Перейти к публикации

Поболтать про подростков


Nelly S

Полезные сообщения

Любимая подруга - это в смысле лучшая подружка? Или прям любимая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Charley сказал(а):

Любимая подруга - это в смысле лучшая подружка? Или прям любимая? 

Лучшая) На данный момент 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

Лучшая) На данный момент 

А как они вообще общаются? На равных или ваша более ведомая? Почему она не может сказать подруге о том что её поведение неприятно родителям? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Charley сказал(а):

А как они вообще общаются? На равных или ваша более ведомая? Почему она не может сказать подруге о том что её поведение неприятно родителям? 

 Скорее на равных. А мы только вчера вопрос мягко подняли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не нормпльно.я б с такой не миндальничала.Спросила бы:"здороваттся не научили"? Если б целить не перестала,ноои ее в моем доме бы больше не было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

Есть , были.  

Норм общаюсь

Лучшая подружка последняя правда типа гусеницы) Обожаю ее. Жаль переехала

Либо мы о разном, либо я чего-то не понимаю

Не может человек нервничать или быть напряжен постоянно. 

Я тут врача-маму в инсте смотрю, с кучей детей.. Так она дочь в психбольницу укладывала лечиться. На вид обычный подросток, а реально в депрессии. И как оказалось, там таких девочек полным полно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

реально в депрессии. И как оказалось, там таких девочек полным полно. 

Это скорее у моей. Психолог сказала наблюдать, исключить БАР.  Ну подруга  ну блин. Не похоже чёт. С моей она норм общается, бодренько. Это с нами так  Майя не говорила что она там в плохом настроении бывает . Спрошу конечно.  Моя в депрессивном когда - видно. Не хочет особо общаться 

Но голос всегда напряжённый. Может мы не поняли друг друга.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично со мной,подобное бы не прокатило.
Никаких посторонних с недовольными лицами в собственном доме не потерплю. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт тоже не поняла прикола. Я не умничаю , детей нет, но стеснение не равно же невоспитанности. Поздороваться, сказать спасибо -элементарно же. Я не представляю ,чтобы я и мои подруги будучи подростками так себя вели. Но тогда время было другое- такую свободу не давали и не мендальничали. Не понравилась подруга родителям , вела себя фиг мой поймёшь как или из семьи не очень ,то и общение старались ограничить и дома у себя не встречали бы точно с подарком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего девочка зажата от внимания к ее персоне, не знает, как вести себя, (может у них дома принято носами тереться и ладошами хлопать:D) вы ей меньше внимания, пришла, поздоровались и разошлись, но через дочку передайте, что так себя не ведут, надо здороваться, это же уважение к дому и его жителям) а  подарки лучше ни к чему не обязывающие дарить, просто что-нибудь приятное, дочку спросите, что лучше подарить, как пример :набор значков на рюкзак, книгу комиксов японских,  корейских, футболку) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Откровенно говоря лишняя была 

В другой раз попробуй продать на авито. 

Не думаю, что девочка зажата от подарка, хоть он был и не к месту. Я с таким отношением к себе не сталкивалась, хотя у нас часто полный дом друзей и приятелей. Я человек простой, спросила бы сама с улыбкой, без наезда, почему не здоровается. Зачем через дочку передавать, у меня что, языка нет? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что подруга дочкина и пришла к ней, поэтому и вопрос к дочке, почему подруга такая невоспитанная, для меня так лучше из соображения гостеприимства , я бы и с дочкой эту тему мягко обсудила, мало ли что там и почему так себя подруга ведет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сканер сказал(а):

Потому что подруга дочкина и пришла к ней

В мой дом. Я что, не имею право задать вопрос людям, которые пришли в мой дом, хоть и не ко мне? 

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

мало ли что там

А что там такое может быть, что даже "здрасьте" из себя не выдавить?

