Перейти к публикации

На море с ребёнком


Тари

Полезные сообщения

9 минут назад, Thirteen сказал(а):

Я родила в мае 23. 80% одежды для ребенка осталась нетронутой. Все лето в памперсе или бодике с коротким рукавом. Пара похолоданий было, но в целом жара же стояла. И сентябрь тоже теплый был.

Жары не помню, честно... ))) Ну может неделька за все лето было)для меня лето было холодным. Но для каждого свое понятие о теплоте. Я все лето спала под одеялом потому что мерзла)) серьезно)) так что мне надо чтоб было выше 30)) а кому-то и 20.. 25 норм )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Marti86 я тоже мерзну в +20)) А под одеялом вообще всегда сплю))) Вокруг все ворчали как всем жара надоела. Может по округам Москвы погода различалась)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen я сомневаюсь , если честно)))) 🤣 я в прошлом году и не помню , чтоб кто-то ворчал) в августе если только.. Я в отпуске как раз была. Даже пару раз купаться ездили. Муж тогда работал, может и ворчал)) Просто я реально люблю жаришку и всегда говорила , что я не там родилась 🤣

Изменено пользователем Marti86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне лето в Москве холодным запомнилось… На июль мы уезжали. В июне и в августе - ну так… Без курток, конечно, но утром-вечером на детей кофточки, и прям летней жары в июне, августе не было, кроме пары-тройки дней. В июне пара дней только была, чтобы позагорать, в остальное время как-то раздеваться не тянуло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Сильно на оздоровление я бы не рассчитывала, все таки это не гарантия ничего. И возможно реально отдохнуть в Турции эти 10 дней по полной.

Блин, может, и правда, лучше Турция. Но страшно что-то одной с ребёнком за границей. Да и бюджета на хорошую 5-ку не хватит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На месяц я бы даже не поехала в отель. Квартира или апарты. Даже в Турции норм будет, цена на апарты/квартиры возможно даже дешевле нашего юга, билеты б только выловить по хорошей цене. Ещё и купаться можно будет.

Подруга в том году месяц с июле была в Геленджике с детьми. Квартира двушка в новом доме, в 20 мин пешком от моря, на месяц вышла 150 тысяч. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

На месяц я бы даже не поехала в отель. Квартира или апарты. Даже в Турции норм будет, цена на апарты/квартиры возможно даже дешевле нашего юга, билеты б только выловить по хорошей цене. Ещё и купаться можно будет.

Подруга в том году месяц с июле была в Геленджике с детьми. Квартира двушка в новом доме, в 20 мин пешком от моря, на месяц вышла 150 тысяч. 

Да, если на месяц на наше море, то скорее всего квартира. Правда, пока не пойму, в какую сторону смотреть. Может, тоже Геленджик рассмотреть

25.02.2024 в 01:29, Pinkish сказал(а):

Мы в Крым поедем 11 раз подряд месяца на полтора к июлю, но вам не знаю что предложить, зачастую май дождливый, мы и в Абхазии 3 года жили , и в Сочи я жила до замужества 2 года , хотя год на год не приходится, купаться для меня вообще нет май июнь , я помню были в Геленджике в районе 3-5 июня лет 12-13 назад, на открытии сезона- карнавал классный, народ конечно лез в море , но под видимым градусом , я не лезу никогда ниже 24  градусов воды, а лучше 26, но зато очень удачно сходили в золотую бухту, были не первый раз там, но впервые без очередей, накатались тогда вдоволь. Вообще на курортах всегда раньше было май июнь народу  минимум, не считая майских праздников и ценники гуманные, ближе к середине июля и август тройной- пятерной ценник на всё и тьма народу.  В прошлом году ценники в Крыму были средние относительно предыдущих лет , даже в августе, но это понятно почему, народу было меньше конечно, были дни что мы на многокилометровом пляже были практически одни, я езжу одна с двумя детьми уже много лет. Кума сына аллергика возила в Судак несколько раз, им нормально зашло и очень любят его, мне не нравится там , я люблю Евпаторию и запад Крыма. Так что на вкус и цвет как говорится.

