Перейти к публикации

Таскают ли вас за уши


Полезные сообщения

10 минут назад, LaDanKa сказал(а):

У нас на веранде висит колокол , см 70 примерно и именинник звонит в него столько раз, сколько ему исполнилось лет и ещё один раз на удачу.

Ой,классно

7 минут назад, КрымНаш сказал(а):

Из традиций у нас - разрешать младшей в свой ДР прогулять школу (вся остальная семья июньская))) )

Мои идут в школу,им целая школа поет хэппи бёздей,флаг выставляют ,а я целому классу пеку торт-такой шоколадный пирог.Правда с возрастом детей печь становится все трудней-5 классники вчера съели полностью огромный противень.В младших классах тортики были меньше)

Ссылка на это сообщение

Не таскали. Потому что и не отмечали в семье ни ДР, ни другие праздники, чтоб с подарками, тортами и прочим.

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Диль сказал(а):

Не таскали. Потому что и не отмечали в семье ни ДР, ни другие праздники, чтоб с подарками, тортами и прочим.

Черт побери,грустно это

Ссылка на это сообщение

В детстве, особенно старшие двоюродные братья, таскали очень больно за уши, но никогда не отрывали от земли. Это же уши можно оторвать.... жесть

А я хочу ввести традицию как у Газманова, сколько лет - столько отжимаешься :-) Надо начать только :-))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Оторвать вряд ли, но хрящ сломать можно. Особенно ровесники безмозглые любили дернуть со всей дури. Поэтому не надо нам таких традиций.

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

 

И выпавшие зубки мы кидаем в подпол, под печь, со словами

" мышка, мышка, поиграй и отдай".

И ждем подарка от мыши, желанного подарка. Внучка, этим летом, написала записку мыши со словами " Дорогая мышь, ... ", завернула зуб в записку и бросила в подпол.

 

 

Вот у моих родителей тоже откуда-то такая традиция была (только без подарка))), только они москвичи и откуда, блин, это "за печку" взялось... Короче на кухне за плиту кидали наши зубы. Когда до ремонта дозрели - там такой треш был, выметали кучу зубов)))

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Только что, Thirteen сказал(а):

Вот у моих родителей тоже откуда-то такая традиция была (только без подарка))), только они москвичи и откуда, блин, это "за печку" взялось... Короче на кухне за плиту кидали наши зубы. Когда до ремонта дозрели - там такой треш был, выметали кучу зубов)))

И у нас была традиция кидать зубки за шкаф. И говорить ещё нужно было - мышка, мышка ,возьми мой зуб репной, принеси костяной.

Мои дети уже под подушку и ждут монетку, по современному.

Ссылка на это сообщение

Не таскаем, и в голову не приходило. В детстве скорее среди друзей такое практиковалось, дома вроде не отмечали никак ДР. 

Зубы за плитой это жесть 😬

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, LaDanKa сказал(а):

нас на веранде висит колокол , см 70 примерно и именинник звонит в него столько раз, сколько ему исполнилось лет и ещё один раз на удачу.

Спасибо за идею! Просто здорово со всех сторон! Но я, пожалуй, возьму колокольчик поменьше🤗.

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

нас на веранде висит колокол , см 70 примерно и именинник звонит в него столько раз, сколько ему исполнилось лет и ещё один раз на удачу.

Спасибо за идею! Просто здорово со всех сторон! Но я, пожалуй, возьму колокольчик поменьше🤗.

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

нас на веранде висит колокол , см 70 примерно и именинник звонит в него столько раз, сколько ему исполнилось лет и ещё один раз на удачу.

Спасибо за идею! Просто здорово со всех сторон! Но я, пожалуй, возьму колокольчик поменьше🤗.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Уже и забыла .. было в далеком детстве 

Традиция в полночь попить чай с вкусняшками , и вручить подарки ) до утра не терпится 😆

Мы стали старшей так с вечера подарки дарить, утром всем не до этого, разбегаются по работам)

Ссылка на это сообщение

Только в детстве в детском саду, помню, было принято всем петь Каравай имениннику, а потом воспитатель тянула за уши.

Из традиций у нас с мужем есть только одна: дождаться 12 ночи и как только стрелка сдвинется, сразу поздравить с др, чтоб быть самым первым))) 

Ссылка на это сообщение

Меня тянули. Несильно, но все равно считаю это дурью и никогда не применяла к своим детям.

