Перейти к публикации

Температура, рвота, что делать?


tatani

Полезные сообщения

Девочки, заболел сын, темпа сразу шарахнула 40, но неплохо сбивалась. На третий день, темпа выше 38 не поднимается, но началась рвота. Он и так не ест ничо, а тут решил, что это из-за еды и вообще капец. Вода и сок. Кашель сухой, сильный. У врача были, назначенные лекарства даю. Но рвоты на тот момент не было, поэтому не спросила. Чо с ней делать? Почему она стала появляться тогда, когда температура снижаться стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После сорока темп градусов все что хочешь потаенное и хроническое может вылезти😓

Вода, некрепкий сладкий чай, сухарь после суток рвоты обычно желудок начинает работать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кайц сказал(а):

После сорока темп градусов все что хочешь потаенное и хроническое может вылезти😓

Вода, некрепкий сладкий чай, сухарь после суток рвоты обычно желудок начинает работать 

Чай, сухарь, это мимо. Он их в принципе не ест, не пьет. Меня смущает, что все лекарства на голодный желудок получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интоксикация может сильная, вот и рвота

Или реакция на препараты

Кашель не до рвоты? Просто сама по себе рвота? 

Нужно кровь сдать имхо. Течение как у бак инфекции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Интоксикация может сильная, вот и рвота

Или реакция на препараты

Кашель не до рвоты? Просто сама по себе рвота? 

Нужно кровь сдать имхо. Течение как у бак инфекции

Кашель сильный, но рвота не от него. Просто сидит и хабец, рвота фонтаном. Ночью два раза, кое как успел приподняться. Ночью попил, почти сразу вырвало. А вот днем, вообще ни с чем не связанная рвота. Кровь до после праздников не сдашь.

Изменено пользователем tatani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие лекарства даете? И сколько ребенку лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А какие лекарства даете? И сколько ребенку лет? 

3,9. Лазолван, цефиксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, tatani сказал(а):

цефиксим

Цефиксим это антибиотик, и у него в побочных действиях часто рвота. Вам нужно его поменять, скорее всего. Долго еще пить? 

А вообще лихо вам назначили, конечно. С первого дня сразу АБ. Да, сейчас конечно что только не ходит, да и праздники впереди, но хоть ради приличия пальчик кольнуть можно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гриппом когда болела несколько лет назад, у меня тоже сначала температура под 40 шарахнула, пришлось врача вызывать т.к до работы доползти не могла. На 3й день мне на прием в ПК сказали прийти, а у меня темпа снизилась, но рвота сильная+диарея до кучи началась. Пришлось в ПК звонить, говорить что не дойду до них. Лекарства при этом никакие не пила, поэтому это точно не побочка была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Цефиксим это антибиотик, и у него в побочных действиях часто рвота. Вам нужно его поменять, скорее всего. Долго еще пить? 

А вообще лихо вам назначили, конечно. С первого дня сразу АБ. Да, сейчас конечно что только не ходит, да и праздники впереди, но хоть ради приличия пальчик кольнуть можно... 

Не работала уже лаборатория, когда мы пришли

23 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Цефиксим это антибиотик, и у него в побочных действиях часто рвота. Вам нужно его поменять, скорее всего. Долго еще пить? 

А вообще лихо вам назначили, конечно. С первого дня сразу АБ. Да, сейчас конечно что только не ходит, да и праздники впереди, но хоть ради приличия пальчик кольнуть можно... 

Один раз выпил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас возможно такая зараза с кишечной вместе .Давайте сорбент,и лекарства от кишечки .Если рвота не прекратится ,то лучше скорую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatani сказал(а):

Чай, сухарь, это мимо. Он их в принципе не ест, не пьет. Меня смущает, что все лекарства на голодный желудок получаются.

ВСмысле мимо? Чай, сухарь это то что более и менее может восприниматься желудком когда он перестал функционировать и  рвота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Один раз выпил. 

Тогда может и вирус такой. Бывало у моих. В любом случае, АБ вы и так пьете, если что серьезное, то подстрахованы уже. А если вирус, то мало что можно сделать. Только поить почаще. Наблюдайте за ребенком, если станет необычно вялым, не тяните с обращением к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пить нельзя. Обязательно поите понемногу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Кайц сказал(а):

ВСмысле мимо? Чай, сухарь это то что более и менее может восприниматься желудком когда он перестал функционировать и  рвота. 

Желудком может и воспринимается, а сыном нет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже недавно болела , без темпы даже , вооьще отит был плюсом , и вырвало тоже на 3 день болезни 👀 я не поняла что это было 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с подругой разговаривала, она в другом городе живет. Такие же симптомы у ее мужа, сына, мамы. Только у них еще и понос. Видимо вирусняк такой ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацетон может повысился на фоне болезни, что и провоцирует рвоту?!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vitleona сказал(а):

Ацетон может повысился на фоне болезни, что и провоцирует рвоту?!

Может. Он, вообще, от чего повышается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего на грипп рвало ((( на высоченную тт. Спазм сосудов был (((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatani сказал(а):

Может. Он, вообще, от чего повышается?

От обезвоживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, e-catherine сказал(а):

От обезвоживания

Понятно. Ну, кстати, сегодня после обеда начал пить и рвоты не было больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 10:51, tatani сказал(а):

Кашель сильный, но рвота не от него. Просто сидит и хабец, рвота фонтаном. Ночью два раза, кое как успел приподняться. Ночью попил, почти сразу вырвало. А вот днем, вообще ни с чем не связанная рвота. Кровь до после праздников не сдашь.

Вызовите на дом медсестру, чтобы кровь взяла. У меня тоже сын заболел, вчера рбзванивала лаборатории. Если в Москве, то они и вчера работали. Но у нас ближайшее на 2.01 вызов, Гемотест. Кдл с 3.01 выезжают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

Вызовите на дом медсестру, чтобы кровь взяла. У меня тоже сын заболел, вчера рбзванивала лаборатории. Если в Москве, то они и вчера работали. Но у нас ближайшее на 2.01 вызов, Гемотест. Кдл с 3.01 выезжают. 

Не в Москве. В Гос. Пк только дежурный врач до конца каникул. Частные взять могут, но отправят в лайбу в другой город, аналогично, после каникул. 

Поэтому антибиотики и выписали, что с такими симптомами ждать 10 дней, пока все заработает, опасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знай. У меня ребенку 1.4 тоже 30 начался понос и поднялась темп 39 в ночь. Не успела напоить нурофеном. Ночь так продержались, под утро дала таки Нурофен. Какала раз 10-12 за сутки,  жидко. Но потела , обезвоживания не было. Она ещё на ГВ правда у меня. Никаких АБ. Полисорб перед сном 30 давала. И31 тоже . Темп стала ниже .Сегодня 01 выпили норму полисорба по возрасту , темп спала, понос прекратился. Днём один раз вырвало с омлета. Перешли на каши детские на воде(немного) и ГВ в основном.  Сейчас нормально бегает.общее самочувствие все дни было удовлетворительное, ходила. Не лежала. Темп норма.

Так что не знаю зачем АБ сразу назначают. И сок я бы не давала при кишечке .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...