Перейти к публикации

Планирование и неспецифический язвенный колит.


Полезные сообщения

Ну да, все так же, только в диагнозе стояло четко НЯК, а не просто воспаление неизвестное :cray:

Но на дисб. все равно проверюсь, мало ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну да, все так же, только в диагнозе стояло четко НЯК, а не просто воспаление неизвестное :cray:

Но на дисб. все равно проверюсь, мало ли ;)

Обязательно сдай анализ (кал) на дисбактериоз с чувствительность к антибиотикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...только не забудь, что этот анализ сдаётся не раньше трёх недель, после приёма антибиотиков, иначе будет не показателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню когда антибиотики пила, но все равно спасибо за предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот болит живот...надеюсь это кишечник, поскольку пучит ужасно и стул 2 раза в день. Будем поглядеть, что дальше :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И так...мы Б и колит пока не особо мучает, во всяком случае пока не возникает желания попить салофалька(надеюсь так и будет дальше тоже)Конечно дискомфорт есть, ведь при токсе особо правильную пищу не покушаешь(ем, что влезит)...Ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девочки, вот нашла ваш форум, хочу присоединиться к нему, к вам! У меня НЯК :spiteful: , уже как 8 лет, вылечиться никак не удается, болею с 19 лет...Мои выводы на сегодняшний день, из -за чего все началось, это нервы(стресс) , в моем случае переживания с учебой, помню были такие сильные переживания что даже по этому поводу себе зубы отжала, что потом нервы пришлось удалять аж из трех зубов, тк стали постоянно болеть...неправильное питание, чипсы с всякими глутонатами натрия, салаты с мазиками из магазинов, пельмени, картошки фри, газировки, соки и всякого такого рода пища которая содержала в себе непонятно что и это основа.....ну плюсом ко всему я так думаю мода на джинсы с низкой талией, которые довольно плотно сидели, и кровоток ухудшали, как раз в той самой области, в последствии которая заязвит!

По началу не знала что это такое, было стыдно идти к доктору который глядит в попу, но потом уже было деваться некуда..Первые годы были страшные обострения, была жуткая аллергия на лице от пищи,губы чесались, пухли, потом на руки пошло, попала в больницу со страшным обострением, стул на дню рас 20, точнее уже одна кровь ручьем....с 55 кг упал мой вес до 41, это было страшно.....честно говоря уже приготовилась к иному миру, :worried: тк не есть уже не могла и все шло обратно, сил терпеть боль то же не было, но врачи меня вытащили из этого состояния, гормональные пачками пила, свечи салофалька, параллельно желудок лечила , тк гормоны его разъедали))))))но за 2а месяца я не вылазя из больницы пришла в состояние ремиссии... :yahoo: и вот с тех пор такого состояния , тьфу тьфу больше не было...сейчас стул стабильно, (рас в день, иногда через 2а)принимала на протяжении всего периода сульфасалазин ЕН, в пределах 2-3 гр в день, иногда вообще отдых от него устраивала(месяц), вот так и держусь, 1-2 в год бывает кровь приходит но я тут же увеличивала дозу сульфасалазина и все было ок, причем обострения приходят только по стрессу или из за слабости к пище, вкусной пище :drinks: , на мороженное(гостовский пломбир) у меня реакция моментальная, а так летом ахота..вообщем в моем слуучае просто надо на строгой диете сидеть, и все ок будет....Сейчас очень хотим ребеночка, слышала что сульфасалазин может привести к глухоте плода, поэтому как месяц перешла на салофальк, пью 2гр в день, хоть и стул норм, но кишечник просто ноет...так что вот такая у меня история...да еще, пила желудочно-кишечный сбор, то же помогает....вот сейчас то же параллельно пью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клюкаВКА с бусинкой :О)

ты когда за Б, ты принимала какие то препараты,и как чувствовала себя в первый месяц, поделись, плиз!!!!!! расскажи про стул за все это время, как питаешься??чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, привет, ремиссия это хорошо, держи её и не отпускай! Я уже перед Б перестала все пить за пол года где то, только бактерии(читай о них выше). Но и дело в том, что с Б у меня наступила ремиссия, до Б кровь была все время, сейчас ттт нету уже какой месяц, стул наладился(я запорами страдала, сейчас стул каждый день...почти) Иногда когда что то не то скушаю(яблочки, особенно грейпфрут, мучного много если) то пучит очень, кишечник болит, а с ним и весь живот, так я стараюсь всего по немногу, что бы не нагружать кишечник и не будить зверя(хотя сейчас это трудно, токсикоз еще не прошол, кушаю каждые два часа, но правда по немногу- и это очень хорошо для моего кишечника, хоть мне и надоело до ужаса, ведь могу кушать только свежее и разогретое не влазит в меня :bad: )

