Перейти к публикации

Планирование и неспецифический язвенный колит.


Полезные сообщения

Какульки, я аж рассмеялась, насмешила меня, прикольно так)))Ты тоже мало ела в первом триместре?, а то я прям переживаю по этому поводу что плохо ем, я да же похудела на 2 кг...Ой ты вообще молодец, уже 7мь месяцев!!!!Я очень за тебя рада!!!Совсем маненько осталось!!!И увидишься со своим пупсиком!!!

Семена, вот где их только достать...где рассаду продают?...да же не представляю такое...А салофальк да,я взяла швейцарский ножик он оч острый и как картошечку!!оч быстро...главное не иметь толстых пальцев)))

А про Б мы ее планировали, у меня обострение все прошло и хотели вот все в марте, и все рас и получилось, ребеночек очень долгожданный, у меня уже была одна неудавшаяся Б, на 10 м все закончилось, была страшная жара, мне стало плохо, я еще по работе на улице носилась ну и все... Поэтому эту Б все ждали, и родители и муж и все очень довольны, сейчас все стараются, что попросишь готовят, мы живем с родителями, все очень трепетно, только здоровье не улучшается...Сообщала сначала мужу, потом маме, просто на словах, поскольку тогда уже началось по НЯКу обострение, и радость то была такая с переживаниями как так, ну и папе потом в конце сообщили, раньше он ворчал что я за котом кукусинды не убираю, после того как я ему прочитала что нельзя беременным такое делать, тк можно че то там подхватить, стало все спокойно)))и я теперь просто при пастельном режиме только встаю готовлю себе завтраки и обеды)))А как у вас, ты наверное не только себе готовишь но и на всю семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ела я часто и по не многу, мало, что могла впихнуть, поэтому чаще ела супы(перетерала в пюре и пихала в себя две-три ложки)За первый триместр уже 2 кг набрала.

А семена льна в аптеке как и другие травы, сборы, семена продают(там и рецепт заваривания)

Я не готовлю вообще если только никого нету, а мне приспичило(мяса например запеченого или картошечки-очень это люблю) А так мама 4 месяца жила у нас, все делала, я лежала, когда легче немного стало(могла вставать) начал МЖ ухаживать, когда может и полы моет и супы готовит, посуду моет, стирает(ну в машинке конечно) и гладит себе каждый день рубашки, покупки и т.д....умничка он у меня. С первым мне полегче было и он совсем не понимал, что я Б и что тяжело, что нервничать нельзя(одним словом совсем не так было) а сейчас все что хочу и молчит если ворчу.......просто знает, что такое малявочка, сына старшего абажает(он второго хотел больше меня, вот и отрабатывает :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Приятно познакомиться! долго ждала эту темку и вот случайно вчера на нее наткнулась.У меня тоже НЯК :( Мучаюсь давно,года три,даже с работы пришлось уйти,невыносимо было бегать в туалет много раз на дню и не есть практически ничего,т.к. боялась,что пронесёт.А диагноз недавно поставили.Пропила Салофальк,лацидофил,церукал,флатон и свечки какие-то делала.Стало чуть легче,но стул так и не оформился,но стал реже.Как только куда-то выйти надо,так сразу нервничать начинаю(боюсь.что туалет понадобится,а его не будет....я ,наверное,уже больная на голову),а dhdx сказал,что нервы надо беречь,т.к. моя аллергия от этого ещё больше расцветает.....В общем, сижу дома,стараюсь не нервничать,и,надеюсь, наш любимый ребёночек поселится в моём пузике :)......мы планируем уже почти 2 года,но всё никак :(....но надежда не умирает.....вот и вся моя история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Певица, привет. Надо ремиссии добиваться, потом и Б можно( по себе знаю- тяжело с больным кишечником быть Б)а то таблетки все эти, боли- не лучшее для малыша.

