Перейти к публикации

Счастливые люди не делают замечаний?


Полезные сообщения

Только что, Кича сказал(а):

В смысле постоянно. Ты только месяц как осознала, что надо что-то делать, после того как в школе пистонов вставили.

 Скажем так столкнулась с тем что уровень его речи не прокатывает. Что всё-таки есть серьезные нарушения чтения и речи . Я признала это .  И чего?  Чего по твоему я в форуме могу или не могу писать?

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

хотя бы потому, что сейчас он постоянно болеет и сильно пропускает школу

  И как я это должна делать?  Конкретно вот.

Ну допустим. Я отзанималась с ним полчаса. Перерыв.   Мне сидеть и страдать?)   Я ещё и с дочкой теперь занимаюсь по некоторым предметам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@Nelly S зачем ты оправдываешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Nelly S зачем ты оправдываешься?

 Да не, я не оправдываюсь. Хочу понять что они подразумевают под " не думать о себе а думать о ребенке"

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nelly S сказал(а):

 

Ну допустим. Я отзанималась с ним полчаса. Перерыв.   Мне сидеть и страдать?)   Я ещё и с дочкой теперь занимаюсь по некоторым предметам 

Ну и занимайся дальше. Тема про поругать для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала все комментарии, но считаю, что счастливый человек может делать замечание только тогда, когда он сам образец для подражания.. Но когда в собственном глазу бревна не видит и еще замечание делает,   советы раздает направо-налево, "фе" по любому поводу, то да этот человек несчастен и за счет поучения, высмеивания хочет возвысить себя в глазах того, кому делает замечание. 

Изменено пользователем kacandra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

странными это нормально, я не от мира сего и не стесняюсь этого. 

агрессивными они являются?

Если бы они были направлены на меня, мне было бы неприятно. Но я только на пути к тому, чтобы поменьше обращать внимания на чужое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала тему Нелли. Пишу абстрактно. Иногда человек так часто просит поддержки, что в какой-то момент уже устаешь от этого и появляется желание ответить грубо))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

Не читала все комментарии, но считаю, что счастливый человек может делать замечание только тогда, когда он сам образец для подражания..

это тоже очень абстрактно. Этот человек должен быть идеален? Нет предела совершенству, всегда найдется тот, кто поднялся выше и задрал образец еще выше. 

40 минут назад, Nelly S сказал(а):
41 минуту назад, Кича сказал(а):

думать, как тяжело ребенку.

 Зачем постоянно это делать ?))

 

И как я это должна делать?  Конкретно вот.

Ну допустим. Я отзанималась с ним полчаса. Перерыв.   Мне сидеть и страдать?)   Я ещё и с дочкой теперь занимаюсь по некоторым предметам 

криво процитировалось, но смысл понятен

никто не призывает страдать, мы говорим о том, что сейчас нужно думать о ребенке, а не пестовать свои переживания. И выбирать отдых и т.д. с учетом особенностей психологического комфорта для младшего. Да вообще пристальное внимание психологическому состоянию ребенка должно быть, постоянные болячки не бывают просто так. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Я отзанималась с ним полчаса. Перерыв.   Мне сидеть и страдать?)   Я ещё и с дочкой теперь занимаюсь по некоторым предметам 

А зачем вас вообще тогда ругать, если вы занимаетесь, к дефектологу вот его повели? Вы же что-то делаете, зачем та тема я тоже не очень поняла 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

 А чего там было конструктивного?  Комментарий обесценивают  и правда можно перевести " что херней страдаешь на публику?". Это ваша личная оценка, исходящая от личных установок, я предполагаю  ( стыдно всем что-то рассказать, личное, переживания, страх оценки другими) .  А собственно говоря а почему нет? 

Можно перевести, а можно и не переводить. У меня сначала одни вопросы, это не утверждения. 

Мне было непонятно, я спросила. Но вы восприняли в штыки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

это тоже очень абстрактно. Этот человек должен быть идеален? Нет предела совершенству, всегда найдется тот, кто поднялся выше и задрал образец еще выше. 

Нет, почему идеальный.

