Перейти к публикации

Кофе. Гейзер, турка, кофемашина?


Qwerty30

Полезные сообщения

@Чувство Весны у меня без ёмкости для молока. Его просто в кофе добавляю по факту. Иногда при желании могу капучинатором взбить молоко. Тогда аж одно действие добавляется. Протереть тряпочкой носик)))

Фактически, мой уход выкинуть и сполоснуть лоток от жмыха, это меньше минуты. А требуется раз в неделю +/- в зависимости от частоты использования. Может раз в 3-4 дня, если часто пользуемся. Всё. Как я писала, от накипи не моем, так как воду мягкую используем. Машинке 4 года почти нашей, и родителям около 6. В идеальном состоянии обе. Возим с собой на дачу летом, когда туда переезжаем. Вот несколько человек написали про "сливать лоток". Какой. Под кружкой который???? У нас на всех кофемашинках стакан просто ставим, чтоб сливалась вода в него. И всё. А не в лоток. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Чувство Весны у меня без ёмкости для молока. Его просто в кофе добавляю по факту. Иногда при желании могу капучинатором взбить молоко. Тогда аж одно действие добавляется. Протереть тряпочкой носик)))

Фактически, мой уход выкинуть и сполоснуть лоток от жмыха, это меньше минуты. А требуется раз в неделю +/- в зависимости от частоты использования. Может раз в 3-4 дня, если часто пользуемся. Всё. Как я писала, от накипи не моем, так как воду мягкую используем. Машинке 4 года почти нашей, и родителям около 6. В идеальном состоянии обе. Возим с собой на дачу летом, когда туда переезжаем. Вот несколько человек написали про "сливать лоток". Какой. Под кружкой который???? У нас на всех кофемашинках стакан просто ставим, чтоб сливалась вода в него. И всё. А не в лоток. 

Аналогично. Не понимаю, о каком уходе речь. 

Но с молоком мы не пьем. Если оба дома, то с утра у нас 3 двойных эспрессо. Если я одна, то 1 двойное. Жмых выкидываю раз в 3-4 дня. Лоток раз в неделю. Стакан выливаю постоянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Вот несколько человек написали про "сливать лоток". Какой. Под кружкой который???? У нас на всех кофемашинках стакан просто ставим, чтоб сливалась вода в него. И всё. А не в лоток. 

У меня так не выйдет. У меня капучинатор встроенный, его надо обязательно промывать ежедневно, а лучше сразу как все попили, а то засорится. Он по умолчаню сливается в лоток.

8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

это меньше минуты

Я не говорила, что это долго. Это дольше чем просто плеснуть в чашку кипятка :D

10 минут назад, Мурлынька сказал(а):

требуется раз в неделю

Неделю это все стоит? Там же заведется жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

У нас кофемашина Самсунг. Внутри моет все сама. Раз в несколько месяцев нужно прогонять ее с таблетками специальными, ничего сложного, она напоминает сама.

Остается лоток и контейнер для жмыха. Знаю, кто-то вообще его не моет, выливает/высыпает и все. Я мою, иначе мне фу.

Но мы все равно не пользуемся. Телодвижений больше. Молоко заправь, кофе сделай, молоко убери, поставь очистку капучинатора, потом при выключении еще очистка кофейного отсека и на сладкое вечером лотки и емкость от молока. Ради одной кружки кофе. И вроде все она сама, а все равно. Может, я реально просто не так уж люблю кофе. Справедливости ради, в турке я бы тоже не стала варить))) мое утро должно быть расслабленным и ленивым.

Так в турке поставил.. и сидишь лениво ждёшь ) несколько минут 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Так в турке поставил.. и сидишь лениво ждёшь ) несколько минут 

Ничего вы не понимаете в ленивых утрах и лени в принципе :D

Шутка про встал пораньше, чтобы подольше ничего не делать  - это про меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Ничего вы не понимаете в ленивых утрах и лени в принципе :D

Шутка про встал пораньше, чтобы подольше ничего не делать  - это про меня.

А, а у меня ленивое это как раз потупить с утра минут 20 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром как раз цежу свои 300 мл кофе из маленькой кофейной чашечки. Поэтому, повторюсь, самое оно- френч. Баристы тоже советуют 

Изменено пользователем неЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вот френч-пресса нет! У меня есть все!) 

капсюльная неспрессо (отличная штука, быстро, чисто, без заморочек)

гейзерные биалетти на 1,3,8 чашек (часто балуюсь если хочу чего-то стронг)

старая кофемашина делонги магнифика (была до последнего, переехала к мужу мастерскую-гараж, хорошая машина)

рожковая кофейная станция борк (😍)

несколько видов турок (не помню когда последний раз пользовалась, но есть)

Сколько пьёте кофе, одна или всей семьей, сколько времени хочется тратить на уход, какой любите кофе и так далее. Может и гейзерной за глаза хватит

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Неделю это все стоит? Там же заведется жизнь?

Где жизнь. В жмыхе? Нет. За 6 лет использования никто не заводился ни у мамы ни у нас. Он же сухой. Мы его летом на грядки сыпем от слизней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варим в турке. Постоянно убегает 😂 Кофемашина может быть когда нибудь да, пока просто другие приоритеты. Я к кофе равнодушна, а вот варить нравится. Убежит/ не убежит 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кофемашина с системой латте гоу. Там нет трубочек, в эту часть можно мыть в посудомойке. Именно с молоком я редко делаю, а мама просто в кружку добавляет. Саму ее надо промывать периодически (варочную группу). Я реже, чем раз в месяц мою . Но поддон и отсек для отходов кофе надо очищать довольно часто, раз в 2 недели промываю в посудомойке, иначе от сырости плесневеет.

Мне кажется рожковая была самой эффективной время наобслуживание/вкус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.02.2024 в 14:41, Z-zanoza сказал(а):

У меня кофемашина saeсo, и я считаю ее своей самой удачной покупкой. Кофе вкуснее, чем в кофейне, готовит 15 видов кофе, моется сама. Все, что нужно, - это заливать воду, засыпать зерна, выкидывать жмых и раз в полгода фильтр менять...

она дорогая вроде?

как холодильник стоит)

тоже охота классную кофеварку, спасибо за отзыв, хоть понимать какая нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кариеглазка сказал(а):

она дорогая вроде?

как холодильник стоит)

тоже охота классную кофеварку, спасибо за отзыв, хоть понимать какая нормальная

Они разные по цене, но, да, недешёвые. Я акцию полгода пасла, пока купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...