Перейти к публикации

Базальная температура до задержки


Полезные сообщения

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Marti86 ну да, все индивидуально. У меня пик на тестах держится двое суток, сложно пропустить. И О ими ловится у меня хорошо. Ни разу ещё не было, чтобы тест был положительный, а О не было. 

Ну а у кого-то пик бывает и по часу-два от силы и О после этого пика чуть ли не сразу)) часов через 6-7 может случиться)) поэтому я особо пика и не жду) полоски сравниваются-значит надо действовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marti86 сказал(а):

Ну а у кого-то пик бывает и по часу-два от силы и О после этого пика чуть ли не сразу)) часов через 6-7 может случиться)) поэтому я особо пика и не жду) полоски сравниваются-значит надо действовать))

Я Дожила до 40 годиков, а тесты на О делала только по утрам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ната1245 сказал(а):

@mama. soldat я в этом деле новичок🤪 утром начну мерить как положено. Помню когда 13 лет назад запланировали родить второго ребенка, получилось с первого цикла. Но я тогда вообще ничего не слышала о БТ)) все как то само собой получалось и даже овуляцию не отслеживали. А теперь уже старость на пятки наступает)) не все так просто как в молодости

Я Вас понимаю. Мне тоже наступает на пятки. Сейчас мне 45. Планирую с 36 активно. Но пока ни одной беременности не смогла выносить. Шесть неудач. Тут научишься измерять БТ (базальная температура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat ну я решила буду мерить БТ (базальная температура), лишним не будет, да и интересно все таки как ведет себя БТ. Два дня подряд держу уже градусник подольше и температура выше, тесты пока одно и то же показывают, наверное это все таки остаточный хгч скачет туда сюда. Решила пока уйти в ремонт и отпустить эти все мысли, еще и начиталась тут про тромбофилию🤦‍♀️ сразу психосоматика подключилась и начала у себя симптомы находить. У меня это уже третий выкидыш в жизни но не подряд а в разные года жизни, но есть двое детей с нормальными беременностями, правда в 20 и 25 лет.

@mama. soldat у меня близкая подруга в 47 родила здоровую девочку, правда врачи ей какую херню только не несли всю беременность и синдром дауна и куча отклонений, вытрепали ей все нервы а ребенок родился здоровый. Да и много у знакомых детей родилось в 45 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ната1245 сказал(а):

@mama. soldat ну я решила буду мерить БТ, лишним не будет, да и интересно все таки как ведет себя БТ. Два дня подряд держу уже градусник подольше и температура выше, тесты пока одно и то же показывают, наверное это все таки остаточный хгч скачет туда сюда. Решила пока уйти в ремонт и отпустить эти все мысли, еще и начиталась тут про тромбофилию🤦‍♀️ сразу психосоматика подключилась и начала у себя симптомы находить. У меня это уже третий выкидыш в жизни но не подряд а в разные года жизни, но есть двое детей с нормальными беременностями, правда в 20 и 25 лет.

А сдавали анализ на мутации?? Это как бы полезно вообще знать .. Если есть поломки, то и при беременности там другие сценарии поддержки и тд.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ната1245 сказал(а):

@mama. soldat ну я решила буду мерить БТ, лишним не будет, да и интересно все таки как ведет себя БТ. Два дня подряд держу уже градусник подольше и температура выше, тесты пока одно и то же показывают, наверное это все таки остаточный хгч скачет туда сюда. Решила пока уйти в ремонт и отпустить эти все мысли, еще и начиталась тут про тромбофилию🤦‍♀️ сразу психосоматика подключилась и начала у себя симптомы находить. У меня это уже третий выкидыш в жизни но не подряд а в разные года жизни, но есть двое детей с нормальными беременностями, правда в 20 и 25 лет.

@mama. soldat у меня близкая подруга в 47 родила здоровую девочку, правда врачи ей какую херню только не несли всю беременность и синдром дауна и куча отклонений, вытрепали ей все нервы а ребенок родился здоровый. Да и много у знакомых детей родилось в 45 лет. 

Тромбофилию у всех находят в разной степени. 

Мне так мой гемостазиолог сказал.

У меня, например, из 12 генов гемостаза пять с полиморфизмами:
-MTHFR (1298  A>C) A/C  гетерозиготная форма.
-MTRR (66 A>G) A/G гетерозиготная форма. 
-FGB (-455 G>A) A/A гомозиготная форма. 
-ITGA2 (807 C>T) C/T гетерозиготная форма.
-F7 (10976 G>A)  G/A гетерозиготная форма.

 

Поэтому беременности на Клексане 0,6 вынашивала, но не выносила, сожалению. 

 

Лучше это дело проверить, если боитесь. И АФС тоже. 

4 минуты назад, Marti86 сказал(а):

А сдавали анализ на мутации?? Это как бы полезно вообще знать .. Если есть поломки, то и при беременности там другие сценарии поддержки и тд.. 

Сдавала, конечно, у меня Полиморфизмы пяти генов гемостаза:
-MTHFR (1298  A>C) A/C  гетерозиготная форма.
-MTRR (66 A>G) A/G гетерозиготная форма. 
-FGB (-455 G>A) A/A гомозиготная форма. 
-ITGA2 (807 C>T) C/T гетерозиготная форма.
-F7 (10976 G>A)  G/A гетерозиготная форма.

