Перейти к публикации

SOS! Кот съел дождик!!!


ИрэнаЖ

Полезные сообщения

9 часов назад, ИрэнаЖ сказал(а):

не сравнимо. кусок резины в любом случае выйдет. дождик может сильно напортачить в ЖКТ. как сказал ветврач, может кишки в гармошку собрать и привет.

Не всегда. Мой чуть больше года назад сожрал скрепыша. Мы не заметили. Кот три дня блевал, потом перестал есть и живот раздуло. В итоге операция. И, как нам сказали в ветеринарке: "Пока эту лабуду продают, мы без денег не останемся".

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

"Пока эту лабуду продают, мы без денег не останемся".

Они итак без них не останутся, коты что только не жрут, как и собаки.

В нашей ветеринарке витрина есть с вытащенными вещами из животных-чего там только нет:girl_wacko:

Мой кот только бумагу и салфетки ест))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Не всегда. Мой чуть больше года назад сожрал скрепыша. Мы не заметили. Кот три дня блевал, потом перестал есть и живот раздуло. В итоге операция. И, как нам сказали в ветеринарке: "Пока эту лабуду продают, мы без денег не останемся".

Вот это прямо невозможно, говорю детям убирать в закрытые места, но иногда забудут. У нас фанатка резины, проводов и цветов 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПолинПална сказал(а):

Как ваш котик?

Вчера еще посоветовались с одним ветврачом, сказал подождите до утра, (не какал пока только сутки), если сам не сходит, тогда вазелиновое масло. Сейчас дали, ждем результат.

3 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Не всегда. Мой чуть больше года назад сожрал скрепыша. Мы не заметили. Кот три дня блевал, потом перестал есть и живот раздуло. В итоге операция. И, как нам сказали в ветеринарке: "Пока эту лабуду продают, мы без денег не останемся".

Как операцию перенес котеус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Вчера еще посоветовались с одним ветврачом, сказал подождите до утра, (не какал пока только сутки), если сам не сходит, тогда вазелиновое масло. Сейчас дали, ждем результат.

Как операцию перенес котеус?

Да, в принципе, нормально. Днем его отдали в ветеринарку, вечером забрали. Отход от наркоза терпимо, только описался весь. Неделю носили попону, под конец он ее стащил. Кормить надо было гастропаштетом первое время, купила дорогущий. Но кот паштеты не любит в принципе, пришлось чуть не с ложки запихивать. Ну и на уколы еще неделю ездили. Я сама не смогла его колоть, руки тряслись. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Да, в принципе, нормально. Днем его отдали в ветеринарку, вечером забрали. Отход от наркоза терпимо, только описался весь. Неделю носили попону, под конец он ее стащил. Кормить надо было гастропаштетом первое время, купила дорогущий. Но кот паштеты не любит в принципе, пришлось чуть не с ложки запихивать. Ну и на уколы еще неделю ездили. Я сама не смогла его колоть, руки тряслись. 

Лапароскопию делали? или прям резали?

Наш так и не покакал, хотя в 10 утра дали ваз. масло и потом еще через часок-полтора повторили.:strashno:

5 часов назад, Малинка1979 сказал(а):

 

Мой кот только бумагу и салфетки ест))

 

Гурман)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Гурман)))

Ага, туалетный)),бумагу туалетную предпочитает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух!)) Рада, что обошлось! Через сколько Масло сработало?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Слава богу!!!!

Полфорума испереживалось за вашего котика) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже все жрет. Поэтому о дождике забыли. Дождик из жопки подрезание, ни в коем случае не тяните. Если не выйдет сам, то операция. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Лапароскопию делали? или прям резали?

Наш так и не покакал, хотя в 10 утра дали ваз. масло и потом еще через часок-полтора повторили.:strashno:

Гурман)))

Вижу, что у вас все обошлось. Очень рада за вас. 

А нашего резали. Пузо брили и резали вдоль. 

11 часов назад, Малинка1979 сказал(а):

Они итак без них не останутся, коты что только не жрут, как и собаки.

В нашей ветеринарке витрина есть с вытащенными вещами из животных-чего там только нет:girl_wacko:

Мой кот только бумагу и салфетки ест))

 

Так это понятно. Но в скрепышах, прилипалах и т.д. самое опасное, что они почему-то не светятся на УЗИ. Нашего минут 10 вертели, пока просто увидели сужение кишечника. И то оперировали наугад, так и не поняли что там внутри, пока не вскрыли.

