Перейти к публикации

Кофе. Гейзер, турка, кофемашина?


Qwerty30

Полезные сообщения

Задумалась приобрести кофемашину. Думаю не много ли с ней гемора, мыть там , все дела? Что скажете про гейзерные кофеварки? Или вообще проще и вкуснее в турке варить? И посоветуйте, пожалуйста, кофе зерновой? Сейчас пьем растворимый или в кофейнях

Изменено пользователем Qwerty30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кофемашина. Уход простой засыпал кофе, налил воды, по необходимости когда показывает очистил лоток от жмыха, сполостнул его и поставил обратно. Периодически надо промывать со спецсредством от накипи. Но мы не делаем, так как у нас чистая вода без накипи используется для нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы варим в турке, но не отказалась бы от кофемашины. На работе была, мы сами мыли, все легко. 

Мне муж не дал бы ей пользоваться в 6 утра 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кофемашина, лет 5 ей, раз в год муж ее куда то возит на обслуживание, проблем нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Думаю не много ли с ней гемора, мыть там , все дела?

Как говорит дочь, хоп и готово).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Мне муж не дал бы ей пользоваться в 6 утра 😂

Мы пользуемся без проблем) никого она не будит. Дверь прикрываем на кухню и все. Но надо отдать должное. У нас 2 одинаковые модели у мамы и у меня. У меня погромче молет кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Мы пользуемся без проблем) никого она не будит. Дверь прикрываем на кухню и все. Но надо отдать должное. У нас 2 одинаковые модели у мамы и у меня. У меня погромче молет кофе.

Да у нас дома утром и вечером любой шум запрещен, чтобы соседям не мешать )) к сожалению, наши соседи не имеют подобных заморочек 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гейзерная, нравится, уход минимальный, кофе не убегает.

Помню когда думала брать машину или гейзер тут тему находила где все жаловались как надоело промывать-очищать машину, а сейчас вон всем нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня делонги рожковая уже лет 7 -8 ей наверное, достаточно компактная, неприхотливая , работает отлично, но кофе я пью чаще всего один раз в день, муж пару раз в неделю. Самый любимый кофе на фото, но его так просто не купить , заказываю в одном интернет магазине, долго и дорого. А так в магазине на что глаз упадёт , то и берём, лавацца , эгоист и тд и тп, покупаю сразу молотый. 

IMG_20240228_121755.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кофемашина saeсo, и я считаю ее своей самой удачной покупкой. Кофе вкуснее, чем в кофейне, готовит 15 видов кофе, моется сама. Все, что нужно, - это заливать воду, засыпать зерна, выкидывать жмых и раз в полгода фильтр менять...

Изменено пользователем Z-zanoza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому что удобно. У нас кофемашина, никаких заморочек нет. Кофе надо искать свой, что понравится. Раз на раз не приходится, может партии разные. Брали один сорт, а потом вдруг совсем не то по вкусу. Может подделка, хотя вряд ли. Турка варит крепче, как мне кажется, но и дольше. С машиной проще и в уходе, и в приготовлении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе действительно очень индивидуально, кто-то любит сильно обжаренный, кто-то наоборот, кислый/не кислый, мы с мужем совпали в том, что любим не слишком обжаренный и не сильно кислый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю крепкий насыщенный кофе, без сахара и молока, да побольше. Самый вкусный для меня получается во френче. 

А так, у нас 2 кофемашины и 2кофеварки, несколько турок. Муж только из кофемашины пьёт, Грюндиг. Она и как чайник у нас иногда используется, если объем небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас капельного типа кофеварка Редмонт, нет проблем в уходе. 

Туркой редко пользуемся. Кофе в основном турецкий покупаем уже молотый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Krups кофемашина. Раз в несколько месяцев нужно чистить, таблетку в отсек кладешь и она сама все делает. Из повседневного нужно жмых выкидывать и выливать воду из поддона.

Самое затратное по мытью, это если делаешь молочную пенку. Вот там да, надо промыть трубочку, для молока и потом запустить промывку молочного блока, но по времени это занимает 2-3 минуты от силы.