 

Это всё поломки низкого риска, но всё равно всегда вынашивала на клексане 0,6 и аспирине 150. . Это не гарантия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 первая беременность самопроизвольный выкидыш был в 19 лет на 5 неделе, все вышло само, когда в больницу приехали на скорой никто там не разбирался особо. Буквально через пол года забеременела и родила здорового сына. Потом через год ребенок попал в реанимацию с ротавирусом еле спасли, 3 недели в больнице, потом развод и я не заметила что я была беременна. Улетели к маме на родину, пока ребенка восстанавливали мне становилось плохо и плохо, мама потащила меня к подруге заведующая краевой больницы и обнаружили что у меня замершая беременность на сроке 9 недель а хожу я так полтора месяца и меня сразу на чистку прям с кабинета узи. Ну и тогда тоже никто ничего не делал (я про гистологию). А в 25 лет забеременела с первого цикла и родила отличного пацана)) даже на сохранение ни разу не лежала. А сейчас уже прошло 13 лет.. решились с мужем родить ребенка и с первого цикла забеременела, радости не было предела.. но случился самопроизвольный выкидыш на 8 неделе, хотя до этого за 6 дней на узи еще было сердцебиение, но очень очень плохо рос хгч, и плодное яйцо отставало по сроку от эмбриона. Я в Америке уже полтора года живу, и это уже тут произошло, никто тут гистологию делать не собирался даже, у них только если 3 выкидыша подряд тогда будут обследовать. А сам ты не можешь их заставить. Тут к врачу то попасть проблема. У меня 5 лет были проблемы со спиной, грыжи позвоночные, и последний год не могла ходить уже, был тяжелый стеноз позвоночного канала, так я на МРТ 8 месяцев не могла попасть, 7 кругов ада прошла от одного врача к другому а мрт не делали. И все эти 8 месяцев я уже не могла ходить, так как нерв был передавлен так, что одно неловкое движение и инвалидность. Добилась кое как сделать  МРТ, как они увидели что дело плохо сразу направили на операцию. И вот уже после операции наш семейный доктор через несколько месяцев дала добро на беременность. В общем с их медициной это вообще мрак какой то.. и у них до 12 недель нет никакой поддержи беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ната1245 сказал(а):

@Marti86 первая беременность самопроизвольный выкидыш был в 19 лет на 5 неделе, все вышло само, когда в больницу приехали на скорой никто там не разбирался особо. Буквально через пол года забеременела и родила здорового сына. Потом через год ребенок попал в реанимацию с ротавирусом еле спасли, 3 недели в больнице, потом развод и я не заметила что я была беременна. Улетели к маме на родину, пока ребенка восстанавливали мне становилось плохо и плохо, мама потащила меня к подруге заведующая краевой больницы и обнаружили что у меня замершая беременность на сроке 9 недель а хожу я так полтора месяца и меня сразу на чистку прям с кабинета узи. Ну и тогда тоже никто ничего не делал (я про гистологию). А в 25 лет забеременела с первого цикла и родила отличного пацана)) даже на сохранение ни разу не лежала. А сейчас уже прошло 13 лет.. решились с мужем родить ребенка и с первого цикла забеременела, радости не было предела.. но случился самопроизвольный выкидыш на 8 неделе, хотя до этого за 6 дней на узи еще было сердцебиение, но очень очень плохо рос хгч, и плодное яйцо отставало по сроку от эмбриона. Я в Америке уже полтора года живу, и это уже тут произошло, никто тут гистологию делать не собирался даже, у них только если 3 выкидыша подряд тогда будут обследовать. А сам ты не можешь их заставить. Тут к врачу то попасть проблема. У меня 5 лет были проблемы со спиной, грыжи позвоночные, и последний год не могла ходить уже, был тяжелый стеноз позвоночного канала, так я на МРТ 8 месяцев не могла попасть, 7 кругов ада прошла от одного врача к другому а мрт не делали. И все эти 8 месяцев я уже не могла ходить, так как нерв был передавлен так, что одно неловкое движение и инвалидность. Добилась кое как сделать  МРТ, как они увидели что дело плохо сразу направили на операцию. И вот уже после операции наш семейный доктор через несколько месяцев дала добро на беременность. В общем с их медициной это вообще мрак какой то.. и у них до 12 недель нет никакой поддержи беременности.

А так вы не в России... Тогда да.. Я еще раз благодарю , что у нас все с анализами и обследованиями намного легче все же)) если что-то бесплатно не получается сдать, то всегда можно платно. А так остается только еще пытаться и надеяться , что все ок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 да, если бы я была в России то конечно я бы все обследовала за деньги вдоль и поперек. А тут у меня взяли только рядовые анализы перед беременностью и после. Тут нельзя пойти и самому анализы сдать, только по направлению от семейного доктора. Но как в истории с моей спиной понятно что это не быстро. Ох не знаю.. все равно есть надежда что все будет хорошо и у нас еще как минимум родятся двое здоровых детей, только к 37-38 годам я поняла что хочу большую семью)) и внуков побольше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ната1245 сказал(а):

@Marti86 да, если бы я была в России то конечно я бы все обследовала за деньги вдоль и поперек. А тут у меня взяли только рядовые анализы перед беременностью и после. Тут нельзя пойти и самому анализы сдать, только по направлению от семейного доктора. Но как в истории с моей спиной понятно что это не быстро. Ох не знаю.. все равно есть надежда что все будет хорошо и у нас еще как минимум родятся двое здоровых детей, только к 37-38 годам я поняла что хочу большую семью)) и внуков побольше))

Пусть будет так как вы хотите))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 21:50, Ната1245 сказал(а):

все равно есть надежда что все будет хорошо и у нас еще как минимум родятся двое здоровых детей, только к 37-38 годам я поняла что хочу большую семью))

Надежда она всегда есть 🫶

тоже бы хотела родить 🤰 ещё 2 здоровых детей

а так Кая я жила на Кавказе, всегда мечтала о большой семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...