо, больше переживаю за то, что написано вызывают рак.. Правда ли это? (

@ElvieElly скажите пожалуйста свое мнение, вы считаете все это опасно в Сифе? Эти пары.... Переживаю что хлорка вызывает рак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как автор не изгаляется, какие темы не выдумывает- никак они не набирают по 20 страниц комментариев , как в былые времена. А знаете, Наталия, почему? Потому что все всё уже поняли давно . 
Не старайтесь .

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@emerald1978 мне пофиг на страницы , видимо это только у вас ,, горит" с активностью на сайте. Не старайтесь подколоть, мне плевать на вас.

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@*Ма**Ма* спасибо, больше переживаю за то, что написано вызывают рак.. Правда ли это? (

@ElvieElly скажите пожалуйста свое мнение, вы считаете все это опасно в Сифе? Эти пары.... Переживаю что хлорка вызывает рак...

Да какой рак 🤦 но вам точно ни к чему дышать хлоркой каждый день. Считаю, что вредно для лёгких или еще чего-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ElvieElly спасибо. 🌹просто вот что написано в Яндексе

Screenshot_20240320_101410_ru.yandex.searchplugin.jpg

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 часов назад, Liya15 сказал(а):

@May_ka нет... Но запах то приличный в квартире (

Был случай в школе уборщица пол помыла потом туда детей согнали и половина упала в обморок. Отравление парами. Ну вот у вас видимо так. Может и тревожность и темы эти из за токсического действия хлора. А мы то думаем в чем дело... Почему столько странных тем, а это токсическое действие хлорки на клетки мозга.

 

У вас там что конезавод, зачем вы хлором можел  , ещё и тряпка серая делается , достаточно жидкое мыло добавить в воду.  Ну или купите робот пылесос с мойкой.

30 минут назад, emerald1978 сказал(а):

Как автор не изгаляется, какие темы не выдумывает- никак они не набирают по 20 страниц комментариев , как в былые времена. А знаете, Наталия, почему? Потому что все всё уже поняли давно . 
Не старайтесь .

Она последний тролле-подобный участник  не пугайте.

Изменено пользователем Плодожор
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...