Перейти к публикации

"... И так, чтоб завтра не болела голова..."


Полезные сообщения

Как -то в аптеке наблюдала картину.

Стоит мужчинка покачиваясь и этак игриво с фармацевтом:

- Говорят, чтобы не было похмелья, надо пить уголь активированный. Как Вы думаете, до или после?

Фармацевт:

- Вместо.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Вместо

Это я уже делала на протяжении многих лет. Имею право? Имею. Но помочь подсказать с напитками не много желающих, все непьющие наверно. Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Мы как-то летом пошли с друзьями в тур по барам в Питере. Обычно я с бокала пива уже пьяная, а тут мы всю ночь гуляли и я прям как огурчик. Потому что выпили, закусили, погуляли-потанцевали, повторили. На Дворцовой пели и пласали в 3 часа ночи))) Классно было. Мешали все подряд, и пиво, и коктейли, и вино. Только ничего крепкого я не пила.  Для меня нонсенс, но все прошло отлично. 

Это потому что вы перерывах танцевали и гуляли)) поэтому не было похмелья) только поэтому) любые тапцульки движения свежий воздух ох как хорошо влияет и минимизирует бодун) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Это я уже делала на протяжении многих лет. Имею право? Имею. Но помочь подсказать с напитками не много желающих, все непьющие наверно. Б

У меня это виски с колой, причем виски в стакане 0,5 см, остальное это кола.

Шампанское не люблю, любой сухарь не люблю, от красного болит голова.

Поэтому я так себе подсказчик.

Егерместер и тот сильно разбавляю.

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Это я уже делала на протяжении многих лет. Имею право? Имею. Но помочь подсказать с напитками не много желающих, все непьющие наверно. Б

Пейот хорошо в напитках умела подсказать...

Кстати, поищи старые темы, там много было рекомендаций.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Это я уже делала на протяжении многих лет. Имею право? Имею. Но помочь подсказать с напитками не много желающих, все непьющие наверно. Б

Я не была в Питере, не пью и по напиткам не подскажу, но много наслышана об интесных барах, местах, атмосфере и то что вы хорошо с компанией и алкоголем проведёте время - это и так понятно. Перед гулянкой прям ложку подсолнечного масла, через полчаса 10 таблеток активированного угля и при веселье больше движений, свежий воздух, танцы. На ночь - таблетку аспирина. Это классический рецепт от похмелья многих поколений) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Молния09 сказал(а):

Кстати, буквально сегодня на него смотрела в магазине. Его же вроде еще разводят с чем то? 

Это настойка. Мне лично как-то показали вариант вприкуску с пивом. Мне понравилось. Но я в такие вечера на другие напитки не перехожу. Я вообще моно люблю. Если вечер коньяка, то только его. Если текила, то текила.. с вина сейчас тяжелее с утра может быть, трудно выбрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виски, ром.  От вина всегда сильно болит голова.

Полисорб вечером перед сном. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю мартини с тоником. Не сладко, пьется легко. Если вино, то белое сухое. По маркам не подскажу, правда. 

Еще где-то слышала правило, что чем светлее напиток, тем меньше похмелье. Хотя вот девочки пишут, что и от белого у кого-то голова болит. 

И главное побольше закусывать, чтобы организму было чем распад алкоголя переваривать, а не все в кровь уходило. 

Оторвитесь по полной, конечно. Где как не в Питере и когда, если не сейчас... Жить надо так, чтоб на пенсии было что вспомнить, но стыдно рассказать внукам :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Молния09 сказал(а):

Кстати, буквально сегодня на него смотрела в магазине. Его же вроде еще разводят с чем то? 

Необязательно. Он самодостаточен)) 

3 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Это настойка. Мне лично как-то показали вариант вприкуску с пивом. Мне понравилось. Но я в такие вечера на другие напитки не перехожу. Я вообще моно люблю. Если вечер коньяка, то только его. Если текила, то текила.. с вина сейчас тяжелее с утра может быть, трудно выбрать

Точно, был вариант с пивом, но поскольку пиво я не люблю, останавилась на апельсинке. Кстати, с этим напитком меня познакомили в Питере. 

Автор, хорошего вам путешествия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Еще где-то слышала правило, что чем светлее напиток, тем меньше похмелье. Хотя вот девочки пишут, что и от белого у кого-то голова болит. 

я бы сказала - чем слаще алкоголь, тем сильнее голова болит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я бы сказала - чем слаще алкоголь, тем сильнее голова болит

Смотря сколько выпить) 

От виски тоже голова болит

 

@Молния09 из легких мне нравится апероль, мартини с тоником, мохито. 

