Перейти к публикации

Ребенок залипает в одну точку


Snndhdvsm

Полезные сообщения

У вас ребенок может залипать иногда? Смотреть в одну точку, задумавшись. Ну секунд 10.
Наткнулась на видео, что это может быть признаком эпилепсии🤦🏼‍♀️
Или при эпилепсии одним залипанием не отделаешься?

В остальном обычный ребенок, развивается нормально. Через неделю будет 1 год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 год было такое у двоих. Потом и не помню когда прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Snndhdvsm сказал(а):

У вас ребенок может залипать иногда? Смотреть в одну точку, задумавшись. Ну секунд 10.
Наткнулась на видео, что это может быть признаком эпилепсии🤦🏼‍♀️
Или при эпилепсии одним залипанием не отделаешься?

В остальном обычный ребенок, развивается нормально. Через неделю будет 1 год

А вы его можете в этот момент отвлечь? Привлечь его внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А вы его можете в этот момент отвлечь? Привлечь его внимание?

Не пробовала, потому что даже не думала о том, что не норма. Попробую в следующий раз. Если отвлечется, то все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


блин, автор, у нас в одну точку не смотрит, но иногда так передергивается… я тоже паникую и боюсь эпи… скоро к неврологу, буду спрашивать. Я в инсте блог девушки видела, у которой ребенок с эпи подтвержденной. Она выкладывала видео сына во время приступа, ну там сразу понятно, что что-то плохое, там не спутать ни с чем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залипание это нормально в таком возрасте. Не забывайте, что ребенок это тот же человек, только маленький. Ему свойственны все те же действия, что и взрослому:задумчивость, прислушивание к новому звуку, слову, перезагрузка мыслей и прочее, что у обычного человека может вызывать "зависание". 

8 минут назад, Chistyakova сказал(а):


блин, автор, у нас в одну точку не смотрит, но иногда так передергивается… я тоже паникую и боюсь эпи… скоро к неврологу, буду спрашивать. Я в инсте блог девушки видела, у которой ребенок с эпи подтвержденной. Она выкладывала видео сына во время приступа, ну там сразу понятно, что что-то плохое, там не спутать ни с чем

Если вы имеете ввиду передергивание, которое иногда бывает во вреня мочеиспускание, это считантся нормой, если нет других симптомов. Типа нервная система так формируется 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

 

Если вы имеете ввиду передергивание, которое иногда бывает во вреня мочеиспускание, это считантся нормой, если нет других симптомов. Типа нервная система так формируется 

Ну вот иногда, когда знобит, человек так может подергаться, не знаю как объяснить.. . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm вам же уже рекомендовали не смотреть всякую фигню в интернете... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snndhdvsm сказал(а):

Не пробовала, потому что даже не думала о том, что не норма. Попробую в следующий раз. Если отвлечется, то все нормально?

Мне кажется, да

У подруги у сына эпилепсия. Там приступы, когда были, то понятно было все, однозначно. Но она говорила, что у некоторых детей реально не поймёшь, будто просто завис ребенок на несколько секунд. Или как-то странно моргнул глазами. 

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот иногда, когда знобит, человек так может подергаться, не знаю как объяснить.. . 

Меня тоже иногда передёргивает, вроде нет эпилепсии)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот иногда, когда знобит, человек так может подергаться, не знаю как объяснить.. . 

Может магния не хватает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

 

Меня тоже иногда передёргивает, вроде нет эпилепсии)) 

Он в день может несколько раз так дергаться((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Он в день может несколько раз так дергаться((( 

Ну сделайте ээг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Он в день может несколько раз так дергаться((( 

Понятно, да, спросите врача, может, назначит ЭЭГ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начала залипать в одну точку года в полтора. И иногда, если чем-то очегь увлечена, то не дозваться. Но я знаю, что бывает такое у детей, проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела приступ эпилепсии, когда человек залип в одну точку. Глаза стеклянные, на слова и жесты  не реагирует вообще. Сидел нормально обычно, но без движения. Длилось секунд 10. Потом прошло, и разговаривает,  как обычно и говорит ощущает как провал в памяти. Элементарно позовите по имени, привлеките внимание, при эпилепсии такие действия  не прекратят приступ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Видела приступ эпилепсии, когда человек залип в одну точку. Глаза стеклянные, на слова и жесты  не реагирует вообще. Сидел нормально обычно, но без движения. Длилось секунд 10. Потом прошло, и разговаривает,  как обычно и говорит ощущает как провал в памяти. Элементарно позовите по имени, привлеките внимание, при эпилепсии такие действия  не прекратят приступ. 

Это у взрослого так? Без подергиваний, пены и тд? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- просто завис человек. Человек, немолодой, про эпилепсию свою  знает, пьёт таблетки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

@Ola-la- просто завис человек. Человек, немолодой, про эпилепсию свою  знает, пьёт таблетки. 

Может что компенсировано медикаментами... 

Потому как я дважды была свидетелем обычных приступов у взрослых, там яркая картина, не просто зависания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие секундные выпадения. Вообще бывает очень быстрые и даже не поймёшь если не разбираешься. Тут только ээг причем ночное или трёх часовоое, что б максимально охватить и поймать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Бывают такие секундные выпадения. Вообще бывает очень быстрые и даже не поймёшь если не разбираешься. Тут только ээг причем ночное или трёх часовоое, что б максимально охватить и поймать.

Да, причем эпилепсия ставится обычно ЭЭГ+ МРТ мозга. Если охота этим заниматься, то к эпилептологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети так зависали когда писали, не младенцами, постарше. Когда начали что-то осозновать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Может что компенсировано медикаментами... 

Потому как я дважды была свидетелем обычных приступов у взрослых, там яркая картина, не просто зависания

То, о чем вы говорите, это генерализованный приступ. А вообще эпи-приступы очень разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама залипаю на минуту часто, никакой эпилепсии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 19:29, Chistyakova сказал(а):


блин, автор, у нас в одну точку не смотрит, но иногда так передергивается… я тоже паникую и боюсь эпи… скоро к неврологу, буду спрашивать. Я в инсте блог девушки видела, у которой ребенок с эпи подтвержденной. Она выкладывала видео сына во время приступа, ну там сразу понятно, что что-то плохое, там не спутать ни с чем

Приступы разные бывают. Зависания, моргания, кивки, просто глаза скосить в сторону. Это все приступы. Надо сделать ЭЭГ (сон+бодрствование), МРТ ( КТ) и глазное дно проверить у окулиста. И тогда можно однозначно ответить на вопрос есть ли эпи

02.12.2023 в 18:12, Snndhdvsm сказал(а):

У вас ребенок может залипать иногда? Смотреть в одну точку, задумавшись. Ну секунд 10.
Наткнулась на видео, что это может быть признаком эпилепсии🤦🏼‍♀️
Или при эпилепсии одним залипанием не отделаешься?

В остальном обычный ребенок, развивается нормально. Через неделю будет 1 год

В момент зависания ребенка можно отвлечь? Попробуйте хлопнуть предметом громко. Он отвиснет? А глаза смотрит? Реакция какая-то есть на внешние раздражители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...