Не знаю, что это у вас там такое за гостеприимство, что после визита человека нужно еще его обсуждать. Дети не умеют в дипломатию. Наверное дети с РАС особенно. Брякнет Майя, что девочка маме не понравилась, та вообще зажмется. Лучше пусть наоборот будет. Я решу вопрос сама, а если у девочки возникнут вопросы, Майя скажет, что мама ничего про нее не говорила. Я вообще стараюсь все вопросы типа "а почему он/она" задавать первоисточнику или не задаваться ими вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая есть, она классно умеет все претензии и вопросы высказывать сразу, прямо, в лоб, но не обидно, даже весело. Про нее знаю, что в такой ситуации она бы руки в боки и громко так, но реально весело и доброжелательно: «Таааак, а что это мы не здороваемся? Не-не, у нас дома принято здороваться, каждый раз и как следует, ничего не знаю!» «А что надулись, ты на меня, что ли, надулась ? Нет? Ну давай тогда как-то веселее, а то я ж нервничать начинаю» Ну вот как-то так у нее. И никто, как правило, не обижен, и вопрос закрыт. Я так не умею, у меня если претензия, так уж претензия, месяцами выношенная)) 
А вы с родителями той девочки не общаетесь? Может, у них в семье принято так, буркнуть сквозь зубы и к себе в комнату?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такое не по душе, был тоже опыт с одноклассницей дочки, возила их в школу, сядет в машину ни здрасьте ни до свидания, про спасибо тоже видимо не знает. 
Ей делала замечание, громко говорила утром, доброе утро Ксюша, и не тронусь с места пока не поздоровается) ничего , научилась) 

я не просила обнимашек и целовашек , но есть элементарные нормы приличия. 
в случае автора, ребенок НГ в их доме встречал, подарок получил, забрала. Я бы у нее и спрашивала, чем это вызвано ее пренебрежение? Что не так? Если все так, то рассказала бы о правилах нашего дома, раз пришла , надо придерживаться) полы мыть не надо, а вот здороваться и прощаться надо) 

Изменено пользователем April09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны да вы можете все, что угодно сказать гостям, я не воспитываю чужих детей, могу только пожелания и не сама, а передать, чего бы я хотела в своем доме) ну у меня и гости все желанные и всех друзей детей я знаю с пеленок) 

Изменено пользователем Сканер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сканер сказал(а):

я не воспитываю чужих детей

И я не воспитываю. Лишь поясняю правила моего дома)  

 

8 минут назад, Сканер сказал(а):

всех друзей детей я знаю с пеленок

У ваших детей не появилось новых друзей с тех пор? Например, однокласников? Или с кружка какого-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

 

 

У ваших детей не появилось новых друзей с тех пор? Например, однокласников? Или с кружка какого-нибудь?

Эти друзья вне дома, кружковские, если так можно сказать )) ) самые близкие - школьные, да дворовые, а эти все рядом и живут и выросли, город у нас небольшой, родители все друг друга знают) 

Изменено пользователем Сканер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nelly S сказал(а):

Надо добавить, что девочка она такая напряженная. Напряжённый голос всегда.

Я в защиту девочки хочу сказать, что мне в подростковом возрасте постоянно прилетало от посторонних взрослых, что я хамка, грубиянка и т.д. А у меня от волнения во рту пересыхало и я могла только тихонечко промямлить "Здрасьте". Мне опять прилетало, мол, не уважаешь, нарочно под нос бурчишь, от этого я ещё больше нервничала и вообще не могла и не хотела разговаривать. Так что если девочка напряжена, вполне может быть такое, что она реально очень стесняется.

1 час назад, Ulitochka сказал(а):

 «Таааак, а что это мы не здороваемся? Не-не, у нас дома принято здороваться, каждый раз и как следует, ничего не знаю!» «А что надулись, ты на меня, что ли, надулась ? Нет? Ну давай тогда как-то веселее, а то я ж нервничать начинаю» 

Я бы лет в 14 от такой шутки умерла на месте от неловкости и больше бы в гости не приходила.))) Впрочем, тогда проблема автора бы решилась.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей 9, еще не то чтобы подросток но не малыш. И я легко могу представить ее на месте этой девочки. От любых вопросов малознакомых людей впадает в транс. Если б ей сказали "чего не здороваешься", вероятно в гости бы в тот дом она бы не пошла больше, чтобы обезопасить себя от повторного стресса. Так что именно на это я бы внимания не обращала, если бы моему ребенку комфортно дружить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так много говорят о себе и своём доме. А у ребёнка нет совсем прав? Она не может выбрать подругу на свой вкус и привести ее домой? Да, может стеснительная. А может невоспитанная. А может у неё другие тараканы. Но это ее дело. Если есть веская причина ограничить дружбу, то можно лезть. А просто потому что не здоровается с родителями… ну не знаю. 

