Перейти к публикации

Поиск себя после долгого декрета


Полезные сообщения

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

поняли, что не ваше, или чисто финансово?

Ой, там сложно было. Тяжелый развод, желание перевернуть все с ног на голову, типа новая жизнь и тд

По факту и финансово норм было, и мое) Но пока перебесилась - уже много воды утекло, сложно было бы заново вливаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, october31 сказал(а):

получила трудовую на руки... неделю плакала, так обидно

почему обидно? вы же изначально знали, что на место декретчицы устраиваетесь и потом она может выйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В общей сложности почти 7 лет декрета с перерывом между двумя в 1,5 года. Правда,на эти полтора года выходила хоть и в ту же компанию, но на другой фронт работ. После второго декрета вышла туда же, но в новый отдел и опять на другую специфику. Если хронологически, то МСФО-1 декрет-налоговый консалтинг-2 декрет- финансовый консалтинг. После второго декрета первые 1,5 года шок и трепет, полное разжижение мозга, 0 самооценка, несколько раз пыталась уволиться, по разным причинам оставалась. В итоге на втором году мозг переключился, реально всё то, что в меня вкладывали последние 2 года, как-то выстрелило плюс опыт все-таки и все набитые шишки дали о себе знать. В итоге спустя 6 после выхода из декрета руководящая должность, ЗП*6 раз все в той же компании. Спасибо руководству за терпение, заинтересованность и поддержку и моему трудолюбию. 

Изменено пользователем Katusha111
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, october31 сказал(а):

и теперь не знаю что хочу... 

Вот и я тоже. Не знаю кем хочу стать, когда вырасту 😆🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Окsанка сказал(а):

Вот и я тоже. Не знаю кем хочу стать, когда вырасту 😆🙈

в детстве в кого играли, в возрасте 5 лет примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в детстве в кого играли, в возрасте 5 лет примерно?

С самого раннего детства я мечтала стать врачом! Моими книгами были медицинские энциклопедии 😄 в семье есть медики, поэтому книг медицинских было много, с картинками и без 

Но в 36 врачом не стать, медсестрой можно, но это график не по мне и зп 🤷‍♀️ 

Ещё я люблю людей. Люблю заводить новые знакомства с самыми разными людьми из разных сфере и религий)) 

Но как эту любовь реализовать в работу своей мечты?! 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Окsанка сказал(а):

С самого раннего детства я мечтала стать врачом! Моими книгами были медицинские энциклопедии 😄 в семье есть медики, поэтому книг медицинских было много, с картинками и без 

Но в 36 врачом не стать, медсестрой можно, но это график не по мне и зп 🤷‍♀️ 

Ещё я люблю людей. Люблю заводить новые знакомства с самыми разными людьми из разных сфере и религий)) 

Но как эту любовь реализовать в работу своей мечты?! 🤔

О! Прям про меня! В детстве хотела быть хирургом. А потом в 15 вдруг стала бояться крови. Бабушка уговаривала идти на фармацевта, но я так боялась что меня будут заставлять делать уколы... что не пошла в медицинский. В 38 в эту сферу уже не уйдёшь.

Люблю общаться, рассматриваю может флориста... но хотелось бы ещё и деньги зарабатывать :D 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, october31 сказал(а):

Люблю общаться, рассматриваю может флориста... но хотелось бы ещё и деньги зарабатывать :D 

В первом декрете окончила курсы флористического дизайна, чисто для себя. И до сих пор в глубине души мечтаю о своем флористическом салончике. Может когда-нибудь руки дойдут) к пенсии)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, october31 сказал(а):

В 38 в эту сферу уже не уйдёшь.

У меня на прошлой работе женщина пошла учиться на операционную медсестру (5 лет учебы на вечернем) в 42 года. Работает главбухом и мечтает свалить из бухгалтерии. У нее так глаза горят,что я уверена - у нее все получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

У меня на прошлой работе женщина пошла учиться на операционную медсестру (5 лет учебы на вечернем) в 42 года. Работает главбухом и мечтает свалить из бухгалтерии. У нее так глаза горят,что я уверена - у нее все получится

Не, я крови так и боюсь! А фармацевтом уже не отучить

У нас в саду была физрук, пошла учится в 65 в универ, получила диплом и пришла работать в сад. Ей было 72 года!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в детстве в кого играли, в возрасте 5 лет примерно?

В дочки-матери и в магазин. Первое уже реализрвано, а в Пятерочку никогда не поздно)

4 минуты назад, october31 сказал(а):

А фармацевтом уже не отучить

Не поняла. Почему? Года два наверное надо очно. А заочно года три. Работать можно хоть до 70 лет. Не пойму ваши резоны...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Не поняла. Почему

Ну у нас такие конкурсы в медицинские... нужны ещё деньги на подготовку к поступлению. тем более 3 года еще учится, а муж будет содержать меня и 2 моих детей (дети от первого брака)? Такая роскошь не для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Окsанка сказал(а):

Ещё я люблю людей.