Из забавного про подарки. На ДР дарили с утра, поздравляли. И вот прибегает ребенок к нам в 5 утра... Я встала, сунула ему в руки долгожданный набор лего, буркнула "поздравляю" и упала спать дальше. Хорошо на новый год - подарки под ёлочкой. И сейчас хорошо. Последние годы ребенок в лагере и подарки готовятся к его приезду.

Ссылка на это сообщение

У нас отмечания растянуться могут на месяц.Спачала с утра поздравлялки,потом торт в школу,сад.Потом отмечания с одноклассниками у нас дома или в развл,центре.Потом с нашими друзьями и их детьми.С тремя детьми-жизнь вечный праздник.)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, irabora сказал(а):

У нас отмечания растянуться могут на месяц.Спачала с утра поздравлялки,потом торт в школу,сад.Потом отмечания с одноклассниками у нас дома или в развл,центре.Потом с нашими друзьями и их детьми.С тремя детьми-жизнь вечный праздник.)

вот-вот

еще бабушки-дедушки отдельным пунктом (днем) у нас

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, irabora сказал(а):

Вчера старшему день рождения был и мои родители уже на протяжении многих лет спрашивают,таскали ли мы его за уши.Я в очередной раз сказала,что такая традиция у нас в семье не прижилась,на что папа оскорбился почти и сказал,что все так делали и делают.И тут я задумалась-а таскают ли за уши именинников на просторах бывшего эсэсэра?Или это только в нашей семье так было,а мне нормальным казалось?И вообще,какие у вас традиции в семье интересные,если есть,особенно с именинами связанные.

Нет, не таскали в моей семье, но друзья некоторые пытались и несколько взрослых, видимо у них принято было. Но по факту никто потаскать не смог, смогла избежать))))

Ссылка на это сообщение

Традиций нет вроде как. 

Таскание за уши не нравится, считаю тупым пережитком прошлого. Почему-то бесит эта забава. Мои так не делали. Маму это раздражало. Если свекры приезжают и таскают внуков за уши в др, просто стараюсь это перетерпеть. Дети не против - ну и ладно

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Зубы за плитой это жесть 😬

представила, брр))

Наша кладет под подушку, утром забирает денежку от зубной феи. Я складирую в коробочку, уже 8 шт насобирали. Фиг знает зачем нужны, и выкинуть рука не поднимается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
3 часа назад, Диль сказал(а):

Не таскали. Потому что и не отмечали в семье ни ДР, ни другие праздники, чтоб с подарками, тортами и прочим.

Вы не одиноки. У меня так же было. Всегда. К моему др в доме не было ни гроша, хлеба не было - какие там торты и прочее.

Поэтому детям и шары, и торты, и подарки. Иногда даже чересчур, потому что у меня этого не было.

И сейчас свой др не люблю, каждый раз хочу, чтоб скорее прошел этот день, я тогда выдыхаю. Не потому, что уже не 16 и голова седая, а потому что ком стоит каждый раз. И вроде как жизнь другая, не детство давно, а в груди щемит. Как будто я недостойна внимания и подарков, да и много всего в подсознании...

Изменено пользователем Dancer13
  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, abyrvalg сказал(а):

представила, брр))

Наша кладет под подушку, утром забирает денежку от зубной феи. Я складирую в коробочку, уже 8 шт насобирали. Фиг знает зачем нужны, и выкинуть рука не поднимается. 

Я выбрасываю после той же процедуры с феей )) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Мама тянется каждый раз и к моим ушам и к внуковым. Я давно запретила это варварство по отношению ко мне или ребенку. Ей пофиг

Ссылка на это сообщение

Дедушка наш любит поддерживать традицию с ушами, делает это, к счастью, аккуратно. Сами не поддерживаем. 
У нас на др подарки получают все дети. 
Обязательно караваим, и в днюшечку и на именины. :Hello: 
Ещё есть традиция поздравлять со вторым днём дня рождения.  :smilie_girl_089:
Именинник получает поздравления и мини подарки от близких. :smilie_girl_321:
День аиста тоже празднуем. Приравнивается ко др. :aistbp:

Зубная фея приходит только на 1 зубик, самый первый. Дарит подарок за выросший и выпавший.  

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...