Вот хочу пиноколаду попробовать сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 только русская водка и небольшое количество (у каждого оно своё, у меня в молодые годы в идеале это было 3-5 рюмок и баста)

и никаких догонов другими напитками, иначе всё, плохое самочувствие обеспечено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

Перед гулянкой прям ложку подсолнечного масла, через полчаса 10 таблеток активированного угля и при веселье больше движений, свежий воздух, танцы. На ночь - таблетку аспирина. Это классический рецепт от похмелья многих поколений) 

В классическом рецепте сливочное масло) 

7 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

Я не была в Питере, не пью и по напиткам не подскажу, но много наслышана об интесных барах, местах, атмосфере и то что вы хорошо с компанией и алкоголем проведёте время - это и так понятно. Перед гулянкой прям ложку подсолнечного масла, через полчаса 10 таблеток активированного угля и при веселье больше движений, свежий воздух, танцы. На ночь - таблетку аспирина. Это классический рецепт от похмелья многих поколений) 

У меня в Питере дочь старшая работает управляющей в ночном клубе, и она настоятельно не рекомендовала в каком либо заведении пить коктейли, так как она знает изнутри, что туда добавляют. 

По напиткам она особо подсказать по своему опыту не может, так как предпочитает пиво, а я его терпеть не могу((

34 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Молния09 только русская водка и небольшое количество (у каждого оно своё, у меня в молодые годы в идеале это было 3-5 рюмок и баста)

и никаких догонов другими напитками, иначе всё, плохое самочувствие обеспечено.

Я тоже по молодости пила водку, сейчас наверно не смогу, как представлю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень индивидуальное это.

Если сосуды реагируют плохо, то никаких шампанских и красных вин. 

У меня последнее время в лидерах егермейстер (пью чистым) (если не усугублять, то дает настроение и бодрость и на утро огурец) и мартини фиеро (тут можно поизгаляться, поразбавлять, но и чистым тоже заходит).

Ну и коньячок, но последнее время нормальный купить целая проблема. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

@Молния09 только русская водка и небольшое количество (у каждого оно своё, у меня в молодые годы в идеале это было 3-5 рюмок и баста)

и никаких догонов другими напитками, иначе всё, плохое самочувствие обеспечено.

ну водка тоже норм, да 3-5 рюмок. Так и виски с ромом такая же доза. И наутро как и не пила вчера. если побольше, то водка будет завтра о себе напоминать, а ром нет. :D

50 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Ну и коньячок, но последнее время нормальный купить целая проблема. 

Почему-то от коньяка сильно пьянею и не могу контролировать норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант, дочь предложила, прийти к ней в клуб, и они нам сделают хорошие коктейли, по остальным напиткам тоже проконтролирует. Но как то бухать под присмотром старшей дочери идея так себе, как по мне)). Хотя может в один из дней и можно воспользоваться... 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 кто же знает что вам подсказывать?)

Мне текила Ольмека нравится. Под сальце, с черным хлебом). Если ваша цель приобрести приятную легкость в теле и не упасть «замертво», то это неплохой вариант). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой коньяк,как по мне, лучше всего.thumb.png.72c4d15073f3f3737241d40aa80eff69.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, завидую прям) 

Я вообще люблю пиво, но в барах, как мне кажется, интереснее напитки с ритуалами, типа поджечь самбуку, потушить б52. Ну и классические пина-калада или секс на пляже где ещё как ни в барах пить)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Молния09 сказал(а):

Кстати, буквально сегодня на него смотрела в магазине. Его же вроде еще разводят с чем то? 

С ред буллом. 50/50 или 30/70. Ягер-бомб называется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я бы сказала - чем слаще алкоголь, тем сильнее голова болит

Не факт. Я люблю сладенькое. И голова НЕ болит от асти мартини и еще есть шикарный эконом-вариант Советское шампанское Симферопольского завода. Проверено много раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще меня очень воодушевляет, что я, не зная людей, которые там будут, планирую заранее как мы с ними будем время проводить). Я одичала на удаленке реально, для меня прям приключение такая поездка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, танцы лучше всего. Последний раз пили пиво, достаточно много шотов, а потом джин с тоником. Я отменила все дела на следующий день, закупилась минералкой и лапшой, приготовилась умирать. Я поспала всего часа 4 и была бодрая и весёлая весь день! До сих пор в шоке, что такое возможно. Но танцевали много и усиленно 😅

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

Не факт. Я люблю сладенькое. И голова НЕ болит от асти мартини и еще есть шикарный эконом-вариант Советское шампанское Симферопольского завода. Проверено много раз

Давно не пью вина и шампанское. Хотя вот домашнее вино пила, вроде живая) Просто у меня аллергия на все-все вина и шампанское в бутылках. Возможно, на какой-нибудь консервант, который сыпят в бутылку (диоксид серы?) 

Мартини я просто не люблю и подобные вермуты. Крайне редко может приспичить)

5 минут назад, Алёна84// сказал(а):

До сих пор в шоке, что такое возможно. Но танцевали много и усиленно

если начать танцевать в начале, а не в конце, то прокатит. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Молния09 сказал(а):

Вообще меня очень воодушевляет, что я, не зная людей, которые там будут, планирую заранее как мы с ними будем время проводить).

если я решила выпить, меня никто не остановит.

Правильный настрой :-) с таким настроем отличные выходные получатся ;-)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...