Перейти к публикации

Пары хлорки опасны для ребенка? Правда ли это? Переживаю


Liya15

Полезные сообщения

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Конечно. И при таких кожных проблемах, как у вашего сына, я бы вообще по максимуму всю химию заменила на более натуральные чистящие средства 

Не только кожные. Бронхиты с обструкциями тоже не на пустом месте возникли. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@ElvieElly спасибо. 🌹просто вот что написано в Яндексе

Screenshot_20240320_101410_ru.yandex.searchplugin.jpg

О влиянии wi fi на мозг 

Screenshot_20240320-120415.jpg

Screenshot_20240320-120540.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Liya15 сказал(а):

@unika17 спасибо, надеюсь вы правы. А что у вас за средство с хлором?

@Чиффа84 причем тут психиатр? Вы считаете я  зря переживаю?

Вы постоянно и много переживаете по пустякам. Ваш организм постоянно находится в стрессе. Судя по постам, в состоянии хронического стресса.  Это негативно влияет на весь Ваш организм. Не хотите к психотерапевту- сходите к неврологу.  

И, повторюсь,  прекращайте искать псевдо-правду на просторах интернета.  Нервы целее будут. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да весь форум уже не раз отправил Лию к специалисту. Но она не пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, irabora сказал(а):

Ну как же.А асбест опасен,а никотин?А хлор?А черная плесень?

При чем тут точка зрения-есть факты.

У меня на банке с хлором нарисованы символы-разъедающее и опасное для окружающего мира.

Т.е ничего хорошего там для здоровья нет.

Что за потребительское мышление.Почему нельзя отстирать тряпку?

Блин писала писала, отправила и куда то делось. Короче, по сути, если у вас есть факты, а именно: какая концентрация хлора у тряпки автора и какая является вредной. Это факты, все остальное -т.з

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, irabora сказал(а):

Вы слыхали о неврозах,тревожном расстройстве,окр?

Или о троллях?

Про специалиста я автору уже написала ( на тему тревожности). У меня коллега по работе такая же, только признала данный факт и решает его при помощи специалиста. 

Тролль...вряд ли б тролль стал выкладывать результаты анализов ( в другой теме). Хотя, все может быть. Тут я не сильна)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психотерапевт был бы не сильно дороже 8 флаконов сифа в месяц… а если еще и мыло посчитать, и что я пропустила там еще:think1:

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Психотерапевт был бы не сильно дороже 8 флаконов сифа в месяц… а если еще и мыло посчитать, и что я пропустила там еще:think1:

И наверняка ещё куча всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@//МамаКрольчиха// какие средства?

На ВБ, озоне выбор огромный. И готовые растворы и концентраты. На вскидку- мультидез, астрадез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам вообще в голову пришло мыть им тряпку? Он и не для пола, и не для стирки тряпок...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, rijolda сказал(а):

Мне вот интересно. Какой ответ для автора будет правильным. Например, все пишут, что хлор фигня и его можно даже в пищу. Но тут же не химики. Мало ли какой хлор уже управляет их мозгом. Или все скажут, что срочно ко врачу - у вас отравление. Иначе вопроса бы такого не было. Но опять же здесь не врачи и не химики. Каждая выскажет свою т.з никакой истины тут не найдёшь

в смысле - мы не химики? А здравый смысл, логическое мышление отменили за ненадобностью что ли?

читаем и мыслим, содержание в сифе гипохлорита натрия - менее 5 %. В википедИи черным по белому сказано "Прямое попадание гипохлорита в глаза, особенно при высоких концентрациях, может вызвать химический ожог и даже привести к частичной или полной потере зрения. Бытовые отбеливатели на основе NaOCl могут вызвать раздражение кожи, а промышленные привести к серьёзным язвам и отмиранию ткани. Приём внутрь разбавленных растворов (3—6 %) гипохлорита натрия приводит обычно только к раздражению пищевода и иногда ацидозу, в то время как концентрированные растворы способны вызвать довольно серьёзные повреждения, вплоть до перфорации желудочно-кишечного тракта". То есть если выпить концентрацию гипохлорита из СИФа в неразбавленном виде, то вас ждет по сути раздражение пищевода. 

