Перейти к публикации

ДГЭА


Полезные сообщения

Доброе утро! Планируем полтора года. 40 лет. 

Первый год сплош пролеты. 

Последние полгода  три б*б. 

Вчера сдала гормоны. Прошлогодние гормоны фото  ниже. В марте амг был ещё плачевнее, 0,26.

Назначили DHEA 25. 2 р в день кто то пропивал? Помог? Была ли побочка? Спасибо! 

Screenshot_20230825-092350_Browser.jpg

Screenshot_20230825-093053_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас лг слишком высокий, он должен быть ниже ФСГ.

УЗИ делали? Сколько фоликулов?

Витамины пьете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, oksb сказал(а):

УЗИ делали? Сколько фоликулов?

Витамины пьете? 

Мало по три - четыре на каждом. 

Витамины пью. Мне кажется благодаря им и начала, хотя бы немного беременеть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали пить фемибион/ прегнотон, день один, день второй. 

Омегу, комплекс вит Б, Д 

Неплохо бы перед этим с кишечником ещё разобраться, наладить работу, а то там столько ж всего за жизнь накапливается. Я много что пила, и чтоб желочь разогнать и для печени. 

С эндомедрием нет проблем? А то если есть бхб то получается что то мешает прикрепиться хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, oksb сказал(а):

эндомедрием нет проблем? А то если есть бхб то получается что то мешает прикрепиться хорошо

Возможно есть, но на узи не видят. Есть аденомиоз. Была конизация шм и хроническое её воспаление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила ДГЭА, сдел все ровно наоборот, ФСГ взлетел, эстрадиол упал,  АМГ с 0,8 упал до 0,4. Прекратила пить - через 3 месяца все вернулось в норму. В группе СИЯ есть еще несколько девочек у кого ДГЭА действовал аналогично. А есть кому наоборот помог. Тут только пить и контролить ФСГ - начнет расти - отменять прием.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Тут только пить и контролить ФСГ - начнет расти - отменять прием.

Спасибо. Даже как то страшно теперь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила, забеременела после месяца приема.

Смотрела ролики американских врачей на YouTube, многие рекомендуют ДГЭА для улучшения качества и количества яйцеклеток. Но прежде чем начинать, рекомендуют проверить уровень ДГЭА в крови, он должен быть ближе к нижней границе нормы, не выше 118 мкг/дл.
 

Если уровень выше, то прием не рекомендован. От наших врачей, включая Гузова, я эту информацию не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про ДГЭА у Магери прочитала года 3 назад, даже купила тогда на iherbe. Начала пить, 1 цикл пропила, но потом дали квоту и пошла на эко. Успешно с 1 раза.

Я к тому, что и наш врач тоже такое выписывает пациентам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АлуняД сказал(а):

Я к тому, что и наш врач тоже такое выписывает пациентам.

Выписывает конечно, я имела в виду, что предварительно не проверяют свой уровень ДГЭА в крови 

 

Побочки не было никакой, но беременность сорвалась на 9 неделе (уверена, что не из-за ДГЭА, отменила его после двух полосок) 

Спустя 2 цикла после выкидыша проверила уровень ДГЭА и снова начала курс в той же дозировке (2*25), планирую пить 3 месяца, потом вступать в протокол ЭКО

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JannyVys сказал(а):

Выписывает конечно, я имела в виду, что предварительно не проверяют свой уровень ДГЭА в крови 

А, понятно. А я вот как раз цикл пропила перед протоколом получается, думаю может поэтому хороший результат был. 

Причем я пила по 50 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АлуняД сказал(а):

думаю может поэтому хороший результат был. 

Вполне возможно, как раз перед ЭКО рекомендуют его пить. 

 

2 минуты назад, АлуняД сказал(а):

Причем я пила по 50 мг.

По 50 один раз в день или два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JannyVys сказал(а):

Вполне возможно, как раз перед ЭКО рекомендуют его пить. 

 

По 50 один раз в день или два?

1 раз в день. А по 25 * 2 раза в день выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АлуняД сказал(а):

А по 25 * 2 раза в день выписывают?

Да, то есть та же дозировка что и у вас, просто разбитая на 2 приема. Я так понимаю, это стандартно так всем назначают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свои анализы как раз ДО приема  этого препарата. Это я собирала анализы на квоту. Получается достаточно низкий он у меня был?

IMG_1065.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АлуняД сказал(а):

Нашла свои анализы как раз ДО приема  этого препарата. Это я собирала анализы на квоту. Получается достаточно низкий он у меня был?

IMG_1065.jpeg

да низковат был. Поэтому вам можно было его пить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама У меня на ДГЕА была побочка в виде оргомных подкожных прыщей. Первый раз думала, может просто совпало, когда начала пить второй раз - все повторилось. Потом пришлось делать несколько курсов лазерной шлифовки, настолько было все печально. Но здесь на форуме я не встречала, чтобы у кого-то еще была такая побочка, видимо это редкость.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys у меня ДГАЭ до приема был 80, и все равно хрень 🤷‍♀️ 

6 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Спасибо. Даже как то страшно теперь. 

Не бойтесь, это проверенный препарат, один из немногих с доказанной эффективностью, просто сдавайте ФСГ. Увидите что он полез вверх - отмените.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Молния09 сказал(а):

@НатаlyМама У меня на ДГЕА была побочка в виде оргомных подкожных прыщей. Первый раз думала, может просто совпало, когда начала пить второй раз - все повторилось. Потом пришлось делать несколько курсов лазерной шлифовки, настолько было все печально. Но здесь на форуме я не встречала, чтобы у кого-то еще была такая побочка, видимо это редкость.

Я видела такие отзывы, когда собирала информацию о ДГЭА. У девочек жуткие прыщи появлялись и долго не проходили. Наверное, тестостерон зашкаливал.

Тоже думала, может, мне попить... Меня остановило то, что ТТ-г может снизиться, и были такие отзывы. У

А у меня ТТ-г и так низкий, 0.4-0.8. Может тиреотоксикоз накрыть, и не до планирования будет. 

Пью дикий ямс, он тоже ДГЭА стимулирует. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя ямс? Не слышала про такое его действие. Я еще встречала про якорцы, что они поднимают андрогены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...