Перейти к публикации

Подскажите по анализам ребенка


Полезные сообщения

Девочки, привет. Подскажите, что делать.

Девочка, 11 лет. Кашель больше двух недель. Звонкий такой, как в трубу, сухой. Врач слушал, поставил трахеит. Легкие чистые. Врач много чего назначала,честно скажу, ничего из этого не давала. Воду пили, гуляли - типа того. Ни лучше, ни хуже. Сдали анализы. Кровь спокойная, срб норма. IgE в два раза выше нормы. Но у дочки всегда так на инфекцию, всю жизнь. Ей и вирусозависимую астму ставили из-за этого. Я ей, конечно, серетид пшикнула разок вчера уж больно высокий igE, а сегодня последние анализы пришли: микоплазма igM положительно. Твою ж мать. Самый прикол в том, что она уже и не кашляет почти. И чего теперь мне с ней делать? АБ пить? Серетид продолжать? К врачу пойду, конечно, но понимаете в чем фишка. IgE  и микоплазму это я сама ребенку "назначила". Врач там АЛТ,АСТ и общий белок. Я хз че она там подрзревала. Сердечную недостаточность? Когда весь город с микоплазмой лежит? Или она трахеит и микоплазму не связала, только бронхит? Короче, врач ни о чем. Посоветуйте что-нибудь дельное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я тоже у своего миклплазму уже подозреваю... Хз конечно. Но никогда не кашляющий ребенок с кашлем уже месяц. Пропил азитромицин 6 дн. Но имхо на его вес была маловата доза. Тоже кстати трахеит ставили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну вот кашель поменьше стал на серетиде. Как думаете, надо АБ или нет? Может само пройдет? :D

Микоплазма может же и скрыто протекать. Может кашель из-за аллергии. IgE же высокий...

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

никогда не кашляющий ребенок

Вот это тоже смущает. Есть же разные дети. Чуть что у одних сопли, у других уши, у третьих кашель. Так вот моя никогда не кашляет. Сколько было бронхитов, приходилось тормошить, гонять, чтоб прокашлялась. А тут прям кашляет и кашляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весныне знаю. С "астмой" в анамнезе возможно и стоит пить аб. 

А вообще к грамотному инфекционисту или пульмонологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Чувство Весныне знаю. С "астмой" в анамнезе возможно и стоит пить аб. 

А вообще к грамотному инфекционисту или пульмонологу

Угу. К грамотному инфекционисту через неделю запись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за всю жизнь сколько болела ОРВИ, почти мало кашляла, слегка. Больше просто горло болит, сопли. А тут с микоплазмой по другому всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Диль сказал(а):

Я тоже за всю жизнь сколько болела ОРВИ, почти мало кашляла, слегка. Больше просто горло болит, сопли. А тут с микоплазмой по другому всё. 

Так вот с микоплазмой по описанию легкие выплевывают многие. А мой говорит в гортани першит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Так вот с микоплазмой по описанию легкие выплевывают многие. А мой говорит в гортани першит

Да ну. Я  на старшем видела. Кашель не то что приступами, когда закашливаешься и не вдохнуть,а именно навязчивый, частый. Когда говорить некогда, кашляешь и кашляешь. Я поэтому и заподозрила именно микоплазму у дочки. Хоть у нее и трахеитный,но именно частый. А началось, кстати, с сильного першения в горле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны  микоплазма обязательно надо лечить антибиотиками. Нам СтаревскаЯ объясняла, что по Питеру бродит эта бяка сейчас. Мы сдавали дважды, но у дочки чисто все было. 
эта бактерия живет в озёрах/ водоемах.

Изменено пользователем Сингапур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сингапур сказал(а):

СтаревскаЯ

Это та, которая в Раухфуса зав пульмо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была. Теперь ушла. Сейчас она принимает в нии пульмонологии. В рауфхуса вроде нет ее больше.

Есть ещё одна, Иванова в Скандинавии, она преподаёт в первом мёде и там же работает в больнице, она тоже с₽мое сказала про микоплазма. Лучше пульмонологов в Питере нет. 
ильина в Скандинавии тоже неплоха. Мельник в. НИИ - не идите ни в коем случае, знания поверхностные.

 

Изменено пользователем Сингапур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сингапур сказал(а):

Была. Теперь ушла.

На нее там весь ЛВ молился, может и сейчас молится, не знаю) Я у нее тоже консультацию брала, но мне она не помогла. Знаменитая тетка) 

Эх, нет у меня в городе пульмонолога( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати есть место к старевской на 1 февраля, могу вам отдать, мы не пойдем. Только там платный приём.

@Чувство Весны лучше с ними не сталкиваться)))

Изменено пользователем Сингапур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сингапур сказал(а):

У меня кстати есть место к старевской на 1 февраля, могу вам отдать, мы не пойдем. Только там платный приём.

@Чувство Весны лучше с ними не сталкиваться)))

Не, спасибо, я не повезу дочку так далеко. Да и рассчитывала как-то быстрее разобраться с этим всем.  Сама разболелась, лежу сопли на кулак мотаю, отпросилась на два дня, вот за одно и порешаю вопрос с ребенком. Завтра постараюсь попасть к своей тетеньке, которая мне тогда Ксюху вытянула. Она правда как аллерголог больше, но смотрю, пульмонологию освоила пару лет назад) Позвонить надо, короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте контакты:flower:пожалуйста 

А то нас все на асит отправляют без видимых причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

Дайте контакты:flower:пожалуйста 

Мы не питерские) В область поедете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сингапур сказал(а):

А то нас все на асит отправляют без видимых причин.

Как это?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Как это?))) 

Аллергии нет. Зачем дочке делать асит никто убедительно сказать не может. Но все отправляю. Вот даже лор удочки закидывает.

и на прививку от  пневмококка тоже отправляют. Но у неё ни разу его не было. Ищу короче врача старой за4алки. Может они помогут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сингапур сказал(а):

Аллергии нет.

А что есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны коклюш в ноябре и все. Фвд-чистое, в этом году спирометрию обещают сделать. Но есть что-то непонятное на гниение листьев в сентябре. Но аллергена такого нет. И все.. с тех пор бесконечно тянется пульмикорт до января. Все. Потом кашля нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

@Чувство Весны коклюш в ноябре и все. Фвд-чистое, в этом году спирометрию обещают сделать. Но есть что-то непонятное на гниение листьев в сентябре. Но аллергена такого нет. И все.. с тех пор бесконечно тянется пульмикорт до января. Все. Потом кашля нет.

А на что тогда асит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны  войти я спрашиваю тоже самое. Никто отв5та не даёт из выше перечисленных- ну вдруг вам поможет…:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

@Чувство Весны  войти я спрашиваю тоже самое. Никто отв5та не даёт из выше перечисленных- ну вдруг вам поможет…:dash_kolob_girl:

По идее, на прелые листья кашель вполне себе аллергический. Нужно по идее заранее готовиться и с августа что-то начинать. Если кашель не проходит на ингаляциях, значит не подходит препарат/дозировки. А сколько ребенку? Пробовали что-то в баллончиках? Фликсотид, Серетид?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фликсотид тоже кашель. Баллончики вожу с собой в самолеты,

был сингуляр с сентября-не пошёл. Три года зря пили. Никто не обмолвился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...