Перейти к публикации

Какие витамино- минеральные комплексы Вы принимаете?


Darria

Какие витамино- минеральные комплексы Вы любите?  

45 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
  • Опрос закроется 31.05.2024 в 06:12

Полезные сообщения

Не встречала омеги в маленьких капсулах

И меллер, и калифорния голд большие

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я пью панакард, это аналог панангина. Давление не так повышается и судорог в ногах нет, бонусом меньше тревожности 😁 Годные таблеточки. Но без необходимости принимать их, всё же, не надо. 

1 час назад, Darria сказал(а):

 

Тоже назначил врач- говорит любую только не меньше 1000мг в день.

А они все большие капсулы, жидкий мне точно не вариант и горошенки рыбий жир тоже- их по 10 шариков нужно пить

1000 мг — это 1 грамм. Грамм масла в любом случае будет довольно объёмным 🤷 Его физически никак не выйдет упаковать в маленькую капсулу. Разве что разбить порцию на несколько капсул поменьше

Изменено пользователем Madness
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то 1 тыс имеется ввиду полезных кислот. В большинстве своем 2-3 капсулы для этого нужно выпить. Редкие формы дают всю дозу в 1 капсуле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще то 1 тыс имеется ввиду полезных кислот. В большинстве своем 2-3 капсулы для этого нужно выпить. Редкие формы дают всю дозу в 1 капсуле. 

Какие там ещё могут быть формы? Все БАДы с омегой-3 — это рыбий жир, отличается только качество, степень очистки и наличие вкусоароматических добавок. 1000 мг — это количество непосредственно рыбьего жира в капсуле/дозе... 

Изменено пользователем Madness
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness 

У той же калифорнии есть вариант, когда в 1 капсуле 1 тыс жиров, а есть когда их 3 нужно выпить 

Разница в омеге тоже есть. Триглицериды или эфирные

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

Витамин С, комплекс В, фольки железы, Е травы, коензим и ещё там что-то 

Вырыскала ALA, но буду брать чистую фракцию R-ALA. Это альфа липоевая (тиоктовая) кислота, молодит, лечит печень и заставляет молодиться

А какой фирмы нашли R?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// такие нашла на айхер. Искала фирмы NOW, нет R-ALA, только ALA, а Solgar дорогущий, ну его..

37.jpg

fkcgbpcsllw7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью коллаген и омегу Меллер. Покупала сыну, но он отказался пить, предпочел рыбий жир с традиционным вкусом). А я теперь давлюсь этим Миллером))), мне, как и сыну очень не нравится ароматизатор. Периодически пропиваю или прокалываю витамины группы В. Витамин Д периодами, как вспомню, хотя врач, назначала на постоянной основе.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала в аптеке омегу от "Натрол", там капсулы маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кстати, от Нау в наших аптеках тоже видела маленькие капсулы, так и называются - мини

Изменено пользователем ЛяськиМасясь
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Darria сказал(а):

Как панангин ощутился? Чуствовать прям лучше себя стали? 

Кардиолог мне почему то только магнерот по 500мг назначил, я еще переспросила- может панангин? Нет Вам нужен магний ( это только из биохимии крови он понял))

У меня были судороги. Были давно при засыпании. Проваливаешься в сон и дергает. То руку, то ногу, то все тело. Ладно один раз, я привыкла. А потом стало часто, заснуть не могла. Начались подергивания и в момент бодрствования. Кардиолог сказал проверить калий по каким-то своим подозрениям и порекомендовал панангин. Начала пить - судороги прекратились. Еще и схему подбирали, потому что первый вариант был "пропить месяц и больше не надо". И через какое-то время они вернулись. Сейчас пью по 10 дней каждый месяц и практически о них не вспоминаю.  Иногда бывает все-таки в период без таблеток разово. А магний мне эндокринолог назначала, хотя по анализам он в норме. В панангине его маловато. Прием магния тоже немного чувствуется. чуть-чуть спокойнее становлюсь. Мне Магне В6 Санофи рекомендовали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.03.2024 в 16:27, Ласточка моя сказал(а):

@Darria спасибо,значит правильно я мужу подсовываю коллаген вдобавок к гликозамину-хондроитину. Пьёт, результат вроде есть, но попутно и укол гиалуронки в колено, поэтому сложно выделить вклад именно гликозамин +хондроитин

Омегу пью, две разных простеньких, не Solgar. Доза небольшая, но я "догоняюсь" оливковым маслом, плюс витаминное молоко с хорошим жиром, ну короче индивидуально всё это, по наитию. 

Я вообще всё от Солгар пью, мне нравится, но если именно по омеге, то сейчас тройную омегу пью. До этого пила комплекс жирных кислот Омега 3-6-9, тоже хороший, капсулы кстати нормально глотаются, не застревают, хотя и выглядят большими

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 00:44, ЛяськиМасясь сказал(а):

Покупала в аптеке омегу от "Натрол", там капсулы маленькие

Спасибо, еще б найти!:girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

У меня были судороги. Были давно при засыпании. Проваливаешься в сон и дергает. То руку, то ногу, то все тело. Ладно один раз, я привыкла. А потом стало часто, заснуть не могла. Начались подергивания и в момент бодрствования. Кардиолог сказал проверить калий по каким-то своим подозрениям и порекомендовал панангин. Начала пить - судороги прекратились. Еще и схему подбирали, потому что первый вариант был "пропить месяц и больше не надо". И через какое-то время они вернулись. Сейчас пью по 10 дней каждый месяц и практически о них не вспоминаю.  Иногда бывает все-таки в период без таблеток разово. А магний мне эндокринолог назначала, хотя по анализам он в норме. В панангине его маловато. Прием магния тоже немного чувствуется. чуть-чуть спокойнее становлюсь. Мне Магне В6 Санофи рекомендовали.

У меня у мужа такие дергания. Но ему магний помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лидия Вайн сказал(а):

Я вообще всё от Солгар пью, мне нравится, но если именно по омеге, то сейчас тройную омегу пью. До этого пила комплекс жирных кислот Омега 3-6-9, тоже хороший, капсулы кстати нормально глотаются, не застревают, хотя и выглядят большими

Почему всё Солгар? Он лучше всех? У меня такая омега.. 

_20240319_100402.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Почему всё Солгар? Он лучше всех? У меня такая омега.. 

_20240319_100402.JPG

И какой в ней состав? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- масло рыбы, масло льна, примулы и витамин е, что хороший или плохой? 

_20240319_114548.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ласточка моя сказал(а):

@Ola-la- масло рыбы, масло льна, примулы и витамин е, что хороший или плохой? 

_20240319_114548.JPG

По 3 в день принимаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а этот состав для щитовидки называется "баланс щитовидной железы" норм? ТТГ повышен(

_20240319_122820.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя а антитела в норме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- антитела очень повышены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Darria сказал(а):

Спасибо, еще б найти!:girl_cool:

У меня в городе покупала в приложении "Аптеки плюс"

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

@Ola-la- антитела очень повышены

Тогла я б не стала пить подобное

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...