Перейти к публикации

Эстеретта - пил кто-то?


Полезные сообщения

Кто-то пил этот ОК? Знаю, что он новый и отзывов не так много. Первый раз в жизни пью ОК, гинеколог назначила эстеретту как суперсовременный и безопасный препарат. Пью 2 недели, месячные вместо 5 дней шли почти 10 (мазня), бывает пара дней чистых и опять чуток мазнет. Это норм? Сегодня еще высыпали прыщи. Это норм?
Я от темы ОК вообщеее далека. Огромную инструкцию прочитала, чуть не упав в обморок))) Поняла, что нужно 3 месяца на адаптацию организма, а пока может быть всякое. Но всё же, кто-то принимал её? Как оно?
И ещё, я думала, что для назначения ОК обязательно сдаются анализы на гормоны. Гиня в ЖК у меня только взяла мазок (в норме) и назначила УЗИ + УЗИ молочных желез (всё в норме). Может, это из-за того, что в ЖК? А по уму надо все-таки сдавать какие-то гормоны при подборе?
И ещё такой момент беспокоит. У меня у двух родственниц рак молочной железы, соответственно считаю себя в группе риска. По Эстеретту гиня сказала (и это написано в инструкции), что она как раз по данным исследований снижает риск. НО при этом в той же инструкции написано, что тем, кто в группе риска по раку МЖ, нужно назначать с осторожностью. Получается взаимоисключающие понятия... Мне это непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок не пью, но когда пила после лапары мне назначили от балды в ЖК, я пропила. Потом попала к Гине получше, она сказала что раз у меня повышены андрогены нужны другие были ОК, которые снижают, а эти которые пропила не подходят. Но у меня было все завязано на беременности. Инструкции к ОК всегда такая страшная я тоже к своим читала и поплохело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю данный КОК первый месяц, до этого около года сидела на Ярине. В целом побочек никаких нет, месячные прошли за 5 дней как и положено, на Ярине вначале наоборот дней 10 мазало. Единственное из побочек это опять понизилось либидо и грудь немного увеличилась,а так в целом всё нормально,тошноты не было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация. Впервые начала пить эстеретту месяц назад.гинеколог назначила, Но я сдала кучу анализов перед этим. Меня тоже пугает что они новые. Мазня от них какая-то второй день, Грудь болит от них, увеличилась. Тоже вылезли прыщи. Из-за этого я расстроена. Инструкцию читаю вроде норма это все, но все равно напряжена. Надеюсь хотя бы прыщи пройдут. Вот думаю покупать ли вторую пачку эстеретту или купить какие-то другие.. может Джес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Виола Патриция я в итоге завтра допиваю пачку, всё норм. Прыщи как-то быстро сошли, день-два и всё. Может даже наоборот быстрее, чем обычно бывает. Месячные начались к вечеру второй таблетки плацебо, всё по плану) Самочувствие хорошее, в эмоциональном плане изменений нет. И ещё я похудела в этом месяце, пока не очень понимаю, связано ли с таблетками. До этого я бегала по 10 тыс шагов, ела не особо много, по ощущениям казалось, что должна схуднуть, но вес стоял. А тут после праздников взвесилась - минус 4кг. Хотя я все праздники просидела дома из-за болезней, 11 дней не выходила на улицу, и конфеты наяривала) Сам аппетит как-то снизился, ничего не хочется особо. Кто-то боится потолстеть на гормонах, может ли быть обратный эффект?) Так-то мои 80кг только рады😂 Посмотрим, как дальше будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После рождения ребенка решила принимать кок. Пью эстеретту, мне моя гинеколог назначила, у которой наблюдаюсь уже несколько лет. Контрацептив неплохо подошел мне, переживала, что с либидо проблемы будут, начиталась в сети, но все в порядке. Либидо осталось прежним, замечаю что не хуже точно, хотя муж говорит, что улучшилось) ему наверное виднее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...