А куда именно в Крым поедете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Тари сказал(а):

Блин, может, и правда, лучше Турция. Но страшно что-то одной с ребёнком за границей. Да и бюджета на хорошую 5-ку не хватит) 

Мне кажется Турция на неделю это точно не про оздоровление 

2 часа назад, Тари сказал(а):

Да, если на месяц на наше море, то скорее всего квартира. Правда, пока не пойму, в какую сторону смотреть. Может, тоже Геленджик рассмотреть

А куда именно в Крым поедете? 

Тари,посмотри Веселовку по отзывам .Может понравится 

Изменено пользователем Лиса26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

посмотри Веселовку

Лиман?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Горлица сказал(а):

Лиман?

Почему Лиман ? Там Чёрное море 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 02:53, Тари сказал(а):

А вообще в Турцию хотелось бы🤣 загранники 5 лет назад сделали, так никуда и не съездили, вот посчитала, что как раз можно до конца мая его использовать.но опять же, одной с ребёнком страшновато, и по деньгам хватит только дней на 10 от силы, в скромненький отель. 

вы спросите у турагента, там за сколько то месяцев до конца срока по паспорту только можно, вдруг ваши уже не подойдут для мая.

а вообще я тоже всегда лучше турцию выберу, все таки все вкл, рулит, иначе в др местах отдашь за питание такую же стоимость что и за путевку.

попробуйте в турцию, там и в апреле хорошо, ну кто не фанат купания, а воздух и море итак уже в пользу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тари мы в Севастополь на неделю- две, затем в Евпаторию на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка на месяц все включено? Серьезно? 

Ладно,и когда семьёй едут- муж и дети, там неохота готовить.

А с одним мелким можно взять 1 комплексный обед и наесться.

Магазинов куча, и не надо 120 блюд постоянно готовить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Кариеглазка на месяц все включено? Серьезно? 

Ладно,и когда семьёй едут- муж и дети, там неохота готовить.

А с одним мелким можно взять 1 комплексный обед и наесться.

Магазинов куча, и не надо 120 блюд постоянно готовить.

 

в смысле я не хочу на отдыхе питаться так, я хочу чтобы много блюд на выбор и неколько раз в день, а не комплекс на двоих, отдыхать так отдыхать, я ездила в сочи без питания, спасибо, кафешки и рестораны дерут там так, что путевка стала в 2 раза дороже, уж лучше привычная турция с ее сервисом, все ожидаемо, никаких сюрпризов и по погоде тоже, так как на наших широтах курортных может так ливануть что мама не горюй, тем более с ребенком, риск не благородное дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кариеглазка сказал(а):

в смысле я не хочу на отдыхе питаться так, я хочу чтобы много блюд на выбор и неколько раз в день, а не комплекс на двоих, отдыхать так отдыхать, я ездила в сочи без питания, спасибо, кафешки и рестораны дерут там так, что путевка стала в 2 раза дороже, уж лучше привычная турция с ее сервисом, все ожидаемо, никаких сюрпризов и по погоде тоже, так как на наших широтах курортных может так ливануть что мама не горюй, тем более с ребенком, риск не благородное дело

Согласна, мы в Витязево отдыхали, без питания в гостевом доме, так потратили денег на еду прилично, всё очень дорого( хотя мы ни разу не шиковали, при том порой даже ужимались. Конечно, хотелось бы в Турцию. Но ясное дело, что 10 дней это не про оздоровление. 

Если на месяц в наши края ехать, то конечно, с кухней брать жильё, Что-то готовить, Где-то в кафе сходить. Короче, выбор сложный) или нас ещё так сильно не приперло касаемо здоровья. 

