Перейти к публикации

Ипотека мужа взята до брака, выплачена в браке - права жены


Полезные сообщения

10 минут назад, Бегущая сказал(а):

он может рассказать, что это мама его деньги давала, так что хз

Рассказать не поможет, а вот если он заранее подстраховался и с маминого счета переводил платежи, тут ничего уже не выкружишь  

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

14 минут назад, Бегущая сказал(а):

по идее по закону положено, но он может рассказать, что это мама его деньги давала, так что хз

я бы поборолась

ему эти тяжбы тоже, наверное, эньузиазма не добавят, может, сам предложит откупиться по-хорошему.

Так долги и «дала» тож общесемейное имущество, мама пока жива не попадает в категорию «наследство».

Ссылка на это сообщение

В судах любят, когда есть доказательства. Если подруга еще не начала, то пусть вотпрямщас начинает собирать все чеки на ребенка. Все просто. По максимуму брать у врачей направления, которые доказывают нужность процедур и лечения. Любые справки, которые смогут дать, чтобы доказать, например, что по омс это лечение недоступно. Чтобы хотя бы месяца за 3 были подтверждены расходы на ребенка. И половину от этого вполне реально получить в качестве алиментов. Ну уж прожиточный минимум точно, все не 5 тыщ. И если он не инвалид, его маленькая зп вообще не будет никого волновать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если мужик не платит алименты, зп официалка 20 тыс

у него уже итак задолженность есть по алиментам и она ему жить не мешает. Ну присудят ему еще 500 тыс и будет висеть этот долг мертвым грузом. Если его с долгами выпускают за границу, значит все у него на мази и ничего ему не будет, может даже на суды ходить не будет, а воо вы умотаетесь с этими заседаниями

Хороший адвокат тоже денег стоит, в итоге итак с деньгами туго, а еще и на адвоката потратитесь. Лучше на ребенка время потратить или источник дохода найти, чем бодаться с человеком, который итак ничего не платит

Изменено пользователем Olechka92
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Olechka92 сказал(а):

Если мужик не платит алименты, зп официалка 20 тыс

у него уже итак задолженность есть по алиментам и она ему жить не мешает.

Он платит, минимум, нет у него еще задолжности!

муж при реальной з/п  в 300 тыс оформил черный доход и уклоняется от алиментов, в белую показывает 20 тыс и платит 5 тыс рублей алиментами, и хрен что с ним сделаешь.
 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

муж при реальной з/п  в 300 тыс оформил черный доход и уклоняется от алиментов, в белую показывает 20 тыс и платит 5 тыс рублей алиментами, и хрен что с ним сделаешь.
 

вообще интересное кино с этой минималкой получается. Он сначала все перевел в черную, и ему присудили 25% от средней зп по региону, вышло 17 тыс ежемесячно. А потом кто-то ему подсказал, что можно вот так оптимизировать платежи, показывать хоть какой-то белый доход и платить от него копейки.

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая ну так с чего у него будут взыскивать, если белая 20 тыс?

То что в реале он имеет большие деньги никто разбираться не будет

мужики очень хитрые и если не хотят платить, то хоть что делай, он платить не будет

а только поржет с того, сколько лишних телодвижений будет делать его БМ

дети больные/здоровые часто нужны только мамам. Поэтому вместо того, чтобы обивать пороги судов и судебных приставов можно найти подработку и получать хоть и небольшие, но реальные деньги и лечить ребенка

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

она задавала этот вопрос приставам, что мягко говоря его нынешние доходы не бьются даже с обязательными расходами, не говоря уже об условных "покушать". Им пофиг, говорят, он может с давнишних накопленных сбережений сейчас платит, имеет право

Тогда и доход в браке не доказать. С накоплений в браке жил и семью кормил

Ссылка на это сообщение
(изменено)
4 минуты назад, Olechka92 сказал(а):

можно найти подработку и получать хоть и небольшие, но реальные деньги и лечить ребенка

она работает и получает нормальную з/п, ребенок лечится независимо от того, платит папаня или нет. Но это абсолютно несправедливая ситуация, не должно блин так быть. Я просто поражаюсь, насколько у нас оказывается матери не защищены от произвола бывших папаш