Мне при обострении очень клизмы салофалька помогали, как только чувствую-хреново скоро будет, так упаковку и ставлю неделю- хорошо станет и перестаю, постоянно только бактерии и диетку(правда диетка не строгая, все ела, только по не многу, проверяя что бы не сорвать кишечник опять).

Ну вот так, пока нормально все, надеюсь так и до конца Б будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клюкаВКА с бусинкой :О), привет, ты молодец, давай держись, токсикоз скоро пройдет!!!!!У меня был опыт неудачной беременности, не знаю что повлияло на трагичный исход , тк делали все анализы, было все в норме, с января продолжим попытку!!!Очень хочу детишек и муж то же!!Салофальк боюсь пока кидать, тк недавно немного кровила, сейчас все стабильно, тянуть уже не хочется, чем раньше тем лучше, а то непонятно что дальше будет с моим кишечником...

А ты свежие фрукты ешь?Расскажи о твоем рационе на день примерно?до токсикоза :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свежие фрукты ем, но в меру1 яблоко семеренка-без кожуры обязательно!!!, бананчик там...Ну в кратце так: после пробуждения стакан воды комнатной Т, через минут 10-20 готов завтрак(омлет, манка, отварной картофель с салатом, гренки с чаем или вчерашняя выпечка- все это конечно не вместе, а или или. Не особо конечно диетически, но мой желудок и киш. принимали нормально) к обеду могу сьесть фруктик, а на обед я супы раньше вообще не ела, картофель обычно запекала с мясом или грибами, тушила овощи или прожаривала замороженную смесь овощей с рисом, потом протушивала(все лето так пропиталась- легкий и полезный обед) на полдник чай с гренкой, а ужин в 6 часов(МЖ года два назат приучил во время своей послеоперационной диеты, так и привыкла) Ну ужинаю, чего душа желает, отбивнушки с талченкой, запекаю уточку с яблоками, рагу, жаркое- короче что угодно практически. Что мой организм не принимает так это борщ, грейпфрут, кукуруза в консервах(свежую варенную ела- отлично идет) , крабовые палочки, фасоль, молоко(молочное ем, не могу только молоко пить) Вот и все кажись, не думаю что мое меню можно считать диетическим, просто я придерживаюсь мнения Нестерова(кажись так дядьку кличут) что не нужно нежить кишечник, понемногу нужно приучать ко всем продуктам, кроме тех, что организм категорически не принимает, и больше капусты квашеной, селедки там...подкисливать организм как он называет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала такой диеты, в первый раз слышу, это я про подкисливать...я слышала что наоборот язвенникам нельзя белокочанную капусту , а селедка и того соленая))хотя все это оч люблю)))Обязательно поищу в инете про него...А, еще, а зачем стакан воды перед завтраком?? У меня завтрак всегда кроме выходных это овсяная каша, почти без соли, без сахара на воде и без масла, ну а обед и ужин как то уже не по диетически...в этом проблема моя((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, Про Нестерова поищи, мне понравилось, там и еще один Профессор с ним труды свои в том же духе описывал, но не помню как фамилия. А вода перед завтраком, что бы проснулся желудок и настроился на прием пищи. А овсянку нам низя между прочим(мой гастро сказала) там какая то перегородочка, которая ранит кишечник и сама слизь не та которую можно( в отличае от слизи семян льна). Как мне сказали можно только рис и гречку (но сильно разваренные) а лучше пюре всякие кушать и мясо обязательно(лучше на пару конечно(у меня пароварочка очень выручает, закинула картошку, морковь, что есть одним словом+ котлетки и все на положенное время, и вкусно и диетически и польза еще) Так, что овсяночку убрать попробуй, лучше пюре картофельное с паровой котлеткой утром(крахмал нам очень полезен+ мясо надо, ведь откровепотери гемоглобин часто низкий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