Когда Лия отбелила тряпку и несколько раз отжала ее, смыв Сиф, концентрация там какая осталась - 0,05%? 

Дышать им, конечно, не полезно, в первую очередь из-за раздражение слизистой верхних дыхательных путей, но он быстро испаряется, и опять же, концентрация не та, которая может нанести какой-то серьезный вред.

Уточню - дышать им во время стирки половой тряпки (что по сути бред бредовый) - не очень полезно. Когда ей елозят по полу, там уже никакой хлорки толком нет. Что опять же исключительно нелогично. Потому что если боитесь бактерий, нужно именно с хлоркой пол мыть, а не чистой тряпкой. И достаточно потом 5 минут проветрить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Thirteen сказал(а):

А как Вам вообще в голову пришло мыть им тряпку? Он и не для пола, и не для стирки тряпок...

У меня тот же вопрос. Я понимаю еще стиральным порошком, но средством для чистки сантехники… 🙄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Кошка_на_окошке вреда в чем? И действительно ли от такого тюбика вред?

Во-первых, тюбик не такой и маленький, во-вторых - используется очень часто. В чем вред - я уже ответила:

5 часов назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Частое использование бытовой химии в больших количествах может спровоцировать аллергию (вплоть до астмы) и проблемы с кожей. Излишняя стерильность вредит иммунитету

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, emerald1978 сказал(а):

Мне иногда кажется, что Лия просто троллит весь интернет и нас с вами. На спроси врача наверное уже стреляются

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 еще и  деньги платит и врачей убеждает в чем-то…. Капец)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Пусть спросит психотерапевта обо всем, что ее беспокоит. Бедный ребёнок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, emerald1978 сказал(а):

Мне показалось сначала, что первый отвечающий врач Психиатр. Вот думаю, правильный врач отвечает)) 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот просто интересно, Лия, а когда вы половину Сифа за раз выливаете - о чем думаете? Классно, теперь уж точно все бактерии помрут? Пора идти за вторым? Где б купить оптом, а то разорюсь? Мне правда интересно. Сколько не пользуюсь бытовой химией даже мыслей не возникает лить по половине бутылька за один раз и мыть полы на 3 раза ежедневно. Это ж как надо пачкать... Вы в обуви дома ходите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

У меня есть знакомая, она для квждой комнаты держит отдельную тряпку. Помыла, кинула в стирку. И так после уборки во всей квартире 5 тряпок в стиралке, на короткий цикл их и все. Можно и хлорку добавить при стирке. 

А если их случайно перепутать - конец света? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, May_ka сказал(а):

А если их случайно перепутать - конец света? 

Они вроде подписаны)) 

Там кот у них, с длинной шерстью. Я так поняла, она  пол моет через день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Мне иногда кажется, что Лия просто троллит весь интернет и нас с вами. На спроси врача наверное уже стреляются

300 руб... это сколько бутыльков с Сифом можно купить!

почитала там комменты, три врача, ТРИ!!! говорят, что не страшно, но лучше так не делать, и она КАЖДОГО пытается убедить, что нет, это страшно и опасно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что со мной не так? Я одна мою пол просто водой? Просто меняю ее в каждом помещении 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Что со мной не так? Я одна мою пол просто водой? Просто меняю ее в каждом помещении 

меня коробит, когда лью на стенки ванны или унитаза чистящее, стараюсь минимум-минимум, потому что понимаю, какой вред это наносит окружающей среде, хоть и использую био. А тут каждый день сливают по полбанки моющего, чтобы половая (!!!) тряпка была белой (!!!)

Пол мою только водой, меня все устраивает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Liya15 сказал(а):

@unika17 вы в ведро добавляете и разводите или как?

В таз, после промывания губки швабры под проточной водой, окунаю туда, и отжимаю. И мою пол дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...