Перейти к публикации

Планшет или телефон ребенку


nata r

Полезные сообщения

Всем доброй ночи))

Сыну 8лет пообещали телефон. Сейчас ходит с кнопочным, играет дома на папином. Ему нужен для игр.  А может и чему полезному научиться.  Разрешаем сидеть около часа в день. И тут я задумалась о планшете. Может его лучше взять? Экран побольше, не так вредно для глаз. Хорошо бы род.контроль там иметь. Это возможно в планшете? Знаю, что дети телефон планшету предпочитают, типа всегда с собой. Но я не хочу чтоб он такой телефон везде таскал. Школа для учёбы, улица для игр. Понятно, что позже обязательно и телефон придёться брать, но на сегодня что лучше?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nata r сказал(а):

Экран побольше, не так вредно для глаз. Хорошо бы род.контроль там иметь. Это возможно в планшете? 

Да. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У близкого окружения и у сына сначала появился именно планшет, для связи в началке был кнопочный защищенный телефон.

Считаю так имеешь сплошные плюсы - телефон не дорогой, уронить не страшно, никому воровать он не нужен, потерять не жалко, заряд держит неделями, звонок орет гомко, играть, отвлекаясь на уроках, не во что) планшет же имеет большой экран, для глаз менее вредно, используется дома и в поездках, т.е. под присмотром родителей (нет бесконтрольного зависания как в школе/продленке), зарядка всегда под рукой, и нет проблемы с тем, что ребенок посадил вноль гаджет игрушками и ему не могут дозвониться родители по важному вопросу.

С возрастом к средней школе ребенок становится более ответственным и к вещам внимательным, менее забывчивым, аккуратность и самостоятельность повышается, тогда и приходит пора смартфона :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте лучше планшет, конечно, не надо его с собой никуда таскать - зачем это. Пусть дома играет. Для связи телефон кнопочный, либо часы с симкой на руке. У нас в школе вообще запрещено приносить детям смартфоны, учитель заберет и прячет до конца уроков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая спасибо)) а какой фирмы планшеты? Или характеристики? Говорят, если слабый, игры не тянет, бесполезная вещь. Из недорогих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планшет с полным контролем на месте.

Моей папа давал свой старый смартфон поиграть:girl_mad: в 5 лет, раньше ещё хорошие мультики смотрела. Потом в пандемию нашла этих влоггеров верещащих типа Райана, научилась также верещать, но это ладно. Щас с 6 лет находит каналы каких-то дебилов с Хагги Вагги, там вообще полная непотребщина, и их так много, что все не перебанишь. Рисует Хагги Вагги и из пластилина лепит клоуна какого-то, мозги набекрень. Как родконтроль работает, чтобы это всё убрать, пока не разобралась.

У племянницы (средняя школа) какие-то ограничения типа 15 минут тиктока, потом оно само вырубается и полная отключка всего в 9 вечера. У них (уже средняя школа) абсолютно все со смартфонами в классе, на уроке рисования разрешают слушать музыку, один мальчик смотрит видео для взрослых. А я вообще максимально долго не хочу никого телефона ей.

Моя скачала майнкрафт, как наркоман постоянно спрашивает, когда можно снова поиграть, это страшно. Отвлекаю максимально, гуляем (у нас потеплело).

Мужу сказала, что ещё увижу гаджет в её ручках, разобью.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Убирайте нафиг. Вообще. Совсем! Говорю по своему Горькому опыту… имея дочь 8 лет с полным набором страхов, панических атак на фоне просмотра всей этой лабуды🤦🏼‍♀️ 
И тоже «спасибо» папе за это все… приучал-приучал. Теперь расхлёбываем. 

Все эти влоггеры-трындычалы - абсолютное зло для неокрепшей детской психики! 
Тотальный контроль всего, что попадается на глаза ребёнку! 
Изменилось поведение - в топку вообще все! Добрые хорошие мультики с родителями. И игры тоже с ними. Не компьютерные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12

10 минут назад, fantasy12 сказал(а):

@Озадаченная Убирайте нафиг. Вообще. Совсем! Говорю по своему Горькому опыту… имея дочь 8 лет с полным набором страхов, панических атак на фоне просмотра всей этой лабуды🤦🏼‍♀️ 

Вот, моей тоже 8. Я с двумя жила одна год, уставала, давала телефон - думала, она только мамой выбранное будет смотреть, а она такой шлак нашла, как? Омерзительно, что люди это создают, смотрят, и youtube это выгодно. Я рапортовала каналы как содержащие насилие, но ничего не изменилось. Не Райан с его игрушками, а эти хагги вагги. Ещё и игрушку такую продают, и кто-то даже покупает. (((

Ед. вариант - полный блок и никакого в этом возрасте инета.