клюкаВКА с бусинкой :О) привет, как твой кишечник поживает?Ты что то сейчас принимаешь? Я вот готовлюсь к Б, пытаюсь слезть с салофалька, начала травы пить, специальные кишечные сборы, вроде все стало нормализоваться , начала слазить с таблеток и бац опять слегка обострилось... буду все таки пробовать с минимальной дозой салофалька Б...Ну я так понимаю у тебя вообще не тяжелое развитие НЯКа, если не секрет как долго ты им болеешь?у меня он уже почти 8м лет и за все время было только пару раз затишье с болезнью, один раз вот этими как раз травами получилось добиться, но сейчас у меня видимо уже привык организм к ним, либо то что болезнь так долго во мне сидит... ну и после Турции, как не странно, меня пугали тем что там кухня ужасная, многие приезжают с расстройствами, а на меня видимо климат местный так повлиял...много где была в разных странах, но как там, нигде не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, привет. Кишечник не особо, особенно когда не получается по большому сходить...как сегодня например. Кровит вобщем каждый день, надо наверное хоть бактерии попить, а то совсем плохо будет. Может клизмочки с салофальком проставлю, хочу с гастро проконсультироваться, но пока не могу, она у меня в другом гораде и ехать здоровье не позволяет пока, но как буду транспортабельна(или прижмет) то проставлю клизмочки.

У меня подтвердили НЯК год назад, беспокоить вильно начало года четыре назад, а перед этим так...метеоризм, иногда то запор то понос, думаю в общей сложности после родов все и началось- гормональный толчек, нервы...

Рас хорошо в Турции, туда и поездий, не эксперементируй пока, а там мож и ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб больше не ухудшалось его состояние, а почему салофальк не пьешь?Говорят что можно 1 -1,5 грамма принимать во время беременности...А расскажи про бактерии, неужели они нам Някавцам могут как то помочь?А еще интересно, не давит ли малышка на кишечник, ощущается это как то или нет? Как ты хочешь рожать с НЯком, мне почему то кажется что естественные роды все только ухудшат, может я и ошибаюсь, но очень переживаю по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, Не хочу еще таблетки пить, я и так только начала с гормонов всяких, спазмолитиков слазить, только 3-4 таблетки 3 раза в день пью, как подумаю, что еще что то начинать, очень не хочется, да и сами таблетки мне не очень помогают, мне клизмы лучше(у меня поражен нижний отдел кишечника) А бактерии мне лично большая помощь, но только лактив ратиофарм, еще линекс похожий эффект, но он дороже выходит и пить по лишних 6 таблеток в день неохота. Малый на кишечник не давит, просто когда неполадки с кишечником, то болит весь живот и страшновато становится. Рожать не боюсь, тем более, что первые роды были всего 4,5 часа- надеюсь вторые быстрее будут, так что не успеет НЯК обостриться(ну я так себя настраиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветик клюкаВКА с бусинкой :О)!Хочу поделиться как мои дела...Вот начался очередной цикл в который я хочу за Б, все прекрасно если бы не обострение которое буквально вчера пришло в полной силе, жидкий стул раз 5ть на дню, примесь крови, но не особо много и все сопровождается острыми болями, хоть землю грызи.....ну и до этого ужасные боли начались с момента О...такое ощущение что все болит ну левая сторона преимущественно, она в поджелудку отдает , иногда кажется что даже желудок болит, то матка, короче вся брюшная полость...как не поем сразу несет в туалет...даж есть из за этого не хочется, увеличила салофальк который пила 1 табл в день до трех в день итого 1,5 гр в день....надеюсь все будет хорошо, как твои дела??в целом и с НЯКом?Что то принимаешь?Почему судьба наградила этой болячкой и ничего поделать то не можешь с ней, порой такие депрессухи от этого бывают.....от бессилия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Bony Bo, Ну во первых держу кулачки, похоже ясно от чего обострение :good:

Салофальк мне врач говорила по 2 гр нам можно, но есть случаи когда и гормоны можно и др- но это только с врачем нужно. Мне как я поняла дексаметазон помог, его как при НЯКе так и при Б(повышены МЖ гормоны) прописывают, вот пока пила его класно было, щас похуже, но мне то главное стул отрегулировать(у меня наоборот запоры) Г разрешил дуфалак пить каждое утро(сказал хоть до родов, хоть после, можно пить) Стул наладился и полегчало, теперь надо будет бактериями запастись, диету держу(ну стараюсь- щас тяжело себя ограничивать :blush: - то тортика хочется то еще чего) А еще свечи заказала, буду апликатором по глубже засовывать, а то клизмы по 4 гр только- нам такое не подходит :blackeye: вот свечи и таблеточки вместе 2 гр будет, так до родов и надеюсь дотянем.

