Перейти к публикации

Гомоцистеин и бесплодие


Полезные сообщения

6 часов назад, Tosya//89 сказал(а):

У меня был повышен, снижала самостоятельно сначала витаминами группы В, значимо не снизился (есть поломки в фолатном цикле). Потом пропила гомоцистеин резист с айхерба, больше не сдавала, но буквально сразу за Б и родила (было эко). В беременность активную фольку пью. Инстаграмные гематологи говорят, что он не влияет, но блин, соломку стелим везде где можем🤷🏼‍♀️

В беременность лучше сочетать обычную фольку и активную

По активной нет исследований, доказывающих эффективность при дефектах нервной трубки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Писательница сказал(а):

@Над Спасибо большое за подсказку!!! Изучу тему. не знала, что так бывает.

@Над анализ так и называется "на 12 генов"? А то у меня много чего сдано по всяким антителам, но я не понимаю, что к чему. Есть анализы на антитела к кардиолипину, антитела к бета 2-гликопротеину, скрининговый тест LA1, волчаночный антикоагулянт, витамин B12, витамин D, ферритин, антитела к двуспиральной ДНК (нативной a-dsDNA), антитела класса IgM к фосфолипидам (кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте), антитела класса IgG к фосфолипидам.    

По разному может называться в разных лабах, но вот надо 12 таких показателей

Комплексное исследование генетических факторов риска развития нарушений в системе свертывания крови и фолатном цикле.

 
Различные изменения в генах системы гемостаза и цикла обмена фолатов предрасполагают к развитию большого числа патологических состояний: инфаркты, инсульты, тромбоэмболии, кровотечения, патология беременности и родов, осложнения послеоперационного периода и т.д. 
 
Профиль включает в себя исследование основных полиморфизмов в генах системы гемостаза и фолатного цикла: 
 
  1. F2 c.*97G>A (20210 G>A; rs1799963),
    F5 c.1601G>A (Arg534Gln; 1691 G>A; rs6025),  
    MTHFR c.665C>T (Ala222Val; 677 C>T; rs1801133), 
    MTHFR c.1286A>C (Glu429Ala; 1298 A>C; rs1801131), 
    MTR c.2756A>G (Asp919Gly; rs1805087), 
    MTRR c.66A>G (Ile22Met; rs1801394), 
    F13 с.103G>T (I63Т; rs5985), 
    FGB c.-467G>A (-455 G>А; rs1800790), 
    ITGA2 c.759C>T (Phe253Phe, 807 C>T; rs1126643), 
    ITGB3 c.176T>C (Leu59Pro; 1565 T>C; rs5918), 
    F7 c.1238G>A (Arg353Gln; 10976 G>A; rs6046), 
    PAI-1 (SERPINE1) –675 5G>4G (rs1799889). 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги 17 лет бесплодие. Все показатели в норме были, протокол ЭКО пролетный и сразу за ним Б и через полтора года еще одна Б. Не отчаивайтесь, тем более уже с гематологом все вопросы решаете. У меня хоть и получилась первая удачная Б через 4 года попыток и снижения гомоцистеина (выше уже писала), вторая можно сказать слету произошла. Так что удачи вам и подгузником мальчуковым кину на удачу! 

Про мутации генов вам уже написали. В лабах они могут еще идти как панель невынашивание Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инвитро артикул 19гп

Изменено пользователем Родина Мать❤
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая зб была из-за высокого гомоцестиина. С тех пор веду с ним борьбу. Когда снизила заб и родила. Сейчас планирую второго и тоже активно снижаю. И да, только метилфолат вместе с фолатными В6 и В12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@\\АnnаBel// мне его не назначили. Спрошу потом, почему.

 

@Tosya//89 вы правы))) Мы на все готовы уже)))

 

 

У меня сейчас тоже ударные дозы витаминов группы В и обычная фолька. Через 1,5 недели проверю результат лечения.

@Над видела такой. К гематологу  с мужем ходили (у него тромбофлебит), она ему назначила сдавать. А мне не стала, видимо, не видела показаний. Спрошу в след раз.

@GashLin Спасибо!!!!! Вам здоровья и спокойных ночей))))

@Родина Мать❤ Спасибо!

@Miracle❤️Ashas Большое спасибо за ответ! А во время беременности мониторили гомоцистеин?

Изменено пользователем Писательница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Писательница сказал(а):

Большое спасибо за ответ! А во время беременности мониторили гомоцистеин?

Да, конечно. И регулярно ходила к гематологу. Но было все хорошо. Пила ангиовит всю беременность.

Сейчас ангиовит мне не помогает к сожалению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чтобы тема не была незаконченной, добавляю новости: за месяц на лечении витаминами гомоцистеин снизился до 8,06. Сейчас пью витамин D (он у меня 19 вместо минимальных 33) и метилфолат, чтобы еще снизить гомоцистеин. Добро на подготовку к квоте на ЭКО получила, перед протоколом сдам гомоцистеин еще раз. Нужно максимум 5,7. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Писательница сказал(а):

Чтобы тема не была незаконченной, добавляю новости: за месяц на лечении витаминами гомоцистеин снизился до 8,06. Сейчас пью витамин D (он у меня 19 вместо минимальных 33) и метилфолат, чтобы еще снизить гомоцистеин. Добро на подготовку к квоте на ЭКО получила, перед протоколом сдам гомоцистеин еще раз. Нужно максимум 5,7. 

вы сколько пьете метилфолат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Над По 800 мкг (2 таблетки) 2 раза в день. То есть получается 1600 мкг в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...