Перейти к публикации

Могла ли быть овуляция?


Полезные сообщения

У меня малыш 5 месяцев. С начала декабря смешанное, с середины ИВ. Месячных еще не было. 2.01 был незащищенный па. 4.01 сделала тест на овуляцию - он отрицательный. Все последующие тесты на О полосочка бледнела. Могла ли быть овуляция условно 31.12-1.01?  
 

Цикла после родов еще не было. Раньше цикл был 28 дней. Тесты на беременность пока отрицательные. Есть ли вероятность беременности ?

IMG_2852.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих в течение всего цикла подобная полоска. Конкретно по этому тесту об овуляции речи не идёт. Была ли она или будет, только УЗИ скажет. Она может произойти в любой момент вне зависимости от срока после родов и насколько активное ГВ. Именно так и рождаются погодки с минимальной разницей в возрасте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lesyai сказал(а):

У многих в течение всего цикла подобная полоска. Конкретно по этому тесту об овуляции речи не идёт. Была ли она или будет, только УЗИ скажет. Она может произойти в любой момент вне зависимости от срока после родов и насколько активное ГВ. Именно так и рождаются погодки с минимальной разницей в возрасте. 

Тут полоска бледнела, значит есть какая то динамика. А сейчас если идти на узи оно покажет была ли овуляция или уже поздно? И если например брать, что была овуляция ну условно 31-1, Па 1.01, то тесты наверное уже бы были положительные? Или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна020388 полоска бледная и она может быть чуть более яркая и бледная день ото дня. Главное, чтобы не была такой же по яркости как и контрольная полоска. 

Если гипотетически была О 1 января, то месячные должны начаться в ближайшие 3-5 дней. УЗИ покажет произошедшую О, если она была. 

На 12-13 дпо тест уже показал бы. Но если предположить, что случилась позже, то тест мог ещё не показать. 

Ну а вообще овуляция+ незащищённый ПА не гарантия, что беременность случится. 

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своего спокойствия лучше конечно сходить на узи
Но вообще я тоже думаю, что тест на беременность уже бы показал полоску, если бы беременность случилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна020388 тест в течении цикла может ярчать немного, немного бледнеть. Это совершенно ни о чем не говорит, от слова совсем. На тестах на О не надо смотреть динамику, если яркой полоски, такой же как контрольная или ещё ярче не было, то гадать на кофейной гуще нет смысла. 

Если хотите подтвердить овуляцию, сходите на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 12 день после па, тест цифровой отрицательный. Дальше наверное нет смысла тестить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна020388 а почему вы вообще думаете, что овуляции могла случиться 31-1? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai потому что 4.01 была самая яркая полоска, потом полоски стали бледнеть и сейчас их нет совсем. Ну край 2-3 была О, если она была

@lesyai если сейчас просто сделать узи, оно покажет, была ли вообще в этом месяце овуляция? Или нет смысла даже в узи?

@lesyai ну условно: овуляции не было от слова совсем и неизвестно когда будет либо овуляция была тогда то тогда то либо овуляция была неизвестно когда то?

 

вообще когда еще нет цикла после родов узи что то покажет, если цикл начал восстанавливаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна020388 сказал(а):

потому что 4.01 была самая яркая полоска, потом полоски стали бледнеть и сейчас их нет совсем. Ну край 2-3 была О, если она была

если самая полоска была 4.01, то овуляция до этого произойти не могла. Овуляция происходит после пика ЛГ, который вы и отслеживаете тестами, и только после яркой полоски овуляция происходит (если всё хорошо) в течении 12-48 часов

но если вы не ловили пик ЛГ, то нельзя утверждать что О была. Конечно лучше сходить на УЗИ и там подтвердить. Если найдут желтое тело, то овуляция была в этом цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна020388 сказал(а):

@lesyai потому что 4.01 была самая яркая полоска, потом полоски стали бледнеть и сейчас их нет совсем. Ну край 2-3 была О, если она была

@lesyai

Самая яркая это какая? Та что на фото? Это отрицательный тест и даже рядом не положительный. 

Если очень гипотетически предположить, что тест был положительным 4 , то сама овуляции случилась бы только 5 или 6. ПА 1, не многие могут похвастаться настолько фертильной спермой. 

В общем вы не беременны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai 4.01 тест с бледной полоской, далее тесты бледнеют. Я говорю и предполагаю, что до 4.01 - тест мог быть ярче. Вот о чем речь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна020388 в любом бы случае уже бы 100% показал тест. Думаю вы можете расслабиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai я нигде не утверждала и не писала, что 4.01 это положительно на О, я лишь предположила, что до 4.01 тест если бы делала, он мог быть ярче и положительным - как раз в дни па

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна020388 я вас поняла и уже ответила, что если бы О была где-то до 4 числа, то тест бы уже показал беременность. На УЗИ можете сходить для собственного спокойствия, посмотреть была ли О или может быть только зреет фолликул, или только мелкие фолликулы и эндометрий тонкий и овуляция не собирается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты на б перестала делать 15.01, но решила продолжить тестить о. Вчера был положительный, сегодня тоже. В наборе также был тест на б. Сделала ради интереса. Это реагент? Или //?

IMG_3450.jpeg

Тест утренний, фраутест, чувствительность 15 ме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Анна020388 сказал(а):

Тесты на б перестала делать 15.01, но решила продолжить тестить о. Вчера был положительный, сегодня тоже. В наборе также был тест на б. Сделала ради интереса. Это реагент? Или //?

IMG_3450.jpeg

Тест утренний, фраутест, чувствительность 15 ме

У меня фрау не реагентил. Верхний тест похож на беременный, как по мне, но полосочка очень слабая, возможно и призрак. Вы больше не переделывали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...