Главное хвост пистолетом держи, все нам не почем!!!и все у нас будет хорошо- я это знаю точно!!!

Пиши если что надо будет, хоть словом перекинуться, а уже легче становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клюкаВКА с бусинкой :О), спасибочки, диагноз по тестикам у меня подтвердился, действительно наверное из за этого обострение, скорее бы все наладилось, сейчас на супер диету села(все вареное)рыба мясо, пытаюсь специями(морковка перчик чеснок сушеные) вкуса им добавить, поскольку пресное в меня вообще не лезет, аппетит из-за этого не ахти....ну буду конечно терпеть...поскольку острые боли в области сигмовидной кишки, ни туда и не сюда еще и рядом с яичниками она находится...свечи не доходят мне кажется до нее и таблетки не особо уже, вот..А ты свечки то салофалька??Я тут еще на одном сайтике такие новшества вычитала, многие толкут таблы салофалька до порошка и разводят их в небольшом кол-ве воды и берут носатку от обычной клизмы ее обрезают и одевают на толстый шприц и вот клизма..я даж и не знаю...с одной стороны какая разница через какое отверстие ПОПАдает))), а с другой не хочется экспериментировать, ну это надо только у врача такое спрашивать...

А про запоры , я о них тока мечтаю,ну не совсем о них ))) а то из -за частого стула у меня уже обезвоживание, да и оформиться все не может, а так бы не походить пару деньков то и под зажило бы...Вот не знаю то ли бифидобактерии какие действительно попить, может из за них оформится...или они тока разжижают...а то вон на кухне лежат бифиформ и линекс...Стала витамины пить они у меня тока ухудшают состояние перестала пить, вот думаю как раньше, ведь не было всего этого и рожали здоровеньких детишек, а сейчас чем тока нас не пичкают... Как у тебя кефиры, сметана, сыры, ты такое ешь, просто я тут для себя открыла что оказывается у нас они должны плохо идти, в смысле у НЯКовцев...а еще у меня чихота по утрам, вообще боюсь чихать, тк при чиханье живот так напрягается...

Была у тебя в дневнечке....видело видео)))такая прелесть, для меня шок что малыш так оказывается сильно шевелится..для меня вообще все ново...и интересно))Буду то же за тебя кулачки держать, чтоб все было хорошо!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, сама потом увидишь как брыкается :grin:

Что бы обезвоживания не было(это опасно масику) соли пищу! соль задерживает влагу в организме.

Таблетки пробовала толочь(порошка не получается из-за оболочки) и эти крошки еще больше мне кажется травмируют кишечник(а ему и так не очень сейчас)А свечи я глубоко апликатором засовываю(у тебя наверное нет таких лекарств как суспензии для деток, там используются шприцы с делениями, вот у такого шприца я отрезаю верхушку(что бы свечка проходила легко) полирую, что бы не травмировать кишечник острым концом и влаживаю свечу, и все замечетельно входит глубоко, во всяком случае уже через пол часа после введения боли прекращаются, чувствую себя отлично).

Молочное ем нормально, тем более что у меня крепкий стул и помогает иногда послабить, а твердый сыр кажется всем НЯКовцам можно. И бактерии очень советую попить, щас ведь из-за жидкого стула у тебя все вымывается там, бактерии точно лишними не будут, да и витамины тоже-весна ведь, а фрукты тебе нельзя, зелень тоже не живую, а с обработкой- где масику витамины брать? только так, может просто поменять на другие?

Знаю тебе побольше картошки можно кушать, лучше запекать-крахмал помогает оформиться стулу, а еще каждый день мясо не жирное и лучше паровые котлетки.

