Перейти к публикации

Тема на поболтать про разницу между детьми


eva.b

Полезные сообщения

2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Понятно.

К соседней теме как раз в тему, про реализацию себя в работе. Да когда тут можно реализовать, если дети на маме. И когда она выйдет на работу, тоже ничего не изменится((( 

Хорошо, когда папа не сильно поздно приходит и какую то часть работы может на себя взять

 Но у большинства семей как у вас, к сожалению.

Я работать перестала когда средняя родилась. После декрета со старшей работала. Договаривалась на работе, чтобы работать не с 9 до 18, а с 8 до 17. К 7 утра отходила дочку в сад, бежала на работу, потом с работы в сад за ней потому что к 18 часам уже в группе детей не оставалось. Моя чуть ли не одна там сидела. И так я набегалась тогда, что после рождения средней уже не думала даже о работе. Плюсом старшая в школу пошла. Забирать в 12 дня надо. Помощников у меня нет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, eva.b сказал(а):

@kralechka спасибо 😀 

мы даже с мужем не можем ответить, а все таки так ли сильно нужен нам второй ребенок 🙈 мы точно знали, что хотим ребенка, родилась дочка, и это конечно нереальное счастье какое то. Но внутри меня какая то неполноценность осталась, что семья должна быть из 4х человек как минимум ) 

как же хорошо, когда люди точно знают , что хотят 1,2,3 детей 

наверно некоторые подумают, что я рассуждаю как о заводе какого то домашнего питомца , но нет, наоборот, я переживаю недодать двоим, и передать одному … и еще сложность, что в городе только я и муж, это значит, все узи, врачи , анализы с ребенком везде вдвоем 

Люди которые знают, что им нужно 2, 3, в большинстве случаях больше не рожают после 1 ребенка🤭. Я бы все взвесила, если есть сомнения. И да, как не крути, второй ребёнок это большая нагрузка на семью. И моральная и материальная. Я поняла, что мне тяжело воспитывать детей, слишком много от них требую. Любой плач или шум выводит из себя. Плюс мы ленивые родители и всем нужно личное пространство. В большой семье-это роскошь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

5 лет разницы (8 и 3), то играют, то делят игрушки и верещат, сташая трудная, ревность постоянно. Идеально- разделять их. Осенью младшая в сад, старшая на продлёнку, жаль, что не сейчас, а я на работу какую-нибудь, отдохну от них, наконец.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

5 лет разницы (8 и 3), то играют, то делят игрушки и верещат, сташая трудная, ревность постоянно. Идеально- разделять их. Осенью младшая в сад, старшая на продлёнку, жаль, что не сейчас, а я на работу какую-нибудь, отдохну от них, наконец.

Мне тоже нравится когда мои каждый в своей комнате. Тишина и покой 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kralechka сказал(а):

Люди которые знают, что им нужно 2, 3, в большинстве случаях больше не рожают после 1 ребенка🤭

И наоборот. Я всегда была уверена, что у меня будет 1 ребёнок. В итоге 3 года и муж уговорил меня на второго ребёнка. Потом ещё 7 лет уговорил и у нас трое:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю будет ли полезен мой ответ 😅

У меня 4 деток, старшей почти 10лет, 7 лет и почти 3 года, младшему 11 мес, беременна 5 малышом и что то даже разница не пугает, пока 🙈😁

Работала до первого декрета и между вторым и третьим, не жалею, что в декрете, я люблю возится с детьми 

Нашла своё хобби, делаю хинкали на заказ, копеечка конечно в наш бюджет, но верю, что когда детки подрастут смогу делать больше заказов) 

Отдыхаю с детьми вместе, вместе гуляем и в магазины ездим 

Для себя мне достаточно 30 минут просто посидеть в комнате 

Всё зависит от вашего настроя и физических возможностей, как мне кажется 🤔

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ToothFairy сказал(а):

Даже не знаю будет ли полезен мой ответ 😅

У меня 4 деток, старшей почти 10лет, 7 лет и почти 3 года, младшему 11 мес, беременна 5 малышом и что то даже разница не пугает, пока 🙈😁

Работала до первого декрета и между вторым и третьим, не жалею, что в декрете, я люблю возится с детьми 

Нашла своё хобби, делаю хинкали на заказ, копеечка конечно в наш бюджет, но верю, что когда детки подрастут смогу делать больше заказов) 

Отдыхаю с детьми вместе, вместе гуляем и в магазины ездим 

Для себя мне достаточно 30 минут просто посидеть в комнате 

Всё зависит от вашего настроя и физических возможностей, как мне кажется 🤔

Вы герой просто. У вас помощники есть? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вы герой просто. У вас помощники есть? 

