Перейти к публикации

Могла быть овуляция?


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки!

У меня возникла непонятка.

На 8ДЦ я была на узи ОМТ: м-эхо 10,2мм; 2 фолл. 3,7мм и 11,0мм; 1 фолл. 11,5мм.

Узистка сказала, что через 2-3 дня можно прийти подтвердить О.

Я дома внимательно почитала результат (размеры фолликов) и подумала " ну какая О с такими размерами? Дней 5 еще нужно..." из расчета 2мм в день.

В итоге сегодня график нарисовал О на 10ДЦ - т.е. как сказала узистка, через 2 дня... 

Я еще О проверяю тестами, я сделала в день узи- полосочка была совсем бледная, и так как я по дням прикинула, следующий я сделала только ночью на начало  11дц (яркая, но не пик), ожидая что на 12-тый будет еще ярче, но в обед 11дц и на 12дц полосочка бледнела. Я подумала: ну как же так? И вот сегодня график поставил О на 10дц, день с тестом я проворонила... Но по размеру фолликов ведь было рано для О.

Они могут так быстро расти? Может узистка не правильно размер записала? Ведь она правильно сказала, когда приходить подтверждать О... Как вы думаете?

image.png.09bf764559bb1c1d5166e1c4cb0bb132.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно О была на 12 д.ц, вполне себе фолл дорос до норм размера.

Поставьте на 10 д.ц бт 36,6, линия исчезнет и если БТ будет дальше расти, поставит вам на 12 через пару дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Возможно О была на 12 д.ц, вполне себе фолл дорос до норм размера.

Я и ожидала на 12дц, но тест на О с 3-00(ночи) 11дц и дальше только бледнеет... Как будто пик был раньше (примерно на 10дц).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О на 12 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что по графику О на 12дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Elena-ls сказал(а):

Я и ожидала на 12дц, но тест на О с 3-00(ночи) 11дц и дальше только бледнеет... Как будто пик был раньше (примерно на 10дц).

Так он скорей всего и был на 10 дц.. Или в ночь с 10 на 11.. Просто тестами не поймали его и все. Пик может быть по времени и час, и день... Так что большая вероятность его не поймать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Elena-ls сказал(а):

Я и ожидала на 12дц, но тест на О с 3-00(ночи) 11дц и дальше только бледнеет... Как будто пик был раньше (примерно на 10дц).

Ну так это пик мог как раз быть на 10 дц, а сама овуляция от положительного теста может быть через 24-48 часов, то есть может и на 12 дц как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 12 ДЦ. Яркий тест не равно овуляция. Она происходит через 6-48 часов после. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу сказать, что пишу это не для того, чтобы спорить🤗

Просто с тех пор, как я стала отслеживать О тестами, у меня каждый раз если ночью тест положительный, то на эти сутки график и ставит О. День в день. Всего два раза О была на следующие сутки. 48 часов никогда не было.

Мне вообще 12дц даже больше нравиться🙂.

Я собираюсь на узи, проверить ЖТ, но там врятли скажут, когда примерно все произошло. Потом еще по длине второй фазы будет видно.

Но я планировала сдать прог на 8ДПО, и вот с этим днем теперь сомнения... Если О все таки была на 10дц, а я буду считать с 12дц, то тогда прогестерон я сдам на 10дпо - это будет нормально для показателя прогестерона?

 

Я собираюсь к новому репродуктологу и собираю "всю статистику по себе" хотелось бы анализ сдать правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Elena-ls сказал(а):

Сразу хочу сказать, что пишу это не для того, чтобы спорить🤗

Просто с тех пор, как я стала отслеживать О тестами, у меня каждый раз если ночью тест положительный, то на эти сутки график и ставит О. День в день. Всего два раза О была на следующие сутки. 48 часов никогда не было.

Мне вообще 12дц даже больше нравиться🙂.

Я собираюсь на узи, проверить ЖТ, но там врятли скажут, когда примерно все произошло. Потом еще по длине второй фазы будет видно.

