Перейти к публикации

Счастливые люди не делают замечаний?


Полезные сообщения

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

если с колокольни, то как раз с вашей

Что именно? Вы имели ввиду что сказали мне что я страдаю херней.  Я считаю это субъективным мнением. Или я не так поняла, простите?

@Наисчастливейший таракан

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

на вопросы не отвечаете,

Простите, повторите вопрос 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

но я не считаю это показателем счастья

Да потому что нет никакой связи , между счастливы и несчастным и замечаниями. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nelly S сказал(а):

 

 Хотя да, это для " умных" 😂   а ещё,  ну смотря КАК сказать.  Полить ядом или что-то дельное позитивно.

А дельное можно сказать только позитивно?? 

Обязательно к куче дегтя добавить ложку меда? 

Как вам - мне кажется, вам больше нравится наоборот. В куче меда ложечку дегтя. Пусть даже это и не совсем так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Да потому что нет никакой связи , между счастливы и несчастным и замечаниями. 

Смотря какие замечания, конечно. Не осуждают это да 

Только что, Ola-la- сказал(а):

дельное можно сказать только позитивно

Без осуждения можно.

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Как вам - мне кажется, вам больше нравится наоборот

Что именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не отвечают на взаимодействие типа жалоб только очень уставшие люди, не сиюминутно уставшие, а «навсегда» уставшие, кому на себя сил не хватает…как то так:sorry: если же человек жалуется, то он что то хочет))) и если у человека есть «ресурс» на себя и других, то чего б не дать ему «что то», а вот что именно дать, совет, жалость, сочувствие, просто послушать и т.п. зависит от характера слушающего, имхо, а не от его «счастья».

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Смотря какие замечания, конечно. Не осуждают это да 

 

Любые , связи нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nelly S сказал(а):

А я может получила чего хотела.

а что конкретно вы получили, если не секрет? и чем вам это помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S мне запомнился момент, лет 10 назад было. 

Мы с мамой на рынке выбирали ей какую-то шмотку. Она примерила, а мне не понравилась. Я ей так и сказала - не сидит на ней, смотрится дешево. Как она меня начала ругать. Разве ж можно говорить при продавце так о его товаре? По мне так это просто бред. Человек выражает свое мнение и не обязан подбирать слова

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Я думаю, что не отвечают на взаимодействие типа жалоб только очень уставшие люди, не сиюминутно уставшие, а «навсегда» уставшие, кому на себя сил не хватает…как то так:sorry: если же человек жалуется, то он что то хочет))) и если у человека есть «ресурс» на себя и других, то чего б не дать ему «что то», а вот что именно дать, совет, жалость, сочувствие, просто послушать и т.п. зависит от характера слушающего, имхо, а не от его «счастья».

Согласна.  Самоотдача от уровня счастья не зависит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Nelly S мне запомнился момент, лет 10 назад было. 

Мы с мамой на рынке выбирали ей какую-то шмотку. Она примерила, а мне не понравилась. Я ей так и сказала - не сидит на ней, смотрится дешево. Как она меня начала ругать. Разве ж можно говорить при продавце так о его товаре? По мне так это просто бред. Человек выражает свое мнение и не обязан подбирать слова

я так от коллеги огребла. Причем, когда просто как-то не так или странно, я обычно молчу. Отношения с коллегой близкие. Блузка прибавляла и возраст, и объем, и вообще как на корове седло. Барышня на выданье, так сказать. Мужики к нам заходили и глаза закатывали. 

Но я должна была смолчать... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, irabora сказал(а):

У нас на работе сейчас нас тестят и учать правильно давать фидбэки,распознавать свои триггеры и триггеры других людей,фидбэки давать на основе фактов,а не мнений,знать свои сильные и слабые стороны и потихоньку использовать,прокачивать слабые.

Это все не о счастье или о воспитанности/невоспитанности,а часто о невежестве в коммуникации,социальные интеллект можно и нужно развивать.

Этому можно научиться как геометрии,например.

Если говорить только приятное,у слушающего сформируется неправильное представление о себе-мы ему делаем медвежью услугу.В курсе ведь,что мы это кроме прочего представление о нас других людей.

+10000%. И если это не работа, то запрос на обратную связь должен быть, причем предметный. Например, дайте совет, как быть. Что вы думаете по такому-то вопросу. И тд.

А многие не парятся и считают, что выражать свое мнение можно как угодно и где угодно, даже если оно непрошенное и нафиг не сдалось. Да, речь именно об уровне социального интеллекта. 

Я например никогда не скажу подруге, что у нее ужасное пальто. Или что она мается фигнёй. Потому что и то, и то - мое субъективное восприятие. Могу сказать только, если она спросит, как мне ее пальто, и не фигнёй ли она мается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):
1 час назад, Nelly S сказал(а):

Но люди удовлетворенные жизнью , гармоничные с психологической точки зрения- замечаний чаще всего  не делают.