По шуму, молоть зерна бесшумно еще не научились, нас шум не напрягает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставала недавно турку, тк в зёрнах кофе закончился. Ну такое себе …. Налей, покарауль чтобы не сбежало, потом помой .. 

то ли дело в кофемашине - воды налил, кружку поставил, кнопку нажал )

кофе подбирать нужно под себя. У нас на работе все пьют кофе и всем очень нравится, а я от него с Дикой головной болью сваливаюсь . Уже и не крепкий делала, и с молоком - результат один. А дома другой кофе - никаких побочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была капсульная от нескафе, подсчитали, что накладно стало капсулы покупать. Потом рожковая Линберг, заманаешься капучинаиор мыть, не помоешь - воняет. В итоге купила капельную китфорт буквально за 2тр и капучинатор ноунейм за 100р. Вполне устраивает. 

Кофе в зернах tasty coffee. 

Но я так себе кофеман. И растворимый норм пью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 уход не сложный. Часто мою только носик капучинатора, на нём молоко подсыхает. Остальное только по сигналу на самой машине. 

1 час назад, Vesnysha сказал(а):

У нас Krups кофемашина. Раз в несколько месяцев нужно чистить, таблетку в отсек кладешь и она сама все делает. Из повседневного нужно жмых выкидывать и выливать воду из поддона.

Самое затратное по мытью, это если делаешь молочную пенку. Вот там да, надо промыть трубочку, для молока и потом запустить промывку молочного блока, но по времени это занимает 2-3 минуты от силы.

По шуму, молоть зерна бесшумно еще не научились, нас шум не напрягает)

У нас тоже krups, всё так, как вы пишете в плане ухода.

Изменено пользователем Katusha111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно кофе-машина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если вы любите кофе в кофейнях, то кофемашина обязана быть дома

У нас делонги с капучинатором. Не люблю его мыть. Но капучино у нас пьют только гости. В ежедневном уходе никаких проблем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю в турке, в кофемашине смысла не вижу. Главное кофе выбрать хороший. 

Изменено пользователем sappfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу купить и кофеварку для зернового кофе, но с ней больше мороки. Обслуживаю у мамы 2 зерновых кофеварки - все время каждые 1-2 недели что-то чистить надо, хотя заливаем чистейшую воду. Дома много лет держу только рожковые, они проще в в обиходе.

пьем фирму лаваццо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sappfire сказал(а):

Я варю в турке, в кофемашине смысла не вижу. Главное кофе выбрать хороший. 

Я тоже так думала миллион лет , а теперь всё больше и больше хочу кофемашину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома кофемашина Saeco Lirika, пока довольны. Ухода требует. После каждого кофе с молоком нужно промывать, иначе образуются молочные плёнки. Где-то раз в 2 дня сливать лоток и выбрасывать остатки кофе. Раз в неделю надо снимать носик для молока, он сильно забивается, и маленьким ершиком все промывать. 

Раз в 3 недели - месяц надо промывать средством от накипи, кофемашина сама сообщает. Плюс когда промываем, муж внутренние детали очищает без воды. 

В итоге утром встаёшь, она громкая ещё, то кофе засыпь, то воды налей, то помой лоток. 

Изменено пользователем sea_gull
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кофемашина Самсунг. Внутри моет все сама. Раз в несколько месяцев нужно прогонять ее с таблетками специальными, ничего сложного, она напоминает сама.

Остается лоток и контейнер для жмыха. Знаю, кто-то вообще его не моет, выливает/высыпает и все. Я мою, иначе мне фу.

Но мы все равно не пользуемся. Телодвижений больше. Молоко заправь, кофе сделай, молоко убери, поставь очистку капучинатора, потом при выключении еще очистка кофейного отсека и на сладкое вечером лотки и емкость от молока. Ради одной кружки кофе. И вроде все она сама, а все равно. Может, я реально просто не так уж люблю кофе. Справедливости ради, в турке я бы тоже не стала варить))) мое утро должно быть расслабленным и ленивым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...