Перейти к публикации

Кофе и планирование


Полезные сообщения

Девочки подскажите влияет ли кофе как то  на планирование? Я страшный кофеман, пью только натуральный кофе могу по три кружки (250мл) в день выпить. И вот стала я задумываться, может ли как то влиять кофе на мое планирование🤔. 7 лет не могу забеременеть, даже намеков нет… Один ребенок есть, анализы у меня и мужа норм , только осталось поверить проходимость маточных труб. Единственное врач говорит может из-за ниши в матке ( это после кс) не прикрепляется , вообщем предлагают делать операцию метропластику , а я вот не знаю смысл есть ее делать или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем.я ограничила кофе себе и прошу мужа пить его поменьше.

Я не пью его утром- читала что он мешает усваиваться эльтироксину(у меня гипотериоз).

Муж пьёт сперотон и Синергин и его тоже прошу рядом с лекарствами кофе не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ниша, на фоне этого хроническое воспаление. Назначали лонгидазу, забеременела в первый же цикл приема препарата. Может совпадение, может лекарство так помогло. Еще сделала процедуру "правка живота", на место ставят , ну это в принципе массаж висцеральный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксанчик_1 не придумывайте, кофе никак не влияет на зачатие. Тем более что три чашки в день это не так уж и много. Гормоны прям все-все в норме? Цикл регулярный? Вес нормальный? Витамины для планирующих пъете? Фольку? На совместимость с мужем проверяли?

А, еще просто интересно. Кофе натуральный пьете, или растворимый? И какой крепости?

И еще прежде чем грешить на трубы, убедитесь, что у вас есть овуляция. И СГ мужа в полном порядке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторых странах кофе фактически единственный напиток и пьют его нонстоп постоянно и по несколько раз в день. Крепкий и без сахара и молока и пр. И в беременность, и при ГВ, и уж тем более при планировании. Кофе - не причина совершенно. Вы можете ограничить, нот толку от этого не будет. Если только для своего спокойствия.

К анализам действительно много вопросов. Выше правильно задали. Какие гормоны сдавали, когда, какие результаты, есть ли оволяция, что с сг мужа, сдавали по Крюгеру? Мар тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Еще сделала процедуру "правка живота", на место ставят , ну это в принципе массаж висцеральный. 

Подскажите, пожалуйста, понравился эффект от процедуры? 

По теме, автор, кофе пью, пила и буду пить, планируя, беременная и кормящая, натуральный. Четверо детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе это последнее,  на что я бы подумала,  как на причину бесплодия. 

Разбирайтесь с нишей, скорее в ней вопрос. Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин сдайте, он может быть повышен из-за кофе. Нужно не более 7-8.

И ферритин и тд неплохо бы глянуть. Кофе мешает усвоению, может у вас дефициты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нашли причину, ага, 3 чашки кофе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила до, во время и после планирования/беременностей/родов/ГВ. Я гипотоник. Тоже 2-3 чашки в день обязательно. В беременности пару раз в обмороки улетала от низкого давления. Муж обязательно сразу мне организовывал кофе и что-то сладкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала такое, что кофеин не желателен во второй фазе цикла, поскольку он останавливает ворсинки в трубах, которые двигают яйцеклетку. Вот замирают они на время

Правда или нет, не знаю, но я в Б-цикл кофе во второй фазе вроде не пила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адрема у меня тоже гипотиреоз, но пока меня на препараты не посадили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Оксанчик_1 сказал(а):

@Адрема у меня тоже гипотиреоз, но пока меня на препараты не посадили

У меня удалена щитовидки.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КаИра сказал(а):

@Оксанчик_1 не придумывайте, кофе никак не влияет на зачатие. Тем более что три чашки в день это не так уж и много. Гормоны прям все-все в норме? Цикл регулярный? Вес нормальный? Витамины для планирующих пъете? Фольку? На совместимость с мужем проверяли?