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Тогда и доход в браке не доказать. С накоплений в браке жил и семью кормил

в браке у них обоих белая з/п была, тут не отвертится. лишь бы не платил со счетов маман, а это получается пока в суд не полезешь не узнаешь

Изменено пользователем abyrvalg
Ссылка на это сообщение

Вообще алименты можно запросить в фиксированной сумме и тогда вообще будет безразлично 20 он получает или 100. Но надо доказать что именно эта сумма нужна - собрать все доказательства по тратам на ребенка и то, что они необходимы и от этого плясать.

На счет платежей по ипотеке - считаю. что имеет право., так как деньги на платежи брались из общего семейного бюджета .А то может жена его полностью содержала: еда, бензин, одежда и т.д. А он всю свою зп в ипотеку отдавал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Olechka92 сказал(а):

@Нaвсикая ну так с чего у него будут взыскивать, если белая 20 тыс?

То что в реале он имеет большие деньги никто разбираться не будет

мужики очень хитрые и если не хотят платить, то хоть что делай, он платить не будет

а только поржет с того, сколько лишних телодвижений будет делать его БМ

дети больные/здоровые часто нужны только мамам. Поэтому вместо того, чтобы обивать пороги судов и судебных приставов можно найти подработку и получать хоть и небольшие, но реальные деньги и лечить ребенка

Я и написала, что взыскивать будут долго и печально, но появится долг! И проблемы связанные с долгом, сейчас у него нет ни того, ни другого. Насчет подработки и занятий с ребенком - одно другому не мешает, вообще никак и все эти прогнозы «только посмеется» видами по воде.

У меня есть в окружении пример, когда тоже думали «он только посмеется», ан нет, когда маме спустя годы случайно попался сочувствующий адвокат, то оказалось не так и сложно все это инициировать, и получилось вообще ни разу не смешно и сразу деньги «нашлись», много.

Вы так самоотверженно вступились тут за мужика, прям от серца отрываете деньги и переживаете за проблемы, чужие:D

  • Нравится 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Может претендовать на ту половину суммы , что выплатили в браке  но нужны доказательства. 

Мужчина ведь и до брака платил, 

У моего знакомого юриста была история, где даже в сожительстве долю денег отсудили

Изменено пользователем Юлька 2501
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая за мужика вступилась? Где интересно?

я сказала, что нет смысла бодаться с мужиком, которому наплевать на ребенка и на бывшую жену на столько, что официалку по минимуму пробил и платит 5 тыс

куча потерянного времени, сил и денег

Тем более женщина зарабатывает норм и в силах тянуть ребенка, ну просто в ней сидит обида и хочет пытаться поднасрать, но сама не уверена получится или нет

зачем так унижаться перед БМ не понятно

забить на этого говномужика и заниматься собой и ребенком

Изменено пользователем Olechka92
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Olechka92 сказал(а):

@Нaвсикая за мужика вступилась? Где интересно?

я сказала, что нет смысла бодаться с мужиком, которому наплевать на ребенка и на бывшую жену на столько, что официалку по минимуму пробил и платит 5 тыс

куча потерянного времени, сил и денег

Тем более женщина зарабатывает норм и в силах тянуть ребенка, ну просто в ней сидит обида и хочет пытаться поднасрать, но сама не уверена получится или нет

зачем так унижаться перед БМ не понятно

забить на этого говномужика и заниматься собой и ребенком

Получить законное для общего ребенка - унижаться? Интересная логика, по мне, так унижаться - это трусливо не отсвечивать, боятся что кто то там «посмеется».
Забить на говномужика - да, но не забить на положенные ей и общему ребенку деньги. Вот что то, а лишними деньги никогда не бывают.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Penika сказал(а):

@abyrvalg , а с ребёнком отец общается или совсем вычеркнул из своей жизни?