Ну как сказать, муж приходит только вечером домой, тут скорее ещё один ребёнок, которого покормить нужно и время тоже уделить 😅

Мне дочка старшая помогает, когда есть необходимость, благо её не напрягает)) 

А так в целом сама 

Бабушка изредко двоих забирает на сб-вс и всё))) 

Я стараюсь не напрягать кого то своими детьми, это моя обязанность и ответственность, только в крайних случаях😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я не стандартная. Не карьеристка. Была возможность не работать и заниматься детьми - я этим пользовалась. Хотелось движухи - фитнес, второе образование, свои интересы.

Младенцы у меня все спокойные были. Бессонных ночей, кроме как при гриппе и температуре, не было. В садик ходили хорошо. Ревности у старших/младших не было. Дети редко ругаются и никогда не дрались между собой.

Сейчас работаю. Сказать, что жалею о просиженных годах - да нихрена) Декрет чудесное время с кучей прогулок, режимом и правильным питанием как минимум)))

А, да, о главном же не написала) про разницу) Между старшей и средней 1,5 года разница, между средней и младшей 4,5.  После погодков выходила из декрета. Но с детьми мне было интереснее, чем с тетками в банке. Поэтому это был недолгий выход 😂

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ToothFairy Почти как у меня, у меня старшим 12 и 10, самостоятельные обе, готовить умеют, в школу/кружки сами ходят, помогают по дому и с младшими, младшим 3.5 и 1.8, старшая из младших ходит в сад на полный день с 2.2, в сад зашла очень хорошо, без истерик и слез, младшая тоже с сентября пойдет тоже 2.2 будет, жду 5-го, рожать в октябре. Дети да болеют и дерутся и спорят, самое любимое у старших "Почему я?", но в то же время и дружат и друг без друга не могут. 

Мне понравилась разница ок 2-х лет, ещё руки помнят и голова забита пеленками, подгузниками и детскими мультиками, уход, питание и досуг +/- похожи, младший на старшего смотрит и развивается быстрее, и друг с другом хорошо играют, особенно в раннем детстве. Плохо было когда болели тяжело вместе, приходилось в больнице сразу с двумя лежать, в магазин сходить одной с ними тоже квест - в одной руке коляска с маленькой, в другой тележка со старшей и продуктами...всякое было, но хорошего больше)

Сейчас младшие дети болеют реже, чем старшие в их возрасте, лучше жить стали!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 1г9мес.

Насчет второго было сознательное решение. Хотела только, чтобы разница была побольше. Но как получилось.. 

Самое сложное было быть беременной. С пузом тяжко мелкую одевать и тд. В остальном такая разница норм. Жду еще год-полтора и планирую выйти на работу.

До 2го ребенка была подработка дома. Сейчас пока нет возможности (младшей 3 мес).

Имхо, нет идеальной разницы между детьми. Зависит от того какие приоритеты. Как с первым справляетесь. Как у вас с нервами😁 И как сильно хотите на работу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 2.10. Дочку планировали около 7 лет. Было ЭКО. В 1.5 ее года, решили, что надо 2го, потому что если еще 7 лет планировать, очень это все затянется. В ее 2 года вступила в крио и забеременела сыном. Беременность оч сложная была, по сохранениям лежать не могла, муж капал меня сам дома. Отводила в сад и ездила на приемы к врачу, узи, ктг или брала ее с собой, если дочка болела. Первые несколько месяцев после родов я плохо помню. Через полгода стало более менее норм. Через год уже все было хорошо.  На работу я так и не вышла, часто болеют, причем друг за другом. Помошников у меня нет, муж много работает, я с ними всегда одна. Но зато детям не скучно, играют вместе, любят друг друга. Бывает и дерутся, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей разница в возрасте 7,4 и 7,8. Так как первый получился легко и не принуждено, то я наивная душа думала так и со 2 будет, но что то пошло не так и его мы 3 года ждали. Как раз дочка в школу пошла и родился малыш, сложно немного школу и малыша совмещать,но зато мы дома и ребёнка старшего на занятия могли отвести/встретить. Сын пошел в школу и снова захотелось ляльку. 

У подруги 2 года  разница, постоянно болеют, не вылазиют из болячек, то один,то другой следом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...