Перейти к публикации

Болталка


Полезные сообщения

@Иришка-87

Расшифровка анализа на антитромбин III.

Уровень антитромбина показывает скорость образования сгустка (тромба) при кровопотере. Исследование проводят колориметрическим методом – определение концентрации раствора по степени окрашиваемости, а результат выводят в процентах.

Нормой считается показатель от 66 до 124% для взрослых людей от 18 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, кристалинка32 сказал(а):

@Иришка-87

Расшифровка анализа на антитромбин III.

Уровень антитромбина показывает скорость образования сгустка (тромба) при кровопотере. Исследование проводят колориметрическим методом – определение концентрации раствора по степени окрашиваемости, а результат выводят в процентах.

Нормой считается показатель от 66 до 124% для взрослых людей от 18 лет.

 

Я прочитала, всё равно не поняла ( у меня написано до 120 норма. И у меня 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка-87 ну значит ты вошла в норму, но нужно быть аккуратнее 

@Иришка-87 а у тебя есть проблемы с венами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы работаете? Как планируете работать в нашем положении? У меня работа очень активная, даже опасная при Б, я бы сказала. Вот думаю, как работать то? Больничный заканчивается, надо выходить на работу как-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, кристалинка32 сказал(а):

@Иришка-87 ну значит ты вошла в норму, но нужно быть аккуратнее 

@Иришка-87 а у тебя есть проблемы с венами?

Да нет вроде

3 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Девочки, вы работаете? Как планируете работать в нашем положении? У меня работа очень активная, даже опасная при Б, я бы сказала. Вот думаю, как работать то? Больничный заканчивается, надо выходить на работу как-то. 

На день выйти и опять на больничный? Не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 работаю,планирую и дальше работать, вариантов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Иришка-87 сказал(а):

На день выйти и опять на больничный? Не вариант?

А с чем мне идти на больничный? Я ещё не на учёте ведь. А в больнице у нас больничный просто так не дают, только после приёма у терапевта, и с острыми признаками болезни, например, температурой. 

Только что, кристалинка32 сказал(а):

@Жемчужина87 работаю,планирую и дальше работать, вариантов нет

Вот и у меня нет вариантов. (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sellteria как у тебя дела? 

Отпишись как будет возможность 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

А с чем мне идти на больничный? Я ещё не на учёте ведь. А в больнице у нас больничный просто так не дают, только после приёма у терапевта, и с острыми признаками болезни, например, температурой. 

Вот и у меня нет вариантов. (( 

Пришла,сказала голова болит,было давление дома. Сбила. Но голова кружится,шею защемило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Иришка-87 сказал(а):

Пришла,сказала голова болит,было давление дома. Сбила. Но голова кружится,шею защемило.

Ох, попробую, если вдруг что. Спасибо. Надеюсь все же спокойно доработать до отпуска. :molitva:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ох, попробую, если вдруг что. Спасибо. Надеюсь все же спокойно доработать до отпуска. :molitva:

Ну на крайний случай) 

У меня сейчас спокойная,сидячая работа. А в прошлую Б работа и нервная,и слишком активная. 12 часов на ногах,ни поесть,ни присесть,плюс ночные смены. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет.у меня прирост хгч за 2 суток почти в 3,5 раза.как вы думаете ,не слишком ли много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 главное не бойся идти в больницу,если понадобится) жалобное лицо в помощь)можно без макияжа и жизнерадостность дома оставить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sunny555 сказал(а):

Девочки ,привет.у меня прирост хгч за 2 суток почти в 3,5 раза.как вы думаете ,не слишком ли много?

Какой дпо? Какой ХГЧ

3 минуты назад, Иришка-87 сказал(а):

@Жемчужина87 главное не бойся идти в больницу,если понадобится) жалобное лицо в помощь)можно без макияжа и жизнерадостность дома оставить :D

Бояться то я не боюсь. )) Во вторую Б мне Г часто больничные сама предлагала, говорит, не пора ли тебе отдохнуть от работы. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жемчужина87 сказал(а):

Какой дпо? Какой ХГЧ? 

Бояться то я не боюсь. )) Во вторую Б мне Г часто больничные сама предлагала, говорит, не пора ли тебе отдохнуть от работы. :D

Тем более) такая Г на вес золота. У меня знакомую даже с плохими анализами,плюс возраст и куча всего,не отпускала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
21 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

Какой дпо? Какой ХГЧ? 

