Перейти к публикации

Поиск себя после долгого декрета


Полезные сообщения

Я немного не в тему, но про поиск себя. Я по образованию экономист. После универа работала бухгалтером, у меня хорошо получалось, все фирмы, где я работала, были очень известные, международные, зп крайне достойная, плюс шикарные дмс и доп.плюшки. Для девушки 22-26 лет это было прям очень неплохо , я снимала квартиру в мск, много путешествовала, помогала родителям. Потом я вышла замуж, появилась своя квартира. Отпала необходимость оплачивать съем. И я решила уволится. Меня бухгалтерия никогда не привлекала, я мечтала работать с людьми. Так вот, устроилась я в мед центр, в секретариат (работа с документами плюс общение с пациентами), график шикарный: три дня в неделю по 12 часов. Отработала год, потом меня, типа, повысили. Я стала ассистентом врача (по сути администратором на ресепшн), обязанности соответствующие. Так вот, я там проработала до декрета два года . И это был ад на земле, просто реально еле выползала с работы, сил ни на что не оставалось. И вот теперь, я капец как сожалею, что я уволилась из офиса. И врят ли уже меня кто-то возьмет обратно по специальности. Вот и прислушалась к внутреннему голосу 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Chistyakova возьмут, конечно. Почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

@Chistyakova возьмут, конечно. Почему нет?

Потому что уже 4 года не работала по специальности, плюс сейчас в декрете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Потому что уже 4 года не работала по специальности, плюс сейчас в декрете

Мне тоже кажется, что возьмут, меня после 9 лет взяли, но это конечно, не супер работа, с супер зарплатой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Вот и прислушалась к внутреннему голосу 🤣🤣🤣

Внутренний голос не врет) не послушались бы, так и мучались на "нелюбимой" работе. Вас обязательно возьмут по специальности. Что такое 4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 декрета подряд, итого 5.5 лет дома. Возвращаться не планировала т.к понимала, что с двумя дошкольниками и их вечными болячками офисную работу не потяну. Ближе к концу второго декрета пошла на курсы от ЦЗН, что бы немного мозги расшевелить. В конце обучения работа меня нашла сама - для практики откликнулась на предложение поучаствовать в конкурсе в одной тематической группе и неожиданно для себя его выиграла. Предложили сотрудничество. Вот уже 2 года работаю на удаленке, график по договоренности свободный. Первые несколько месяцев было сложно, сейчас втянулась, пока все устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

У меня 2 декрета подряд, итого 5.5 лет дома. Возвращаться не планировала т.к понимала, что с двумя дошкольниками и их вечными болячками офисную работу не потяну. Ближе к концу второго декрета пошла на курсы от ЦЗН, что бы немного мозги расшевелить. В конце обучения работа меня нашла сама - для практики откликнулась на предложение поучаствовать в конкурсе в одной тематической группе и неожиданно для себя его выиграла. Предложили сотрудничество. Вот уже 2 года работаю на удаленке, график по договоренности свободный. Первые несколько месяцев было сложно, сейчас втянулась, пока все устраивает.

Здорово как всё получилось!!! 

А на кого учились в декрете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Окsанка сказал(а):

 

А на кого учились в декрете? 

Специалист по работе с маркетплейсами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Специалист по работе с маркетплейсами. 

Вот это круто! Я бы тоже не против такой работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я бы тоже не против такой работы

Пробуйте если желание есть, обучение бесплатное и кстати базу неплохую дали. С некоторыми с кем училась, общаемся до сих пор. Кто хотел - работает в этой сфере. Хотя у меня подруга отучилась там же, ей не зашло. Свидетельство об обучении получила и сказала, что это совсем не ее. Я тоже не кабинеты веду, а услуги консалтинга в эл.комерц. с упором на аналитику и отчеты - тут уже мое во пригодилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто хочет стать фармацевтром/провизором...вы что в этой работе забыли? Работа на ногах, с людьми( ага..больными, часто на голову), со сменным графиком по 12 часов.

Работа в фарме в офисе/5дневке есть,но это или производство( оно у вас есть в городе?) или офис где фарм.образование желательно,но часто не обязательно. Пишу это как провизор с 24 летним стажем,3 декретами  и опытом работы везде-больница,аптека, офис,производство. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная У меня подружка работает, очень довольна. Быстро стала заведующей сети аптек, офигенная зарплата и график 5/2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.03.2024 в 18:16, Чувство Весны сказал(а):

@october31 а пробовали тесты на профориентацию? Может, осенит что-то, щелкнет.

У детей сейчас в школе с 6 или 7 класса профориентация есть. Сын ее терпеть не может, а я прям завидую. В наше время не было такого.

Ой, я ещё в школе проходила. Мне все подходило :DМне многое нравится - и чертежи, и технику собирать, и с людьми общаться, и детей учить, и рисовать люблю, и детям поделки делаю с удовольствием... Потерялась я из-за последних 2 мест работы. Именно из-за коллективов... очень желчные, завистливые, готовы подставить... и мне страшно идти на новое место работы, боюсь именно опять таких "коллег"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...