Перейти к публикации

Не переворачивается в 5 месяцев...


Полезные сообщения

29 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У вас просто ребенок был без проблем, поэтому вы так говорите 

Врачи пк увидят проблему значительно позже, чем это можно было бы сделать. И виноватой сделают маму. 

+ много. У нас такие врачи в пк, что на них надежды нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Vesnysha сказал(а):

Врачи проблемы не видят и вы тоже не переживайте.

Угу. А потом тот же самый врач на голубом глазу будет восклицать: "Где вы раньше были, мамаша!?".  Плавали, знаем. Нужно свою голову на плечах иметь и правильно автор не расслабляется. Даже если все хорошо, массаж еще никому не вредил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже паникерша. Я сама учила переворотам. Первый раз сам в 4 месяца перевернулся, и долго только на одну сторону. Я прям заставляла в другую тоже переворачиваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в 4,5 перевернулась. А потом на животе самолётиком летала до 8 месяцев почти. Ни по-пластунски не ползала, прям не понимала как, ни сидела, ни на четвереньки не вставала. Переживала ужасно. Сделали платный массаж. Стала переворачиваться на спину с живота, лучше владеть телом, поползла как раненый партизан. Но больше ничего. И вот только после 9 месяцев она стала вставать на четвереньки, на колени к опоре, на ножки у опоры. Щас ей 9,5, по-прежнему не сидит ещё. Но видно, что это именно ее индивидуальный темп развития, потому что каждый день что-то новое. Но не в привычных сроках. При этом сын в полгода встал, в 7 сел, в 8 уже научился спускаться с дивана ножками вниз и не падать. Не сравнивать не получается, переживать продолжаю...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, anyaN_tim сказал(а):

Дочь в 4,5 перевернулась. А потом на животе самолётиком летала до 8 месяцев почти. Ни по-пластунски не ползала, прям не понимала как, ни сидела, ни на четвереньки не вставала. Переживала ужасно. Сделали платный массаж. Стала переворачиваться на спину с живота, лучше владеть телом, поползла как раненый партизан. Но больше ничего. И вот только после 9 месяцев она стала вставать на четвереньки, на колени к опоре, на ножки у опоры. Щас ей 9,5, по-прежнему не сидит ещё. Но видно, что это именно ее индивидуальный темп развития, потому что каждый день что-то новое. Но не в привычных сроках. При этом сын в полгода встал, в 7 сел, в 8 уже научился спускаться с дивана ножками вниз и не падать. Не сравнивать не получается, переживать продолжаю...

Так вы за 9 мес 1 курс массажа только сделали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже советую курс у хорошего массажиста, в поликлинике обычно массаж ни о чем, хуже не сделает, лучше тоже. А хороший массажист еще и диагностику проведёт, индивидуальный подход. Упражнения самим поделать, нам их тоже массажист показывал. Сейчас всякие курсы продаются,  не знаю конечно насколько они хороши. Я на Новокриницкого подписана, узнала о нем отсюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дикая тварь сказал(а):

Я тоже советую курс у хорошего массажиста, в поликлинике обычно массаж ни о чем, хуже не сделает, лучше тоже. А хороший массажист еще и диагностику проведёт, индивидуальный подход. Упражнения самим поделать, нам их тоже массажист показывал. Сейчас всякие курсы продаются,  не знаю конечно насколько они хороши. Я на Новокриницкого подписана, узнала о нем отсюда.

Ваганова еще норм курс дает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , можно ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Дикая тварь сказал(а):

@Ola-la- , можно ссылку?

В инсте по фамилии поищите 

Или может вам кто-то скинет. Я много кому скидывала, просто уже давно было, удалила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anyaN_tim сказал(а):

Дочь в 4,5 перевернулась. А потом на животе самолётиком летала до 8 месяцев почти. Ни по-пластунски не ползала, прям не понимала как, ни сидела, ни на четвереньки не вставала. Переживала ужасно. Сделали платный массаж. Стала переворачиваться на спину с живота, лучше владеть телом, поползла как раненый партизан. Но больше ничего. И вот только после 9 месяцев она стала вставать на четвереньки, на колени к опоре, на ножки у опоры. Щас ей 9,5, по-прежнему не сидит ещё. Но видно, что это именно ее индивидуальный темп развития, потому что каждый день что-то новое. Но не в привычных сроках. При этом сын в полгода встал, в 7 сел, в 8 уже научился спускаться с дивана ножками вниз и не падать. Не сравнивать не получается, переживать продолжаю...

Ладно вы  за 9.5 месяцев сделали только 1 курс массажа при проблеме у ребёнка, это ваш ребёнок и вы несёте ответственность, но зачем других убеждать, что это ок?

Автор, что ещё делает ваш ребёнок? Норма для 9 месяцев- сидеть и ползать на четвереньках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур моему ребенку 5 будет.

Ну вроде остальное умеет по возрасту. Проблемы только с поворотами .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты наблюдайте)) и держите руку на пульсе))

И сходите к платному неврологу. А то нам тоже в год в поликлинике выдали направление в больницу, тк они решили, что у ребёнка дцп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, все_логины_заняты сказал(а):

@Сингапур моему ребенку 5 будет.