Бояться то я не боюсь. )) Во вторую Б мне Г часто больничные сама предлагала, говорит, не пора ли тебе отдохнуть от работы. :D

У меня на 15 дпо 195,17 дпо 672.это по графику.самой кажется о была на 1-2 дня позже

Изменено пользователем Sunny555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Иришка-87 сказал(а):

Тем более) такая Г на вес золота.

Я у другой Г буду на учёте. :( Моя Г Б не ведёт уже, к сожалению. Говорит, времени нет, на ней много всего итак. И мне очень жаль прям. 

 

20 минут назад, Иришка-87 сказал(а):

У меня знакомую даже с плохими анализами,плюс возраст и куча всего,не отпускала(

Угу, Б ведь не болезнь... А то, что организмы у всех разные, и бывает всякое, это их не волнует. 

1 минуту назад, Sunny555 сказал(а):

У меня на 15 дпо 195,17 дпо 672.это по графику.самой кажется о была на 1-2 дня позже

Хорошая динамика. Надо мониторить дальше. Сейчас какой дпо? И срок по М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Я у другой Г буду на учёте. :( Моя Г Б не ведёт уже, к сожалению. Говорит, времени нет, на ней много всего итак. И мне очень жаль прям. 

 

Угу, Б ведь не болезнь... А то, что организмы у всех разные, и бывает всякое, это их не волнует. 

Хорошая динамика. Надо мониторить дальше. Сейчас какой дпо? И срок по М

У меня 17 дпо по графику,и получается что 4 недели было в сб-вс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sunny555 сказал(а):

У меня 17 дпо по графику,и получается что 4 недели было в сб-вс

Надо продолжать дальше смотреть ХГЧ, динамика хорошая, ттт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 сейчас сижу в очереди, и думаю может и не надо так рано. Но вот как быть уверенным что все хорошо, после внематочной тем более. У меня с Лёва еще пару раз кольнуло, я все на измене...

Дети есть, двое 14 и 8 лет

Получается никто узи не делал еще?

Срок маленький конечно, но задержка уже 5 дней выходит, груди болят давно уже... А тест показал явную вторую полоску за неделю до предполагаемых месячных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinapucik отпишись потом как что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, marinapucik сказал(а):

@Жемчужина87 сейчас сижу в очереди, и думаю может и не надо так рано. Но вот как быть уверенным что все хорошо, после внематочной тем более. У меня с Лёва еще пару раз кольнуло, я все на измене...

Дети есть, двое 14 и 8 лет

Получается никто узи не делал еще?

Срок маленький конечно, но задержка уже 5 дней выходит, груди болят давно уже... А тест показал явную вторую полоску за неделю до предполагаемых месячных...

Я делала УЗИ в 4+1, увидели Б в матке. 

@marinapucik всё будет хорошо! 

У меня тоже двое деток: 14 и 10 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinapucik сама переживаю, ведь по колющимся то справа то слева болями, изменению в поведении и стала подозревать беременность, сделала тест и о ля)))  сейчас ттт ни чего не колит, но страхов не меньше

У меня один, мальчик почти 10 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Девочки, вы работаете? Как планируете работать в нашем положении? У меня работа очень активная, даже опасная при Б, я бы сказала. Вот думаю, как работать то? Больничный заканчивается, надо выходить на работу как-то. 

Я не успела выйти из декрета) но в первую Б гинеколог тоже говорила, что если я захочу отдохнуть, то без проблем сделает больничный)

Но с двухлеткой тоже на месте не посидишь, часто на руки приходится брать, надеюсь, что это не помешает. Да и здоровой беременности ничего не должно помешать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Я не успела выйти из декрета) но в первую Б гинеколог тоже говорила, что если я захочу отдохнуть, то без проблем сделает больничный)

Но с двухлеткой тоже на месте не посидишь, часто на руки приходится брать, надеюсь, что это не помешает. Да и здоровой беременности ничего не должно помешать.

Да, здоровой Б ничего не должно помешать. Но у меня возраст, как бы... Хотя и говорят, что это не возраст сейчас при Б, но всё равно переживаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...