Так что ну нафиг эти резиновые игрушки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Так что ну нафиг эти резиновые игрушки

А я вот зареклась больше животных заводить, одному коту 16 лет, второй кошке 12 лет , больше ни в жизнь никого не заведу) Каждый день по 5 куч непонятно где, то нассут, то наблюют, нафиг надо)

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
36 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

А я вот зареклась больше животных заводить, одному коту 16 лет, второй кошке 12 лет , больше ни в жизнь никого не заведу) Каждый день по 5 куч непонятно где, то нассут, то наблюют, нафиг надо)

Неееее, наш чистюля, исключительно в лоток ходит). Наблевать может, конечно, но не так часто это случается. Блиииин, он у нас такой чудесный, просто капец, как мы его любим. Ребятишек ни разу не обидел, как бы они его не доставали. Он у нас даже шипеть не умеет. И я не заведу котов больше по причине, что их больно терять. 

3 часа назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

@ИрэнаЖ Слава богу!!!!

Полфорума испереживалось за вашего котика) 

Спасибо, всем за совет про вазелиновое масло, думаю оно хорошо помогло). :flower:

IMG-20190926-WA0008.thumb.jpeg.69c6d8a4c05291030fb2c38a199b6d95.jpeg

6 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Неееее, наш чистюля, исключительно в лоток ходит). Наблевать может, конечно, но не так часто это случается. Блиииин, он у нас такой чудесный, просто капец, как мы его любим. Ребятишек ни разу не обидел, как бы они его не доставали. Он у нас даже шипеть не умеет. И я не заведу котов больше по причине, что их больно терять. 

Спасибо, всем за совет про вазелиновое масло, думаю оно хорошо помогло). :flower:

IMG-20190926-WA0008.thumb.jpeg.69c6d8a4c05291030fb2c38a199b6d95.jpeg

Виновник поста)

3 часа назад, ПолинПална сказал(а):

Фух!)) Рада, что обошлось! Через сколько Масло сработало?

Часа через 3 только, но может мы дозу маленькую дали. Он ещё половину умудрялся выплюнуть,) 

@Анюшка84 надеюсь сейчас с вашим котиком всё в порядке! 

Изменено пользователем ИрэнаЖ
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик! А носик то какой прелестный!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Неееее, наш чистюля, исключительно в лоток ходит). Наблевать может, конечно, но не так часто это случается. Блиииин, он у нас такой чудесный, просто капец, как мы его любим. Ребятишек ни разу не обидел, как бы они его не доставали. Он у нас даже шипеть не умеет. И я не заведу котов больше по причине, что их больно терять. 

Спасибо, всем за совет про вазелиновое масло, думаю оно хорошо помогло). :flower:

IMG-20190926-WA0008.thumb.jpeg.69c6d8a4c05291030fb2c38a199b6d95.jpeg

Виновник поста)

Часа через 3 только, но может мы дозу маленькую дали. Он ещё половину умудрялся выплюнуть,) 

@Анюшка84 надеюсь сейчас с вашим котиком всё в порядке! 

О, да... Он тоже у меня беспородный, так что живучий)) Покажу его, извините за неприглядный фон))

IMG_20240106_182049_edit_301088744951496.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

О, да... Он тоже у меня беспородный, так что живучий)) Покажу его, извините за неприглядный фон))

IMG_20240106_182049_edit_301088744951496.jpg

Ахахах, какой прикольный пушистик))). Пофиг на фон, вон какой красавчик :Crazy:хвост просто шикарный у него))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 18:02, Лейна сказал(а):

Т. Е. Вы знаете, что кот у вас жрет дождик и продолжаете его вешать каждый год? Чем вы руководствуетесь?

Если бы Вы видели в каком виде дождик, целлофан и прочее на выходе получаются, то скорее всего волновались бы не за кошку. Переварит и не мяукнет. 

Но мы все равно, конечно, пытаемся оградить мишуру от покушений. Вешаем очень высоко. Как она в итоге попадала в кошку никто не знает. Возможно не с елки, а из других мест тырила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...