Перейти к публикации

А вы что бы выбрали? Отдых


Nelly S

Полезные сообщения

1 час назад, Кича сказал(а):

Ненавижу невкусно есть за свои деньги. А сервис в местах отдыха очень разный. В итоге первые недели усиленно ищешь, где вкусно поесть, а остаток времени ходишь исключительно в одно-два проверенных места. А уж ходить куда-то есть на завтрак, обед и ужин - это вообще целая работа.

Плюсую. В последний отпуск буквально в первый день забрели в итальянское кафе. И оказалось настолько вкусно! Что все 3 дня потом только туда и ходили))) пробовали разное и все было офигенным. Повар бог. А цены вполне приемлемые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@_Caterpillar_ Тоже такое было. В итоге в одной из столиц мы все две недели каждый день ели в одном ресторане. На самом деле это глуповато, потому что и вспомнить из этой сферы нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра чаще всего у нас маршрут складывается так, что сначала пару недель в Севастополе, затем месяц в Евпатории. В Севастополе живёт свёкор сильно любящий внуков, раньше приезжали к нему домой, но у нас многолетний конфликт с его женой, поэтому последние несколько лет съём жилья, так всем комфортнее, вернее нам и его жене, а свёкор нервничает из-за этого, что к нему не приезжаем. Потом мы едем в Евпаторию и он бывает на выходных к нам приезжает без своей супруги. Я очень люблю Евпаторию, но для ПМЖ скорее всего в Севастополь поедем, в планах стройка дома в районе Фиолента)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кича сказал(а):

В недорогих отелях выбор еды таков, что и за неделю надоедает. В подороже вариантов в разы больше. Проверенные места - понятие очень расплывчатое. Выбирая места ни ниже 4,5, меня к примеру устраивает даже не половина.

Мы были не в дешевых, отличный пятизвездочный, но за 2 недели меню надоело. Вкусно, много овощей и фруктов, сладостей море, даже не знаю, к чему придраться. Ну дорогих сортов рыбы не было и вообще морепродуктов мало. Но дело даже не в этом, просто блюда часто повторялись, что ли. За неделю и не заметили бы, а за 2 уже искали места, где попробовать что-нибудь новенькое. 

Причем ездили дважды, так как сам отель полностью устраивал. И все равно ностальгия по домику у моря )))

Изменено пользователем Цитрус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как почитаешь БП ,такое ощущение, что здесь люди с другой планеты пишут. Только Турция. Все остальное не отдых. Готовить фу и бе)))

Автор, по теме . С детьми я бы выбрала море у нас. А не отдых в две недели, а потом город. Мы прекрасно отдыхаем своей семьёй и на море,и в Астрахани на рыбалке. С детьми. А у нас их 10. Да ,и я отдыхаю) Готовка ,хочешь готовь,хочешь в кафе иди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Почему? Если вы это сразу заложите в бюджет. 

Условно 50 тыс аренда жилья + 50 тыс еда в кафе/доставка готовых блюд. 

Я отдыхала с детьми по месяцу - два в Греции, Испании. Мне было дорого. У меня была X сумма на отдых и потратить ее на бесконечные кафе мне не хотелось. Потому что это еда+ напитки+ десерты и вот он счет в 100 евро в курортном месте. И так 3 раза в день?! Ну я не знаю.

Но я люблю покупать и готовить из продуктов в европейских магазинах, ходить на местные рынки и то. Если жить 1-2 мес, то почему бы не готовить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В доковидные времена, когда проблем с визой не было, знакомая-учитель  на 1.5 месяца отпуска улетала с детьми на море в Испанию. Бронировала она осенью квартиру, ловилп билеты лоукостами, готовила сама. Там она жила втроем с детьми месяц, потом на 2 нед прилетал муж. Эти полтора месяца по стоимости выходили как 10 дней all в Турции

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Турции не была, да и не хочу. Была бы возможность - выбрала бы отдых на своём море на два месяца. Мне море за 2 недели не надоедает. К сожалению, мне море не скоро светит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где на 50 тысяч можно три раза в день есть семье? Один поход обходится в 3 тысячи в среднем. То есть минимум 6 тысяч в день без особых там стейков, 6 на 30 как бы получается 180. А если сюда прибавить хотя бы раз в недельку винишко с кальяном, то и 220-250. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 часов назад, AlterEgo сказал(а):

50 тыс аренда

Очень дешевое жилье если в месяц

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Очень дешевое жилье если в месяц

Там написано «условно», цифра взята от балды 

6 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Почему? Если вы это сразу заложите в бюджет. 

Условно 50 тыс аренда жилья + 50 тыс еда в кафе/доставка готовых блюд. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, (.) сказал(а):

Потому что это еда+ напитки+ десерты и вот он счет в 100 евро в курортном месте.

