Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- Оля, почему я не могу себе сапоги позволить? Да, не ЗП , но пособиями Я имею 2100 в месяц и Вы считаете, что 200-300 р на сапоги не могу отдать себе?  Я не хочу на данный момент на каблуке сапоги, не вижу в них смысла, так как раза 2-3 в год их достаю из коробки. Купила себе осенью черные , тоже их тут выкладывала. Да не в Гуччи, Мегатопе, но кожаные нормальные сапоги. И в прошлом 2022 году тоже покупала.Почему я должна Вас или кого-то устраивать своими сапогами? Мне они нравятся, не под все, но нравятся.

Машина личная скоро буде. Да, простите, благодаря мужу. Но у меня было свое авто. Не шикарное, Ситроен С3, муж попросил продать, так как на КамАЗ надо было доложить 

Я про позволить лишние сапоги написала. 

Не знаю, почему вы оправдываетесь. Как написали, так и воспринимаем. 

Ссылка на это сообщение

@_Clever_ да есть всё, кто хочет-ходит в ЛОДЭ и т.п., а кто-то ходит в нашу поликлинику))))

Вчера с ЛОР врачом на приеме сидела-56 человек приняли с 8.00 до 14.30.

каждому своё 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Поаторяю,получается,в РБ нет частнвх клиник или пара захудалых,раз все так радужно? Они же не будут сидеть без клиннтов)Или все же очереди,талоны на прием не день в день?

Конечно есть частные. По моим ощущениям медицина в РБ лучше по качеству и доступнее для населения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@АминаА еще ты забыла, что льготы при поступлении в ВУЗ у многодетных вроде есть. Пусть минимальные, но есть. Садик, как бы платный, за питание мы же платим, правда со скидкой 50%.

Я конечно так не хочу, но: у одной моей знакомой муж инвалид детства( ДЦП), но трудоспособный. Работает грузчиком. Живут они откровенно не очень шикарно. Одежду, коляски, помощь от костела берут всегда. И она от него недавно девочку родила, 5ю в семье. 2 девочки у нее были, 2 мальчика ( погодки) она родила этому же мужу и вот 5 дочь родила ( погодка с младшим) и она при всех этих данных ещё права получить хочет и машину купить и строит планы. 

Я помощь от костела и церквей не беру. Я ещё сама много вещей в Красный крест отдаю. Дети младшие одежду носят за старшими, но только то, что мне нравится. Без пятен и дырок. Но и покупаю я и старшим и младшим одежду новую. Обувь не люблю, чтобы донашивали друг за другом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

И вы работаете в роддоме? Меняйте работу. 
я готова к растянутому пузу и кормящей груди лишь бы у меня ещё был бы малыш. Это все мелочи по сравнению с счастьем родить малыша 

Спасибо за совет. Он оч актуальный. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АминаА сказал(а):

@_Clever_ да есть всё, кто хочет-ходит в ЛОДЭ и т.п., а кто-то ходит в нашу поликлинику))))

Вчера с ЛОР врачом на приеме сидела-56 человек приняли с 8.00 до 14.30.

каждому своё 

Ну это ад же. 

7 минут на человека - это гонка, а не приём

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Харизматичная сказал(а):

У меня есть знакомая которая рискнула и родила 3 мальчика

У меня знакомая родила третьего мальчика, потом четвертую девочку, но спилась. Мечта сбылась, жить больше не для чего 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Но вы же их возите по своей стране. Также можно и за пределы выезжать. Тем более, если есть своя машина.

То есть теоретически вы не будете г куда больше ездить лет 10-15, пока дети не подрастут

Свекровь недавно, когда про отдых и путевки разговаривали, сказала - вот будет Поиске хотя бы 2.6, я посмотрю, а вы съездите отдохнуть. Так что может скоро и получится, если даст Бог.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Все это есть и у нас кроме бесплатных лекарств) а за рожление сейчас дают гораздо больше денег....Интересно про медицину,у вас,получается,нет частных клиник лабораторий,раз все так радужно? Или как в России очереди огромные и поэтому люди часто обращаются в частные?

На словах бесплатно. Я за 2 года 1 раз д3 получила и 1 раз аб. 