общается, но тоже как-то в духе "имею право назло врагам". Например, может забрать на выходные и забросить к своей матери, а сам проводить время отдельно. Т.е. свято блюдет свои права на ребенка, но при этом не дает качественное общение. Может забрать ребенка на длительное время и вернуть сильно голодным, потому что не подумал запастить едой для него. Может сидеть работать и сунуть ребенку телефон, чтобы тот не отсвечивал и не отвлекал. В общем, общается, но как-то своеобразно

31 минуту назад, Olechka92 сказал(а):

зачем так унижаться перед БМ не понятно

тоже не соглашусь, что это унижение перед БМ. Она ж не умолять его будет с протянутой рукой, а через суд требовать, то что ей законом положено. Кто в этой истории и выглядит унизительно, так это горе мужик, который от содержания собственного ребенка открещивается

но Ваш посыл я поняла, можно много копий сломать и на выходе получить пшик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бывшая коллега, молодая девочка, без связей и лишних денег, адвокатов и тд, легко отсудила у мужа половину платежей по ипотеке за его добрачную квартиру. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не юрист, но на мой взгляд, в плане взыскания ипотечных средств, у вашей подруги позиция выигрышная. Это не ей надо доказывать, что он также принимала участие в погашении ипотеки, а ее мужу - что она не принимала. по умолчанию в браке ипотека гасились из общих средств супругов.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Так долги и «дала» тож общесемейное имущество, мама пока жива не попадает в категорию «наследство».

"дала" - нет, не общесемейное. Подарки не считаются общенажитым

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Рассказать не поможет, а вот если он заранее подстраховался и с маминого счета переводил платежи, тут ничего уже не выкружишь  

я это и имела в виду

если он очень хитрожопый и мама ему пересылала каждый месяц

блабла понятно что к делу не пришьешь

3 часа назад, Nadezda141991 сказал(а):

Короче говоря, он оплатил в браке по ипотеке 1200000,а долг теперь висит в 600 т. Р. И по фиг им, что ипотека изначально только на мужчине, будь добр отдай жене половину.

а че, не так что ль? если, к примеру, жили на ее зп, пока он "свою" ипотеку оплачивал

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Бегущая сказал(а):

"дала" - нет, не общесемейное. Подарки не считаются общенажитым

я это и имела в виду

если он очень хитрожопый и мама ему пересылала каждый месяц

блабла понятно что к делу не пришьешь

а че, не так что ль? если, к примеру, жили на ее зп, пока он "свою" ипотеку оплачивал

Блин, да, перепутала с «дала в долг». Но не думаю, что он в браке настолько настраховался, что проводил через мамины счета всё ипотечное…а задним числом уже ничего и не подгонишь там.

Ссылка на это сообщение

Тут зачем-то начали заранее запугивать "судиться дорого", "добиваться денег унизительно", "все равно, ничего не получишь", "до он весе тылы прикрыл". 
А на деле редко кто бывает таким продуманным, что прикрывает ВСЕ тылы. Судиться не так уж и дорого, и не так уж и страшно. Выиграть вполне реально.

Я недавно судилась не в рамках семьи, а с крупной организацией, без особой надежды на успех и с адвокатом, которого сходу выбрала по рекомендации соседки. Выиграла

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тут еще зависит, какая сумма выплачивалась в браке, вдруг там 100 тыс. 

я бы смотрела лучше в сторону алиментов на фиксированную сумму. Насколько знаю, надо фиксировать расходы на ребенка и запрашивать половину от этой суммы в кач-ве алиментов

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Тут еще зависит, какая сумма выплачивалась в браке, вдруг там 100 тыс. 

я бы смотрела лучше в сторону алиментов на фиксированную сумму. Насколько знаю, надо фиксировать расходы на ребенка и запрашивать половину от этой суммы в кач-ве алиментов

Вообще одно другому не мешает, насколько я понимаю 

По суммам не знаю, но вряд ли сотка всего

Ссылка на это сообщение

@Mama_v_kvadrate нельзя, чтобы после всех удержаний из ЗП у должника оставалось меньше прожиточного минимума

так что фиксированная сумма при официалке 20 тыс больше 5 тыс (которые итак удерживаются) не будет

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...