Перейти к публикации

Cin1 и ВПЧ 16


Полезные сообщения

14 минут назад, Ан€тик сказал(а):

@_Clever_ с цин1 ж вроде чисто наблюдательная тактика? Без оперативного вмешательства… 

Продалжать мониторить свою цитологию,вы же не забьете на свое здоровье и не пустите всё на самотёк

Я много раз сдавала на впч… есть 16 тип. Он онкогенный, поэтому да,согласна, дисплазия его рук дело.

 Ну ни чего… поборемся!

Моя врач говорит,что нужно убирать все и не выжидать,иначе цин1 быстро перейдет во что плохое....меня беспокоит,что у меня всегда цито не выявляло цин...и впч тоже не выявляло кроме тех двух раз,которые при пересдаче не показали наличие...получается,толтко кольпо показал...И то заметила моя врач,которая раньше работала в онкоцентре...Другие обвчные гини писали -норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ обычные гини поверхностно в теме онкологии, поэтому меня только к онкогинеколагам отправляют, нет тактики ведения таких пациентов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk на титры не сдавала. Как то даже не предлагали… просто на типы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВПЧ 16 типа впервые обнаружили в 2012. Лечить начала в 2016, была лейкоплакия, убрали р/х, но видимо не до конца. В 2016 было 3 бхб. Уж не знаю точно в чем была причина бхб. Потом активно лечила этот ВПЧ, всё без результата. Появилась дисплазия и цин1. Гиня пыталась всячески тянуть и говорила, что с Цин 1 беременности, главное за шейкой наблюдать. В июне 2020 уже цин2 и я настояла на удалении дисплазии. С тех пор ВПЧ отрицательно. В декабре 2020 удачная Б. Уж не знаю в чем конкретно была причина моих множественных бхб, но я полагаю вирусный цервицит был одной из причин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NatalyaSH сказал(а):

ВПЧ 16 типа впервые обнаружили в 2012. Лечить начала в 2016, была лейкоплакия, убрали р/х, но видимо не до конца. В 2016 было 3 бхб. Уж не знаю точно в чем была причина бхб. Потом активно лечила этот ВПЧ, всё без результата. Появилась дисплазия и цин1. Гиня пыталась всячески тянуть и говорила, что с Цин 1 беременности, главное за шейкой наблюдать. В июне 2020 уже цин2 и я настояла на удалении дисплазии. С тех пор ВПЧ отрицательно. В декабре 2020 удачная Б. Уж не знаю в чем конкретно была причина моих множественных бхб, но я полагаю вирусный цервицит был одной из причин

Гистология что показала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Гистология что показала?

Дисплазия Цин 1-2. По краям биопсии здоровые клетки были, потому что гиня сразу сказала, будет удалять глубже и больше

Изменено пользователем NatalyaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ан€тик еще в беременность в конце я эпиген-спрей себе пшикала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sladostb сказал(а):

@Ан€тик еще в беременность в конце я эпиген-спрей себе пшикала

У меня тоже есть ,но пока про него молчат… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

вирусный цервицит был одной из причин

вот и мне пришла биопсия ,что хр. цервицит((.

у меня впч 53 тип. тоже считается онкогенным. средняя вирусная нагрузка.. 

18 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

будет удалять глубже и больше

мне тоже вроде удалили больше. скоро вот еду снова на кольпоскопию.. Наблюдение каждые три месяца

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...