Даже не знаю, что посоветовать- у меня проблема наоборот(но я её решила дуфалаком) А вот кушать тебе надо часто и понемногу(НЯКовцам голодать категорически нельзя) Побольше картошечки(лучше печеная конечно) мясо каждый день(особенно если кровишь) Каши не желательно(если только очень разваренные) яйца всмятку, лучше белый подсушенный хлеб, пока не войдешь в ремиссию овощи только в вареном виде, никаких свежих фруктов и овощей, нельзя есть с кажурой овощи и фрукты(помидор, огурец, яблоко....это в ремиссие, киви нельзя, клубнику, все где хоть какие то мелкие косточки и кожура( я протираю и пюрешечкой ем)...Ну это все ты наверное и сама знаешь, если уже три года борешься, удачи тебе, пиши если что , деоись, спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за ответ! :) И за советы спасибо! Болеть то я болею,а так много,как вы про болячку не знаю.Читала в интернете,начиталась,а врач сильно не растрачивает себя на рассказы об этой проблеме.Подскажите ,пожалуйста,ремиссия- это когда всё прям идеально? Без слизи,крови,стул нормальной консистенции и не чаще 2-ух раз в день?.......Я кстати курс лечения прохожу раз в три месяца,постоянно не пью салофальк.Даже задумалась,прочитав про вас,может,надо постоянно пить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Певица!Ремиссия да, но стул и 3 раза в день может быть, главное оформленный, без крови и слизи, либо бывает даже через день стул или через 2а, это смотря у кого какая физиология и вес, мне рассказывал гастро...Просто я скажу так, мы тоже планировали беременность и все не запланируешь, у меня была ремиссия и все предвещало счастье, и вот она долгожданная Б и мое обострение проснулось в яркой форме, вот сейчас борюсь с ним, надеюсь только на лучшее, пью 3 гр салофалька и 2 свечи салофалька, 1 на ночь др с утра....очень хочу эту малышку и буду за нее бороться... желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Певица, да ремиссия это когда все хорошо и ничего не беспокоит.И салофальк пьют аж пока эта самая ремиссия не настает(3 месяца это минимум)а еще гормоны назначают, но я отказалась на время планирования, вот заБ слава Богу, теперь ожу, выкормлю- и вперед за гормонами(хочу стойкую ремиссию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony Bo,уверена,что всё у тебя получится!!!!! я шаман :D и родишь ты здоровенькую девочку...а я вот зарядилась положительной энергией и буду беременеть вслед за тобой :D

КлюкаВКА с бусинкой :О),мне тоже врач сначала хотел гормоны назначить,но ,сказал,что пока повременит.Я весила 45кг(похудела),теперь пытаюсь набрать свой привычный вес 52 кг.С Салофальком ты меня озадачила,почему же врач не говорил,что его 3 мес пьют..вроде хороший дядька,умный....посмотрю ещё на своё состояние,а потом уточню у него....Лёгкой беременности и родов ;)

Спасибо девочки за ответы! Буду от вас Б заражаться и всё у нас получится в лучшем виде!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Певица, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Певица, спасибо большое :) , обязательно пиши как у тебя дела , не теряйся...а я вчера у гастро своего была, оставила меня на прежней дозе, 3 гр салофалька и 2 свечки по 500 утром и вечером, сказала придешь ко мне через 2 недели на контроль, предлагала стационар, но я не хочу пока, тк там мой кишечник только изнасилуют всякими процедурами...хотела чтоб мне через капельницы какие то восстанавливающие витаминки прописали , дак нет, что то не сочли нужным, а такие витамины у меня не идут, плохо влияют на кишочки...вот пойду 14 апреля к гинекологу, там может что посоветуют...я смотрю так то много просматривают этот форум, но особо никто не пишет, почему интересно???Клюкавка, как твои дела, как самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, привет. да вот думаю уменьшать дозу или еще пачку проставить по 500...чувствую я себя хорошо, но боязно как то...попробую наверное, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему боязно, говорят что в свечах вообще нет проблемы...у меня все мазня идет из за спазмов от кишечника, я вот оч переживаю по этому поводу...читала у тебя дневничок, смотрю то же подобное было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно,лучше дома,дома и стены помогают и муж любимый рядом! Это ооочень важно,по-моему.....а у меня опять пролёт к сожалению...Решила на работу выйти снова,не смотря на свою болячку.буду опять бороться....врач раньше говорил про биопсию,но теперь что-то молчит.Даже не знаю.может,напомнить ему? или не буди лихо,пока лихо тихо?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony Bo,правильно,лучше дома,дома и стены помогают и муж любимый рядом! Это ооочень важно,по-моему.....а у меня опять пролёт к сожалению...Решила на работу выйти снова,не смотря на свою болячку.буду опять бороться....врач раньше говорил про биопсию,но теперь что-то молчит.Даже не знаю.может,напомнить ему? или не буди лихо,пока лихо тихо?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Певица!"Даже не знаю.может,напомнить ему? или не буди лихо,пока лихо тихо?" мне кажется не стоит и напоминать, зачем, видимо это и не так важно...если сейчас все хорошо!!!Главное себя не накручивать...

 

Я вот ходила к Гинек своему, она какая то безразличная все, на то что у меня бежевые выделение, предложила лечь в больницу( слышала что там особо ничем меня не вылечат..) у нее что то спросила в дом условиях, то же отмазалась как то, вот как же так....А потом для себя подумала, что может оно и к лучшему и так салофалька кучу пью, и еще химию всякую пить...думаю к лучшему, как будет так будет, лишь бы малыша здоровая была...