Дочери бы своей объяснила на примере девочки, что вот так, пожалуйста, себя не веди в гостях. Но но не более того. Дочь сама возможно тактично скажет подруге. Вы все своих друзей и гостей тоже перевоспитываете, интересно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, torino сказал(а):

Старшей 9, еще не то чтобы подросток но не малыш. И я легко могу представить ее на месте этой девочки. От любых вопросов малознакомых людей впадает в транс. Если б ей сказали "чего не здороваешься", вероятно в гости бы в тот дом она бы не пошла больше, чтобы обезопасить себя от повторного стресса. Так что именно на это я бы внимания не обращала, если бы моему ребенку комфортно дружить

Ну то есть реально у вас ребенок приходит в гости встречает взрослого и не здоровается ? Настолько сильно стеснение? Ну прям нонсенс какой-то. Я в 9 маму потеряла ,какие только мне вопросы взрослые не задавали ,как не пытались поговорить /поддержать. Я зажималась ,конечно, но не до степени же не здороваться и игнорить. И это при том,что у меня сильный стресс был....прям сахарные все стали,капец, взрослому ,приходя в гости, сказать добрый вечер и спасибо за дорогой подарок-это стресс. А как в школе тогда учится, к доске выходит ,с учителем взаимодействует?

Ну видно же взрослому,когда ребенок стесняшка и тихонечко здоровается или как бы показывает неуважение , показывает демонстративное поведение ...нет,разве....

13 минут назад, Svettlana сказал(а):

Все так много говорят о себе и своём доме. А у ребёнка нет совсем прав? Она не может выбрать подругу на свой вкус и привести ее домой? Да, может стеснительная. А может невоспитанная. А может у неё другие тараканы. Но это ее дело. Если есть веская причина ограничить дружбу, то можно лезть. А просто потому что не здоровается с родителями… ну не знаю. 

Дочери бы своей объяснила на примере девочки, что вот так, пожалуйста, себя не веди в гостях. Но но не более того. Дочь сама возможно тактично скажет подруге. Вы все своих друзей и гостей тоже перевоспитываете, интересно? 

Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты....на меня очень повлияло общение с подругами в подростковом возрасте. У нас были одни понятия, одни интересы,одна культура. И да,все были из культурных приличных семей и никакой жести мы не творили даже будучи подростками. И мои родители, и родители подруг, скажем так , оценивали с кем дружит их ребенок, из какой он семьи и чему он научит.....

Изменено пользователем freshfish
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, freshfish сказал(а):

А как в школе тогда учится, к доске выходит ,с учителем взаимодействует?

 

Плохо взаимодействует. Очень.  Я вижу что 95% детей даже близко не такие, у меня у самой двое младших совсем не такие, обычные комуникабельные дети. Короче, я не пообсуждать проблемы своего ребенка, я просто не исключаю что девочка действительно не хамит, а имеет сложности во взаимодействии с окружающими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, torino сказал(а):

Плохо взаимодействует. Очень.  Я вижу что 95% детей даже близко не такие, у меня у самой двое младших совсем не такие, обычные комуникабельные дети. Короче, я не пообсуждать проблемы своего ребенка, я просто не исключаю что девочка действительно не хамит, а имеет сложности во взаимодействии с окружающими

Не, я не про вашего ребенка, я абстрактно ...

Нелли, вроде, написала в посте,что подруга не интроверт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, freshfish сказал(а):

Ну видно же взрослому,когда ребенок стесняшка и тихонечко здоровается или как бы показывает неуважение , показывает демонстративное поведение ...нет,разве....

В моем случае взрослые тоже считали, что им видно, что я нарочно показываю неуважение и не здороваюсь. При том, что я здоровалась, просто очень тихо, а меня потом за это ругали. Честно говоря, вряд ли у ребёнка в голове идея: "Так, я приду в гости и нарочно покажу, как я не уважаю Нелли". Либо стесняется, либо, максимум, торопится проскочить в комнату к подруге, чтобы там общаться без помех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...