Младшая подросла, игры совместные: с визгами и подушечными боями. Жду, как потеплеет, будем больше на улице гулять.

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная ее контент ещё хоть как-то можно контролировать, а вот друзья/подруги/одноклассники… они же это все обсуждают, друг другу показывают. 
Кто-то поржал и забыл, а кто-то, как моя, это неделями переваривает со всеми вытекающими🙈🙈 

Все дети!! Сейчас в этом сидят. Это ужас какой-то. И на улицу не выгонишь, потому что друзья не идут. Все по телефонам🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ 
Простите… накипело у меня уже😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сначала появился планшет для игр и мультиков. Сейчас там удобнее в учи.ру заниматься, он-лайн занятия, английский и различные олипмпиады. Телефон теперь тоже есть, но в школу не носит. Берем в машину или в метро - делать ЦДЗ пока едем с/на допы. Играет  в основном тоже на телефоне, так как он андроид и туда легче ставить игры. Планшет Ipad, но купленный на авито.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nata r сказал(а):

@Нaвсикая спасибо)) а какой фирмы планшеты? Или характеристики? Говорят, если слабый, игры не тянет, бесполезная вещь. Из недорогих. 

Из недорогих не знаю..у наших всех айпады были(у кого то мини), причем остальные гаджеты в семьях были не яблочные - у айпадов экраны хорошие и они дольше не превращались в бесполезные кирпичи, у одного ребенка ток был самсунг (бюджетная его линейка, не дорогой), так ему единственному пришлось обновить планшет до средней школы..первый планшет перестал тянуть довольно быстро.  Сейчас с санкциями все таки лучше в сторону андроида посмотреть, но из не сильно бюджетных линеек наверное все таки, чтоб на 4 года хотя б хватило планшета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас планшет недорогой, но и не самый дешман и это бесполезная покупка, не лагает только если ничего не делать. У детей телефоны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, fantasy12 сказал(а):

Сейчас в этом сидят. Это ужас какой-то.

Каждое поколение эти слова произносит). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится идея кнопочного телефона для школы... Но у нас со 2 класса чатики во всяких ватсапах с учителями и тд у детей. Да и нам проще так общаться, чем через смс.

В планшете смысла особо не вижу в этом возрасте, честно говоря. Лет до 5 у наших были планшеты (самые дешевые и часто менялись, тк бились), они были всегда в свободном доступе, и они их брали даже не через день, раза 2 в неделю играли может. Может именно потому что не было ограничения. В 8 лет это уже комп/ноут у ребенка, зачем ему планшет.

ПС у средней планшета нет давно, для связи были только часы. Ноута тоже нет пока своего. В этом году дали смартфон - это кошмар, мне кажется, она из него не вылезет, если не отнять. И я в этом виню как раз этот перерыв в гаджетах. Было бы оно всегда у нее под рукой - так бы не рвалась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Горлица сказал(а):

Каждое поколение эти слова произносит). 

Да. Но скажу так.

Не дай бог никому столкнуться с последствиями влияния всего этого ютубного шлака на детскую психику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде есть опасности. Мир не изменился, только развивается. Всё что могут родители - это ограничить или исключить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Thirteen сказал(а):

В 8 лет это уже комп/ноут у ребенка, зачем ему планшет.

Это ж не заменяемые, а дополняющие вещи,..банально на них разные игры выпускают, есть чисто для компа и чисто смартфонные:sorry: Мой и в комп и в планшет играет вобщем до сих пор где то поровну, ему 13)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Это ж не заменяемые, а дополняющие вещи,..банально на них разные игры выпускают, есть чисто для компа и чисто смартфонные:sorry: Мой и в комп и в планшет играет вобщем до сих пор где то поровну, ему 13)

О как. Я не в теме, видимо) Даже не знаю во что сын играет, прошу мужа это контролировать. Тк мой уровень это heroes3)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

В 8 лет это уже комп/ноут у ребенка, зачем ему планшет.

Если в планшет не только для игр, но и расценивается как предмет использования для обучения, то он играет немаловажную роль при повышенной мобильности семьи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Горлица сказал(а):

Если в планшет не только для игр, но и расценивается как предмет использования для обучения, то он играет немаловажную роль при повышенной мобильности семьи. 

Ноут весьма мобилен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen его не было в условиях задачи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица как не было, я ж писала как раз о том, что в 8 лет у ребенка уже комп или ноут))) Если нужна мобильность, то скорее это ноут и будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица так у автора пока и планшета вроде нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...