2 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

вы спросите у турагента, там за сколько то месяцев до конца срока по паспорту только можно, вдруг ваши уже не подойдут для мая.

а вообще я тоже всегда лучше турцию выберу, все таки все вкл, рулит, иначе в др местах отдашь за питание такую же стоимость что и за путевку.

попробуйте в турцию, там и в апреле хорошо, ну кто не фанат купания, а воздух и море итак уже в пользу

У меня паспорт ещё действителен будет, если поездка закончится не позже 29 мая. Вопрос ещё, что с паспортом ребёнка. Он у меня вписан в мой. Один турагент говорит, что приемлемо, другой - что надо все-таки ребёнку отдельный делать. Надо ещё поискать информацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Тари сказал(а):

что 10 дней это не про оздоровление. 

а если 2 раза в год например по 10 примерно

все не за раз платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Тари сказал(а):

Он у меня вписан в мой

Посмотрите а инете, смотря какой паспорт, нового или старого образца. Может, от этого зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по паспортам не подскажу, у меня всегда отдельные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

смысле я не хочу на отдыхе

Вы ездили на месяц в Турцию на олл? Интересно даже цену посмотреть)

Ну вы тратили тучу денег на еду на наших югах, мы нет. И выбор блюд есть да, не одно молочную кашу весь отдых едим

А на счёт комплекса, не всем влезает первое второе третье и компот. Я только это имела ввиду. А не для чисто экономии. Мне  и взрослой это много за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

а если 2 раза в год например по 10 примерно

все не за раз платить

Это уже дороговато нам, есть другие расходы... Просто вот есть определённая сумма, и вопрос, куда её потратить- 10 дней в Турции или месяц на квартире в несезон на нашем юге, на квартире, и готовить самой. Но, опять же, если речь об оздоровлении, тогда и вопроса бы не возникло, но в то же время и за загранники обидно, за 5 лет так никуда за границу и не съездили... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, сделать загран - это какая-то проблема? Если срок истекает, надо делать новый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тари сказал(а):

Это уже дороговато нам, есть другие расходы... Просто вот есть определённая сумма, и вопрос, куда её потратить- 10 дней в Турции или месяц на квартире в несезон на нашем юге, на квартире, и готовить самой. Но, опять же, если речь об оздоровлении, тогда и вопроса бы не возникло, но в то же время и за загранники обидно, за 5 лет так никуда за границу и не съездили... 

Не знаю какая у вас сумма, я просто глянула билеты взр+ребенок с багажом до Антальи 80 тысяч, апарты с кухней на месяц 100-120. Не так и дорого. 200 тысяч на месяц. А еду я вообще не стала бы прям считать. Если самим готовить, то что вы у себя потратите на продукты, что в Турции, будет плюс минус одинаково, ну может незначительно больше, уж не особо там продукты дорогие (По крайней мере мы раньше когда в Европу в апарты ездили, на еду тратили не больше чем дома-если исключить походы в кафе).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Не знаю какая у вас сумма, я просто глянула билеты взр+ребенок с багажом до Антальи 80 тысяч, апарты с кухней на месяц 100-120. Не так и дорого. 200 тысяч на месяц. А еду я вообще не стала бы прям считать. Если самим готовить, то что вы у себя потратите на продукты, что в Турции, будет плюс минус одинаково, ну может незначительно больше, уж не особо там продукты дорогие (По крайней мере мы раньше когда в Европу в апарты ездили, на еду тратили не больше чем дома-если исключить походы в кафе).

 

Нет, к сожалению, для нас это дорого ( у меня есть варианты на 10 дней в мае с ребенком в Турцию, подобранные турагентом, на олл в пределах от 100 до 130 тысяч, собственно, это весь наш бюджет, плюс дорога до Москвы, ну и с собой сотню евро. Конечно, запас если что есть, но на отдых бюджет примерно такой. Больше я никак не могу потратить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...