Перейти к публикации

Любители вы гостей?


Nadin2511

Полезные сообщения

Я люблю гостей. Но в однушку не стала бы приглашать. Если бы была возможность выделить гостю комнату, в которой он мог бы уединиться, то тогда можно. В вашем случае , я так поняла, вас и не спросили, но мне было бы неприятно. Хотя были времена, когда я сама ночевала в гостях на полу на матрасе даже не в квартире, а в КОМНАТЕ!! Которую снимала двоюродная сестра с семьей. Но это только одна ночь была))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Ужас. Не могу отдыхать, когда в доме есть кто-то посторонний. Неважно кто… 

Гости если и приходят, то на вечер максимально. Пожить сколько-то? Да ни за какие коврижки🙈 

Дом - это место, где все должно быть комфортно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю гостей на несколько дней, потому что мои гости обычно сами готовят, а я не любитель. И потом у нас дом наш предыдущий достаточно большой, в нем можно за неделю и ни разу не встретиться). Сейчас вот на новый год будет новоселье и 8 человек гостей, посмотрим, как в новом доме все пройдёт, будет ли удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Я люблю гостей. Но в однушку не стала бы приглашать. Если бы была возможность выделить гостю комнату, в которой он мог бы уединиться, то тогда можно. В вашем случае , я так поняла, вас и не спросили, но мне было бы неприятно. Хотя были времена, когда я сама ночевала в гостях на полу на матрасе даже не в квартире, а в КОМНАТЕ!! Которую снимала двоюродная сестра с семьей. Но это только одна ночь была))

Согласия то и не спрашивали особо. У них так принято в семье, бесцеремонные. А че таково то

Только что, Молния09 сказал(а):

Я люблю гостей на несколько дней, потому что мои гости обычно сами готовят, а я не любитель. И потом у нас дом наш предыдущий достаточно большой, в нем можно за неделю и ни разу не встретиться). Сейчас вот на новый год будет новоселье и 8 человек гостей, посмотрим, как в новом доме все пройдёт, будет ли удобно. 

Дом, тут все понятно. А тут однушка 38 кв метров. На кухне небольшой диванчик есть конечно, но спать на нем неудобно 

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я люблю гостей. Но в однушку не стала бы приглашать. Если бы была возможность выделить гостю комнату, в которой он мог бы уединиться, то тогда можно. В вашем случае , я так поняла, вас и не спросили, но мне было бы неприятно. Хотя были времена, когда я сама ночевала в гостях на полу на матрасе даже не в квартире, а в КОМНАТЕ!! Которую снимала двоюродная сестра с семьей. Но это только одна ночь была))

По молодости у меня тоже всякое было. Но тут на 6 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 не перевариваю любых гостей и сама не люблю ходить. Всегда всё через силу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АминаА сказал(а):

@Nadin2511 не перевариваю любых гостей и сама не люблю ходить. Всегда всё через силу.

Я не люблю оставаться ночевать в чужом месте, вот прям не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимых людей на пожить легко переношу дней 5-10, потом становятся в тягость, даже собственная мама( но при необходимости и на долгий срок пустила бы, а кто еще выручит, если не родня.

1 час назад, Nadin2511 сказал(а):

Ну как бы они о чем то поговорили, а меня поставили перед фактом

вот к такому раскладу очень негативно бы отнеслась, всю плешку мужу проела бы. Я категорически неприемлю, когда меня ставят перед фактом. И рассердилась бы именно на мужа в такой ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Любимых людей на пожить легко переношу дней 5-10, потом становятся в тягость, даже собственная мама( но при необходимости и на долгий срок пустила бы, а кто еще выручит, если не родня.

вот к такому раскладу очень негативно бы отнеслась, всю плешку мужу проела бы. Я категорически неприемлю, когда меня ставят перед фактом. И рассердилась бы именно на мужа в такой ситуации.

Я рассердилась, побесилась, бухчу каждый день. А толку то, она уже приехала. Он искренне не понимает меня, тоже а че такова то

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель гостей свалившихся на голову. Но у меня единтсвенная такая есть, свекровью завется. С остальными оговаривается все заранее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Я рассердилась, побесилась, бухчу каждый день. А толку то, она уже приехала. Он искренне не понимает меня, тоже а че такова то

Ну вот он пусть и ломает голову, как сестру развлекать и все такое. А Вы ходите и радушно улыбайтесь;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю гостей, их надо развлекать, проявлять заботу, внимание уделять, думать, что приготовить))) Лучше общаться на нейтральной территории. 

 

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я не любитель гостей свалившихся на голову. Но у меня единтсвенная такая есть, свекровью завется. С остальными оговаривается все заранее. 