В Швейцарии что-ли?) Или вас 5 человек? У нас обычно счёт на двоих максимум 40 евро выходил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В Швейцарии что-ли?) Или вас 5 человек? У нас обычно счёт на двоих максимум 40 евро выходил. 

Нас 4. Майорка, кафе, ну хорошо, 80 евро чек и так каждый день несколько раз на протяжении 1-2 месяцев? 

В Швейцарии меня хватило на неделю и у меня были завтраки в отеле, хлеще было только в Норвегии. 

Изменено пользователем (.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В Швейцарии что-ли?) Или вас 5 человек? У нас обычно счёт на двоих максимум 40 евро выходил. 

За 40 евро на двоих будут только макароны с сыром и кока кола с водой. Мы сегодня на работе ходила в обычный ресторан, дневное меню:

пицца от 11.90 до 13.90 евро 

бургеры от 12.50 евро

кока кола и вода 2.50 евро сок 3 евро

Если брать другие блюда типа рыбы/ягненнок/говядина то ценник от 27 евро.

Поэтому ничего удивительного, что на семью надо расчитывать 100 евро на один поход в ресторан. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Надеемся_и_ждем сказал(а):

За 40 евро на двоих будут только макароны с сыром и кока кола с водой. Мы сегодня на работе ходила в обычный ресторан, дневное меню:

пицца от 11.90 до 13.90 евро 

бургеры от 12.50 евро

кока кола и вода 2.50 евро сок 3 евро

Если брать другие блюда типа рыбы/ягненнок/говядина то ценник от 27 евро.

Поэтому ничего удивительного, что на семью надо расчитывать 100 евро на один поход в ресторан. 

Ну. Вам не хватит одной пиццы + сок? 

 

23 минуты назад, (.) сказал(а):

Нас 4. Майорка, кафе, ну хорошо, 80 евро чек и так каждый день несколько раз на протяжении 1-2 месяцев? 

В Швейцарии меня хватило на неделю и у меня были завтраки в отеле, хлеще было только в Норвегии. 

Не знаю. Мы в кафе так наедались, что потом не ужинали. Получалось ходили утром булочка+кофе/какао. И в полдник наедались уже до ночи)))

Наедались да одной пастой. Там такие порции за 14 евро, что потом как колобок катишься :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Получалось ходили утром булочка+кофе/какао

Такого завтрака мне хватило бы минут на 15 🤣🤣🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Такого завтрака мне хватило бы минут на 15 🤣🤣🤣

Мне часов на 4-5 спокойно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Даже в бюджетной польше это не так

А про морские курорты и речи нет

за что купила, за то и продаю. почему тогда вечно про тай пишут, что там жрачку едят не в олле? во вьетнаме также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра потому что ценник в Европе отличается от Тая и вообще ЮВА. В Тае совсем копеечно было, когда бакс был по 28-32 и получалось 1 к 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

за что купила, за то и продаю. почему тогда вечно про тай пишут, что там жрачку едят не в олле? во вьетнаме также

Причем тут Тай и Турция? А этих странах общее только первая буква в названии.

а уж о Европе вообще странно говорить ориентируясь на Тай/ Вьетнам 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Лесюндра потому что ценник в Европе отличается от Тая и вообще ЮВА. В Тае совсем копеечно было, когда бакс был по 28-32 и получалось 1 к 1.

я думала, что про турцию ты в свое время писала, что там можно ходить по кафешкам и питаться. я ж на отдыхе не готовлю.

и думала, что речь в общем по мировому отдыху идет, а не только по европейскому или чисто по турции

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Причем тут Тай и Турция? А этих странах общее только первая буква в названии.

а уж о Европе вообще странно говорить ориентируясь на Тай/ Вьетнам 

 

вообще-то я отвечала потом на пост ола-ла про польшу. и естественно пояснила, что я там не была, но по старым темам именно подобное читала

4 минуты назад, (.) сказал(а):

а уж о Европе вообще странно говорить ориентируясь на Тай/ Вьетнам 

ну раз про европу, тогда можно сравнять швейцарию и турцию?) окей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра мне можно) я не ем первое, второе, компот и десерт)

А так в Турции и в Азии дешевле, чем в еврозоне. Ну, и в самой еврозоне есть страны подешевле и подороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

не ем первое, второе, компот и десерт)

а муж?) тож не ест?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

еврозоне есть страны подешевле и подороже.

И города в одной стране. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

 

ну раз про европу, тогда можно сравнять швейцарию и турцию?) окей)))

Можно ещё спросить - на фига здесь информация про Швейцарию/Норвегию/Испанию и Болгарию, если вопрос про Турцию и Анапу))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...