ну то есть гармоничный человек пройдет мимо подростков, которые разрисовывают стену дома?

Или он сделает замечание, но внутренне не будет испытывать раздражения и злости?

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Постараться понять

так я у вас спрашиваю, пытаюсь понять - зачем вам эти самобичевания на весь форум, а вы меня несчастной обзываете :-)))

вот тут есть пара вопросов @Nelly S

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Nelly S мне запомнился момент, лет 10 назад было. 

Мы с мамой на рынке выбирали ей какую-то шмотку. Она примерила, а мне не понравилась. Я ей так и сказала - не сидит на ней, смотрится дешево. Как она меня начала ругать. Разве ж можно говорить при продавце так о его товаре? По мне так это просто бред. Человек выражает свое мнение и не обязан подбирать слова

Наверное смотря как преподнесли и как сказали. Как эмоционально окрасили свой ответ, зная маму.  Но даже конструктивную критику не все приемлют.

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вот тут есть пара вопросов @Nelly S

 Да, замечания подросткам сделает и счастливый и несчастный человек. Если его это волнует и он не боится.    Вопрос наверное стоит в том - какие замечания? Что вы подразумеваете под замечаниями? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

даже конструктивную критику не все приемлют

так может поучиться воспринимать нормально вместо воспитаний всех и каждого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Руна55 сказал(а):

Да потому что нет никакой связи , между счастливы и несчастным и замечаниями. 

+100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу связи. Счастливые люди с разными характерами и темпераментами, разным эмоциональным интеллектом.

Но то, что счастливый человек не будет извергать исключительно негатив и видеть только плохое - это однозначно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Но люди удовлетворенные жизнью , гармоничные с психологической точки зрения- замечаний чаще всего  не делают.

 

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Да, замечания подросткам сделает и счастливый и несчастный человек.

 

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Но то, что счастливый человек не будет извергать исключительно негатив и видеть только плохое - это однозначно.

то, что человек видит в критике конструктив, уже является его характеристикой, как оптимистичного и счастливого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан критика тоже бывает разной. Не всегда в ней есть конструктив и смысл. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Наисчастливейший таракан критика тоже бывает разной. Не всегда в ней есть конструктив и смысл. ;)

я согласна с тем, что большая часть критики субъективна и говорит об отношении и личности самого автора. Но даже в этом можно найти смысл и конструктив :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

 

 Хорошо,  признаю, я не дополнила свой ответ -  не то что бы замечаний не делают.  ( Вопрос что в вашем понимании замечания?)  Замечания по делу - не орите ночью, не рисуйте на стенах , это замечания по делу.  Но мы то скорее всего о КРИТИКЕ.  Счастливые( и умные)  люди , по моему мнению  критикуют конструктивно.   Когда критика не приводит к улучшениям в результате повышения самооценки и представлений об уровне собственной эффективности., то к чему эта критика?

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я так от коллеги огребла. Причем, когда просто как-то не так или странно, я обычно молчу. Отношения с коллегой близкие. Блузка прибавляла и возраст, и объем, и вообще как на корове седло. Барышня на выданье, так сказать. Мужики к нам заходили и глаза закатывали. 

Но я должна была смолчать... :-)

Одно дело подруги. Другое дело знакомые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

( Вопрос что в вашем понимании замечания?)

так вопрос скорее к вам - что в вашем понимании замечания? Я вам замечаний не делала, спросила зачем вам нужно самобичевание и озвучила факт, что всем плевать на других, конструктивнее не тратить внутренние силы на осуждение своего бездействия и заниматься ребенком. А вы сделали вывод, что я несчастна. 

где замечания в моем ответе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 спросила зачем вам нужно самобичевание и 

Мне кажется, что ответ очевиден: нужна поддержка, нужны добрые, хорошие слова. Никогда нельзя добивать лежачего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А вы сделали вывод, что я несчастна. 

 Я это написала так перейдя на личности, просто потому что вижу ваши комментарии там и сям негативные. Меня субъективно, лично это раздражает.   Моё мнение, что счастливый добрый самодостаточный  человек подобные комментарии с критикой и наездами  и обесцениваем писать не будет.   Вот, я не идеальная! Перешла на личности)

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Я это написала так перейдя на личности, просто потому что вижу ваши комментарии там и сям негативные. Меня субъективно, лично это раздражает.   Моё мнение, что счастливый добрый самодостаточный  человек подобные комментарии с критикой и наездами  и обесцениваем писать не будет.   Вот, я не идеальная! Перешла на личности)

конкретно тот комментарий чем вам не понравился? Словом эксбиционизм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...