Коллеги))) Мне такая же досталась. А когда говоришь, что визиты надо согласовывать, так ещё и обижается 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

На кухне небольшой диванчик есть конечно, но спать на нем неудобно 

Вот на диванчик ее. И в 6 утра греметь кружками и жарить котлеты.😂 Может сама сбежит))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну вот он пусть и ломает голову, как сестру развлекать и все такое. А Вы ходите и радушно улыбайтесь;)

Вот как раз так я и собираюсь сделать)

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Вот на диванчик ее. И в 6 утра греметь кружками и жарить котлеты.😂 Может сама сбежит))

Вот так не смогу к сожалению)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Вот так не смогу к сожалению)))

Плохо) а то бы как в Уральских пельменях - Бааарсик, Баааааарсик!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночевок в квартире не понимаю. Посидели и разъехались. 

Лет 15 назад по другому считала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

Ночевок в квартире не понимаю. Посидели и разъехались. 

Лет 15 назад по другому считала)

Я тоже. Так приехали из другого города. На праздники в Москву, погулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вот на диванчик ее. И в 6 утра греметь кружками и жарить котлеты.😂 Может сама сбежит))

И трусы при входе пусть снимают - проходят проверку на месячные.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

Детей нет ни у нас ни у нее. Но все равно напряги

Фух, слава богу. А то я думала что одна такая. Вот именно напрягает бытовуха и  чем занять всех. Вдвоем мы могли бы под одеялом проваляться весь день, а тут надо придумывать что то. И морозы как назло передают, не разгуляешься особо

В таком случае бы не напрягло. А если бы к вам подруга или сестра хотела приехать, вы бы так же отнеслись? Как у нас появились дети, все уже приезжают с учётом этого. Есть ли комната свободная поспать. Сейчас трёшка, всех зову к себе, подругу, родителей, сестру, на несколько дней всем буду рада )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

В таком случае бы не напрягло. А если бы к вам подруга или сестра хотела приехать, вы бы так же отнеслись? Как у нас появились дети, все уже приезжают с учётом этого. Есть ли комната свободная поспать. Сейчас трёшка, всех зову к себе, подругу, родителей, сестру, на несколько дней всем буду рада )

Спасибо. Буду настраиваться на позитив)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сестра к себе звала, когда я делала ЭКО, 3 недели у них жила. Спала на матрасе на кухне) а у них однушка и их трое: сестра, муж и сын-подросток. 

Естественно, с ребенком я уже у них не останавливаюсь. Снимала хостел. А то будет негде спать вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вот на диванчик ее. И в 6 утра греметь кружками и жарить котлеты.😂 

Я к племяннику приезжала В Питер.Тоже однушка у него.Меня на кухне на диван.Диван был вполне удобный как спальное место.У нас с ним как раз договоренность и была так: с меня готовка(он знает,как я вкусно готовлю),с него места для сна.

Так мы с ним вообще не виделись.Я встану,еду приготовлю и до 22:00-23:00 гулять.Он дрых до обеда и дольше.Съест всё приготовленное:Dи по своим делам.

Потом у него"ночная жизнь",у меня сон. В итоге племяш больше выиграл от моего приезда.Накормили,постирали,полы помыли.Да ещё и не виделись вообще:D Много ли студенту-то надо было.

А по вопросу.Не-е....нам никто не нужен и мы тоже не любители в гости.Только со стороны мужа с родственниками можно.Они к нам,а мы к ним.Но сейчас очень редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было опыта, чтобы к нам кто-то с ночёвкой приезжал, сами тоже максимум на одну ночь были с ночёвкой у родни в другом городе, но не в однушке, у всех было по комнате. Я просто себе даже представить не могу, как это принять гостей на Новогодние праздники в однушке на несколько дней, а если я с мужем романтика хочу в Новогоднюю ночь и не только, это я должна свои хочу в сторонку отложить? Ну неет, вообще отстой какой-то, весь мозг бы мужу сожрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadin2511 сказал(а):

Я тоже. Так приехали из другого города. На праздники в Москву, погулять

В Москве с гостиницами проблем вообще нет. Мне не понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Thirteen сказал(а):

В Москве с гостиницами проблем вообще нет. Мне не понять.

Так это понятно. Там денежку платить надо, а тут халява. Брат же, значит должен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостей люблю, не долгих, и таких, которые и посуду помоют и приготовить помогут/с собой еды привезут. Принимаем и сами ездим с одной ночевкой максимум(когда дети совсем маленькие удобно положить всех спать и сидеть спокойно, детям постарше тоже прикольно полночи общаться), на дачах бывают  и 2 ночевки. Из других городов и тем более надолго все ж правило хорошего тона жить в гостиницах, ну или если человек всего на одну ночь чисто проездом, то с удовольствием совмещаем общение и ночевку у нас(не в однушке!). Бывает еще в совместных дальних поездках одно жилье снимаем большое - тоже не напрягает, но далеко не с каждым знакомым это комфортно))) с кем то объединяемся, с кем то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...