А ваша работа когда-нибудь была связана с людьми?

Я просто тоже думала, что люблю людей, пока в банке не посидела в оперзале))) Любовь к людям осталась, я легко знакомлюсь и схожусь с ними. Но работать с ними, больше никогда)

Только что, october31 сказал(а):

Ну у нас такие конкурсы в медицинские... нужны ещё деньги на подготовку к поступлению. тем более 3 года еще учится, а муж будет содержать меня и 2 моих детей (дети от первого брака)? Такая роскошь не для меня

Это разве не среднее? У меня просто коллега, которой вот 42, поступала в прошлом году, все на моих глазах, достаточно легко поступила, по квоте бесплатно. На вечернем, конечно,тяжело учиться и работать,не знаю как она вывозит. Но на заочке наверное вполне. У медсестер заочки нет, а у фармацевтов вроде да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Чувство Весны наверное не потяну

Изменено пользователем october31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А ваша работа когда-нибудь была связана с людьми?

Да, я работала менеджером по работе с ключевыми клиентами 😄 постоянные встречи и переговоры с людьми 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, october31 сказал(а):

@Чувство Весны в РБ на фарммацевта только вышка и только очно. И мне даже не сокращённо 

Так удивилась, что даже погуглила. 

https://bsmc.by/about/specialnosti/farmaciya.html#:~:text=Квалификация%3A фармацевт.,обучения%3A 1 год 10 месяцев.

1 минуту назад, Окsанка сказал(а):

Да, я работала менеджером по работе с ключевыми клиентами 😄 постоянные встречи и переговоры с людьми 

Вы мой герой) для меня это кошмарики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, october31 сказал(а):

@Чувство Весны наверное не потяну

Ну это да, это сложно учиться, работать и еще семья. 

@october31 ну это во многих профессиях возможно и высшее и среднее образование. Как в той же бухгалтерии. Но работать можно и со средним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны что то уже упустила. Сто лет не думала даже об этом. Когда думала - это был далекий 2008 год. Может что и менялось. Тогда смотрела, не было в колледжах близлежащих городов фармации. Уже и не важно@Чувство Весны 

@Чувство Весны я ж о мечте детства. Думала еще об этом после первого декрета. Теперь и не хотела бы. А вот чего хочу - не знаю. Поэтому и апатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 а пробовали тесты на профориентацию? Может, осенит что-то, щелкнет.

У детей сейчас в школе с 6 или 7 класса профориентация есть. Сын ее терпеть не может, а я прям завидую. В наше время не было такого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дай Бог пойду в декрет в августе и мужу сказала, что я сделаю ВСЁ, чтобы потом не возвращаться на эту работу)) работа с людьми- НЕНАВИЖУ! Хотя, очень хорошая зп для девушки ( больше 100к) но нет! Не мое! Жду августа очень. Очень хочется заниматься визуалом. Закончила курсы по визуалу. Люблю фоткать и делать красивое, вот прям кайфую от процесса. Планирую в декрете развиваться именно в этом направлении. Сейчас нет ресурса на это, работа с людьми забирает всю энергию.. короче, жду декрета ооочень, верю, что у меня все получится!)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* здорово, когда есть дело по душе!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вдохновение наверное не придам. 3 детей. Дважды выходила из декрета.

С понижением в квалификации(т.е растеряла знания за два декрета подрят и на прежнюю должность уже не смогла бы претендовать в серьезную организацию), но с повышением в зп. 

Второй раз искала спокойную работу с минимумом стресса(так как дома хвататет), что бы отработал и забыл. Нашла такую - норм зп, хорошая организация, гибридный график, отвественность минимальная. Но квалификацию теряю конечно. Работаю пока 5 месяцев. И даже не знаю хочется большего наверное, и большей зп... но надо учиться/воспоминать/ читать хотя бы, но так лень.. и уверенности в себе уже нет... и стресса не хочется... и муж еще не рвач в плане карьеры,т.е надеется только на себя могу в улучшее материального обеспечения...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* я так заколебалась на работе, что декрета ждала как праздника))

сейчас в декрете. но работаю дома, опять заколебалась))) но выхода нет, да - пустой кошелек - лучший мотиватор!

жду лета, хоть передышка будет.. но не будет денег((( 

когда ж я уже все вывезу, оцениваю - лет 5 мне еще ходить окосевшей от усталости. 

по поводу специальности, мне так много всего интересно и хочется, хочу как у кошки девять жизней  и все попробовать))) не хватает ресурса , временного и материального. пусть уж дети себя реализуют, а я буду помогать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@sunnygirl* я так заколебалась на работе, что декрета ждала как праздника))

аналогично было))). Это был нереальный кайф, когда вышла в декрет). Выйти из декрета так и не смогла, уволилась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...