Перейти к публикации

Зрп у плода


Диана 1235

Полезные сообщения

Девочки , кто-то лежал с зрп в стационаре 
Вес в 31.4 был 1500+\-300
В 34,4 1700 что соответствует 1процентелю 
Кровотоки хорошие 
Бывает левая маточная нарушена , но это через раз происходит , то в норме то нет 
Фотометрия плода ( все размеры по 10 процентилю) 
Но вот живот на 31-32 недели  соответствует (263мм) 😔
Что вам делали ? Сколько лежали ?
УЗИ сделано в 34,4 
Сегодня 35

IMG_5512.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биохимия скрининга какая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть папп около 1 мом был? 

Аспирин не пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бывает нарушена левая, то значит нарушение стойкое и давно надо было с ним разбираться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор нет не пила 

@Ola-la- врач сказала просто наблюдать это нарушение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана 1235 конечно ложиться в стационар и наблюдать. Кровоток в пуповине не нарушен? Судя по фетометрии, особенно по животу, у ребенка гипотофия, возможно гипоксия. Отеки, давление, белок в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим не было никаких нарушений с кровотоком, но на пару недель отставал по животу. Всё остальное соответствовало сроку. Родился просто худеньким. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана 1235 ну вот донаблюдались

Капаться нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 31,4 тоже был вес ±1500 и отставание по животу ~ 2 нед. ... в 33,6 вес 1800 (±250 гр)... но никто никуда не отправлял. И не ставил никакого зрп. Кровотоки в норме. Сказали, просто не крупный плод.

В итоге , конечно, есть вероятность что плацента уже тогда плохо работала и это было следствие ... Но не факт 🤷

Но я как то и не переживала за вес. По мне так нормальный. У меня дочь 3200 родилась, в ~34 нед была ~2 кг. Поэтому ждала примерно того же. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Диана 1235 конечно ложиться в стационар и наблюдать. Кровоток в пуповине не нарушен? Судя по фетометрии, особенно по животу, у ребенка гипотофия, возможно гипоксия. Отеки, давление, белок в норме?

Все в норме что и странно , даже не знаю что не так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отставала дочка. Пап был ниже, чем 1 мом, хгч выше. Кровотоки, допплер и ктг в норме. Все анализы в норме. В стационаре капали актовегин, магнезию, пирацезин, прокололи дексаметазон для легких.  Родилась в 38+4 с весом 2600. Короче ничем лечение особо не помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок вес плохо набирал после 30 недели наверное. И про живот на узи все время говорили, что отставание. Худой живот. Но по доплеру все было хорошо. Ездила каждую неделю. Никуда не отправляли меня с этим. Недель в 35 вроде велели попить актовегин. 

В 37 недель в итоге пкс. Родился 2580 всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына было нарушение кровоток в правой вроде артерии . Живот отставал на 3-4 недели . В 37.5 ставили вес 3000 кг +-300 грамм . Родился хомяк в 3520 в 38.3 недели . При чем куча разных специалистов смотрели и все ставили задержку . 

И это я была на клекане и трех курсах капельниц с актовегином . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына был сзрп, отставал дней на 10 как раз по животу. Ну я итак была на клексане, по гемостазу норм шла, дозировку не меняли, курантил увеличили, актовегин прокапали. Ну белковая диета. Не знаю на сколько это все помогло. В 38.2 родился 2740. Мелковатый, но ничего. Сейчас почти 4 года, наконец в нормовесе😅

По кровотокам было все норм. Плацента была вроде как "перезрелая". Очаги инфарктов ней были. Но это все не критично было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флебодию пьете ? Вообще похоже на нарушение кровотока. Скорее всего плацента весьма не очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю Б отставал на 2-3 недели по животу и весу. Никто ничего не говорил, просто худенький. Родила в 38 недель 2680. Дочка тоже всю Б на 10 дней - 2 недели отставала -2800 в 39 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прокапалась в больничке,  по наблюдали бы там всё и узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте всё что врачи говорят - ложитесь, капайтесь и тп. Плюсом ешьте побольше мяса и в принципе белка. Можно белковые смеси, протеин.коктели. Мои оба сына отставали, но с младшим я всё вышеперечисленное делала и все-таки родился покрупнее старшего - 2880, против 2470. Кровотоки, кстати, были в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...