Перейти к публикации

Не переворачивается в 4 месяца


Екатерина //

Полезные сообщения

Девочки, нам 4 месяца и 6 дней… неделю назад перевернулся сам, один раз… если б не поймала момент и не сняла на видео, сейчас думала бы, что приснилось….и все на этом, больше ни попыток, ни когда я подталкиваю не хочет - сопротивляется, паникую( записалась к неврологу на след неделю, и массажистку вызвала… было так девочки у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 5 месяцев и 1 день перевернулась. Я думала, это нормально вполне. Да, ребенок у меня был пухлый. А у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын спустя неделю после курса массажа перевернулся, в 4 мес со спины на живот, в 4.5 мес с живота на спину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 были у невролога - говорила достаточно поворачиваться на бок. Перевернулись тоже после 4. Но со временем все "умелки" были попозже - упор на прямые руки к 6 не появился, ходить начали после 1,1. С 5 месяцев делали массажи, всего 4 курса. После массажем были заметны изменения в лучшую сторону. 

Даже если все ок, общеукрепляющий массаж не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4.5 начала переворачиваться, вроде это норма

Проф массаж делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж только по направлению, после прохождения комиссии. Очень много противопоказаний, невролог, кардиолог должны исключить болезни при которых нельзя делать массаж. 

Мой главный принцип: Не навреди! 

Я бы рекомендовала ЛФК. Вам там покажут на что обратить внимание и как игрушки класть, чтобы вызывать интерес к переворотам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фитбол неплохо бы купить и самим заниматься дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца мы только только начинали переворот, не постоянно, и не по несколько раз в день. Научиться ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 4 перевернулась, но до этого тоже прям никак. На бок не переворачивалась, прям не могла так лежать. Если на бочок положить, то переворачивалась, а сама нет. Потом как-то положила ее на спину на коврик, пришла - она на животе. Но при мне ещё некоторое время не переворачивалась. Потом как-то ещё раз, потом снова тишина. И после этого освоила, и понеслось. Массажи никакие не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смущает, что он уже перевернулся, сам абсолютно, я до этого емк помогала, ножку заводила, дальше он сам. И стремления были, на боках он спокойно лежит на обоих. В один день@anyaN_tim @YaLisa @Ola-la- @Коот @october31 @Oh my cat @Zmeeva слышу кряхтит, захожу в комнату,  он переворачивается. Первернулся. И после этого больше вообще не хочет. Как будто разучился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего сына до 6 мес переворотов было штук 5 максимум. Лежал такой себе "кабачок", а рядом ползала во всю и вставала у опоры сестра-двойняшка.  Потом выдал резкий рывок, в течении месяца стал спокойно вертеться, встал на четвереньки, пополз, сел, встал у опоры. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // ну вот аналогично было. Перевернулась и потом забила) как и не умеет. Потом спустя несколько дней опять как-то перевернулась сама. Ну и потихоньку разогналась) ещё не срок, все нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было. Начал переворачивается месяцев в 7. Все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прям ровно в4 начал сам. Я его стимулировала. Ему нравился пакет от подгузников, я ставила его позади и он старался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, все у вас нормально, в 4 мес детки только пробуют перевороты (1-2 раза). Полноценно осознанно переворачиваться будут в 5-6 мес. Массажиста оставьте, а детского невролога можно пока отменить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже переживала с младшей, что в 5 месяцев не переворачивается. Как раз ходили к неврологу, она сказала, что тонус у нас нормальный (нет ни гипотонуса, ни гипертонуса), нам не нужен массаж. Дня через 3-4 она перевернулась сама. И пошли в 8,5 месяцев. Вам надо сходить к неврологу, пусть посмотрит ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Екатерина // сказал(а):

Девочки, смущает, что он уже перевернулся, сам абсолютно, я до этого емк помогала, ножку заводила, дальше он сам. И стремления были, на боках он спокойно лежит на обоих. В один день@anyaN_tim @YaLisa @Ola-la- @Коот @october31 @Oh my cat @Zmeeva слышу кряхтит, захожу в комнату,  он переворачивается. Первернулся. И после этого больше вообще не хочет. Как будто разучился

На пол перевели ребенка?  

Где он у вас впервые перевернулся?

На самом деле вариант нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если массажист хороший, то она сама скажет, есть тонус у ребенка или нет. Ну и общий массаж точно не повредит. И лфк будет делать. А вы потом продолжать. 

Не все дети сами все делают, некоторым надо помогать, показывать, добавлять ежедневно нужные упражнения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О наша тема, моему 4,5 , в 4 месяца начал переворачиваться, через пару дней перестал,  тоже волнуюсь. Хотя на бок заваливается, приподниматься пытается, когда подталкиваю или ножку согну в коленке он переворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо создать тему для мам с детьми-ровесниками)) моей вот завтра 5 месяцев)) с переворотами разобрались, теперь вот ползаем назад😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, anyaN_tim сказал(а):

Надо создать тему для мам с детьми-ровесниками)) моей вот завтра 5 месяцев)) с переворотами разобрались, теперь вот ползаем назад😂😂

Это тоже норма) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь села в 6, переворачивалась с 7. Ну не надо было ей это раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyaN_tim это если вы не тревожная Мамочка, то можно в такие группы 😀😀

а то не вольно начинаешь сравнивать и разгонять панику там, где ее быть не должно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 ну вообще логично да)) я не особо тревожная, но у меня старший все делал раньше, чем щас делает младшая, так что я уже смирилась😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.10.2023 в 08:53, Екатерина // сказал(а):

Девочки, смущает, что он уже перевернулся, сам абсолютно, я до этого емк помогала, ножку заводила, дальше он сам. И стремления были, на боках он спокойно лежит на обоих. В один день@anyaN_tim @YaLisa @Ola-la- @Коот @october31 @Oh my cat @Zmeeva слышу кряхтит, захожу в комнату,  он переворачивается. Первернулся. И после этого больше вообще не хочет. Как будто разучился

Мои почти все (кроме старшего, он перевернулся в 5 месяцев) оч хотели повернуться, младшая вообще чуть после 2 месяцев  попробовала, вышло - и на месяц забыла. Тоже как забывали напрочь. Все ещё будет, не волнуйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...