Перейти к публикации

Прикрепление по рубцу


Voblo4ka

Полезные сообщения

Добрый день, девочки, сегодня была на УЗИ, подтвердили беременность, 5 недель, сердечко бьётся, но плодное яйцо визуализруется в области рубца от КС. У кого было так, чем закончилось? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voblo4ka , мне тоже поставили риск врастания плаценты . Малыш прямо под рубцом . Но врач сказала , что должен проскочить выше , когда плацента пройдёт вверх . Очень на это надеюсь . Если врастет , то плановое КС чуть раньше срока + постельный режим и заготовка плазмы перед КС . Роды только в передовом ПЦ , где есть аппарат возврата потерянной крови матери . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Voblo4ka , мне тоже поставили риск врастания плаценты . Малыш прямо под рубцом . Но врач сказала , что должен проскочить выше , когда плацента пройдёт вверх . Очень на это надеюсь . Если врастет , то плановое КС чуть раньше срока + постельный режим и заготовка плазмы перед КС . Роды только в передовом ПЦ , где есть аппарат возврата потерянной крови матери . 

Спасибо, я пока у врача не была ещё, а в интернете одни страшилки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voblo4ka сказал(а):

Спасибо, я пока у врача не была ещё, а в интернете одни страшилки.

И не читайте . Если вырастет , то вы никак не повлияете на это ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

@Voblo4ka , мне тоже поставили риск врастания плаценты . Малыш прямо под рубцом . Но врач сказала , что должен проскочить выше , когда плацента пройдёт вверх . Очень на это надеюсь . Если врастет , то плановое КС чуть раньше срока + постельный режим и заготовка плазмы перед КС . Роды только в передовом ПЦ , где есть аппарат возврата потерянной крови матери . 

Полностью согласна с этим комментарием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неЮля сказал(а):

@Elena_1710 вас можно поздравить)?

Да пока не с чем. Гематома , отстает немного + я заболела ((

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 берегитесь , у меня гематомы были , кровило , предлежание плаценты и 4 КС в анамнезе . Выносила , иногда вылежала . 

А болела я с 12 недели до 30 (((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима , у меня со всеми детьми были гематомы . С дочкой долго мазало  , с сыном неделю или две . Тч не так сильно переживаю как за вирус ((( хотя с сыном вообще в 5 недель гриппом болела  . Муж с дочкой заразились . Муж даже в больнице лежал ((( осложнения были . Надеюсь сейчас тоже все будет хорошо 🙏🏻

 

да после 12 не так страшно ((( а тут такой срок. Сердечко формируется , мозг , кишечник. Короче надеюсь, что все будет хорошо 🙏🏻

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Марьяшка&Тима , у меня со всеми детьми были гематомы . С дочкой долго мазало  , с сыном неделю или две . Тч не так сильно переживаю как за вирус ((( хотя с сыном вообще в 5 недель гриппом болела  . Муж с дочкой заразились . Муж даже в больнице лежал ((( осложнения были . Надеюсь сейчас тоже все будет хорошо 🙏🏻

 

да после 12 не так страшно ((( а тут такой срок. Сердечко формируется , мозг , кишечник. Короче надеюсь, что все будет хорошо 🙏🏻

 

Давайте настраиваться на хорошее! С божьей помощью выносим наших малышей)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а предыдущими четырьмя сильно грипповала как раз таки до 12 недель, здоровые хорошие детки :mama:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врастание в рубец это плохо. В любом случае - высокий риск кровопотери даже при отличных показателях здоровья мамы. 

Вам надо проконсультироваться с врачом. Каждый случай уникальный.

В моем городе лет 7-8 назад женщину (подруга моей подруги) не смогли спасти. Было врастание. Роды начались преждевременно (срок где-то подхолил к 36 неелям, была не в больнице). ЭКС. Не смогли остановить кровотечение, Даже удалили матку, но кровотечение не останавливалось. Вторая беременность наступила год спустя после родов. Ей рекомендовали прервать беременность (в перинатальном центре. Причин для прерывания достоверных не знаю). Ребёнка выписали через месяц, как отец смог его забрать после похорон. Пишу вам для оценки рисков, а не для запугивания. Чтобы у врача могли задать все вопросы и понять возможности вашей больницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Счастье внутри сказал(а):

Врастание в рубец это плохо. В любом случае - высокий риск кровопотери даже при отличных показателях здоровья мамы. 

Вам надо проконсультироваться с врачом. Каждый случай уникальный.

В моем городе лет 7-8 назад женщину (подруга моей подруги) не смогли спасти. Было врастание. Роды начались преждевременно (срок где-то подхолил к 36 неелям, была не в больнице). ЭКС. Не смогли остановить кровотечение, Даже удалили матку, но кровотечение не останавливалось. Вторая беременность наступила год спустя после родов. Ей рекомендовали прервать беременность (в перинатальном центре. Причин для прерывания достоверных не знаю). Ребёнка выписали через месяц, как отец смог его забрать после похорон. Пишу вам для оценки рисков, а не для запугивания. Чтобы у врача могли задать все вопросы и понять возможности вашей больницы. 

Ну зачем такие пугалки.

Во-первых, хорион в области рубца не означает пока ничего. Плацента может подняться и оказаться, что никакого врастания нет.

Во-вторых,  7-8 лет назад были другие технологии. Тут, кстати, наша страна впереди всех, Курцер наш изобрел способ безопасного кс при данной патологии с сохранением матки 

В-третьих, если у автора крупный город, то опасность минимальная.

 

Ну а в четвертых. Прервать беременность из-за риска врастания то можно. Но кто даст гарантии, что следующие эмбрионы туда же не будут крепиться? Уничтожать своих здоровых полноценных будущих детей из-за гипотетического риска тоже дело такое(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...