Приведу личный пример. Моя подруга меня начала высмеивать, на счет того, что я не могу найти работу, и меня даже уборщицей не берут. Будет пример приводить меня своей дочери, что типа вот я мозгами не думала, столько лет сидела дома. А сейчас ни кто не берет. Меня это разозлило и я ответила, чтобы лучше себя в пример своей дочери привела, потому что ее образование оплачивали родители, курсовые, и прочие работы покупались, на работу мама устроила за взятку и за 15 лет, что подруга работает в карьере продвижения ноль, зп минимум. За время работы она даже не отбила ту сумму, которую на ее "обучение" ввалили родители. Да, на правду подруга обиделась и что то начала говорить в свое оправдание. Но я тему замяла. 

Кстати, спасибо тем, кто за меня держал кулачки, меня приняли на работу по моему образованию.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Моя подруга меня начала высмеивать, на счет того, что я не могу найти работу, и меня даже уборщицей не берут. Будет пример приводить меня своей дочери, что типа вот я мозгами не думала, столько лет сидела дома. А сейчас ни кто не берет. Меня это разозлило и я ответила, чтобы лучше себя в пример своей дочери привела, потому что ее образование оплачивали родители, курсовые, и прочие работы покупались, на работу мама устроила за взятку и за 15 лет, что подруга работает в карьере продвижения ноль, зп минимум. За время работы она даже не отбила ту сумму, которую на ее "обучение" ввалили родители. Да, на правду подруга обиделась и что то начала говорить в свое оправдание. Но я тему замяла

Вот поэтому я люблю пинг - понг и не люблю теннис.

Пинг - понг = диалог 

теннис = завалить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Кстати, спасибо тем, кто за меня держал кулачки, меня приняли на работу по моему образованию.

поздравляю! 

в остальном - у вас очень грубый пример и странная подруга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или еще одна знакомая начала понты бросать, что она живет в своей квартиире, а соседи напротив снимают, мол до столько лет дожили и своего жилья не приобрели. И замечания в их сторну делать "громко говорят, громко дверью стучат, жить мешают, пусть сваливают" и прочее. 

Пришлось открыть глаза на правду знакомой. Что квартира в которой она живет принадлежит ее родителям, что все, что сделано и куплено в этой квартире (кроме мелочевки) опять все за деньги родителей. И если бы ни они, сидела бы она тоже в сьемном жилье и не тяфкала. 

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

поздравляю! 

в остальном - у вас очень грубый пример и странная подруга. 

Спасибо. 

Ну это с ней недавно начало твориться. Всем недовольна. И как я выше написала, человек несчастен и чтобы как-то себя подбодрить, начинает выискивать несуществующие минусы у кого-то. А по сути это минусы в ее жизни. 

А так подруга у меня хорошая, просто период сложный. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Или еще одна знакомая начала понты бросать, что она живет в своей квартиире, а соседи напротив снимают, мол до столько лет дожили и своего жилья не приобрели. И замечания в их сторну делать "громко говорят, громко дверью стучат, жить мешают, пусть сваливают" и прочее. 

Пришлось открыть глаза на правду знакомой. Что квартира в которой она живет принадлежит ее родителям, что все, что сделано и куплено в этой квартире (кроме мелочевки) опять все за деньги родителей. И если бы ни они, сидела бы она тоже в сьемном жилье и не тяфкала. 

Спасибо. 

Ну это с ней недавно начало твориться. Всем недовольна. И как я выше написала, человек несчастен и чтобы как-то себя подбодрить, начинает выискивать несуществующие минусы у кого-то. А по сути это минусы в ее жизни. 

А так подруга у меня хорошая, просто период сложный. 

Ну то, что у нее плохой период в жизни, не дает ей право унижать других, в данном случае вас. Потому что ее слова - это не замечание, а конкретное такое унижение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое нелепые замечания в свой адрес я услышала летом. Моя кожа очень быстро загарает и мне нравится, как я выгляжу загорелой. И вот как раз по поводу загара сделали замечание "тебе бы загарать меньше, у тебя лицо черное". И это мне сказал человек, у которого от природы смуглая кожа. Я выпала в осадок. Но ответила, что все меня устраивает во внешности, отвали 

Или еще, тоже улетное замечание "тебе бы ноги привести в порядок, помыть". Тут я уже поржала, видно человек решил, что после того как я в шлепках похожу по грязи или пробто босыми ногами по земле, я вообще ноги не мою. 