Но я планировала сдать прог на 8ДПО, и вот с этим днем теперь сомнения... Если О все таки была на 10дц, а я буду считать с 12дц, то тогда прогестерон я сдам на 10дпо - это будет нормально для показателя прогестерона?

 

Я собираюсь к новому репродуктологу и собираю "всю статистику по себе" хотелось бы анализ сдать правильно.

Во всех циклах могут быть исключения. И если до этого у вас так не было-это не значит , что не может быть вообще. У меня тоже обычно О часов через 10-12 после положительного теста, в этом цикле через сутки. Так что все может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Elena-ls сказал(а):

прогестерон я сдам на 10дпо - это будет нормально для показателя прогестерона?

Нет, его надо на 5-8 дпо смотреть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /Ира/ сказал(а):

Поставьте на 10 д.ц бт 36,6, линия исчезнет и если БТ будет дальше расти, поставит вам на 12 через пару дней. 

Поставила по вашему совету 36,6. Линия осталась там же.

2013520-1708859562.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг сдайте прог

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elena-ls сказал(а):

Поставила по вашему совету 36,6. Линия осталась там же.

2013520-1708859562.jpg

Странно. Но может похоже выставит другую О.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ на 6 дц, ф 6 и 7 мм, тест на О пик на 11 дц. По УЗИ О подтвердили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 февраля нормально будет сдать прогестерон?

Если О на 10дц, то получается сдам на 8ДПО, а если О была на 12ДЦ - то на 6ДПО. 🤔?

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

В четверг сдайте прог

Поняла, пока я свой вопрос писала, Вы как раз ответили🌹

6 минут назад, Мама подводника сказал(а):

На УЗИ на 6 дц, ф 6 и 7 мм, тест на О пик на 11 дц. По УЗИ О подтвердили. 

То есть возможно всё 😊! Понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Странно. Но может похоже выставит другую О.

Это не сработало скорее всего потому, что у автора не целые значения. Что пишет электронный градусник, то и вносится в график. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню о рисует после 3 высоких значений, поэтому на 12 может исправиться автоматически завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-ls просто после 12дц ещё нет трех значений, поэтому график может измениться завтра 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Марта Мяу сказал(а):

@Elena-ls просто после 12дц ещё нет трех значений, поэтому график может измениться завтра 

Попробую еще завтра🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше попробовать 11 дц убрать? Или неучёт поставить? А то, что было на 10дц вернуть(что там было? - пусто, вроде бы..).. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю 👀 тут я не одна такая, кто любит с графиком поиграть) 😜

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flilu сказал(а):

Может лучше попробовать 11 дц убрать? Или неучёт поставить? А то, что было на 10дц вернуть(что там было? - пусто, вроде бы..).. 

🙂 На 10 день я вернула, как было уже. А в 11 день у меня измерения по всем правилам, не знаю есть ли смысл не учитывать. Хотя, да, я лечила зуб на 10 день! Может из-за этого температура исказилась на 11 день... Это ж прямо как у Вас недавно, один в один 🤭 Завтра, когда добавлю новое значение, посмотрю какие будут изменения.

57 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Я смотрю 👀 тут я не одна такая, кто любит с графиком поиграть) 😜

Все мы тут пытливые умы😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Elena-ls сказал(а):

Все мы тут пытливые умы😂

Я три дня друг за другом отметила какая была БТ, но отметила Не учитывать и график 📈 сразу хотя бы приимерно похожую О мне нарисовал, а то 😼 рисовал до в воскресенье, а в этот день даже дф не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Tatiana20122 сказал(а):

Насколько помню о рисует после 3 высоких значений, поэтому на 12 может исправиться автоматически завтра...

О рисует немного по другим правилам. Там 3 дня подряд смотрят, а не три высоких значения

"1) Три температурных значения подряд должны находится над уровнем линии, проведенной поверх 6 предыдущих температурных значений.

2) Разница между средней линией и тремя температурными значениями должна составлять не менее 0,1 градуса в двух днях из трех и не менее 0,2 градуса в один из этих дней."

Найдено на  

 

Изменено пользователем Nadic6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...