Вроде бы все написала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прииветик, клюкаВКА с бусинкой :О)!!Очень мечтаю увидеть такой момент!!А разве соль не опасна для кишечника, она же его раздражает?? Здорова тебе с таким аппликатором......а из каких ты его смесей берешь, может то же прикуплюсь ради этого, поскольку у меня не то и не се с кишкой, мне кажется свечи не достают и таблетки так себе, а болит у меня сигмовидная часть кишки, та что перед прямой и после нисходящей, вот и мучаюсь, клизмы то до нее до ходили, я уверенна была, а сейчас у нас их даж в городе нет и в Москве, у нас не зарегистрировали клизмы салофалька, спасибо тетеньке главной из здравоохранения...Стала пить сейчас кефирчики с бифидобактериями, в кашецу иногда стул стал превращаться , а то ведь одна вода идет с примесью...кровь то есть то нет, у меня давно такого не было обострения, очень жду что во втором треместре наступит затишье с болячкой, а сейчас ем стараюсь дробно и почуть чуть, вес совсем не набираю, аппетита нет, но и токсикоза нет, тьфу тьфу из всего только сонливость, голова болит иногда или кружится и сисюли вот тока начинают толком побаливать, а так если бы не НЯК чувствовала бы себя бодрецом))) А про витамины, я оч надеюсь что у меня через месяц все пройдет и я смогу потихонечку что то свежее есть, чтоб витаминчики были, да и впереди лето, ягодки зеленка и все такое)))буду ждать и терпеть...Как твое самочувствие?Как масик??Тебе уже совсем не много до родов осталось, такое счастье!!!Ты что то уже приготовила для роддома? Или у тебя все по наследству перейдет от старшенького? Ты сейчас только на боках спишь?Я вообще пока такого не представляю, поскольку я любитель поспать на животе)))И как это все во сне контролировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апликатор из суспензии нурофен(жаропонижающее для деток)

У меня самой часом с квасом, вот только колоться перестала, на таблетках еще, кишечник ни с того, ни с сего взбесился- пронесло(сутки болел, крутило, не могла понять, а как пронесло так полегчало и опять все хорошо :shock: Что это было- не понятно.

В роддом надо будет закупиться маленько, но сама не могу, мама в среду приедет- пошлю по магазинам со списком. Хоть и два месяца еще, но что то я дама не надежная, все на уколах, да лёжа...лучше страхонуться.

Я тоже на животе абажаю спать, с первой Б вообще проблем не было- подушку под колени и класс! а тут с этим тонусом( и кишечником) или на спине или бочком и только с агромным валиком между ног :Crazy:

Вобщем нормально, готовлюсь, думаю-планирую, надеюсь всек будет хорошо. Ты лечись- слушай доктора(кстати я как то на сайт попала хороший...кронпортал кажется, там про таких как мы, много тем про беременность и НЯК и Кроновиков, поищи, может тоже что пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще молодец, давай держись, что за уколы ставишь?А надежность не помешает!!!Про сайт да, лазаю там периодически, успокаиваюсь, прочитала там недавно историю про даму возраста 34 лет, то что 1,2 триместр сидела по совету супер доктора мед наук Москвы на 3 гр. салофалька и на третьем перешла на 1,5 гр свечки, чтоб кормить...вот вчера сама у гастроврача была, тва мне прописала 3 грамма плюс альфа нормикс, я почитала про эту альфу отзывы, что то перехотелось ее принимать, что якобы все равно после нее приходят обострения...развела сегодня три таблетки в кипяченой воде сделала клизму, посмотрю эффект... :beg: отчистила их предварительно ножиком от оболочки и размельчила...диету строгую держу, за счет этого аппетита совсем нет, уже все достало, не знаю как разнообразить меню...сегодня вроде стул да же оформился но кровища была с чайную ложку...была вчера же у гинеколога, назначила узи, на ощупь ей все понравилось)))приятная новость... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, а на таких сайтах есть и рецепты, мож и тебе что приглянется, а вообще щас такой период у тебя пойдет, что еда лесть не будет(я восновном супиками питалась, хотя никогда их не ела раньше-не люблю я жидкое)Может кисели какие попробовать(крахмал он же помогает какулькам сформироваться и стенки киш. обволакивает) Семена льна еще заваривала(врач приписывал, только его каждый раз свежий лучше готовить).Ну ничего, время быстро пройдет, как мне плохо было, а глять уже 7 месяцев прошло...всего два осталось, вот и у тебя все быстро пройдет, пытайся наслаждаться :pardon:

А я салофальк пыталась отчистить- у меня не получилось, они же такие дубовые прямо! :shock:

А как МЖ на Б отреагировал? близкие?как сообщала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...