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну то, что у нее плохой период в жизни, не дает ей право унижать других, в данном случае вас. Потому что ее слова - это не замечание, а конкретное такое унижение

Понимаете, когда с человеком очень долго дружишь, то уже принимаешь его загоны. Если мне обидно, то я найду, что сказать и ответить. Тем более, сейчас такой переходный возраст, переосмысления своей жизни, что на все закидоны смотрю полузакрытыми глазами. Ну и плюсом разные взгляды на жизнь. 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как хорошо, что я с такими не общаюсь. И так не общаюсь. Фу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По изначальному вопросу: я считаю, что человек в хорошем настроении меньше склонен замечать недостатки и наезжать на других. Когда мы себя плохо чувствуем (физически или морально), мы становимся более раздражительными. Иногда хочется сорвать злость на других. 

Скажем, если я в плохом настроении, голова болит, то группа подростков будет бесить, я буду думать: "Ржут, как кони, шумят, фу". Но я обычно промолчу, а более болтливый человек вслух скажет. А в хорошем настроении я буду умиляться: "Какие милые дети, так дружно общаются, шутят, смеются". 

Насчёт счастливых/несчастливых по жизни людей не скажу, это слишком глобальные выводы о человеке.))) Но несчастливый явно чаще пребывает в дурном настроении и раздражается по пустякам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

на здоровье! знала бы я о ней лет 20 назад... эх

очень сильная вещь. Главное - практиковать!

Я не по теме). Что за зарядка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S если вы хотите поддержки, когда вам плохо- естественнее всего так и написать- « хочу поддержки», а не ждать когда вас наругают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коммент Нелли показался просто попыткой задеть, может даже подсознательной попыткой. Но вышло в стиле "отдурыслышу". Как раньше писали на все подряд, что тетка такая-сякая, потому что у мужа по супружескому долгу уже пени пошли. 

Счастливые люди такие же как все. Они не счастливы 24/7. Они и устают, и злятся и т.д. И здесь больше, имхо, характер влияет, темперамент и момент времени. А не то, счастлив ты или нет по жизни. И я скорее с Навсикаей соглашусь. Не ответит и пройдет мимо даже вопиющей несправедлмвости и самой раздражающей фигни не счастливый человек, а глубоко уставший человек. Который в "режиме экономии" и ему едва на себя хватает. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

может даже подсознательной попыткой

Это я делаю не часто). Я ж написала где-то выше. Что вот так плохо поступила. Таракан, извините 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nelly S сказал(а):

 Да, счастье штука эфемерная. Непостоянная. Но люди удовлетворенные жизнью , гармоничные с психологической точки зрения- замечаний чаще всего  не делают. Не говорят колкостей и не язвят, не пишут агрессивные комментарии. Можно ,если при этом ОТЗЫВЧИВЫЙ  вступится за кого-то если реальная несправедливость, корректно попытаться объяснить что к чему, не ругаясь ,не переходя на личности.  Не сыпать язвительными упреками.    Если  ОТЗЫВЧИВЫЙ АЛЬТРУИСТ- помочь фактически чем-то.  Деньгами,  своими силами -  потерявшейся дезориентированной бабушке вызвать бригаду скорой. Поднять замерзающего алкаша и тоже вызвать мед помощь или полицию.ВЫСЛУШАТЬ.  Постараться понять , не судя, поддержать если это возможно.

Смотря КАК сказано ))). Плюс если просили отрезвить.

Этакий образец. Клеше. Не имеющее ничего общего с жизнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nata_P сказал(а):

Я не по теме). Что за зарядка?

тибетская гормональная гимнастика, погуглите. там видео на мэйле с женщиной, которая все подробно рассказывает

12 часов назад, Nelly S сказал(а):

Таракан, извините 

не выдумывайте, извиняться не за что. 

я и не думала обижаться

мне непонятно и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...