Ну вроде остальное умеет по возрасту. Проблемы только с поворотами .

На животе голову долго держит? Поворачивает? На вытянутых руках есть опора? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, все_логины_заняты сказал(а):

@Ola-la- поворачивается. Но тоже поздно начал... И как то лениво

Скоро перевернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дикая тварь сказал(а):

@Ola-la- , можно ссылку?

Ещё есть Анастасия Якимова, ее инст массаж_без_слез. Много информации на странице, мы брали курс, партизана за 3 дня убрали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур где я кого убеждаю, что это ок? Поделилась своим опытом и не более

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас отличная детская поликлиника, у младшего были сложности с тонусом немного. Прокололи в два месяца церебролизин. В четыре месяца уже были в дневном стационаре при поликлинике, массаж, физио, гимнастика. Прямо на массаже учили переворачиваться. В шесть месяцев врачи ДС сами звонили приглашали, но нам уже не надо было - в шесть месяцев ползали. При беседе с врачом ДС мне сказали, что сейчас у них упор на раннюю реабилитацию послеродовых осложнений, много детей с патологиями, таким образом хотят их хоть как то уменьшить и курс их надо повторять каждые три месяца при необходимости. То есть до года при проблемах 3-4 раза пролечиться. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

У нас отличная детская поликлиника, у младшего были сложности с тонусом немного. Прокололи в два месяца церебролизин. В четыре месяца уже были в дневном стационаре при поликлинике, массаж, физио, гимнастика. Прямо на массаже учили переворачиваться. В шесть месяцев врачи ДС сами звонили приглашали, но нам уже не надо было - в шесть месяцев ползали. При беседе с врачом ДС мне сказали, что сейчас у них упор на раннюю реабилитацию послеродовых осложнений, много детей с патологиями, таким образом хотят их хоть как то уменьшить. 

Впервые слышу, чтобы изза тонуса в 2 мес что-то кололи. Он же физиологичен в этом возрасте. 

Именно первый год очень важен. Потом очень сложно наверстать упущенное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- я отключила свой мамский мозг сомнений и делала, что мне невролог советовала. Выдали препарат на руки, могла медсестра домой приходить могли к ним ходить. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила дочку в центр раннего вмешательства на массаж, бесплатно, понравился итог. Мне кажется, что видно, на отвали делают или нет.

 

автор, я бы переделала нсг чтобы не возвращаться к этому вопросу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ana.s сказал(а):

Водила дочку в центр раннего вмешательства на массаж, бесплатно, понравился итог. Мне кажется, что видно, на отвали делают или нет.

Если сравнить не с чем, то и не видно

Ну и главное все ж результат. После хорошего массажа/лфк  он не заставляет себя ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей массажи не помогли, кстати. Повороты у неё рано пошли, каталась туда - сюда прекрасно. А вот с ползанием был затык. И опоры на руки не было. Массажист оч хорошая по отзывам, платно. В 7 мес пошли туда. До этого дома разные курсы делала. И Новокриницкий, и ещё кто-то, и пойду сам. Кое как, но оч плохо ползать стала по пластунски после массажа. А я ждала прям вау эффекта. Поползла норм только спустя 1.5 месяца. Видимо, время реально просто пришло и все. 

Остальное физ развитие шло адекватно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начал переворачиваться в 6,5 месяцев. Ох как тоже я переживала, мы 2 курса массажа сделали, дома 3 раза в день гимнастику делали, ходили несколько раз к неврологу, нам она говорила ждите,он ленится, если ему немного помочь, переворачивался,а так лежал и кричал ,что бы ему игрушку подали, в 6,5 прорвало в один момент начал переворачиваться, через пару дней встал на четвереньки и ещё через пару дней сел, в итоге в 7 начал вставать, в 7,5 ползать и ходить держась за диван. Но невролог дала нам срок до 6,5, мес. Старшие в 4 мес начали переворачиваться и крутились очень активно 

17 часов назад, Vesnysha сказал(а):

Врачи проблемы не видят и вы тоже не переживайте.

Мой перевернулся в 5 с небольшим месяцев, пополз в 6, сел в 6,5, а пошел в 11.

Вот так себе совет. Мама с ребенком 24/7 находится,а врач 10 минут. Врачам то что в год напишут диагнозов и разгребай потом и ещё маму виноватой выставят, а так до года можно скорректировать успеть многие проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын перевернулся в 6 мес. Тоже переживала 

Ну вот такой он нерасторопный ))) не очень любит напрягаться и сейчас 

Ходила к неврологу. На что она мне сказала: мамочка, успокойтесь. У вас здоровый ребенок. Поверьте мне, нарушения видны сразу, я много детей перевидала. И, мол, абсолютно не говорит, что ваш ребенок глупее того, кто перевернулся в 4.

Ходили в 5 мес, в 6 перевернулся.  По умелкам так и шли по границе нормы. 

Здоровый, развитый мальчик

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын вовремя перевернулся (4,5 мес), пополз на 4-ках (8 мес), но это не мешало неврологу в ПК в год написать парез ноги, когда ребенок не встал в положенные сроки.  А до этого каждые 3 месяца этот врач его смотрела. С ногами действительно оказались проблемы, но вот реально до этого возраста я не могла их заподозрить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...