 

Хочу поделится еще одной историей, ранее о ней не писала...у меня 1,8 года назад была беременность, протекала прекрасно, тогда я еще пила сульфасалазин ЕН, насколько помню не особо в больших дозах, поскольку обострения не было... и вот примерно на 9-10неделе у меня случилось обильное кровотечение, срочно к узисту, сердце остановилось у плода, в итоге чистка, делала далее всякие анализы, в том числе и хромосомный, была обнаружена трисомия в 21 хромосоме и вместо положенных 46 хр было 47, это значило сто ребеночек родился бы с СД, это было ужасно узнать, мне до сих пор не верится что и как могло повлиять, ведь все прекрасно было и по развитию шло все по срокам...то ли сульфасалазин на это повлиял, то ли что, вот поэтому я потом перешла на салофальк, не хочу рисковать, хотя многие пишут что рожают на сульфасалазине и все ок...вот такая вот грустная история...и вот в сязи с таким прошлым меня сейчас будут отправлять на 10 неделе к генетику или кому то там....очень хочу чтоб все было хорошо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! я - новенькая и у меня такая же проблема.. года 2 назад обнаружили НЯК, делала колоно.. после месяца микроклизмочек салофалька все язвочки зажили. Прописали именно в таком виде, тк на 15 см они были обнаружены. Через полгода проверялась, в норме, но меня все равно запоры часто мучают и дела там неладны. Сейчас хотим с мужем планировать начать и на всякий случай подзакрепить результат лечения, но нигде не могу клизмочки эти найти :hmm: Вы мне не подскажите, где можно их приобрести сейчас?! Спасибо вам всем, здоровья, оптимизма, все будет у нас замечательно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chaton, привет. У меня такая же проблема(запоры). Вобщем то с наступлением Б особых проблем с НЯКом не было(ела каждые 1,5 часа много жидкого и разные фрукты+ думаю дексаметазон повлиял-его мне из-за МЖ гормонов назначали) А на последних месяцах дуфалак разрешили пить аж до родов каждый день по 20мл- проблем никаких=стул каждый день...Единственное после отмены дексаметазона немного обострение было, я свечи ставлю(клизмы с большой дозировкой-боязно=но и свечи помогают хорошо(хотя и поражено 30см кишечника).

А клизмы я всегда заказываю, как и свечи и таблетки, так в наличии не в одной аптеке нету. и у нас в любой аптеке принимают заказ, только в одной неделю ждать надо, а в другой день всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chaton, привет. У меня такая же проблема(запоры). Вобщем то с наступлением Б особых проблем с НЯКом не было(ела каждые 1,5 часа много жидкого и разные фрукты+ думаю дексаметазон повлиял-его мне из-за МЖ гормонов назначали) А на последних месяцах дуфалак разрешили пить аж до родов каждый день по 20мл- проблем никаких=стул каждый день...Единственное после отмены дексаметазона немного обострение было, я свечи ставлю(клизмы с большой дозировкой-боязно=но и свечи помогают хорошо(хотя и поражено 30см кишечника).

А клизмы я всегда заказываю, как и свечи и таблетки, так в наличии не в одной аптеке нету. и у нас в любой аптеке принимают заказ, только в одной неделю ждать надо, а в другой день всего.

Спасибо большое, клюкаВКА с бусинкой! вот узнала, что в Москве нигде заказать нельзя сейчас, потому что эти клизмочки проходят переаттестацию :cray: Можно было бы и свечки, в принципе, но мне тогда гастроэнт. сказала, что они по-слабее значительно. Хорошо бы какой - то аналог салофалька подыскать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chaton, привет!Клизм сейчас нигде не осталось, мне то же они всегда помогали...но дело в том что они идут дозировкой или 2 гр или 4гр, а свечи по 500 или 250, поэтому эффект не такой как от клизм, ставь по несколько свечек, смотря сколько тебе граммов врач рекомендует, и тогда эффект одинаковый будет, поверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, спасибочки! вот так и сделала, купила. Боялась, что не так просто всасываться хорошо будут. Все равно с нетерпением будем ждать перерегистрации этой. Девочки, так здорово, что эта темка есть. Вы все умнички и ваши примеры вселяют в меня уверенность и способность мыслить позитивно, надеяться на лучшее! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дозировка не проблема поскольку свечи и нужно несколько раз в день ставить в отличии от клизм,а 4 раза свечи по 500=2гр, не 4 конечно, но для профилактики-самое ОНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА, девочки, так квашенной капусты ахота, а ее нам ведь нельзяяя, ложку съела и меня раздуло :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже всегда нарушаю диету.. а что делать, очень если хочется хоть немножко.. а тем более, если малышочек требует :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, читала, что по Нестеренко кажется(поищи) во время ремиссии нужно подкисливать организм: селедка огурчики и капусточка тоже- но нужна ремиссия. Я стараюсь так и делать, как только хорошо-ем все по немногу, ну и нормально пока все. Так что быстрее ремисся и по чуть чуть кушкай квашенную :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клюкаВКА с бусинкой :О)ну да буду стараться кислить, вот гранатом, в принципе, удачно более менее получается!!!!!! :D Но конечно у меня не ремиссия, на данный момент и кровушка иногда бывает и слизь, но не так как в начале...но держусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...