Про образование тоже интересно. Знакомая 3хлетку таскает на занятия к логопеду, половину зп тратит. И так во всем. Оак бесплатно. А нормальные обследовпния только платно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Speska сказал(а):

Вам повезло:)) У меня сестра в Германии живёт. Люблю к вам весной летать:)) у нас тут иногда снежные кучи не могут к маю растаять, а у вас в мае уже почти лето:)) она во Франкфурте живёт. В общем, люблю тепло. А у нас тут серость беспросветная:(

Была и зимой и летом несколько раз и в Германии,и в соседней Чехии.Мне вообще показалось ,что по ощущению темпы как у нас в России в средней полосе.Первый раз поехала вконуе февраля -марте в 19 лет)) инет показывал погоду +5....У нас в России тогда было -15....и самонадеянно посчитав,что еду из зимы в весну,я поехала в демисезонной куртке и таких же сапогах.Я так задубела,что полежав день в отеле с застуженной несгибающейся ногой я тупо пошла в магаз и куптла зимнюю куртку+ шерстяные носки...Во вторую поездку была умнее и поехала в зимнем.И ни разу мне было не жарко...Так же первый летний  раз была в начале  июне.Тоже темпа была ок,но все мои летние шорты пролежали в чемодане.в последующие разы была так же умнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лесюндра возможно. Но у них на порядок больше развлечений , чем у их одноклассников. Мало кто столько поездок и развлечений из их класса себе позволяют.

На продленке дети должны быть в чистой отдельной одежде ( не в спортивке, и не в школьном). Мои всегда имеют отдельную чистую одежду, а их одноклассники, в большинстве, ходят в спортивном и на физру и на продленку. Это я про то, что для кого-то ( для нас) - это не роскошь, а нормально, а для кого-то и роскошь.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Для меня, к примеру, дико, как можно ребенку мир не показать. А так то да. Все с каждым последующим дороже...

Вот мы очень много путешествовуем, дети всегда с нами. Младшим вообще пофиг на путешествия) им только площадка нужна, у дома вообще 🔥))старшая вступает в подростковый возраст, она б в телефоне сидела бы, но пока согласна с нами путешествовать)

Ссылка на это сообщение

У меня каждая поездка только по Европе на несколько дней это минимум 500 на двоих. Однодневные около 100 евро. 

Море 1500. Это на двоих! И это эконом вариант)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

На словах бесплатно. Я за 2 года 1 раз д3 получила и 1 раз аб. 

Про образование тоже интересно. Знакомая 3хлетку таскает на занятия к логопеду, половину зп тратит. И так во всем. Оак бесплатно. А нормальные обследовпния только платно. 

Я вообще поняла из ее слов будто вме лекарства детям бесплатные...типа нос заложило-на називин ,горло-держи грамидин бесплатно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

На словах бесплатно. Я за 2 года 1 раз д3 получила и 1 раз аб. 

Про образование тоже интересно. Знакомая 3хлетку таскает на занятия к логопеду, половину зп тратит. И так во всем. Оак бесплатно. А нормальные обследовпния только платно. 

Про логопеда. Мы не граждане РБ, но прошли пмпк и старшей дали супер логопеда бесплатно. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Как то неприятно стало от вашего коммента..

Вы просто молодая еще. И полны романтики.  Я уже свое отвозмущалась и заматерела) 

Так то у меня трое детей, тоже как автора не отпускала мысль, что вот жалко, что в последний раз, что больше этого не будет.

Но на работе именно на потоке отпустило. Во-первых, каждый день работаешь не только с хорошими случаями, во-вторых, у всех все проходит по-разному с точки зрения эстетики. И в-третьих, устаешь так, что радуешься, что дети сами из школы приходят и младшую приводят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@AlterEgo пфф, пробки серные мыли 15 минут подростку, а так просмотры много и закрытие больничных, контроль снимков..анализов, направления на удаление аденоидов, миндалин, проколы пазух..чего там мусолить два часа, я пишу и больничные, и рецепты, и справки, и направления, врач смотрит, санитарка всё подаёт, убирает..Приняли всех желающих)))

Но врачу труднее, она ж больше в движении,наклонах.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я про позволить лишние сапоги написала. 

Не знаю, почему вы оправдываетесь. Как написали, так и воспринимаем. 

Ну вот именно, лишние мне зачем? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...