А, еще просто интересно. Кофе натуральный пьете, или растворимый? И какой крепости?

И еще прежде чем грешить на трубы, убедитесь, что у вас есть овуляция. И СГ мужа в полном порядке?

Кроме Ттг ( он завышен 5.5) все в норме. Цикл как часы, 28 дней. Вес норма, пью фемибион 1. На совместимость смысла нет сдавать ( есть ребенок) Кофе пью натуральный средней обжарки. Овуляция есть, чувствую ее и по узи показывает что была овуляция. Сг у мужа норм

3277755C-9AF0-4A54-877F-ADE07B80D8A3.jpeg

0603BD09-E103-4998-9BB0-53DED5630FA3.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Оксанчик_1 сказал(а):

Кроме Ттг ( он завышен 5.5) все в норме. Цикл как часы, 28 дней. Вес норма, пью фемибион 1. На совместимость смысла нет сдавать ( есть ребенок) Кофе пью натуральный средней обжарки. Овуляция есть, чувствую ее и по узи показывает что была овуляция. Сг у мужа норм

Вам надо обязательно пить тироксин и проверить трубы. Чего ждёте 7 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Вам надо обязательно пить тироксин и проверить трубы. Чего ждёте 7 лет?

Да вот кто ж его знает чего я ждала эти 7 лет 😞. А теперь как говорится петух клюнул… Время идет и я не молодею летом уже 35 лет. На днях запишусь еще к гинекологу, хочу чтоб еще раз выписала мне анализ на ттг и направление на проверку труб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Оксанчик_1 сказал(а):

Да вот кто ж его знает чего я ждала эти 7 лет 😞. А теперь как говорится петух клюнул… Время идет и я не молодею летом уже 35 лет. На днях запишусь еще к гинекологу, хочу чтоб еще раз выписала мне анализ на ттг и направление на проверку труб

ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО сдать и к эндокринологу нормальному. Вы ещё молодая, все получится! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 35 лет и фсг не очень. Вам бы амг сдать

Пролактин по верху, но с таким ттг ожидаемо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только увидела СГ. Мы с такой получили направление на ЭКО по мужскому фактору, ну так как все-таки 4 процента, написали неясный генез. Но говорили, что причина в СГ, скорее всего, Б возможна, но может наступить и через 7, и 10 лет, и позже. А нам было уже по 30. Пошли сделали ЭКО. Родила. Потом вторая была незапланированная Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу бы вит с и ацц попить. Сперма вязкая, с долгим разжижением. И спермикрв много. Может воды мало пьёт... Но с такой сг после па в ванную не стоит идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Оксанчик_1 сказал(а):

Кроме Ттг ( он завышен 5.5) все в норме. Цикл как часы, 28 дней. Вес норма, пью фемибион 1. На совместимость смысла нет сдавать ( есть ребенок) Кофе пью натуральный средней обжарки. Овуляция есть, чувствую ее и по узи показывает что была овуляция. Сг у мужа норм

3277755C-9AF0-4A54-877F-ADE07B80D8A3.jpeg

0603BD09-E103-4998-9BB0-53DED5630FA3.jpeg

ТТГ надо снижать.у меня как только ТТГ пришло в норму,наступила беременность.Правдо это было 10 лет назад.Мне тоже 35 и тоже планируем 2 ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе точно ни при чем) Я кофе литрами пью, беременею легко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Для 35 лет и фсг не очень. Вам бы амг сдать

Пролактин по верху, но с таким ттг ожидаемо

Да? А мне врач сказала все норм 🤦‍♀️

@Ola-la- скажите , а ацц зачем пить ? Он же вроде при кашле чтоб мокрота выходила . Или я что то путаю 🤔

Девочки вы меня приободрили 🥹 Продолжаю пить кофе и не парится 😁. Вот как бы найти хорошего врача, у гинеколога была, у репро была. Но у них все в пределах нормы :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...