Перейти к публикации

Вакцина от менингита и пневмококков


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девочки, инет инетом, но хочется послушать ваше мнение.

По поводу менингита. До какого возраста делать прививку? Это должна быть менакра? Какие побочки? Стоит ли вообще делать? Ну и вы вакцинировали своих детей? 

По поводу пневмококковой инфекции те же вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вакцинировала дочку. Сына со временем тоже планирую, есл  не будет противопоказаний.

Пневмококк по графику. А менактру ставила дочке этим летом, ей почти 7 лет было.

Сама болела менингитом в 5-летнем возрасте. Ничего хорошего. 

Из побочек на обе вакцины было однократное повышение температуры и припухлость в месте укола. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 лет менактру ставили в поликлинике бесплатно однократно, отлично все прошло. Там вроде если до 2 лет надо двукратно.

Пневмовакс 23 это видимо от пневмококков, чуть раньше шла по календарю. Тоже все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,менингит это же ужас,конечно ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ делала все прививки по календарю. У дочки ни одной реакции не было никогда. Максимум темп один день 37.4 один раз вроде.

Менингит в 1.7 первую поставили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Превенар по графику ставили, а Менактру в 2 года однократно. 

У знакомых у ребёнка был менингит лет около 5-6, еле спасли. И одна знакомая мама по площадке болела уже в 20 лет, 5 дней в коме провела. Так что считаю, что Менактру обязательно надо. Реакции никакой на прививку не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Менактру первую в 10 мес поставили, отлично перенесла. Превенар тоже без побочных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Менактру в 3 года ставила сыну. От пневмококка в пк ставили, не помню название

Менактру вообще налегке перенес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад поставили дочери Менактру, 11 лет. Прививку не заметили вообще , ставить считаю обязательным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дочери вот будет 6 тг ставить однократно? Подготовка нужна какая то? 

Вакцина будет ехать с другого города, и переживаю что перевозка будет неправильной или побочка будет плачевной(( 

А взрослым можно? В любом возрасте? 

Девы, если от пневмококка ставить, то бронхитами и орви может меньше болеть? 

@Мурлынька а если в ноябре будут делать адс, полио и кпк, то менмнгокок перенести? Или лучше весно? Или вообще роли не играет время года?)) Я чото заморачиваюсь уже. 

Еще и лу увеличен несколько лет, мягкий подвижный, не беспокоит. С ним можно ставить менинкогок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

Девочки, инет инетом, но хочется послушать ваше мнение.

По поводу менингита. До какого возраста делать прививку? Это должна быть менакра? Какие побочки? Стоит ли вообще делать? Ну и вы вакцинировали своих детей? 

По поводу пневмококковой инфекции те же вопросы

Как понять до какого возраста? Я делала в 31 год, муж в 33. Ребенку поставили в 9 мес. Никаких побочек. По поводу пневмококка тоже самое, только ребенку ставили в 2 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ в 6 однократно. По перевозке тут сложный вопрос. За ПК я не волнуюсь по доставке и хранению. С рук если везти, то тут на ваше усмотрение. Я сама как-то покупала только ротатек. И ставила дома. Если кто-то везет, то насколько правильная будет перевозка проконтролировать сложно. 

Прививки делаются некоторые вместе, некоторые разносят. Перкносить на весну зачем? Если ребенок норм переносит, то ставить с разницей просто. Чтоб не перегружать. Хотя дочке ставили сразу 3. Менактра, пентаксим, превенар. Вот как раз один единственный раз и было, что в тот же день 37.4 поднялась темпа. Всё. 

На счёт ЛУ это с врачом в принципе надо обговаривать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Врачи у нас не очень(( я всегда пишу на бп что касательно ребенка или себя. Мне на бп лечили уже и ребенка и кота, и яичники мои :D

Чтоб вы понимали, врач только и ждет чтобы никто не пришел к ней )) как то я заболела и пришла вщять направление на почечные пробы и ревмо, и проговорилась что раз в год всегда сдаю анализ этот, ну медсестра и врач в один голос как заорали "ты уже в этом году сдавала" то есть, если я уже в этом году сдавала биохимию, то я уже в этом году не могу заболеть🤦‍♀️ 

По поводу лу врач просто щупали и говорили ниче такого с ним нету. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививала ото всего, что можно. Менактра в том числе. В год. Дважды. У ребёнка вообще никаких побочных эффектов не было. Один раз была красота на месте укола на ноге и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад привили троих старших сыновей Менактрой (15 лет, 13 лет и 3 года). У старшего однократно 37,2 было. Дочке 8 месяцев, через месяц будем прививаться тоже. 
От пневмококка прививаются все по графику в младенческом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы ставить. Прививала менактрой в 10 месяцев и в год. Побочек не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самый распространенный вид менингокока это группа B , и менактра там не поможет. Для него другая вакцина -  bexsero , которая есть не во всех странах

вы из Украины вижу, bexsero как раз недавно зарегестрировали там и вроде даже начали завозить, но стоит она дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все эти прививки в обязательном календаре. На превенар реакции не было никакой, а менингит нам сказали ставят в год, ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакцинировала от всего. И от этого в том числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От пневмококков по графику, менактру в 5 лет делали. Если найду способ, бексеро тоже хочу сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

От пневмококков по графику, менактру в 5 лет делали. Если найду способ, бексеро тоже хочу сделать.

Бексеро можно сделать в Армении, Турции и тд. В Мск есть врач, который возит и ставит, 20 тыс укол.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TomokoИ кто этот врач и где работает ? Скажите пожалуйста  в Мск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...